Плагин для ФШ С3С Color Wizard: новый подход к цветокоррекции

Всего 408 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[gnm]:
от: gnm
Поделитесь?

да, конечно
вот так:

Re[фоторулюбитель]:
Отлично. Давайте по порядку если сразу не понятно. Есть файл, уже открыт, есть с пяток слоев. Хочу верхний редактировать в ACR. Как быть? Только без - сохранить файл, сделать OpenAs через ACR, ApplyImage к верхнему слою и т.д. Без танцев с бубном.
Re[gnm]:
никак
редактировать заново в ACR можно тот слой - который был ранее получен из этого плагина
Re[фоторулюбитель]:
Именно. Без скрипта никак. Но скрипт есть :D Изначальный слой, полученный ACR мало интересен - он один c изначальным изображением до всякой коррекции непосредственно в ФШ, проявлять нужно только через ACR.
Re[gnm]:
честно говоря идея не очень понятна Ваша
что за пятый слой такой ... который нуждается в редактировании именно ACR ?

используйте плагин автора темы в таком случае
Re[фоторулюбитель]:
Да все просто. Есть, к примеру, с пару десятков фотографий, хочу стилизовать в одном стиле. Проявил в конвертере не ACR, на руках 16 бит Tiff, открываю, редактирую контраст, D&B и частотку если требуется, вытягиваю цвета и дополнительный контраст в Lab, перехожу в RGB - на руках хорошее фото. Можно дальше, конечно, крутить SelectiveColor и каналы, но это как бы несколько долго и каждый раз не требуется, хочу открыть в ACR, покрутить, и применить этот пресет ко всей фотосессии. В этом случае ACR сильно экономит время. Открывать в LR только для этих целей не хочу, в ACR есть все что нужно. Писать каждый раз экшен ФШ долго и не наглядно. Судя по тому, что скрипт адобовцы написали многие об этом просили. Плагин которые предлагает автор пока по функционалу до ACR не дотягивает, хотя, безусловно, из него можно сделать конфетку.
Re[gnm]:
не понял
пресет одного слоя?
применить ко всей фотосессии?
а как быть с остальными слоями?
Re[фоторулюбитель]:
Да, скрипт открывает отдельно взятый слой в ACR на любом этапе обработки. Предположим, реадктировали в RGB, потом в LAB, потом опять перешли в RGB, здесь образовалась какая-то структура из слоев - хочу один из них редактировать в ACR для стилизации. Затем следующий файл, отредактировал до идеальной картинки, хочу стилизовать как предыдущую, открыл полученный слой в ACR, применил ранее сохраненный пресет. Удобно. По сути решает ту же проблему, что и плагин автора, но более гибко в виду того, что это ACR.
Re[gnm]:
Да, реализовать применение плагина к смарт объекту - это было бы круто!
Вопрос сможет ли реализовать это автор?
Сдаётся мне это немного выходит за рамки возможностей плагинов.
Re[Александр Лазарев.]:
от: Александр Лазарев.
Плагин установил. Понравился.
Иногда плагин работает как надо, а иногда фотошоп сразу закрывается как только пытаюсь открыть программу.
Что можно предпринять?
Win7 (64), CS6 (64).


Разумеется, невозможно гарантировать, что в программе нет ошибок. И даже таких ошибок, которые приводят к аварийному завершению Фотшопа.

В такой же конфигурации как у Вас у меня работает без таких аварий - пользуюсь постоянно.

И самое главное. Чтобы понять причину и устранить ее я должен воспроизвести проблему.


Что предпринять? Попытаться зафиксировать ситуацию: на какой фотографии это происходит, при выполнении каких действий. И сообщить об этом мне.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
этот глюк похоже связан с наличием или отсутствием EXIF


Это - вряд ли. Когда картинка загружена в Фотошоп, уже не важно, откуда она взялась - это просто массив данных о точках. Данные из EXIF ФШ, конечно, хранит, но фильтру до этого нет дела.
Re[c3c]:
да ... верно, exif не при делах
только что вот открыл свой файл из конвертера (TIFF)
запускаю плагин - бац ... аварийное завершение

запускаю всё заново - без проблем
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель

только что вот открыл свой файл из конвертера (TIFF)
запускаю плагин - бац ... аварийное завершение

запускаю всё заново - без проблем


Ну давайте попробуем зафиксировать проблему. Чтобы каждый раз при открытии определенного файла все грохалось. Тогда отправляете это файл мне и я попробую разобраться. А так можно долго друг другу рассказы рассказывать...
Re[c3c]:
ок
только пока не выходит ... чтобы постоянно глюк был

пока глазки отдыхали ... смотрел местные творения ... сходу натолкнулся на такой файл :-)

фото не моё
вот это http://album.foto.ru/photos/or/394526/2995844.jpg
Re[c3c]:
от:фоторулюбитель
ок
только пока не выходит ... чтобы постоянно глюк был

пока глазки отдыхали ... смотрел местные творения ... сходу натолкнулся на такой файл :-)

фото не моё
вот это http://album.foto.ru/photos/or/394526/2995844.jpg
Подробнее



Re[c3c]:
Re[фоторулюбитель]:
Как мне это воспроизвести?
Re[c3c]:
может версии у нас разные?

Re[фоторулюбитель]:
2005 x64 у меня не установлено. Снесите. Посмотрим...
Re[c3c]:
не помогло :-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта