Все про Nikon D3200: вопросы и ответы, обсужденbt, фотографии.

Всего 797 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Patternman]:
Второй вариант мне больше понравился.
Re[INNOKENTY-PRO]:


Домашнее фото!
По поводу резкости, я еще не разобрался!
Не так как я думал! А может и объектив шалит!


35 1.8G
f2 1/160








Re[Kamaev Roman]:
По-моему тут у Вас с резкостью все в порядке.
Re[rrevko]:
от: rrevko
По цветопередаче мне кажется, что данная камера смело может соперничать с D40,а может даже и лучше?

На редкость благоцветная камера получилась у Никона, спору нет. И сравнивая с уже вышедшей 5200... ну в общем зачем платить больше?
А 11 точек автофокуса всяко лучше чем 3
Когда баловался Д3200, понравилось, как он "схватывает" малейшие оттенки, как пример такого поведения (для обладателей мониторов средней приличности), рефлексы на снегу


http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/view/582716/

от:INNOKENTY-PRO
Мне понравился цвет в Jpeg. Цветопередача мягкая, насыщенная, без ухода в синеву и мадженту. Иногда немного желтит, но это придает приятную мягкость и солнечность снимкам.

А кто как борется с пересветами на фотках? Я заметил, что мой экземпляр сильно любит переэкспонировать кадры. Помогает только экспокоррекция на -1,3. А у вас как с этим делом?
Подробнее

Минус ноль семь напостоянку и снимать в рав. Конвертировать в родном софте со "спрямленной" кривой в настройках пикчерконтролов. Попробуйте, мне понравился результат.
Вот к примеру демонстрация ДД этого малыша


http://fotki.yandex.ru/users/andlo-yf/view/582714/
Re[INNOKENTY-PRO]:

что-то в моей камере зима не очень получается!

Re[INNOKENTY-PRO]:
[size=12]Смотрю на фотографии выше и возникает вопрос. Почему когда спрашивают какой фотоаппарат взять nlkon d3100 vs nlkon d3200 все дружно советуют брать первый, хотя надо советовать второй.[/size]
Re[duna]:
от:duna
[size=12]Смотрю на фотографии выше и возникает вопрос. Почему когда спрашивают какой фотоаппарат взять nlkon d3100 vs nlkon d3200 все дружно советуют брать первый, хотя надо советовать второй.[/size]
Подробнее


Мне кажется из-за того, что первый дешевле. Хотя цветопередача гораздо приятнее у D3200. Да и мегапиксели тоже не привнесли ничего плохого как пишут многие. Все равно при 100% никто не смотрит фотки. А при уменьшении больше деталей и цветовых переходов на D3200. Картинка с D3200 сравнима с 5dM2. А это дорогого стоит.
Re[Kamaev Roman]:
от:Kamaev Roman
что-то в моей камере зима не очень получается!


Подробнее


Может немного поправить цвет??


Re[INNOKENTY-PRO]:
Спасибо!
Думаю, что при покупки зеркалки надо еще и в придачу учитывать покупку дорогого монитора!
А то значит зря потраченные деньги на зеркалку!
Re[Kamaev Roman]:
от: Kamaev Roman
Спасибо!
Думаю, что при покупки зеркалки надо еще и в придачу учитывать покупку дорогого монитора!
А то значит зря потраченные деньги на зеркалку!


А какой у Вас монитор? У меня LG IPS226, калибровал LutCurve
Re[INNOKENTY-PRO]:
от: INNOKENTY-PRO
У меня LG IPS226, калибровал LutCurve

Добрый совет - не занимайтесь самообманом, снесите ее. По опыту многих (можете сами взглянуть в ветке по мониторам) эти Лыжи имеют вполне ровную характеристику под гамму 2.2.
Re[andlo]:
от: andlo
Добрый совет - не занимайтесь самообманом, снесите ее. По опыту многих (можете сами взглянуть в ветке по мониторам) эти Лыжи имеют вполне ровную характеристику под гамму 2.2.


Я б не сказал, что характеристика вполне ровная. Пришлось настраивать. Вот на телевизоре (LG LM620) действительно практически идеальная цветопередача дефакто. Но там и матрица круче.
Re[INNOKENTY-PRO]:
от: INNOKENTY-PRO
А какой у Вас монитор? У меня LG IPS226, калибровал LutCurve


ноутбук asus x55a
чем богаты тем о рады!
Как я понимаю, что ноутбук для обработке фото не подходит?
Re[Kamaev Roman]:
от: Kamaev Roman
ноутбук asus x55a
чем богаты тем о рады!
Как я понимаю, что ноутбук для обработке фото не подходит?


Подходит, но только после калибровки. Без калибровки там может быть неизвестно что. Ваши фото более-менее правильные по цветовой гамме, но немного зеленцой отдают. То есть вы можете сделать супер цвета на фотке на вашем мониторе, но у других они уже не будут смотреться так как у вас и не произведут вау эффекта. Для этого и нужна калибровка цвета. Попробуйте программу LutCurve. Только там придется долго и муторно подбирать оттенки и цвета. В идеале три полоски от черного до белого не должны иметь никаких оттенков. Но на обычных TN матрицах малейшее отклонение по вертикали уже даст оттенок. Поэтому на ноуте надо монитор располагать строго под одним углом. Этого недостатка лишены мониторы на матрице типа IPS (типа как у меня и многих тут пользователей). Там цвета изменяются только под очень большим углом просмотра порядка 120 градусов и более.

Самый бюджетный вариант - найти нахаляву ЭЛТ монитор и откалибровать его. Он не даст, конечно, резкости как LCD, но цвет на нем откалибровать легко и цвет будет не хуже IPS.
Re[INNOKENTY-PRO]:
Мне понравился LG IPS237L.
Re[INNOKENTY-PRO]:



Калининградская ГЭС

ISO 100, кит, фр 55, д 5,6, выдержка около 15с, со штатива, проявка в фотошопе.
Re[INNOKENTY-PRO]:
Друзья, сегодня столкнулся с какой-то нелепой проблемой. В режиме LiveView не ставится выдержка длиннее 1/30 и ISO не менее 200(режим М на колесе). Приходилось снимать через видоискатель.
Re[INNOKENTY-PRO]:
от:INNOKENTY-PRO
... Для этого и нужна калибровка цвета. Попробуйте программу LutCurve. Только там придется долго и муторно подбирать оттенки и цвета. В идеале три полоски от черного до белого не должны иметь никаких оттенков. ...
Подробнее

Еща раз повторю, не питайте иллюзий сами и не делитесь ложными знаниями с другими. Луткурва как то отстроит только гамму и одинаковую цветовую температуру (грубо говоря от белого до черного через серый - должен быть без оттенков), при этом Вы не можете контролировать цветовую температуру (выбрать например 5000К или 6500К), яркости черной и белой точек, а также не сможете замерить основные цвета (то есть не отпрофилируете). Для всего вышеизложенного необходимо использовать аппаратный калибратор - колориметр или спектрофотометр.
Совсем уж грубая аналогия - луткурва против спектрофотометра, это как левая рука против женщины, процесс есть - результата нет.
Re[INNOKENTY-PRO]:
По поводу проблемы, странно, почему?
Снято с рук.


Re[duna]:
от:duna
[size=12]Смотрю на фотографии выше и возникает вопрос. Почему когда спрашивают какой фотоаппарат взять nlkon d3100 vs nlkon d3200 все дружно советуют брать первый, хотя надо советовать второй.[/size]
Подробнее


Вот у меня был недолго 3100 а теперь 3200 и я могу с уверенностью сказать, что по ИСО и цвету на 20% прогресс за 3200 и это видно невооружённым взглядом! Хотя если умеешь снимать на зеркалку то я думаю без разнице на какую камеру, все ровно будут отличные результаты! Как Что для меня это актуально и мой выбор сейчас 3200 так как все мои касики вытягивает камера!