JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[sansanuch]:
Друзья, здравствуйте! Прочёл весь форум, но интересный меня информации не нашел. Приобрел вспышки Орбит, но после того, как прочел, что это упрощёная версия Jinbei HD 610 ,хочу вернуть. Очень бы хотел Ваших советов по поводу этих вспышек! Конкретно меня интересует : какая лучше и чем они различаются кроме цены?
Re[Andater]:
от:Andater
Друзья, здравствуйте! Прочёл весь форум, но интересный меня информации не нашел. Приобрел вспышки Орбит, но после того, как прочел, что это упрощёная версия Jinbei HD 610 ,хочу вернуть. Очень бы хотел Ваших советов по поводу этих вспышек! Конкретно меня интересует : какая лучше и чем они различаются кроме цены?
Подробнее

может не орбит, а орлит?
тогда всё зависит от цифр. они такие же, как у Jinbei
610 - мощнее и с TTL
601 - чуть менее мощная и без TTL
Re[Pilgrim_76]:
Да, это Орлит. Словарь исправил. У меня именно 610-е. Но как-то подозрительно! Jinbei стоит 670,а Orlit стоит 440! Вот это меня и встревожило! Если вспышки одинаковые то, почему такая разница в цене?!
Re[Andater]:
если хотите - продам вам Орлит за 670 :)
в общем, не переживайте и радуйтесь возможности купить орлит подешевле.
повода для паники нет
Re[sansanuch]:
Прикупил Jinbei TR-Q6N к имеющемуся Jinbei 610HD ...хочу попробовать управление через смартфон, но вот приложение под Android не могу найти, откуда качнуть или может у кого .apk файлик есть?
Re[fotokent]:
вопрос решён ..выслали
Re[sansanuch]:
Кто-нибудь стоял перед выбором: Godox 600Pro или Jinbei HD-610 ?
у Godox разброс температуры 75k, у Jinbei 150k
у Godox батарейки хватает на 350 пыхов, у Jinbei на 450
у Godox перезарядка 0.9сек, у Jinbei 2.3сек
это из характеристик
возможно есть еще подводные камни?
использовать их собираюсь с камерой sony a7r3

я выбираю свои первые вспышки. не хочется ошибиться с выбором
насколько важен параметр разброса цветовой температуры? я понимаю, что при наличии 3-4 вспышек они будут пыхать на разной мощности, но будет ли заметна эта разница температур? то есть стоит ли только из-за этого отдать предпочтение Godox ?
Re[REAN1MAT0R]:
от: REAN1MAT0R

у Godox разброс температуры 75k, у Jinbei 150k


Это очень оптимистичные цифры,ИМХО.
Re[olybyr]:
Тем не менее, годокс AD600Pro сравнивали с Broncolor SirosL и Profoto B1X и Godox показал себя не хуже конкурентов, что является серьёзным шагом.
Я присматриваюсь к Jinbei в связи с более приятной ценовой политикой.
Для студии MSN III 400600800
HD610 серия тоже очень приличная, но создаётся впечатление, что скоро будут новинки. Да и пока денег нет.
HD610HD601 можно тоже смело брать. Ну или аккумуляторный инвертор в качестве извращения.
Плюс, что ещё нравится, у джинбея полно складных софтстрипокта-боксов, а так же, портретных тарелок, есть в наличии фрост-рамы, рефлекторы и всё по приятным ценам.

Я считаю, что на KupoAvengerManfrotto в паре с ProfotoBroncolorElinchromHensel никаких денег не хватит. Да и мало толку. Вопрос с починкой открыт, правда, пока что.
Re[XpoM_bk]:
от: XpoM_bk

Тем не менее, годокс AD600Pro сравнивали с Broncolor SirosL и Profoto B1X и Godox показал себя не хуже конкурентов, что является серьёзным шагом.

Извините, это флуд.
Re[sansanuch]:
Кто нибудь может подсказать?
Имеются ли какие то совместимые приемники для трансмиттера TR-Q6?

Re[sansanuch]:
Доброго дня всем!

Присматриваю недорогой моноблок на 400 Дж, присматриваюсь и к продукции JINBEI. К сожалению, в российских интернет-магазинах их либо нет (или малый выбор старых моделей), либо под заказ - 1-2 месяца ожидания после оплаты... :( В этой теме наткнулся на казахстанский магазин dw.kz, там довольно приличный выбор этих моноблоков и по довольно вкусным ценам, даже учитывая стоимость доставки. Кто-то имел дело с ними? Просто автор того сообщения уже 3 года не показывался здесь...

И ещё, понравились 2 моноблока - JINBEI SPARK III-400 и JINBEI DM-5 (этот, правда, на 500 Дж) - оба с пилотным светодиодным светом, встроенным приёмником на 2,4 ГГц, удобным управлением и лёгким весом. Что бы вы посоветовали для небольшой домашней студии?
Re[Александр Юрьевич Соснин]:
я бы посоветовал для небольшой домашней студии минимально возможную мощность не больше 10 джоулей. Вообще, по-хорошему 600джоулевый моноблок с возможностью уменьшения до 1128 или 1256, решите вопрос с постоянным переизбытком света. MSN III 400 привлекательный прибор. за 20 то тысяч новый. Присмотритесь
Re[sansanuch]:
Всем привет!

Планирую в скором времени приобрести моноблоки Jinbei HD-601 и/или HD-610 для использования с камерами Canon и Olympus, но мучает вопрос совместимости.

1) Правильно ли я понимаю, что для этих моноблоков на Olympus подходит радиосинхронизатор Jinbei TR-V6 ?

2) Есть ли в этих приборах световая ловушка?

3) Радиосинхронизатор Jinbei TR-V6 не позволит работать с HSS, верно понимаю?

4) Планируется ли выпуск продвинутого радиосинхронизатора Jinbei TR-Q6 в версии под Olympus?

5) Вообще в чём прикол того, что какие-то (даже недорогие вроде упомянутого TR-V6) радиосинхронизаторы универсальные, а какие-то только под одного производителя камер? Или на самом деле они все универсальные, просто на не своей камере будут иметь урезанный функционал (например, поддерживают протокол TTL только для отдельно взятой фирмы)?
Re[Kularion]:
от:Kularion
Всем привет!

Планирую в скором времени приобрести моноблоки Jinbei HD-601 и/или HD-610 для использования с камерами Canon и Olympus, но мучает вопрос совместимости.

1) Правильно ли я понимаю, что для этих моноблоков на Olympus подходит радиосинхронизатор Jinbei TR-V6 ?

2) Есть ли в этих приборах световая ловушка?

3) Радиосинхронизатор Jinbei TR-V6 не позволит работать с HSS, верно понимаю?

4) Планируется ли выпуск продвинутого радиосинхронизатора Jinbei TR-Q6 в версии под Olympus?

5) Вообще в чём прикол того, что какие-то (даже недорогие вроде упомянутого TR-V6) радиосинхронизаторы универсальные, а какие-то только под одного производителя камер? Или на самом деле они все универсальные, просто на не своей камере будут иметь урезанный функционал (например, поддерживают протокол TTL только для отдельно взятой фирмы)?
Подробнее


1. Подойдёт любой универсальный синхронизатор, в том числе и Jinbei TR-V6. Но Jinbei TR-V6 может управлять 610 и 601 без приёмника, так как он у этих моноблоков встроенный.
2. Есть
3. Не позволит (скорость синхронизации 1/200-1/300 примерно)
4. Нет, насколько мне известно, для Olympus не планируется. Берите Godox - у них охвачены все бренды фотокамер (даже Pentax).
5. Да, TTL протоколы разные и зависят от производителя фотокамер (еще и контакты по-разному могут быть расположены на горячем башмаке). Jinbei планируют универсальный TLL синхронизатор выпустить, но кажется только на Canon, Nikon и Sony одновременно.
Re[LordSoth]:
Ошибся насчет поддерджки Olympus. Новый TTL-синхронизатор Jinbei TR-Q7 будет поддерживать Canon, Nikon, Fuji, Panasonic, и Olympus (а также Sony при использовании адаптера на башмак). Начало поставок ожидается в марте, если не ошибаюсь.
Jinbei MSN II Pro
Уважаемые форумчане, подскажите какой из ныне актуальных трансмиттеров поддерживает работу с Jinbei MSN II Pro и в полном ли объеме?
Re[sansanuch]:
Приобрел аж 3 jinbei HD400 ttl. Эх, не послушался умных людей, советовавших Elinchrome. Повёлся на цену, совместимость с родной системой canon RT и цветной дисплейчик :D
С чем использую: Canon Eos 1 DX, в качестве синхронизатора пытается работать Canon 600 EX-RT
Мой вердикт: ЛЮТОЕ ГОВНО.
Объясняю: про режим ttl можно забыть сразу. В нём эти джинъебеи делают несколько кадров норм, а потом, начиная с какого-то момента одна из них или сразу все три (обычно одна) вдруг начинает пыхать в полную мощность.
Но это ладно, перебьюсь без ттл. Гораздо хуже, что эти вспышки периодически отваливаются от синхронизирующей вспышки canon. То есть одна из вспышек вдруг просто перестаёт вспыхивать. И не делает этого, пока её не выключишь и не включишь обратно. Возможно, с родным синхронизатором всё бы работало норм, но он мне не подходит, потому что славная фирма jinbei даже не удосужилась af assist в него встроить, а для меня это принципиально. Вот я и в растерянности, что теперь делать.
Прошивку последнюю установил: 1.6, если что...
Re[feog]:
от:feog
Приобрел аж 3 jinbei HD400 ttl. Эх, не послушался умных людей, советовавших Elinchrome. Повёлся на цену, совместимость с родной системой canon RT и цветной дисплейчик :D
С чем использую: Canon Eos 1 DX, в качестве синхронизатора пытается работать Canon 600 EX-RT
Мой вердикт: ЛЮТОЕ ГОВНО.
Объясняю: про режим ttl можно забыть сразу. В нём эти джинъебеи делают несколько кадров норм, а потом, начиная с какого-то момента одна из них или сразу все три (обычно одна) вдруг начинает пыхать в полную мощность.
Но это ладно, перебьюсь без ттл. Гораздо хуже, что эти вспышки периодически отваливаются от синхронизирующей вспышки canon. То есть одна из вспышек вдруг просто перестаёт вспыхивать. И не делает этого, пока её не выключишь и не включишь обратно. Возможно, с родным синхронизатором всё бы работало норм, но он мне не подходит, потому что славная фирма jinbei даже не удосужилась af assist в него встроить, а для меня это принципиально. Вот я и в растерянности, что теперь делать.
Прошивку последнюю установил: 1.6, если что...
Подробнее


На вспышках есть ручной режим с регулировкой мощности и светосинхронизация? (обычно это кнопка с надписью slave или пиктограммой "глаз" и какая-нибудь матовая или прозрачная полусфера на корпусе - светоприемник). Если есть, отключить все эти ТТЛ и работать как на нормальных студийных вспышках.

ПС Вы вроде бы Годоксы покупали?

ППС если на вспышках есть гнездо джек или миниджек, то можно купить шнуры и внешние свето(радио)синхронизаторы и запускать с камеры через радиопускач (докупается) или обычной вспышкой в ручном режиме с маленькой мощностью

Re[Ondatr]:
от:Ondatr
На вспышках есть ручной режим с регулировкой мощности и светосинхронизация? (обычно это кнопка с надписью slave или пиктограммой "глаз" и какая-нибудь матовая или прозрачная полусфера на корпусе - светоприемник). Если есть, отключить все эти ТТЛ и работать как на нормальных студийных вспышках.

ПС Вы вроде бы Годоксы покупали?

ППС если на вспышках есть гнездо джек или миниджек, то можно купить шнуры и внешние свето(радио)синхронизаторы и запускать с камеры через радиопускач (докупается) или обычной вспышкой в ручном режиме с маленькой мощностью
Подробнее


Вот лучше б годоксы купил, там хотя бы синхронизатор с аф ассист.
Но в результате купил jinbei. Глаз есть, в таком режиме они работают. Но в таком режиме, как я понимаю, мощность надо устанавливать прям на них, это очень неудобно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта