Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. (Поль Валери (Paul Valry)

JINBEI

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 401 сообщениеПоказаны: с 381 по 400 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »»
Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5210 дней
Москва
17.02.2019 13:18:20  |  Re[feog]:  

feog писал(а):
Вот лучше б годоксы купил, там хотя бы синхронизатор с аф ассист.
Но в результате купил jinbei. Глаз есть, в таком режиме они работают. Но в таком режиме, как я понимаю, мощность надо устанавливать прям на них, это очень неудобно...

Очень доволен не смертельно, не сложнее, чем коробка переда в автомобиле. Почему с ТТЛ с системами не работают в студиях? Потому что автоматика любого замера реагирует на соотношение светлых и темных пятен в кадре. Изменились они - автоматика меняет экспозицию. Т.е в зависимости о то того, светлый или темный фон позади модели автоматика будет предлагать разную экспозицию не смотря на то, что освещенность основного объекта не меняется.
Это раз. Второй раз, при такой насыщенностью электроникой у компании наверняка есть пульт позволяющий управлять приборами с пульта. Такое давно существует.

feog
фотографий: 1
в Клубе: 2978 дней
17.02.2019 13:43:24  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Очень доволен не смертельно, не сложнее, чем коробка переда в автомобиле. Почему с ТТЛ с системами не работают в студиях? Потому что автоматика любого замера реагирует на соотношение светлых и темных пятен в кадре. Изменились они - автоматика меняет экспозицию. Т.е в зависимости о то того, светлый или темный фон позади модели автоматика будет предлагать разную экспозицию не смотря на то, что освещенность основного объекта не меняется.
Это раз. Второй раз, при такой насыщенностью электроникой у компании наверняка есть пульт позволяющий управлять приборами с пульта. Такое давно существует.

Да на ttl я уже махнул рукой! Но вот менять мощность каждой вспышке, не подходя к ней,- это очень надо Очень доволен
Про пульт идея отличная, если такой есть. Поищу... Тогда бы да, все было бы норм. Но в любом случае, очень неприятно, что приходится иметь дело с таким глючным оборудованием. Я-то рассчитывал со своей пыхи управлять...

LordSoth
в Клубе: 311 дней
19.02.2019 10:03:34  |  Re[feog]:  

feog писал(а):
Да на ttl я уже махнул рукой! Но вот менять мощность каждой вспышке, не подходя к ней,- это очень надо Очень доволен
Про пульт идея отличная, если такой есть. Поищу... Тогда бы да, все было бы норм. Но в любом случае, очень неприятно, что приходится иметь дело с таким глючным оборудованием. Я-то рассчитывал со своей пыхи управлять...

Задал техподдержке Jinbei вопрос по совместимости 600 EX-RT и HD400. Получил ответ что проблема связана с протоколами Canon. Внезапное изменение мощности HD400 в режиме TTL и потеря коннекта связана с тем, что Canon используют "zigbee wireless", которая характерна тем, что сигнал пропадает когда трансмиттер (вспышка) не используется или уходит в режим "сна".
Но управлять можностью в мануальном режиме 600 EX-RT, в принципе, должна.

feog
19.02.2019 10:43:03  |  Re[LordSoth]:  

LordSoth писал(а):
Задал техподдержке Jinbei вопрос по совместимости 600 EX-RT и HD400. Получил ответ что проблема связана с протоколами Canon. Внезапное изменение мощности HD400 в режиме TTL и потеря коннекта связана с тем, что Canon используют "zigbee wireless", которая характерна тем, что сигнал пропадает когда трансмиттер (вспышка) не используется или уходит в режим "сна".
Но управлять можностью в мануальном режиме 600 EX-RT, в принципе, должна.

Воу, спасибо, что связались с ними. Зачем же они тогда рекламируют "совместимомть"? Вот жулики. В реальности всё еще хуже, чем они пишут. Как максимальное задирание мощности в режиме ttl, так и отваливание вспышек jinbei от каэноновской управляющей вспышки, происходит в разгар работы, совершенно необязательно, что во время перерыва. (Это в мануале естественно, в ттл вообще невозможно снимать) Причем, одна может отвалиться, а другие нет. Щелкаешь, щелкаешь, вдруг замечаешь на экране фотоаппарата, что модель с одной стороны как-то темновата стала Очень доволен
Уж лучше б все разом отваливались! Тогда хоть сразу понятно бы было...

Исправлено feog 19.02.2019 10:44:40

LordSoth
в Клубе: 311 дней
19.02.2019 11:18:26  |  Re[feog]:  

feog писал(а):
Зачем же они тогда рекламируют "совместимомть"?

Так работает маркетинг любого производителя. Взять какую-то "фичу" и расписать в лучшем виде. Обманом потребителя трудно называть, так как де-факто совместимость действительно есть...
На Фотокине 2018 я разговаривал с представителем немецкого бренда Rollei (оборудование для фотостудий). Они продают в Германии Jinbei под своим брендом и очень довольны качеством и надёжностью. Правда, сказали что внесли "кое-какие усовершенствования" и контролируют производственный процесс.
Вот их вариант HD400 - https://www.rollei.com/rollei-hs-freeze-4-profession...

feog
19.02.2019 14:00:37  |  Re[LordSoth]:  

LordSoth писал(а):
Так работает маркетинг любого производителя. Взять какую-то "фичу" и расписать в лучшем виде. Обманом потребителя трудно называть, так как де-факто совместимость действительно есть...
На Фотокине 2018 я разговаривал с представителем немецкого бренда Rollei (оборудование для фотостудий). Они продают в Германии Jinbei под своим брендом и очень довольны качеством и надёжностью. Правда, сказали что внесли "кое-какие усовершенствования" и контролируют производственный процесс.
Вот их вариант HD400 - https://www.rollei.com/rollei-hs-freeze-4-profession...

Посмотрел инструкцию к Rollei, там о Canon RT ни слова )
Так что, похоже, дело плохо, раз даже немцы со своими "усовершенствованиями" не смогли с этим справиться

dmv_Oo
в Клубе: 233 дня
22.02.2019 22:51:15  |  Re[sansanuch]:  
Здравствуйте.
Будьте добры, подскажите по таком вопросу.
Есть 2 вспышки jinbey dpe II 400 и синхронизатор tr-v6.
Как настроить синхронизацию, чтобы обе вспышки поджигались по радио?
Получается только при помощи разных каналов поджигать одну или другую, а их между собой только инфракрасным.
Спасибо!

feog
23.02.2019 09:41:24  |  Re[dmv_Oo]:  

dmv_Oo писал(а):
Здравствуйте.
Будьте добры, подскажите по таком вопросу.
Есть 2 вспышки jinbey dpe II 400 и синхронизатор tr-v6.
Как настроить синхронизацию, чтобы обе вспышки поджигались по радио?
Получается только при помощи разных каналов поджигать одну или другую, а их между собой только инфракрасным.
Спасибо!

А на один канал нельзя их разве посадить? А в группу- в одну или в разные, в зависимости от потребностей?

dmv_Oo
24.02.2019 23:47:45  |  Re[feog]:  
Если выставить группы на синхронизаторе - связь теряется. Группу/канал ставил один и тот же на вспышке/синхре. Если повесить вспышки на 1 канал синхронизатора, тогда и управление синхронно, нельзя отдельно управлять.

feog
25.02.2019 20:15:26  |  Re[dmv_Oo]:  

dmv_Oo писал(а):
Если выставить группы на синхронизаторе - связь теряется. Группу/канал ставил один и тот же на вспышке/синхре. Если повесить вспышки на 1 канал синхронизатора, тогда и управление синхронно, нельзя отдельно управлять.

Только хотел сегодня написать, что справедливости ради, надо отметить, что с родным синхронизатором все норм. Я для сони купил tr v6, и вот сегодня как раз фоткал. Все работало безупречно, я как раз с двумя вспышками пробовал. Повесил на один канал, но на разные группы. Всё работало безупречно. И даже в режиме ttl. Но я-то покупал из-за RT! Если с родным синхронизатором, я б лучше Годоксы купил. Там и время перезарядки вспышек быстрее, и сам синхронизатор гораздо лучше, чем эта срань джинбейная. Во-первых, у годоксов есть аф ассист, а во-вторых, там на каждую группу - кнопка своя. Аж на 5 групп.
А у Вас, dmv_Oo, вообще невесело все как-то. Попробуйте поставить один канал, но разные группы и выключите и включите обратно все вспышки. У меня именно так они, после того, как отваливаются, привязываются обратно к RT.
Фоткаю модель, смотрю, - с одной стороны она потемнела на жк экранчике, иду к пыхе с той стороны и делаю выкл, вкл. И фоткаю дальше. Одна сообразительная девчонка уже сама это делать приноровилась Очень доволен Очень доволен . Позорище конечно. Придется и для кэнона синхронизатор покупать. Угораздило же в это говнище вляпаться: Джинуебэй этот. Очень расстроеный

dmv_Oo
25.02.2019 20:28:12  |  Re[feog]:  

feog писал(а):
Только хотел сегодня написать, что справедливости ради, надо отметить, что с родным синхронизатором все норм. Я для сони купил tr v6, и вот сегодня как раз фоткал. Все работало безупречно, я как раз с двумя вспышками пробовал. Повесил на один канал, но на разные группы. Всё работало безупречно. И даже в режиме ttl. Но я-то покупал из-за RT! Если с родным синхронизатором, я б лучше Годоксы купил. Там и время перезарядки вспышек быстрее, и сам синхронизатор гораздо лучше, чем эта срань джинбейная. Во-первых, у годоксов есть аф ассист, а во-вторых, там на каждую группу - кнопка своя. Аж на 5 групп.
А у Вас, dmv_Oo, вообще невесело все как-то. Попробуйте поставить один канал, но разные группы и выключите и включите обратно все вспышки. У меня именно так они, после того, как отваливаются, привязываются обратно к RT.
Фоткаю модель, смотрю, - с одной стороны она потемнела на жк экранчике, иду к пыхе с той стороны и делаю выкл, вкл. И фоткаю дальше. Одна сообразительная девчонка уже сама это делать приноровилась Очень доволен Очень доволен . Позорище конечно. Придется и для кэнона синхронизатор покупать. Угораздило же в это говнище вляпаться: Джинуебэй этот. Очень расстроеный

У меня как раз кенон, и вот при включении групп на синхронизаторе/вспышке не получается синхронизировать, попробую поиграть с вкл/выкл.
Вообще за эти деньги (200$) вспышки хорошие, да и синхр работает нормально за искл этой проблемы, правда есть еще одна, иногда во время съемки вспышка произвольно срабатывает.

Sanych

в Клубе: 5045 дней
Москва-СПб
25.02.2019 20:42:38  |  Re[dmv_Oo]:  

dmv_Oo писал(а):
иногда во время съемки вспышка произвольно срабатывает.

Автоматика перезаряд конденсаторов сбрасывает. Балласта у них нет, так что кроме как на лампу больше некуда. У бюджетных приборов это, можно сказать, фича...

Исправлено Sanych 25.02.2019 20:43:47

dmv_Oo
26.02.2019 01:04:52  |  Re[Sanych]:  

Sanych писал(а):
Автоматика перезаряд конденсаторов сбрасывает. Балласта у них нет, так что кроме как на лампу больше некуда. У бюджетных приборов это, можно сказать, фича...

Серия MSN III получше будет?

alishaS
фотографий: 7
в Клубе: 2390 дней
18.06.2019 22:23:55  |  Re[sansanuch]:  
возникла проблема с jinbei601, вспышка срабатывала очень слабо, пилотный свет работает., спустя пару дней вспышка пыхает как надо, но с перебоями, три раза норм, потом опять слабый проблеск. в чем может быть проблема. спасибо за помощь

iTuner
в Клубе: 2714 дней
RUSSIA Yekaterinburg
19.06.2019 15:18:08  |  Re[alishaS]:  
удалил дубль

Исправлено iTuner 19.06.2019 15:22:26

iTuner
в Клубе: 2714 дней
RUSSIA Yekaterinburg
19.06.2019 15:21:38  |  Re[alishaS]:  

alishaS писал(а):
возникла проблема с jinbei601, вспышка срабатывала очень слабо, пилотный свет работает., спустя пару дней вспышка пыхает как надо, но с перебоями, три раза норм, потом опять слабый проблеск. в чем может быть проблема. спасибо за помощь

может быть преобразователь глючит, не может зарядить емкости быстро...
если на гарантии, то к продавцу обращайтесь
или придется чинить за свой счет
если нет надежного грамотного спеца, то на impulsite.ru заведите тему, и попросите помощи, но придется самому под чутким руководством вникать, диагностировать и возможно даже чинить тоже самому

Исправлено iTuner 19.06.2019 15:23:03

alishaS
фотографий: 7
в Клубе: 2390 дней
19.06.2019 17:16:00  |  Re[iTuner]:  
спасибо)

feog
19.06.2019 20:32:18  |  Re[sansanuch]:  
TR-Q7 появилось в продаже. Заказал себе, через неделю придёт, посмотрим, может с ней получше будет...

feog
30.06.2019 18:34:53  |  Re[sansanuch]:  
Люди, у кого-нибудь есть TR-Q6 или TR-Q7?
Если есть, удалось ли подключить к приложению на смартфоне?

Дмитрий Гурьянов
фотографий: 15
в Клубе: 4366 дней
Москва
05.08.2019 23:28:18  |  Re[feog]:  
Да, нормально подключаются. Сначала надо спарить с телефоном, пин - 16 нулей.

5D, 17-40 4.0L, 50/1.4, 85/1.8, 135/2.8 SF, Sigma 500Super
Найдено: 401 сообщениеПоказаны: с 381 по 400 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов