JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[LordSoth]:
от:LordSoth

От Китая до Австралии - рукой подать вообще-то. Jinbei - бренд с более чем 20-летней историей. Они были лидером в своей товарной нише в Китае (если верить их-же рассказам). Но с международными рынками у них похуже почему-то. На Фотокине в 2018 стенд у них был лучше чем у Godox, кстати - с моделями и музыкой. Но народу намного больше было у Godox :)
Подробнее

Года 4 назад был в Китае, облазил тогда их "торговые центры" специализирующиеся на фототехнике. Никакого Godox даже не видел.
JinBei вполне себе котировался у местных. Phottix типа считался "топ", но это н материковый Китай, а Гонконг. Godox недавно попер, очень активно рекламируется.

Как железо сделано у JinBei мне в принципе понравилось. Насадки внешне точно лучше Godox, у Phottix ИМХО получше (сам пользуюсь), но до европы не дотягивают. Там где у европейцев стеклопластик - у китайцев сталь. Есть сомнения и по тканям - что со временем пожелтеют/позеленеют.

Вспышки - все китайские вспышки имеют более менее одни и те же проблемы. Самая большая - данные вспышек по каталогу имеют весьма опосредованное отношение к реальности. Врут все хотя и в разной степени.
Re[
Подскажите кто знает. Имеется ли на рынке что-то бюджетное под байонет hensel?
В своё время вложился, а сейчас моноблоки уже старые. Боюсь новые от hensel на замену уже не потяну. Даже б/у по цене кусается
ПС: мне не нужно никаких хитростей. Разъем под шнур, светоловушка (часто пускаю по ИК), делитель мощности (желательно плавный), пилотный свет. И гланое, чтоб надёжно и стабильно работало. Ну и, хотя-бы не меньше 250Дж
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Подскажите кто знает. Имеется ли на рынке что-то бюджетное под байонет hensel?
В своё время вложился, а сейчас моноблоки уже старые. Боюсь новые от hensel на замену уже не потяну. Даже б/у по цене кусается
ПС: мне не нужно никаких хитростей. Разъем под шнур, светоловушка (часто пускаю по ИК), делитель мощности (желательно плавный), пилотный свет. И гланое, чтоб надёжно и стабильно работало. Ну и, хотя-бы не меньше 250Дж
Подробнее


По-моему, все китайцы делают только под Bowens (Godox делали свои AD600 с байонетом Элинхром, но у других брендов не видел такого). Так что только через переходник с Bowens на Hensel...
Re[olybyr]:
от: olybyr
Года 4 назад был в Китае, облазил тогда их "торговые центры" специализирующиеся на фототехнике. Никакого Godox даже не видел.
JinBei вполне себе котировался у местных. .


Я примерно 4 года, а может и 5 лет назад покупал свой Jinbei в Москве, DPE, тогда Godoxом и не пахло даже у нас, в Китае не знаю.
Были Visico, FE, помню. Jinbei в те годы активнее мне показался как-то, не знаю, сейчас пассивно присутствует, в Москве одну контору только нашёл, сидят мух ловят, старье распродают.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth

(Godox делали свои AD600 с байонетом Элинхром, но у других брендов не видел такого).

NiceFoto

от: Elxan

Jinbei в те годы активнее мне показался как-то, не знаю, сейчас пассивно присутствует, в Москве одну контору только нашёл

Адорама и Бэ унд Ха - продают. Значит спрос есть.
Ситуация в РФ не показатель. У нас много чего в рознице не продают. Да и схлопнулся у нас фоторынок. В Москве и Питере куча магазинов позакрывались. А толкаться на рынке - нужно иметь деньги на рекламу, на склад, на сервис...
Вот и занимаются Godox - вероятно это выгоднее.

Но интернет, Али и прочее никто не отменял...
Re[Elxan]:
от:Elxan
Я примерно 4 года, а может и 5 лет назад покупал свой Jinbei в Москве, DPE, тогда Godoxом и не пахло даже у нас, в Китае не знаю.
Были Visico, FE, помню. Jinbei в те годы активнее мне показался как-то, не знаю, сейчас пассивно присутствует, в Москве одну контору только нашёл, сидят мух ловят, старье распродают.
Подробнее


Вроде как в фотоскладе есть что-то свежее. И вспышки и софтбоксы. Но у них всё онлайн - не пощупать ручками пока не оплатишь.
Re[sansanuch]:
Не надо даже пытаться сравнивать Jinbei и Godox

JINBEI изначально с самого начала ориентировались на студийный свет, так или иначе с оглядкой на лидеров рынка Bowens, Elinchrom, Broncolor а потом и Profoto

Godox до сих пор стробистская история и обсуждать в этой теме и в этом разделе пока нечего даже.


В фотоскладе самые низкие цены но асортимент очень маленький.
даже на али у официалов далеко не все представлено


Не надо вводить в заблуждение людей, вспышки не все с пластиковым байонетом.
Топовые с алюминиевым, а те что с пластиком, сломать пожалуй получится только самые доступные, но и те довольно крепкие да и рассчитаны на легкие насадки.
И пилоты сейчас не такие горячие как раньше, так что металл вовсе не обязателен сейчас даже у топа.

У топовых линеек вспышек с делителем по напряжению давно все хорошо с качеством света для этого типа вспышек, там качественная и качественно исполненная начинка и буржуйские лампы, по сути уровень аналогичных Bowens и Elincrom.

Младшие линейки не для про использования со всеми вытекающими из этого нюансами.

Короткоимпульсные сделаны надежно, но до PaulCBuFF им еще есть что допиливать в плане длительности и стабильности цт, хотя в общем уровень очень достойный и с этим запросто можно работать.

Синхронизаторы для студийных систем в принципе годные

По поводу мощности лучше смотреть у немецких дилеров, они указывают реальную мощность.

Но мощность вещь относительная, это только мощность заряда, а количество света в кадре зависит и от длительности импульса и от насадок и даже от отражателя на самой вспышке и от того как установлены байонет, отражатель и лампа относительно друг друга.

У студийных софтов EM серии все отлично с тканями, но лично мне хотелось бы нитки и ленты потолще. Тогда были бы вечными.
И карабины у внутренних диффузоров заменить на липучки или кнопки.

Все остальные серии софтов я бы в студию и не брал, они скорее мобильные или слишком простые, даже грид не повесишь если потребуется.

То что спицы у большинства софтбоксов стальные, влияет только на вес и ни на что больше, зато все ок с надежностью и ценой.
Спидринги легкие и качественные и адаптеры в размере 6.5'' а не фигпойми какого стандарта как у большинства китайцев. Легко можно поставить адаптер любого типа.
Re[iTuner]:
от:iTuner
не надо даже пытаться сравнивать Jinbei и Godox

JINBEI изначально с самого начала ориентировались на студийный свет с оглядкой на лидеров рынка Bowens, Elinchrom, Broncolor а потом и Profoto

Godox до сих пор стробистская история и обсуждать в этой теме и в этом разделе пока нечего даже.
Подробнее


Кстати, интуитивно это ощущается по-дизайну, хотя Godox тоже меняется.
Но в целом и сейчас, на мой взгляд, Jinbei студийно-ориентированности больше. Рекламные материалы, брошюры, концепция в целом под этот профиль.


от: iTuner
в фотоскладе самые низкие цены но асортимент очень маленький.
даже на али у официалов далеко не все представлено


И ассортимент небольшой и то что есть может быть под заказ до 30-60 дней, к сожалению.
Видимо али единственный вариант.


Re[iTuner]:
Вы по Jinbei знаток ;), подскажите пожалуйста по моделям, если из обновленных подбирать. Для общих задач, универсальный вариант. Выезды редки, съемки в своих помещениях, оборудованные под неспешную работу. Был у меня DPs3, некогда купленный.

Вроде смотрю на DPX серию. Как считаете, стОит брать? Или лучше на MSN 3 обратить внимание, либо на что другое.?
Re[Elxan]:
от: Elxan
И ассортимент небольшой и то что есть может быть под заказ до 30-60 дней, к сожалению.
Видимо али единственный вариант.


если бы что то покупали сейчас, может быть и держали бы на складе
они почти распродали уже то, что закупали и не везут больше на склад, только самое перспективное

на вторичке сейчас сливается куча оборудования из студий и частное, иногда за четверть или треть цены мало юзанное даже
нового студийного сейчас мало покупают
кое что из мобильного еще немного продается и новоиспеченные newborn фотографы сейчас обзаводятся компактным студийным светом для выезда на дом, но эта ниша тоже наверно быстро насытится
Re[Elxan]:
от: Elxan
Вроде смотрю на DPX серию. Как считаете, стОит брать? Или лучше на MSN 3 обратить внимание, либо на что другое.?


что вам лучше вам решать все равно :)

я не пользовал MSNIII, но как мне думается, по сути это HD в студийном исполнении без TTL и нормальным питанием от сети
если вам нужен короткий импульс или делитель 9 стопов, то наверно они интереснее
и интерфейс у них лучше

для портретов и статики DPX с делителем по напряжению вполне себе норм, если достаточно 7 стопов
только у DPX попроще и интерфейс, нет цветных индикаторов групп на корпусах
пайрекса нет, если это важно

цены не знаю, давно не интересуюсь
Re[iTuner]:
от: iTuner

на вторичке сейчас сливается куча оборудования из студий и частное, иногда за четверть или треть цены мало юзанное даже
нового студийного сейчас мало покупают


Мониторю, но пока "прибор мечты", Broncolor Siros, или на худой конец что нибудь из Profoto, за четверть цены не попадался! Как только, так сразу ;), куплю конечно, если за стоимость нового Godox/Jinbei будет. ;)
Re[iTuner]:
Кто кого в заблуждение вводит?

от: iTuner

Не надо даже пытаться сравнивать Jinbei и Godox

Мало того, что сравнивают, так ещё и ничтоже сумняшеся заявляют, что GODOX имеет характеристики лучше Profoto. И позиционируют его нагло именно как _студийное_оборудование_.
Про Godox вообще врут так нагло, что синий дым из рта идёт.


от:iTuner

Не надо вводить в заблуждение людей, вспышки не все с пластиковым байонетом.
Топовые с алюминиевым, а те что с пластиком, сломать пожалуй получится только самые доступные, но и те довольно крепкие да и рассчитаны на легкие насадки.
Подробнее

Я писал про "толстый пластик" и что "железо мне понравилось".

А стареет пластик всё таки быстрее металла. Ну чего тут спорить?

от: iTuner

Короткоимпульсные сделаны надежно, но до PaulCBuFF им еще есть что допиливать в плане длительности и стабильности цт, хотя в общем уровень очень достойный и с этим запросто можно работать.

Работать можно вполне. Работающих на JinBei живых людей видел, подтверждаю, хотя сам не использую.

Но например, когда Mars-3 рассматривал (симпатичный девайс и не дорого) - отказался именно из-за ЦТ. Мало того, что разброс большой (у Profoto B2 тоже не мало), так и ЦТ от дневного света отличается сильно.

от: iTuner

У студийных софтов EM серии все отлично с тканями, но лично мне хотелось бы нитки и ленты потолще. Тогда были бы вечными.
И карабины у внутренних диффузоров заменить на липучки или кнопки.

У Вас сколько времени софты? Вы замеры делали или на глаз (я не докапываюсь, мне реально интересно с точки зрения возможного использования).

А карабины - липучки лучше, но не критично. Главным образом когда разбирать липучки удобнее.

от: iTuner

То что спицы у большинства софтбоксов стальные, влияет только на вес и ни на что больше, зато все ок с надежностью и ценой.

Не только. Стеклопластик более упругий, у него эффект памяти отсутствует совсем. А сталь чуть-чуть да кривится. Ну и вес не самый последний вопрос, когда насадка здоровая.
А цена да - возбуждает. Особенно с текущими курсами валют.
Re[sansanuch]:
Сталь используют достаточно качественную не пластилин.

Софты у меня все больше 5 лет, от 5-ти до 8-ми. И очень часто разбирал дома. В неделю иногда по 6 раз на протяжении 3 лет.
В студии товарищу как собрал в 2013, так он их ни разу не разбирал и ничего не провисло.

У меня немного подрастрепались гриды за это время потому как постоянно пользовал и за съемку многократно лепил и снимал, а гриды тонкие как американские, из тонких лент с лазерной резкой, но несколько упрощены по углам.
Но пока не порвал ничего.

У моих EM (не знаю как сейчас) диффузоры желтеют только от пыли и грязи, но отлично стираются. Но диффузоры я поменял. Ткань выбрал чуть теплее нейтральной и более плотную. Мне так больше нравится.
Самое важное - ткань отражателя нейтральна и заламинирована и до сих пор не пожелтела и не посинела. Это какой то сэндвич из какой то стойкой пленки, фольги и ткани, и я такой ни у кого из китайцев не видел, как и гридов.
Другие софты (кроме EM, М и DM) скорее всего где то на стороне производятся или комплектуются, ткани другие и спидринги массовые китайские

По байонетам вообще не парюсь, ну да на моих старых пионерах алю корпус и байонет, но если б был пластиковый байонет как у почти всех нынешних, ничего б не изменилось в плане надежности. Там конструктив хороший и пластик тоже. Насадки ставятся легко ничего не затирает даже если корявые насадки втыкать.
Сам байонет S-Type от Bowens далеко не самое прецизионное изобретение, прощает многое, но некоторые его воплощения бывают хуже чем у оригинала и мне к примеру корейский вариант от RimeLite не понравился несмотря на всю казалось бы мощную конструкцию. Но это уже другая история.

В любом случае свет сейчас устаревает морально сильно быстрее чем фактически вырабатывает ресурс и изнашивается при аккуратном использовании.

ЦТ у большинства приборов в среднем диапазоне мощностей с насадками теплее 5500К. Если кого то это не устраивает - есть другое оборудование. Например Godox с некоторыми своими насадками может вылезти за 6500К запросто.
Нюансы с базовой ЦТ не критичны совсем, в студии не особо важно будет базовая 5800, 5500 или 6000, если все приборы и насадки работают в приемлемом диапазоне ЦТ.

Кому нужно балансировать с окружающим светом на улице или в какой то локации - фильтры никто не отменил пока что.

Главное свой набор нужно собирать сбалансированным.
Profoto/Broncolor
Как известно, хороший прибор проф. уровня должен стабильно удерживать экспозицию и ЦТ на протяжении всей съемки, но и современные «китайцы» сейчас таких серьезных колебаний вроде как не демонстрируют; я конечно не знаток предметной съемки, но одежду снимать часто и по-много приходится в последнее время, ничего особенного, конвейер—манекен перед белым фоном и пару приборов, и не могу сказать, что у меня явно наблюдались серьзные отличия в ЦТ и экспозиции между первой десяткой фотографий и последней серией в третьей, четвертой сотне снимков. Те же значения по гистограмме экспозиции, те же цифры в кельвинах на протяжении всей съемки.
Это оно конечно понятно, что фотография есмь свет и собственно результат сильно и непосредственно будет зависеть от того на каком уровне его формирует прибор и световые модификаторы. Но насколько сильна эта разница?
Неужели, к примеру скинтон, волосы, одежда на этой модели, её цвет, фактура, глубина будут сильнейшим образом отличаться при съемке с каким нибудь Profoto D1/D2/B10 за 2 000 Евро и каким нибудь китайским прибором приличного уровня, Jinbei/Godox, по цене в 500 Евро, то есть в 4 раза дешевле.?
Re[Elxan]:
от: Elxan
А разве у Elinchrome есть за такие деньги приборы ? У них ведь и байонет свой и модификаторы довольно дороги, это всё потом как решать, адаптеры есть на боуэнс с элинхрома?

Ну конечно Elinchrome дороже... С того моего поста много времени прошло, сейчас я бы профото купил, денег, конечно, стоит, но что ж делать...
Re[feog]:
от: feog
Ну конечно Elinchrome дороже... С того моего поста много времени прошло, сейчас я бы профото купил, денег, конечно, стоит, но что ж делать...


Сейчас у вас Elinchrome, но тянет на Profoto? ;) А почему, если не секрет? Какие минусы у Elinchrome "вылезли" в работе?
Что в Profoto на ваш взгляд особенного и уникального? Если не сложно, поделитесь мыслями.
Re[sansanuch]:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеется вспышка jinbei hd400 и синхронизатор TR-Q7. При установленной на фотоаппарате серийной съёмке вспышка периодически снимает с мощностью 4.0 независимо от установленной мощности на синхронизаторе. И даже если делается всего один кадр из серии. А иногда снимает с заданной мощностью. Подозреваю, что тут что-то не так.
Может кто-нибудь сталкивался?
Re[SpiritL]:
такая история обычно случается, когда вспышка не успевает полностью зарядиться и выдержка в таких случаях у вас не короче x-sync?
Аккумуляторный моноблок
Приветствую! Планирую купить аккумуляторные моноблоки Jinbei. Кто сталкивался, подскажите какую модель лучше выбрать HD601, HD400 или HD400pro. TTL не нужен. Интересует разница в мощности 400 и 500дж, отличие 400 от 400про, как со стабильностью цвета во всех вспышках, скорости перезарядки, длительности импульсов и т.д.
Снимать планирую людишек на улице с октой 100см, и для предметки использовать.
HD601 - самая вкусная цена. Но смущает размер большой для выезда и то что лампа никак не закрыта. И слышал что у первых версий с прошивкой что-то туго было, а перепрошивать не знаю как)
400-ки компактнее. Но они дороже за дизайн и ТТЛ, который мне нафиг не нужен. А мощность меньше. Хватит ли 400дж для улицы или заморозки на какой-нибудь 1/64 мощности?
Отличия "про" насколько я понял только в скорости перезарядки. Это сделано за счет аккума с другими характеристиками. И этот аккум стоит сам сильно дороже. Если это единственное отличие, может не стоит переплачивать...