JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 441 - 460
Софтбоксы KC
Купил себе софтбокс KC-100.
Сшит очень аккуратно и четко. Ткань тонкая, но прочная. Широкая липучка под соты. Светоотражающая ткань в мелкий рисунок - как бы матовая немного. Это способствует лучшему распределению света, но съедает чуть больше мощности. Достаточно глубокий. То есть распределение света отличное. Металл внушает доверие, и софт даже увесистый такой. Возле байонета ткань во время раскладывания постоянно норовит во внутрь залезть, надо следить - липучки только с одной стороны. Производитель обещает "аккуратную цветовую температуру - ACT", но пока не тестил. Свет теплее источников других производителей. Возможно это дает сам моноблок (SPARKIII 400). У чехла быстро оторвалась шлеечка как зацепился об дверь.
В целом софт понравился. Планирую докупать остальные из этой серии и вспышки этого же производителя. Тогда точно не будет проблем с разницей цвета.
Re[iTuner]:
от: iTuner
такая история обычно случается, когда вспышка не успевает полностью зарядиться и выдержка в таких случаях у вас не короче x-sync?


А если такое происходит даже на первых кадрах, когда вспышка только включилась?

Да, видела там такое x-sync, а как и за что это отвечает не знаю :( все на китайском/ломаном английском.

Какова вероятность, что с синхронизатором tr-q6 такой проблемы не будет?
Re[SpiritL]:
что такое x-sync не плохо бы знать на момент покупки камеры :)
это параметр камеры

мануал на вспышку можете скачать на сайте adorama, у них эта вспышка называется ORLIT RoveLight RT 400
набираете в гугле "orlit rovelight rt 400 manual pdf"
и в первой же строке будет ссылка на мануал (он на чистом английском для настоящих американцев :) )

и там четко написано:
4. Continuous Capture
When the camera changes into continuous capture mode, the power output range of the RT-400 is from 1.0-4.0. How ever the RT-400 itself does not have continuous capture mode, and there is not an icon for continuous capture mode on RT-400


в HSS делитель тоже ограничивается и работает только в диапазоне делителя 5.0~9.0

лучше попробовать простой трансмиттер TR-V6, он без поддержки каких либо системных функций камеры, без HSS и TTL, он просто управляет вспышкой и синхронизирует до X-sync
подберете оптимальную длительность импульса по мощности и будет морозить так как надо импульсом вспышки а не выдержкой
Re[iTuner]:
от:iTuner
что такое x-sync не плохо бы знать на момент покупки камеры :)
это параметр камеры

мануал на вспышку можете скачать на сайте adorama, у них эта вспышка называется ORLIT RoveLight RT 400
набираете в гугле "orlit rovelight rt 400 manual pdf"
и в первой же строке будет ссылка на мануал (он на чистом английском для настоящих американцев :) )

и там четко написано:
4. Continuous Capture
When the camera changes into continuous capture mode, the power output range of the RT-400 is from 1.0-4.0. How ever the RT-400 itself does not have continuous capture mode, and there is not an icon for continuous capture mode on RT-400


в HSS делитель тоже ограничивается и работает только в диапазоне делителя 5.0~9.0

лучше попробовать простой трансмиттер TR-V6, он без поддержки каких либо системных функций камеры, без HSS и TTL, он просто управляет вспышкой и синхронизирует до X-sync
подберете оптимальную длительность импульса по мощности и будет морозить так как надо импульсом вспышки а не выдержкой
Подробнее

Спасибо, что вы так много знаете и отвечаете!
Проблема в том, что я не настоящий американец :D с техническим английским совсем туго)))

А если эти делители ограничиваются, то почему она периодически всё-таки снимает так, как мне надо?
А tr-v6 точно подойдёт к hd400? Приемник к нему тоже не нужен?

Режим заморозки уже не поставить будет?
Re[SpiritL]:
ну, так то я знаю не больше вашего и у меня даже нет HD-400, и я не работаю в поддержке Jinbei, мне никто за консультации не платит: )

выше в теме была картинка о настройке TR-V6, народ ну вы чего?




почитайте мануалы, посмотрите видео на ютубе, напишите в поддержку Jinbei, сходите на курсы или мастер-класс к кому то из гуру по вашей теме
вам с этим работать, вам надо знать инструменты(камеру и вспышку) в совершенстве
Re[sansanuch]:
Всем доброго времени суток. Такая проблема: с некоторого момента радиосинхронизатор jinbei tr-a8 перестал синхронизировать свет. Есть два SPARK-200 и один SPARK-400 по отдельности при подключении радиосинхронизатора каждый срабатывает. Все вместе нет (причем до этого месяца 4 назад был глюк два срабатывали, третий нет. потом все прошло). Кто может подсказать?
Re[igor_pv]:
У вас только один приемник и вспышки без встроенных радио триггеров ?
Re[traffic999]:
от:traffic999
Купил себе софтбокс KC-100.
Сшит очень аккуратно и четко. Ткань тонкая, но прочная. Широкая липучка под соты. Светоотражающая ткань в мелкий рисунок - как бы матовая немного. Это способствует лучшему распределению света, но съедает чуть больше мощности. Достаточно глубокий. То есть распределение света отличное. Металл внушает доверие, и софт даже увесистый такой. Возле байонета ткань во время раскладывания постоянно норовит во внутрь залезть, надо следить - липучки только с одной стороны. Производитель обещает "аккуратную цветовую температуру - ACT", но пока не тестил. Свет теплее источников других производителей. Возможно это дает сам моноблок (SPARKIII 400). У чехла быстро оторвалась шлеечка как зацепился об дверь.
В целом софт понравился. Планирую докупать остальные из этой серии и вспышки этого же производителя. Тогда точно не будет проблем с разницей цвета.
Подробнее



Нужен был софт-бокс, точнее октобокс, хотел тоже что-то из Jinbei подобрать, но к сожалению как-то "стух" он в Москве, выбор вообще никакой, продавцов нет, приборы нового поколения не продают, софт-боксы и адаптеры тоже "раз два и обчелся", поэтому пришлось купить Годокс.
Вот сейчас планирую прибор взять новый, выбор видимо вынужденно падёт либо на новый годокс, либо на б/у хенсель, потому-что Джинбей даже при желании купить не возможно.
Re[Elxan]:
У фотосклада кое что есть еще пока.
Jinbei продают на ali непосредственно сама компания. Все, что отсутствует у них там в магазине, можно попросить продать специально для вас, если товар есть на складе компании, они запросто продадут через другой лот.
Таможенные пошлины только теперь с более чем 200 евро за посылку прибавятся но софтов это вряд ли коснется, они все дешевле.

Еще в Казахстане Jinbei есть, можно оттуда притащить без дополнительной таможенной пошлины.


Я свои софты EM серии не собираюсь продавать, постирал диффузоры за 5 лет первый раз и положил до следующей съемки :)

Сейчас жду из Шанхая старый трансмиттер TRS первой версии для купленного по случаю за копейки практически нового ECL II 600.

Не смог таки отказаться от студийной вспышки дома, хотя почти все слил кроме мощных стоек и некоторых насадок :))
Re[iTuner]:
от: iTuner

Сейчас жду из Шанхая старый трансмиттер TRS первой версии


Вы может знаете, подскажите пожалуйста, TR-V6 трансмиттер универсальный, под все камеры подходит или надо под конкретную систему выбирать?

Еще было бы любопытно узнать про принцип работы мобильного приложения у Jinbei, оно требует наличия фирменного трансмиттера или напрямую с моноблоками связывается?
Re[Elxan]:
от:Elxan
Вы может знаете, подскажите пожалуйста, TR-V6 трансмиттер универсальный, под все камеры подходит или надо под конкретную систему выбирать?

Еще было бы любопытно узнать про принцип работы мобильного приложения у Jinbei, оно требует наличия фирменного трансмиттера или напрямую с моноблоками связывается?
Подробнее


этот трансмиттер простой с одним контактом по середине, куда угодно встанет




а приложение работает с Q трансмиттерами TR-Q6 и TR-Q7 а те уже раздают команды совместимым с ними вспышкам



Re[iTuner]:
от:iTuner
этот трансмиттер простой с одним контактом по середине, куда угодно встанет




а приложение работает с Q трансмиттерами TR-Q6 и TR-Q7 а те уже раздают команды совместимым с ними вспышкам
Подробнее




Круто, всё теперь понятно, спасибо за информацию и разъяснения !
Re[iTuner]:
от:iTuner
У фотосклада кое что есть еще пока.
Jinbei продают на ali непосредственно сама компания. Все, что отсутствует у них там в магазине, можно попросить продать специально для вас, если товар есть на складе компании, они запросто продадут через другой лот.
Подробнее


Вижу в наличии Спарк3, наверное возьму на "пробу", нужна замена прибору, думаю будет в самый раз, по-крайней мере на какое-то время.
Сейчас пробую силы в портретной фотографии, прибор также приходится задирать на высоту, думаю управление с универсального синхронизатора мощностью будет практично, использую несколько разных камер при съемках.

p.s. Или быть может DM серия достойна большего внимания?
Re[Elxan]:
DM и Spark III как по мне одно и тоже только в разных корпусах, они компактные и легкие но с большими тяжелыми насадками нужно поаккуратнее.
Посмотрите перед покупкой устроит ли вас.

DPE и DPX сильно получше в плане корпуса и начинки
Re[iTuner]:
от:iTuner
DM и Spark III как по мне одно и тоже только в разных корпусах, они компактные и легкие но с большими тяжелыми насадками нужно поаккуратнее.
Посмотрите перед покупкой устроит ли вас.
Подробнее


Тоже не смог понять отличия. Единственный функциональный момент, у SPARK наличие "авто-обтравки", в DM такого вроде как нет. В остальном различий не вижу.
Естественно, у DM доступны приборы до 600w, SPARK максимум 400w.
Вообщем, попробую завтра пощупать в живую, если не совсем всё страшно и хлипко, то один из двух возьму.

от: iTuner
DPE и DPX сильно получше в плане корпуса и начинки


Изначально был интересен DPX, но их нет в наличии, а мне на днях нужно дело доделать, какой-нибудь прибор нужен дополнительно, хочу выходными воспользоваться.
Может позже закажу DPX неспешно, если ничего другого не придумаю.
CALER ECL II 600 + TRS (настройка синхронизатора)
Сегодня получил от Jinbei трансмиттер TRS первой версии для CALER ECL II 600.

Сходу подключить не удалось и бумажной инструкции у меня не было со вспышкой.
На сайте производителя мануала тоже нет.
Благо нашелся OEM заказчик StrobePro, который заказывал эти вспышки у китайцев под своей маркой и у него на сайте чудом сохранились мануалы.

В общем если у кого то возникли затруднения с подключением трансмиттера TRS к вспышкам ECL (возможно DPIIs подключаются так же) думаю поможет данная инфа.

Встроенный приемник вспышки нужно настроить на 5 канал. ID на тот канал, который выбрали на трансмиттере.
Можно просто выставить 15 канал на трансмиттере и синхронизировать все ID.
Есть так же функция быстрого сброса приемника на настройки по умолчанию: ID=0 ch=5.
Для сброса нужно одновременно нажать и удерживать несколько секунд кнопки световой синхронизации и звуковой индикации.

Еще отмечу, что с трансмиттера управление вспышками ECL сильно удобнее так как мощность регулируется кнопками с шагом 0.1 и отдельной кнопкой включается и выключается пилот в том режиме который был выбран на вспышке без промежуточных режимов(пропорциональный, полная, индивидуальная настройка пилота) и не нужно мучится с курсором на дисплее с кучей мелких символов, которые все равно не видно когда вспышка высоко.

В общем, до сих пор вполне себе актуальная вспышка и трансмиттер, не очень удобно только рулить несколькими вспышками с него, но у меня одна :)

На EOS R отлично встал, синхронизируется с ECL II 600 на X-Sync 1/200c.

Инструкция: CALER ECL II 400/600 Manual PDF (язык английский) (Яндекс Диск)
Re[iTuner]:
от:iTuner
DM и Spark III как по мне одно и тоже только в разных корпусах, они компактные и легкие но с большими тяжелыми насадками нужно поаккуратнее.
Посмотрите перед покупкой устроит ли вас.
Подробнее


Посмотрел их "вживую", и ДМ и Спарк, не смог решиться на покупку, оба совсем уж простецкие, корпус легкий и тонкий, комплект аскетичный; сетевой провод только и защитный колпак, рефлектора нет. Цена конечно тоже "дешманская", 10т. с копейками Спарк 400Дж., ДМ чуть по-дороже такой же по мощности.
Не знаю, может они в работе и стабильны, но у меня такой прибор долго не выживет, совсем "игрушечный", сравниваю с DPsIII, который у меня был, разница заметная.
С другой стороны, в этом ценевом сегменте на данный момент всё остальное тоже такого же уровня, просто название другое. Эти то Jinbei хоть "собаку" на этом деле съели за многие годы, может и стоило бы отдать предпочтение им.

Еще меня к покупке Jinbei склоняет их синхронизатор TR V6, который во-первых достаточно информативный, мощность будет настраиваться и отображаться прямо "на башмаке", к тому же он всеядный, а у меня пока две системы (Никон и Кэнон), которые я одновременно/попеременно использую для предметной съемки.
Это всё конечно мелочи, но к примеру даже современное поколение синхронизаторов у Хенсель не позволяют увидеть на самом синхронизаторе установленную мощность у приборов, у современных есть WiFi и управление возможно через мобильное приложение.
Re[sansanuch]:
Digital Pioneer третьей версии неубиваемые, только медленные, начинка у них наверно все еще лучше чем у современных DM и SPARK

я потому и рекомендовал вам обязательно пощупать, мелкие всегда были хлипкие и слабее, не смотря на цифру в описании и менее стабильные, а у этих еще и делитель 1/64

был опыт еще лет восемь назад сравнивал тогдашние DM5, покупал на пробу вместе с DPIII и сразу же выставил на продажу

ECL и ECD второй и следующих версий примерно того же уровня что DPIII, но корпус проще и пропеллер вроде меньше
но они быстрее перезаряжаются, как современные, за секунду а самые последние версии были с более коротким импульсом и совместимы с TRS-V и TR-V6

после них уже есть смысл брать самые свежие модели DPL или вовсе DPX со светодиодными пилотами, особенно если снимать много и часто не парясь по поводу поиска хороших ламп за приличные деньги да и электричества меньше кушают светодиоды
Re[traffic999]:
от:traffic999
Купил себе софтбокс KC-100.
Сшит очень аккуратно и четко. Свет теплее источников других производителей.

Возможно это дает сам моноблок (SPARKIII 400).

Планирую докупать остальные из этой серии и вспышки этого же производителя. Тогда точно не будет проблем с разницей цвета.
Подробнее


Довольны SPARK3 прибором? Как у него с ЦТ, устраивает стабильность, качество?
Как в работе с октобоксом 100 в плане байонета, нормально держит, не выдергивается, нормально с весом справляется?
Re[iTuner]:
от:iTuner

Jinbei продают на ali непосредственно сама компания. Все, что отсутствует у них там в магазине, можно попросить продать специально для вас, если товар есть на складе компании, они запросто продадут через другой лот.
Подробнее


Обратился в Jinbei магазин на Alibaba, хотел немного боксов и окто прикупить себе, обновить свои, давно пора уже, собрался духом и написал, что мол заинтересован в покупке из EM серии, ответили, что к сожалению нет их на складе, так и написали.

Thanks for your kind inquiry.

I'm sorry and we dont have any stock of EM series softbox now and if you interested in any other goods and we would like to send you more the details.

Esther


Теперь даже не знаю что брать на замену, Godox, GreenBean?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта