JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[iTuner]:
от: iTuner

HD-610 Pro видел только в качестве картинки на китайской странице оф сайта JINBEI

На немецком сайте продаются А нет. Не pro
https://www.jinbei-deutschland.de/jinbei-hd-610-ttl-studioblitz-mit-akku-600-ws-1006
Re[olybyr]:
от: olybyr
Извините. Топик этой ветки - JinBei.


Просто не дождался отзывов, решил, что пользователей здесь нет, поэтому так перезадал вопрос. Но вы правы конечно, я вас понял, правила надо соблюдать; беру слова обратно, ;), пардон.


от: olybyr
Вам лучше сюда:Перейти по ссылке
Или в отдельную ветку.


Вы знаете, думаю что отдельная ветка останется без ответа, видимо на это есть свои причины. Скорее всего придется разбираться самому, может купить с условием возврата через неделю, если не устроит и посмотреть на деле, что получается.
Re[iTuner]:
от: iTuner
Раздел студийный, а прибор о котором вы спрашиваете скорее мобильный хоть и нет в нем ttl но даже у JINBEI он в разделе Outdoor Flash


Студийно-мобильный всё же наверное, ;) Они ведь больше имеют студийное "происхождение"; мощность, насадки, принцип работы.
Или вы о том, что такие приборы обсуждаются в соседних ветках клуба?

от: iTuner
Вместо этого прибора я бы смотрел в сторону HD-400Pro, он не много слабее, но качество света лучше.


Полезная информация, учту, спасибо что поделились! Не знал, что 601 это прошлое поколение. Значит буду разбираться с 400-ой серией.
Re[Edmus]:
у немцев только батарейка есть :)))

610 PRO сначала пойдут в Китай в розницу на обкатку.

Еще заметил у 400Pro и 610Pro изменилась геометрия излучающей части, отражатель и лампу таки выдвинули вперед, ну и пилот помощнее у них.

И светодиодные источники подтянули тоже, видать светодиоды шагнули еще вперед в сторону качества

Еще выйдет новая серия софтбоксов KE (прямоугольные, восьмиугольные, аля парабола) и BE (аля портретная тарелка).
Софтбоксы раскладные но не зонтичные.
Они такие уже пытались запустить несколько лет назад, но народ не расчухал.

Октабокс KE100 и параболу KE90 уже можно купить в Китае за 310 и 380 юаней соответственно.

Промо видос на китайском: https://www.bilibili.com/video/av82850215

Re[Anton_Sav]:
от: Anton_Sav
Полезная информация, учту, спасибо что поделились! Не знал, что 601 это прошлое поколение. Значит буду разбираться с 400-ой серией.


610 вышла в 2016г, примерно одновременно с Godox AD600B
601, если не ошибаюсь, в 2017.

610+ или pro показывали еще на Фотокине в 2018г, но что-то не срослось пока с серийным выпуском.
Зато 400pro продают под разными брендами, в том числе Westcott (https://www.fjwestcott.com/fj400-strobe-400ws-with-ac-dc-battery)
Re[Anton_Sav]:
от: Anton_Sav
Студийно-мобильный всё же наверное...


мне вот такой моноблок вообще не интересен в студии
MSN III для студии лучше и дешевле




Re[LordSoth]:
от:LordSoth
610 вышла в 2016г, примерно одновременно с Godox AD600B
601, если не ошибаюсь, в 2017.

610+ или pro показывали еще на Фотокине в 2018г, но что-то не срослось пока с серийным выпуском.
Зато 400pro продают под разными брендами, в том числе Westcott (https://www.fjwestcott.com/fj400-strobe-400ws-with-ac-dc-battery)
Подробнее

на Фотокина 2018 был прототип HD-610X и это не то же самое что HD-610 Pro
Pro сильнее переработана, даже корпус немного другой.
Уже тогда представители говорили что выйдет во второй половине 2019 как и HD-2, но обе переработали сильно и задержали.

Посмотрим когда выйдет
Китайский видос выложен в сентябре 2019, как раз когда планировали выпускать HD-2 и HD-610PRO

Re[Edmus]:
от:Edmus
На немецком сайте продаются А нет. Не pro
https://www.jinbei-deutschland.de/jinbei-hd-610-ttl-studioblitz-mit-akku-600-ws-1006
Подробнее


у них была новость что скоро будет но потом убрали
картинка даже была, но теперь на странице продукта пусто, только батарейку новую продают

Re[iTuner]:
от: iTuner
мне вот такой моноблок вообще не интересен в студии
MSN III для студии лучше и дешевле


Я не спорю, конечно для полноценных студийных задач и условий аккумуляторные приборы лишние, смысла нет переплачивать за то, что можно включить в розетку. ;)

Но сами понимаете, любителю с его энтузиазмом и маленьким бюджетом хочется "выжать" максимум.
Впрочем, если задуматься и представить реальные места потенциальных съемок с мобильным светом, то начинаешь сомневаться, так ли нужен этот батарейный прибор... В принципе катушка удлинителя на 50 метров, силового кабеля, стоит в Ашане/ОБИ где-то рублей 1500. Или можно какой-нибудь универсальный блок батареек купить под розетку.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
610 вышла в 2016г, примерно одновременно с Godox AD600B
601,


Какое у вас мнение относительно этих двух брендов, Godox и Jinbei ? Поделитесь пожалуйста мыслями, если найдёте время. Здесь у меня честно говоря доверия больше людям, в отличии от остальных просторов интернета, где сейчас сложно разобраться, кто чем ведом и в чем заинтересован.
Re[sansanuch]:
Только давайте не будем тут сравнивать разные марки :)
Для этого есть другие места
Re[Anton_Sav]:
от:Anton_Sav
Какое у вас мнение относительно этих двух брендов, Godox и Jinbei ? Поделитесь пожалуйста мыслями, если найдёте время. Здесь у меня честно говоря доверия больше людям, в отличии от остальных просторов интернета, где сейчас сложно разобраться, кто чем ведом и в чем заинтересован.
Подробнее


Я работаю не в сфере фотографии, а в сфере закупок и продаж фото-техники, поэтому моё мнение предвзятое и высказывать его неэтично.

Скажу только так: мы работаем с обоими брендами. Но на Jinbei спрос на порядок меньше, к сожалению. ИМХО, просто потому что бренд не вкладывается в маркетинг.
По качеству (не света, а материалов и сборки), насколько могу судить, примерно одинаковое оборудование. По крайней мере, процент брака достаточно низкий.
Re[LordSoth]:
ок. спасибо и за эту информацию.
Re[sansanuch]:
Небольшой вопросец по синхронизации; у Джинбей современные приборы с встроенным приемником на 2.4ггц работают как известно, MSN 3 например, но вдруг кто пробовал их поджечь с любого другого передатчика-поджигателя с башмака, который тоже на 2.4ггц частоте. Под рукой есть то ли от falcon, то ли fst, то ли вообще годокс, ноунейм короче, интересно можно будет зацепить джинбеи с него?
Или придется фирменный покупать?

И еще, какие софт-боксы, в плане производителя, посоветуете для работы в ансамбле с Джинбей приборами? Не шибко густо с джинбей насадками что-то, какие подойдут, чтобы цвет, свет, куплет были хорошими? Годоксов много, Фалконов можно найти, какие брать?
Re[Кирил-С]:
Со встроенными во вспышки совместимы только родные трансмиттеры или сделанные Jinbei для американских марок Westcott и ORLIT

трансмиттеры TRS-V, TR-V6, TR-Q6, TR-Q7 с разным функционалом

У некоторых вспышек есть поддержка Canon RT с ограничениями по делителю до 1/128

До появления V серии синхронизаторов были другие.
Трансмиттер TRS тоже работает на частоте 2.4Ghz, но он и совместимые встроенные во вспышки приемники тех лет не совместимы с актуальными

На всех вспышках есть разъем 3.5мм для внешней синхронизации.

Выше тему почитайте там и про насадки было, но советов не просите, просите конкретную информацию, и сами решайте надо вам оно или нет, вам потом работать с тем что вы купите, а не тем кто советует.

Ну и в России мало что продается, об этом сто раз написано. Крупные дилеры в Европе, еще больше доступно в Китае, но не все продают на экспорт сразу или вовсе не продают.

Re[iTuner]:
от: iTuner

Ну и в России мало что продается, об этом сто раз написано. Крупные дилеры в Европе, еще больше доступно в Китае, но не все продают на экспорт сразу или вовсе не продают.


Да, совсем мало! Поэтому мне не удается ничего подобрать, либо нет вообще, либо под заказ, а то что есть не очень подходит.
Я теперь стал рассматривать корейские приборы, вроде как Rime Lite неплохой. Хотя тоже предзаказ, тоже сроки ожидания.
Но в целом как-будто бы по-приличнее китайского.
Re[Кирил-С]:
Не рекомендую вообще связываться с китайской вспышкой Jinbei было первое в акуме слетела защелка тоесть просто на выброс акум от jinbei 610 hd далее 1 раз попользовался jinbei TR-V6 и перестал вообще включаться не когда не буду больше с Китайскими вспышками иметь дело.Лучше в 3 раза дороже ProFoto зато понимаешь за что тут платишь а тут просто брака куча. :( :( :( Очень расстроен.
Re[Cohca]:
от: Cohca
Лучше в 3 раза дороже ProFoto зато понимаешь за что тут платишь а тут просто брака куча. :( :( :( Очень расстроен.


Так сразу и на Profoto кидаться из-за единичного случая брака, как-то опрометчиво на мой взгляд. Нет, конечно если есть деньги и хочется себя любимого побаловать или хорошо зарабатываете на съемках, окупите через пол-года Profoto, тогда конечно можно брать.
У меня были несколько разных китайских брендов, Jinbei в том числе, моноблоков, но обычных, не акуммуляторных. От каких-то избавился, что-то докупил еще, новое, но честно говоря с откровенными проблемами брака не сталкивался, в принципе отрабатывали то на что способны.
Re[Cohca]:
Кто то знает будет ли подходить к Jinbei 610 hd новые акумы от Jinbei 610 hd pro хотя бы чтобы мне акумы 2 шт докупить??? Скорей всего может защелку исправили надеюсь что они послушали я им писал на счет этого она тут другого даже типа видоизмененная.
Re[Elxan]:
Ну как кому а мне повезло дважды хотел второй акум купить на фотоскладе магазин так вот брак защелка сразу бракованная попалась даже не защелкивалась слава Богу сдал все вернули деньги...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта