JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Cohca]:
от:Cohca
Кто то знает будет ли подходить к Jinbei 610 hd новые акумы от Jinbei 610 hd pro хотя бы чтобы мне акумы 2 шт докупить??? Скорей всего может защелку исправили надеюсь что они послушали я им писал на счет этого она тут другого даже типа видоизмененная.
Подробнее

они в том же форм-факторе, должны подходить, но лучше уточнить хотя бы у немцев

а фотосклад та еще лавка, никакого входного контроля качества, но хотя бы гарантийные случаи обслуживает
продавцы тоже некомпетентны

и еще смотрите у них как следует лот при заказе. они частенько гарантийное уценяют и продают как есть с указанием неисправности по сниженной цене
возможно такие возвратные по гарантии девайсы и в нормальные заказы отгружают случайно
Re[iTuner]:
Да вот у немцев написал на майл пока молчат хотел 2 шт когда то заказать так как у меня теперь не 1 шт нету...
Re[sansanuch]:
Раньше я все в Шанхае покупал у Грейс (Фотогаджет) ни когда никаких проблем не было, хотя много чего покупал.
Но уже давно ничего у нее не заказывал.

TR-V6 заказывал в фотоскладе. Мой экземпляр работал исправно с приемниками TR-VR присланными из Шанхая от официального продавца на Али.
Но у меня забрали синхронизаторы вместе с DPIII-600

И присланный из Шанхая TRS первой версии работает отлично.
Re[sansanuch]:
Кто подскажет, будет работать синхронизатор Godox X1T со вспышками Jinbei, например DM-3?
Re[Murzilka_385]:
от: Murzilka_385
Кто подскажет, будет работать синхронизатор Godox X1T со вспышками Jinbei, например DM-3?

если подключите приемник X1R проводком к вспышке, то будет :)
Re[iTuner]:
Ребята узнал я у офф представителей jinbei 610 hd pro аккумуляторы от новой вспышки к старой jinbei 610 hd не будут подходить так что увы печально...
Re[sansanuch]:Jinbei HD-610
Ребят, подскажите запасную лампу легко найти на Jinbei HD-610 и какая туда идет. Планирую купить! И знать что не будет проблем с заменой лампы в дальнейшем!
Re[ВладимирНСК86]:
https://impulsite.ru/viewtopic.php?f=28&t=72 - Импульсные кольцевые лампы

Сообщите размеры лампы и с помогу с подбором замены.
Re[ВладимирНСК86]:
от: ВладимирНСК86
Ребят, подскажите запасную лампу легко найти на Jinbei HD-610 и какая туда идет. Планирую купить! И знать что не будет проблем с заменой лампы в дальнейшем!

https://www.protog.com.au/jinbei-hd-610-spare-flash-tube/JBHD610TUBE
Re[StrobiuS]:
пробовал опускать все переключатели передатчика к "цифрам" вниз, вообще ни одна голова(HD600V) не пыхает.что может быть? и попутно ещё вопрос-это был единственный способ дистанционно регул-ть мощь?
Re[art.ch]:
от:art.ch
пробовал опускать все переключатели передатчика к "цифрам" вниз, вообще ни одна голова(HD600V) не пыхает.что может быть? и попутно ещё вопрос-это был единственный способ дистанционно регул-ть мощь?
Подробнее

Какая у вас вспышка и какой трансмиттер?
Re[ВладимирНСК86]:
вполне может быть что вот эти могут подойти https://vk.cc/auGzVr
Re[Cohca]:
от:Cohca
Не рекомендую вообще связываться с китайской вспышкой Jinbei было первое в акуме слетела защелка тоесть просто на выброс акум от jinbei 610 hd далее 1 раз попользовался jinbei TR-V6 и перестал вообще включаться не когда не буду больше с Китайскими вспышками иметь дело.Лучше в 3 раза дороже ProFoto зато понимаешь за что тут платишь а тут просто брака куча. :( :( :( Очень расстроен.
Подробнее

Такая же история с защелкой в аккумуляторе от Jinbei HD-610 случилась и у меня. Приезжаю на съемку - раз и нежданчик, защелка болтается, аккум не защелкивается! Однако, если вставить аккум в гнездо и затянуть ремнем, то все работает! Так что можно констатировать - защелка у аккуммов - слабое место.
Re[iTuner]:
hd 600V и синхр TRS-V. есть так же TR-V6 c ним тоже не получается регулировать отдельно мощность вспышек, ещё пробовал синхр TR-A6 всё равно никак(этот синхр вообще перезамудрёный)
Re[iTuner]:
hd 600V
Re[iTuner]:
от: iTuner
Какая у вас вспышка и какой трансмиттер?

hd 600V и синхр TRS-V. есть так же TR-V6 c ним тоже не получается регулировать отдельно мощность вспышек, но может я чего-то не знаю?
Re[art.ch]:



В более ранних вспышках с поддержкой TRS без V группы поддерживались только старым пультом-синхронизатором, а чтобы работал TRS нужно было включать 5 канал а ID уже можно выбирать одинаковые с трансмиттером (задается 4-мя переключателями)
Если 5 канал не выставить, то не работает.

А в HD600-V уже нет выбора канала вообще, в ней канал это то что раньше было ID.

TRS-V управляет без групп, только в канале, потому либо одна либо сразу несколько вспышек будут разом управляться с одного. Для раздельной регулировки нужно несколько передатчиков или переключать каналы каждый раз руками.

TR-V6 поддерживает группы, но вспышка не поддерживает, потому его надо переводить в режим без групп, у него есть такая возможность, там три режима у него, смотрите мануал. Но в таком режиме это будет тот же TRS-V, только каналы кнопками переключаются что тоже неудобно.
Re[sansanuch]:
Добрый день. Помогите с прошивкой для приемника Caler TR-612 receiver TTL-N . Дело в том, что приобрел новый синхронизатор Jinbei TR-Q7 и оказалось, что приемник Caler TR-612 receiver TTL-N с ним не работал. Не работали и вспышки HD-601, HD-610. Вспышкам прошивку обновил до последних и они заработали. А вот с приемником получилась беда.
Зашел на сайт , скачал прошивку J612BA.bin и закинул в приемник и после этого исчез бегунок - не получается выставить ни группу, ни канал. На оф сайте вроде была одна прошивка для 611/612 для приемника и передатчика п.э и закинул.
После неудачи с сайта адорамы закинул ABCDF.bin для ORLIT.
Так же ставил прошивку от сюда
https://www.protog.com.au/jinbei-firmware-updates
612TAG.bin
Так же написал продавцу, он сказал, что это дело тонкое , главное не перепутать прошивки для приемника и передатчика , иначе можно загубить устройство (типа я поставил на приемник прошивку передатчика).
Подскажите, как исправить и где можно взять прошивку для приемника?
Re[Илья.81]:
пишите китайцам в поддержку и просите прошивку, может помогут, дадут от приемника, только я не слышал о поддержке новыми трансмиттерами приемников 612
Re[sansanuch]:
Написал. Жду ответа. Что самое интересное, с Jinbei TR-Q6n работает, в ттл, но выбирать канал, группы приходиться в слепую, пока на вспышке не появится ттл, бегунка, который указывал на соответствие группе , каналу теперь нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта