JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[feog]:
от: feog

Вспышки не устраивают, так как даже минимальная мощность гораздо выше, чем требуемая. Если что, у свечей около 2000 К, у ледов обычно выше, так что придётся заморачиваться фильтрами...

Купите нормальную вспышку. Или пару вспышек одной серии но разной мощности.

Дешёвого и качественного LED-света пока нет. Качественные LED дороже вспышек. Их имеет смысл рассматривать только для видео хорошего уровня.

Металлогалогенные лампы - требуют специальных насадок и вообще это продукт не для чайников.
Re[feog]:
от:feog
Не подскажете постоянные источники диммируемые, с изменением ЦТ и с хорошим спектром? Нужны такие, которые позволяют светить с очень маленькой интенсивностью излучения. Ну типа подбить тени при съёмке со свечами, где свечи - главный источник света. Вспышки не устраивают, так как даже минимальная мощность гораздо выше, чем требуемая. Если что, у свечей около 2000 К, у ледов обычно выше, так что придётся заморачиваться фильтрами...
Есть всякие ARRi Скайпанели, но там безумные ценники по неск тысяч евриков...
Хотелось бы побюджетнее...
Подробнее

В любом случае фильтры вешать придется, можно и на вспышку повесить, у вас же есть вроде A1X, повесьте на нее гель, ну или сразу пару-тройку если недостаточно понижается ЦТ и на крайняк еще ND, но у нее же и так вроде около пол ватта или даже менше на минимуме.

А советовать источники постоянного света не стану. Я постоянный свет кроме солнечного сам никогда не пользовал :)) Пробовал несколько раз но ничего пока не нравилось.
Либо горячо, либо корявый спектр :)
А дорогой эксклюзив до рук еще не доходил ни разу


инфа по фильтрам вплоть до спектра и пропускной способности есть тут:
http://www.leefilters.com/lighting/colour-details.html#204&filter=tf

Re[iTuner]:
от: iTuner

на крайняк еще ND

Можно и просто, подальше отодвинуть.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Можно и просто, подальше отодвинуть.

Можно, но не всегда возможно или затруднительно в реальной жизни :)
Re[iTuner]:
от: iTuner

Можно, но не всегда возможно или затруднительно в реальной жизни :)

Ну да, если снимать в каморке Папы-Карло, то могут быть проблемы.
Хотя у меня никогда не было проблемы сбалансировать свечу со вспышкой... Страшно далёк я от народа, увы.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Ну да, если снимать в каморке Папы-Карло, то могут быть проблемы.
Хотя у меня никогда не было проблемы сбалансировать свечу со вспышкой... Страшно далёк я от народа, увы.


транслировать свой или чей то частный опыт на все, не вникая в нюансы - дело бестолковое :)

Re[feog]:
дел
Re[feog]:
дел
Re[iTuner]:
от: iTuner

транслировать свой или чей то частный опыт на все, не вникая в нюансы - дело бестолковое :)

Писать на форум - вообще дело бестолковое и неблагодарное.

https://www.youtube.com/watch?v=4r6inim9jLQ
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
"Есть всякие ARRi Скайпанели, но там безумные ценники по неск тысяч евриков...
Хотелось бы побюджетнее..."

блин ) уже несколько страниц про спектр болтаем а вы всё смотрите на бренд и стоимость

вот ваш арри за 4К уе

https://indiecinemaacademy.com/wp-content/uploads/2017/11/ARRI-SkyPanel-S30-C.jpg
Подробнее


от: Alex.nsk
смотря на спектр арри разве нужен цветовой индекс тот или другой чтоб понять что будут явные проблемы с цветом?


А я и смотреть не стал их спектр, узнав цены :D
С такими ценами, что плохой спектр, что расчудесный, для меня всё одно
Re[sansanuch]:
Моноблок Jinbei DM400 когда выставлен на близкую к полной мощность начинает щелкать, как будто что-то тикает внутри и после пыха не перезаряжается, загорается ошибка "ОГ" и нужно выключать и включать по новой, подскажите кто-то сталкивался с подобным?
Re[brusni4niy]:
зайдите на impulsite.ru, там по технической части более эффективно общаться, можно реальную помощь получить
Re[feog]:
Диммируемые и с регулируемой ЦТ светодиодные осветители все кривоваты, у самых лучших в самом теплом режиме спектр еще более менее годный, но с повышением температуры расползаются и пик появляется в синем или пила

Ну а цена у именитых это плата за сервис, китайские просто обслуживать некому и входной и выходной контроль на производстве слабее.
Плюс именитые работают на кино и видео производства, а там за разовые массовые закупки можно и гарантии обеспечивать легко и сервис осуществлять, бюджеты и количество заказываемых единиц позволяют.

Но даже на более бюджетном рынке те же Westcott, которые у Jinbei заказывают вспышки сопровождают товар под своей торговой маркой на североамериканском рынке хотя по сути у них только упаковка другая, надписи на девайсах и заставка для дисплея в прошивке изменены.
И светодиодные гибкие панели свои Westcott тоже заказывают в Китае. Те же светодиоды и другие пользуют, например Kino Flo Diva-Lite светят ровно так же, в районе 3000К синий пик минимальный и спектр очень близок к лампе накаливания.
Re[iTuner]:
Спасибо, попробую
NEW MSN PRO
Зашел сегодня к китайцам на сайт.
Почистили от старых моделей добавили новые.


Появилась новая версия MSN, теперь с приставкой PRO
400, 600, 800 и даже 1200w/s

Поменяли почти все.
Что то явно удешевляли, поставили монохромный дисплей, и почти все из пластика как я понял.
При этом допилили начинку.

Заявлено
Режимы: Normal, HSS, Freeze, Strobe, Free Mask.
Делители: Normal/Freeze 1.0-9.0 (1/256-1/1) HSS 4.0-9.0 (1/32-1/1)
Длительность импульса (t0.5): Normal 1/900-1/8500s, Freeze 1/900-1/56000s
ЦТ: Normal: 5500k ± 100K, HSS: 5500k ± 300K, Freeze: 5400-9500k
Перезаряд: 0.8s на полной
Пилот: COB LED 30W led ( 4100k ± 200K)
Цветной индикатор группы.
Поддерживаются трансмиттеры TR-V6, TR-Q6, TR-Q7
32 канала до 16 групп

Ссылка: http://www.goldenshell.com.cn/Home/Product/detail/pro_id/303/search_type/20.html

Появилось много профессиональных мощных стоек, но к нам не доедут скорее всего.
Re[sansanuch]:
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Купил свой первый комплект импульсного света - jinbei hd 601+ tr-q7. На моноблоке стоит прошивка v3. При попытке снять в режиме hss на выдержке выше 1/320 начинает попадать в кадр шторка. Камера Никон d810. Может ли быть причина в синхронизаторе? Пробовал на него менять прошивку, не помогло. С ув.
Re[sansanuch]:
немножко интересных картинок :)







Сверху
слева софтбокс JINBEI KC 40x180 + Broncolor Senso A4 + Litos Lamp
справа софтбокс Bloncolor 30 x 180 + JINBEI SPARK II 400

Ниже те же светильники, но с одинаковыми стрипами JINBEI KC 40x180
Re[iTuner]:
приятно видеть хорошую аппаратуру)))
для уж полной картины нужно было на литос одеть броновский софтбокс - так как тут я вижу , что положение ламп внутри стрипов дает разный рисунок на краях.
Re[Olin555]:
от: Olin555
приятно видеть хорошую аппаратуру)))
для уж полной картины нужно было на литос одеть броновский софтбокс - так как тут я вижу , что положение ламп внутри стрипов дает разный рисунок на краях.

Рисунок тут не самое интересное, тут и стойки на разном расстоянии от стены, и стрипы немного разные по конструкции и размеру даже
Вот цвет на глаз критически не отличается а ведь используется самая доступная вспышка и софтбоксы.

Картинки от китайского фотографа, у него большой парк оборудования приличного, последнее время периодически тестит все подряд ради интереса, в том числе с инструментальным контролем

Жаль китайский не понимаю :) он много проговаривает текстом в своих видосах, а на сайте комментарии к видео делает очень короткие, о главной сути только в основном.

JINBEI HD200PRO




От того же источника замеры для JINBEI HD200PRO





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта