JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[iTuner]:
от: iTuner

Сверху
слева софтбокс JINBEI KC 40x180 + Broncolor Senso A4 + Litos Lamp
справа софтбокс Bloncolor 30 x 180 + JINBEI SPARK II 400


И цвет и светотональный рисунок отличаются. Если фотографировать не стены, а людей, разница будет заметнее, ИМХО.

от: iTuner

От того же источника замеры для JINBEI HD200PRO

Цифры в Normal неплохие, только импульс длинноват. С таким импульсом есть вполне рабочие по цвету китайцы китайцы.

Режим Freeze - надо смотреть тестовые снимки.

Ну и + что это за источник? Насколько корректен?
Re[olybyr]:
от:olybyr
Цифры в Normal неплохие, только импульс длинноват. С таким импульсом есть вполне рабочие по цвету китайцы китайцы.

Режим Freeze - надо смотреть тестовые снимки.

Ну и + что это за источник? Насколько корректен?
Подробнее

Много ли китайцев (и не только) в таком форм-факторе карманного моноблока? Я ни одного не знаю.

С похожим набором функций в близком габарите но немного дороже я знаю только Godox AD200Pro, но с некоторыми отличиями в исполнении.
Первая же версия AD200 слабее по разбросу ЦТ. Yongnuo YN200 еще слабее.
Быстрее двухсотки от Godox только в стоке с головой аля спидлайт, там лампа меньше, но с этой головой у них сдвиг ЦТ в холодную сторону и разброс больше да и светят совсем иначе.
Близки лишь с отрытой лампой и с круглой головой, которая стоит еще 5тр к уже немалому ценнику AD200Pro.

Тут же нормальная омега лампа с пилотом по центру и байонет даже есть с горшком и магнитной рамкой под гелевые фильтры.

Источнику вполне можно доверять, у него явно достаточно опыта и возможностей.
Re[olybyr]:
от: olybyr
И цвет и светотональный рисунок отличаются. Если фотографировать не стены, а людей, разница будет заметнее, ИМХО.

Речь шла только о цвете и на глаз он не различим и это любой здоровый человек может увидеть.
И пипеткой там не нужно тыкать да и не нереально, качество картинки так себе.

А что конкретно будет при съемке людей вы так же как я не знаете наверняка, потому разводить на эту тему дискуссию смысла нет никакого.

У этого фотографа есть в разпоряжении свое оборудование Broncolor и огромная студия с кучей камер от большого формата и до обычных цифровых ф-ф зеркалок, другие железки он берет на попробовать, вот он то точно в курсе всех нюансов, при этом считает что различия по большей части лежат в плоскости психологии :)
Нюансы есть конечно, но они не критичны от слова совсем для опытного фотографа.

У него где то на сайте есть промеры парабол Bron Para, SMDV и Jinbei. Если кому интересно поищите.
Re[iTuner]:
Соглашусь. Различия между ними мало заметны и главное умеете вы ими пользоваться или нет, при условии хорошего качества приборов.
Re[iTuner]:
от: iTuner

Источнику вполне можно доверять, у него явно достаточно опыта и возможностей.
...
У него где то на сайте есть промеры парабол Bron Para, SMDV и Jinbei. Если кому интересно поищите.

Был бы весьма признателен, если бы Вы указали ссылку на источник. Я обязательно посмотрю - мне интересно.

от: iTuner

Много ли китайцев (и не только) в таком форм-факторе карманного моноблока? Я ни одного не знаю.

Аккумуляторных - нет, не много. Соглашусь с Вами. А если с питанием от сети - можно поискать.
от:iTuner

С похожим набором функций в близком габарите но немного дороже я знаю только Godox AD200Pro, но с некоторыми отличиями в исполнении.
Первая же версия AD200 слабее по разбросу ЦТ. Yongnuo YN200 еще слабее.
Подробнее

Это спидлайты-переростки. У них проблемы со стабильностью импульса, мощность прыгает. + перегревы (особенно у Godox). Сериями не поснимаешь. По своему функционалу это спидлайты с увеличенной мощностью.
Я уж не говорю о том, что на разных форумах стабильно появляются сообщения о внезапных и не очень отказах Godox.
Сейчас, ИМХО, Yongnuo выглядит лучше Godox - это действительно дёшево и сердито.

Я бы назвал Nissin MG10, но это и не китаец, и форм-фактор и цена другие. Мы же всё таки в ветке про студийное оборудование. Соответственно и мои вопросы имеют такой смысл - какова стабильность этого девайса? Как у него с перегревами? Можно ли запитать его не от батареи, а от источника AC? Насколько хватает батареи?
Про срок жизни батарей не спрашиваю - жизнь покажет.

от: iTuner

Быстрее двухсотки от Godox только в стоке с головой аля спидлайт, там лампа меньше, но с этой головой у них сдвиг ЦТ в холодную сторону и разброс больше да и светят совсем иначе.

Я Вас умоляю! В Normal короткий импульс от 1/4 мощности. Какая тут нафиг заморозка? В вашей табличке указано f/14. Это скорее всего со стандартным горшком и на расстоянии 1 метр.
Это может устроить меня с моим микро-4/3. Потому как я могу одеть 30 мм стекло и на f/5.6 получить приличную ГРИП. Обладателей других камер, тем более СФ и больше, это совсем не устроит.

А в режиме Speed я таки хотел бы видеть реальные тесты цветопередачи (хотя бы с color-checker), а не тот максимум спектра, который показывает Seconic.
от: iTuner

Тут же нормальная омега лампа с пилотом по центру и байонет даже есть с горшком и магнитной рамкой под гелевые фильтры.

Согласен, это плюс.

от:iTuner

Речь шла только о цвете и на глаз он не различим и это любой здоровый человек может увидеть.
И пипеткой там не нужно тыкать да и не нереально, качество картинки так себе.

А что конкретно будет при съемке людей вы так же как я не знаете наверняка, потому разводить на эту тему дискуссию смысла нет никакого.
Подробнее

А зачем тогда эти картинки вообще выложены, миль пардон?
Я согласен, что фотографии ровных стенок не показательны. Поэтому обратил внимание ровно на те моменты, которые реально из Ваших картинок можно увидеть.

Замечу, что об обсуждаемом девайсе я не сказал ни плохо, ни хорошо. Разный рисунок и цвет - это констатация наличия разницы. Кто из двух хуже-лучше сказать нельзя. Так что Ваша реакция мне непонятна.

А за информацию - в любом случае спасибо!


от:iTuner

У этого фотографа есть в разпоряжении свое оборудование Broncolor и огромная студия с кучей камер от большого формата и до обычных цифровых ф-ф зеркалок, другие железки он берет на попробовать, вот он то точно в курсе всех нюансов, при этом считает что различия по большей части лежат в плоскости психологии :)
Нюансы есть конечно, но они не критичны от слова совсем для опытного фотографа.
Подробнее

Мне кажется, Ваши аргументы излишне эмоциональны. Если я Вас обидел - извините, искренне не хотел.
Но факт наличия оборудования никак не говорит о фотографе. Купить "оборудование Broncolor" может любой фраер с пачкой бабла.

Иметь возможность сделать и сделать - две большие разницы. Увы.

+ в интернете вообще "нет обычных людей". Все необычные, яркие личности, с огромными достижениями, всемирно известные и т.п.
Правда за пределами интернета успешных людей, почему-то, в тысячи раз меньше.

Я ещё раз приношу свои извинения если Вас чем-то обидел. Но мои вопросы - это желание разобраться, а не подколоть Вас.

Ещё раз спасибо за информацию.
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр

Соглашусь. Различия между ними мало заметны и главное умеете вы ими пользоваться или нет, при условии хорошего качества приборов.

Не могу с Вами не согласиться. Весь мой опыт говорит о том, что снимает человек (фотограф), а оборудование само снимать не умеет в принципе.
Re[olybyr]:
Эмоций скорее много у вас, как обычно очень много претензий к чьей то работе и опыту.
Я всего лишь даю цифры реальных замеров от источника, как есть.
Если хотите больше, свяжитесь с автором, сходите на сайт к этом фотографу и посмотрите видео, там можно увидеть и спектр в реальном времени в некоторых тестах, по началу публиковались видео тестов целиком для особо одаренных. Потом он перестал это делать, ему не зачем кому то что то доказывать, стал выкладывать только таблицы и графики.
Человек интересуется, делает для себя и делится.
Кого что то не устраивает или недостаточно информации, может сделать самостоятельно тесты так как считает нужным, прибор есть в рознице в России.

Подскажите лучше хоть одну студийную вспышку 200W/s близкого уровня к HD200Pro и AD200Pro?
Я таки не знаю ни одной сетевой, даже брендовое в этой мощности все бюджетненько сделано и сравнивать нет смысла. A спидлайты и молотки Nissin это необоснованно дорогая экзотика.
Yongnuo близко не стоит у него с ЦТ все грустно.
У Profoto B10 судя по замерам ЦТ загнана высоко и соответственно с пиком в синем.






Адекватные фотографы чудес от приборов 200 w/s не ждут. Это нишевый продукт, но уже и не спидлайт отнюдь.
Не знаю как у HD200Pro с перегревом, но явно лучше чем у спидлайтов, лампа открытая и снаружи.
Заявлено 450 вспышек на одном аккумуляторе.
Имеется опционный адаптер для работы от сети, если кому то это нужно, могут купить и пользовать вспышку с питанием от розетки.





Судя по примерам с китайского ютуба воду с HD200Pro морозят вполне успешно.





На каждой картинке в таблицах указан копирайт и водяные знаки поверх картинок тоже содержат домен.
Re[iTuner]:
dell
Jinbei MARS-3 батарейка
не знает ли кто, где купить батарейку на mars-3?
или может сервис, где пересобрать с новыми банками?
старая батарейка немного вздулась и больше не заряжается. индикаторы зарядки не включаются
Re[Alex.nsk]:
Если ЦТ вспышки выше 5500К, то горб обязательно будет, такая же фигня с синим пиком в спектре и у свежих Profoto.
Лечится слегка теплыми белыми насадками только

Смотрел у китайца Godox AD400Pro с белыми насадками Mola. Как только прикручивает тарелку, сразу спектр выравнивается :))
А белые Mola они молочные белые и диффузоры тоже слегка теплые у них.

В общем если хочется более ровный спектр, точно не стоит гнаться за температурами выше 5600K, В этом плане мне Jinbei как раз нравятся, они по большей части теплее и Elinchrom тоже.

На свои EINSTEIN E-640 тоже вешал пайрекс -300K вместо штатного, получалось около 5500К и мне так больше нравилось даже чисто на глаз.
Re[Pilgrim_76]:
от: Pilgrim_76
не знает ли кто, где купить батарейку на mars-3?
или может сервис, где пересобрать с новыми банками?
старая батарейка немного вздулась и больше не заряжается. индикаторы зарядки не включаются


Попробуйте обратиться к китайцам через их магазин на алиэкспресс. Вполне может быть что по запросу выставят отдельным лотом.
Ну а если нет, попробуйте обратиться к кому нибудь, кто обслуживает или стоит электро самокаты или подобным чем то занимается.

Там пакеты плоские Li-Po или ячейки 18650?
Re[iTuner]:
dell
Re[iTuner]:
от: iTuner

На каждой картинке в таблицах указан копирайт и водяные знаки поверх картинок тоже содержат домен.

Спасибо, что указали, я не заметил.
от:iTuner

Если хотите больше, свяжитесь с автором, сходите на сайт к этом фотографу и посмотрите видео, там можно увидеть и спектр в реальном времени в некоторых тестах, по началу публиковались видео тестов целиком для особо одаренных.
Подробнее

Видео выложены и на ю-тубе:
https://www.youtube.com/channel/UCKY4SNo7vxdzvy0ad2M2UnA/videos

На сайт сходил, это блог +- такого же уровня, что и Lighting Rumours. Явно обновляется чаще и больше внимания производителям из Азии.
Спасибо Вам за наводку
.

от: iTuner

Потом он перестал это делать, ему не зачем кому то что то доказывать, стал выкладывать только таблицы и графики.


Это несколько не вяжется с цитатой с сайта (взято отсюда https://tpway.com/smdv90gx/):
另外在测试标准以及测试精准度上,我们还在慢慢的摸索,这本来就是之前少有人做的事情,我们也是纯属摸着石头过河

Ключевое - "慢慢" (мееедленно-медленно). Ну и обращает на себя использование местоимения "我们" - мы, а не я. Нету у него не методики, и работает там команда. Впрочем обновлять блог с такой частотой одному просто невозможно.
Так что Вы не совсем правы:
от: iTuner

Человек интересуется, делает для себя и делится.


Что не делает Вашу ссылку плохой, не интересной и т.п. Выше я уже написал Вам спасибо, и готов написать ещё. Я просто обращаю внимание на нюансы. А может я чего-й то не так понял - я китайским владею на уровне "Мне ведомы простые разговоры о булках" (с), Вл.Маяковский.

от: iTuner

Кого что то не устраивает или недостаточно информации, может сделать самостоятельно тесты так как считает нужным, прибор есть в рознице в России.

Как будет случай помацать - обязательно.

от: iTuner

Подскажите лучше хоть одну студийную вспышку 200W/s близкого уровня к HD200Pro и AD200Pro?

Да без проблем в общем-то. Только срач разводить неохота. Вы действительно хотите услышать?

от:iTuner

Судя по примерам с китайского ютуба воду с HD200Pro морозят вполне успешно.


Подробнее


Так это не проблема. Я же говорю не про стакан воды, а про объекты размером с человека.

Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk

рассеиватели желтые вроде портят цвет

УФ-фильтр, бледно жёлтенький такой.
Re[Alex.nsk]:
А нет в том тесте был моноблок Elinchrom RX600 с родным горшком и тарелкой Mola 22 дюйма белой :
Пик полностью не компенсировать, он конечно есть но уже немного меньше за счет того что остальной спектр подтягивается выше.

Re[iTuner]:
от: iTuner

Там пакеты плоские Li-Po или ячейки 18650?

не понятно, за что зацепиться, чтобы вскрыть
Re[olybyr]:
от: olybyr
Так это не проблема. Я же говорю не про стакан воды, а про объекты размером с человека.

Вы же адекватный наверно человек и понимаете для чего годится вспышка 200w/s так и предъявляйте к ней адекватные требования.
Можно и людей снимать в полный рост в определенных условиях. А можно любым количеством мелкую предметку снимать. Новорожденных запросто можно с комфортом снимать, а это уже целая ниша в коммерческой фотографии.

Работы для такого прибора полно.

А по поводу китайского, если вы не специалист в китайском, наверное не стоит цитировать то в чем вы не разбираетесь, онлайн-перводчик конечно какую то суть передает но сильно коряво. :)

И срач разводить не стоит. Конструктивнее надо быть.
Re[iTuner]:
dell
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
...а покрытие на импульсной лампе желтое этот горб сине-голубой тоже уменьшает?


Вот оно уменьшать просто обязано если это настоящее UV-покрытие а не коричневый фильтр. Раньше на сайте Перкинс Эльмер был документ про это UV покрытие на их лампах со спектрами. Компания еще и промышленные спектрометры делает и что то умеет в общем то :)

PS видео не мое :))) я даже с ни м не знаком заочно а мои старые китайские контакты в том числе среди китайских разработчиков все уже слились давно. Им давно уже не интересно что о их поделках думают за пределами Китая, У них своя вселенная и уровень уже сильно другой :)

Старый товарищ Элвис с FlashHavoc тоже прекратил просвещать народ, все уже умные и сами все лучше всех знают :)
Re[iTuner]:
от: iTuner

Конструктивнее надо быть.

Отлично! Подайте пример, скажите конструктивно, где я ошибся?
от: iTuner

А по поводу китайского, если вы не специалист в китайском, наверное не стоит цитировать то в чем вы не разбираетесь, онлайн-перводчик конечно какую то суть передает но сильно коряво. :)

Неужели я ошибся в переводе manman 慢慢 ? Если что - 42 ключ, 11 дополнительных черт. Нисходящий тон.
Мой словарь (1990 года издания) даёт такие варианты перевода:
медленно, неторопливо, тихо, не спеша.
Но вообще, удвоение прилагательного в китайском - это способ усиления. Частица 的, следующая после - основной элемент структуры китайского предложения. 慢慢的 - соответственно я и перевёл "медленно-медленный".

Неужели ошибся? Просветите, пожалуйста!

от:iTuner

Вы же адекватный наверно человек и понимаете для чего годится вспышка 200w/s так и предъявляйте к ней адекватные требования.
Можно и людей снимать в полный рост в определенных условиях. А можно любым количеством мелкую предметку снимать. Новорожденных запросто можно с комфортом снимать, а это уже целая ниша в коммерческой фотографии.
Подробнее


Ох не хотел я....

Вот о каких 200 Дж Вы говорите? Давайте ка посмотрим:

D-Lite RX 2 250 Дж ведущее число 45.3
D-Lite RX ONE 100 Дж ведущее число 32.4
Expert D 250 Speed ведущее число 45+8/10 (фактически 60)
Profoto D1 Air 250 65.8
Integra 250 Plus 45 8/10

Корейская поделка:
Certo 200 ведущее число 32+5/10

У HD-200pro заявлено 200 Дж/32.2, измерил ваш парень - 28 (кстати, похоже на правду).

Есть ли тут реальных 200 Дж? Нет конечно, как и в Certo. Как и в Godox. Те вообще заявляют выход света как у Hensel и Profoto. А вот более-менее реальные цифры https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12888242

Ну и о чём Вы? Имеем прибор эквивалентный примерно 120 Дж. С коротким импульсом на 1/4 (при стабильном цвете).
Лучше ли он спидлайтов? Да, определённо лучше. Лучше ли Godox AD200 - да, форм-фактор удобнее. Есть ли это конкурент "европейцам" по 200-250 Дж? Нет.

Берём китайца (ему сто лет в обед):
NiceFoto nflash 280A/nflash480A/nflash680A, оно же FE GT280-480

1/1 6507
1/2 6535
1/4 6560
1/8 6668
1/16 6703
1/32 6769
1/64 6879

Если не брать самую нижнюю точку, то разброс ЦТ +-130,75 К.
У него, правда батарея дерьмо. И TTL нет. Но люди этими аппаратами вполне себе снимают. И импульс у него покороче будет. Так что поискать - найти можно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта