JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[feog]:
от: feog

Я так понял, освещая её марсом третьим?

Да, Марсом, если Вас не затруднит. На что способен Profoto я примерно представляю.
Re[iTuner]:
от:iTuner

Если вы априори настроены скептически, то конечно вы не можете даже допустить что прежний опыт никак на свежих моделях не сказывается, и компания никак свои продукты не допиливает... ни под своей маркой ни под других заказчиков.
Подробнее

Разный результат бывает у любой компании. Даже самой именитой. А не только у Jinbei.
На всякий случай - не настолько я критично настроен к Jinbei, как Вам кажется.

от: iTuner

MARS-3 давно не актуален, и даже допиленный MARS-3Pro уже ушел в небытие а вы все блох ищите... Зачем?

"Нет большего богатства, чем знание, и большей нищеты, чем невежество", (с) не я.

от: iTuner

Тем более вам интереснее вспышка с более высокой температурой и вам везде будет это мешать так или иначе, потому как спектр теплее в принципе.

У меня и сейчас вспышки с базовой температурой 5900К. Приходится использовать конверсионники, что не всегда удобно.

Но моё оборудование не молодеет. Как и я. Так что надо держать нос по ветру.
Тем более, кто знает, может Jinbei что-то очень интересное сделает.

Другое дело, что я в любом случае буду выяснять и перепроверять.
Re[sansanuch]:
Лично я не знаю ни одного продукта JINBEI хуже предыдущего, не было такого в принципе, они ни разу не сломали ничего, только сделали лучше.
Пластика стало местами больше так это везде уже такая тенденция.

Но поиск блох там, где самому не важною, как по мне, дело бестолковое.
MARS 3 и на руках крайне мало, да еще сняты с производства и заменены более интересными продуктами. Вспышки без длинных проводов (то есть моноблоки) при прочих равных уже будут лучше, даже если ничего не допиливать.

Относительно много было продано моноблоков с делителем по напряжению, которые очень надежны и вполне сопоставимы с аналогичными брендовыми тех же лет, ими все еще пользуются даже теми, которым уже 10 лет.
Вспышек на батарейках в России очень не много успели продать, ни с делителем по напряжению, ни с IGBT.

У нас ориентироваться стоит на актуальное. Рынок крайне скуден и сервиса ноль.
Не в Китае живем, где весь ассортимент, все заметно дешевле и гарантия производителя два года с реальным сервисом и даже не в штатах, где продавцы рулят сервисным обслуживанием на совсем другом уровне да и предложить могут почти все что угодно.

Re[iTuner]:
от:iTuner

Лично я не знаю ни одного продукта JINBEI хуже предыдущего, не было такого в принципе, они ни разу не сломали ничего, только сделали лучше.
Пластика стало местами больше так это везде уже такая тенденция.
Подробнее


В третьей части саги "Люди как боги", была ЭВМ, которая сошла с ума (это я про себя, если что), и любой тезис воспринимала троично. Вот также и я могу прокомментировать:
1) "Когда-то всё бывает в первый раз,
Как неизбежность, что-то будет и в последний", (с), не я.
2) Это Ваше личное мнение, возможно Вам так хочется видеть ситуацию?
3) Даже в этом треде, на последних страницах получены очень разные результаты для устройств Jinbei.

от: iTuner

Но поиск блох там, где самому не важною, как по мне, дело бестолковое.

У каждого своё понимание толка, как Вы считаете?

от:iTuner

MARS 3 и на руках крайне мало, да еще сняты с производства и заменены более интересными продуктами. Вспышки без длинных проводов (то есть моноблоки) при прочих равных уже будут лучше, даже если ничего не допиливать.
Подробнее

1) Лично я не имею такой уж сильной аллергии на такой форм-фактор. Здоровенная тяжёлая дура на кончике стойки, на улице, когда это в любой момент может качнуться - не есть хорошо.
Паутина, когда от одного генератора или инвертора расползаются провода - это тоже неудобно.
А вот схема 1 голова + 1 компактный аккумулятор (генератор) - это реально хорошая схема. Аккумулятор вешаем на низ стойки, голову наверх. Намного устойчивее.
Другой вопрос, что у Mars были разные головы...

2) Снятие с производства в наше время говорит не о техническом совершенстве или несовершенстве оборудования. Миром правят маркетологи и ламеры, читающие "обзоры" в интеренете. Ламерам нужно регулярно доставлять новинки, иначе они просто не будут покупать. Увы, это суровая правда жизни.

Вы зря пытаетесь логически обосновать происходящее. В современном мире логики, а тем более логики технической обоснованности очень мало. Слишком много дилетантов.
от:iTuner

Относительно много было продано моноблоков с делителем по напряжению, которые очень надежны и вполне сопоставимы с аналогичными брендовыми тех же лет, ими все еще пользуются даже теми, которым уже 10 лет.
Вспышек на батарейках в России очень не много успели продать, ни с делителем по напряжению, ни с IGBT.
Подробнее

??? Не уверен, что поспеваю за Вашей мыслью.
от:iTuner

У нас ориентироваться стоит на актуальное. Рынок крайне скуден и сервиса ноль.
Не в Китае живем, где весь ассортимент, все заметно дешевле и гарантия производителя два года с реальным сервисом и даже не в штатах, где продавцы рулят сервисным обслуживанием на совсем другом уровне да и предложить могут почти все что угодно.
Подробнее

Это как раз иллюстрация к Вашим вопросам выше о смысле жизни. Год назад я свободно перемещался между Еропой и Азией и спокойно мог купить любой товар прямо в нормальном магазине с гарантией. Примечание: покупка с гарантией в Китае требует некоторого понимания местного менталитета, но вполне возможна. Собственно так я и делал.
А сейчас, по объективным причинам, возможности выбора сильно уменьшены. По это причине есть необходимость отслеживать ситуацию. Хотя бы для того, чтобы если вдруг мне резко что-то понадобится, я бы знал что купить и где.

Если мне будет нужно оборудование, и я понимаю, что оно отобьётся, я пойду и куплю. Даже если оно "не идеальное".

Как то так.
Re[sansanuch]:
О чем в итоге спич то? :)
Опять сплошная демагогия ни о чем в технической теме...
К реальной жизни и фотографии с оборудованием JINBEI никак не связано и связь мыслей в чужих словах вы в очередной раз потеряли потому как дробите все время чужие сообщения на цитаты, вместо простого ответа.


от: olybyr
Даже в этом треде, на последних страницах получены очень разные результаты для устройств Jinbei.


Нет никакого сравнения тут в теме нигде разных версий одной модели Jinbei.

Есть разрозненные замеры в разных условиях кой каких приборов, не более, причем у китайца хоть какая то методика прослеживается.
Ну и ваши домыслы на несколько страниц, которые ясности не вносят от слова совсем.
И в расчет брать домыслы нет никакого смысла.

Будет возможность что то реально потестить из оборудования JINBEI или найдете информацию где-то по теме - размещайте, такое кому то может пригодиться
Но на надо разводить бестолковые разговоры, для этого есть темы в других местах.

Re[iTuner]:
от:iTuner
О чем в итоге спич то? :)
Опять сплошная демагогия ни о чем в технической теме...
К реальной жизни и фотографии с оборудованием JINBEI никак не связано и связь мыслей в чужих словах вы в очередной раз потеряли потому как дробите все время чужие сообщения на цитаты, вместо простого ответа.
Подробнее

Эвон как! На Ваш вопрос ответил, да ещё и плохим оказался! И что же тогда демагогия, если не Ваши письмена?

от: iTuner

Нет никакого сравнения тут в теме нигде разных версий одной модели Jinbei.

Жаль господа! Обходимся тем, что есть!


от: iTuner

Есть разрозненные замеры в разных условиях кой каких приборов, не более, причем у китайца хоть какая то методика прослеживается.

Ну вот тест Вашего китайца другой вспышки (Godox AD200):
https://tpway.com/ad200pro2/

Поскольку Вы, в отличие от меня, в школе китайский язык не учили, вот самая суть:



А вот ссылка на другой обзор (автор его, кстати, и на форуме здесь публиковал):
https://www.gerasimov-studio.com/2018/11/30/godox-vs-broncolor/

У форумчанина на одной настройке получался разброс больше 300К. А у Вашего китайца 278К на весь диапазон.

Речь в обеих случаях идёт про AD200 без pro.

Я могу ещё примеров с этого сайта привести. Только зачем? Может опять домыслами назовёте.

от: iTuner

Ну и ваши домыслы на несколько страниц, которые ясности не вносят от слова совсем.
И в расчет брать домыслы нет никакого смысла.

Эк Вы всё лихо домыслами объявляете!

от:iTuner

Будет возможность что то реально потестить из оборудования JINBEI или найдете информацию где-то по теме - размещайте, такое кому то может пригодиться
Но на надо разводить бестолковые разговоры, для этого есть темы в других местах.
Подробнее

Спасибо за разрешение.
Re[sansanuch]:
Судя по всему, до вас до сих пор не дошло что жестко оффтопите
Вы ничего не попутали точно? при чем тут Godox?
На название темы гляньте пожалуйста.

У китайца одни и те же измерительные приборы и одна методика (все цифры указаны для пяти замеров на каждом делителе как есть без усреднений, есть и видосы с тупой регистрацией всего процесса), все остальное сделано где то и как то иначе, разница вполне себе может быть только не с чем сравнить, замеров тех же самых приборов Jinbei никто не предоставил и обсуждать пока что нечего, а другие железки это другие железки и обсуждайте их пожалуйста в других темах, только указывайте корректно информацию и лучше вовсе не комментируйте не свою работу. Люди делающие тесты корректнее вас пишут, не обобщают ничего и не делают глобальных выводов сделав замер одной вспышки.

По Jinbei информации крайне мало, так еще вы тут бардак устраиваете...
Потереть некому, продолжайте устраивать помойку изо всех тем куда заходите

Re[sansanuch]:
Еще пара замеров с такими же секониками как у китайца, правда данные специфичные

Взято из довольно подробного видео на испанском (сравнения похожих продуктов от Jinbei и Godox): https://youtu.be/UNQMTrT7TYI

HD-2/FJ80




HD-200Pro/FJ200




Подсказка:

Re[sansanuch]:




Итак!
Во-первых, у меня, оказывается, версия Mars 3 Pro
Во-вторых, рано мы радовались одинаковости ЦТ на мин и на макс.
Посередине существенный рост ЦТ
В камере поставил 5700 К

1й кадр - мин значение - 2.0 (есть ещё 1.0, но на нём он не хочет работать, переключается на 2.0 при вспышке, хотя на и на TR Q7 ставил 1.0, и на нём самом пытался.)
Экспотройка: 1/200 2.0 исо 100, ЦТ 5750 К

2й кадр - среднее значение 5.3 (5.5 не ставится! На TR Q7 ставлю 5.5, на приборе 5.3, увеличиваю на синхронизаторе, на приборе сразу прыгает на 5.7 (Это Джинбей :D )
Экспотройка: 1/200 7.1 исо 100, ЦТ 6540 К

3й кадр - максимальное значение - 9.0
Экспотройка 1/200 32 исо 100 ЦТ 5740 К

Камера Canon EOS R5 в режиме М, объектив EF 200/2.0, спектрометр Sekonic C800


Re[feog]:
это в режиме NORM как я понял?
если в принципе беда с делителем, то возможно оттуда и проблема с разбалансом, цт как в режиме заморозки очень высокая
в каком диапазоне делителей оно там так подскакивает?

а прошивки самые свежие пробовали ставить или вообще какие то другие?
у вашей вспышки явная беда с программной или аппаратной частью

upd: пробовали на выдержке ниже 1/200с может там HSS еще некорректно пытается включиться
Re[iTuner]:
от:iTuner
это в режиме NORM как я понял?
если в принципе беда с делителем, то возможно оттуда и проблема с разбалансом, цт как в режиме заморозки очень высокая
в каком диапазоне делителей оно там так подскакивает?

а прошивки самые свежие пробовали ставить или вообще какие то другие?
у вашей вспышки явная беда с программной или аппаратной частью

upd: пробовали на выдержке ниже 1/200с может там HSS еще некорректно пытается включиться
Подробнее

Режим норм, никаких фризов и hss, поэтому и выдержку такую поставил.
Прошивка TR Q7 1.1, а у марса та, которая с RT. Сег загрузил ее.
Про диапазон делителей не понял
Re[sansanuch]:
если кому то понадобится еще

Прошивки для MARS 3: http://www.goldenshell.com.cn/en/Home/Download/detail/id/49.html

Прошивки для TR-Q7: http://www.goldenshell.com.cn/en/Home/Download/detail/id/254.html

С официального китайского сайта JINBEI
Re[feog]:
от: feog
Про диапазон делителей не понял

в каком конкретно диапазоне делителей вокруг 5.5 такое резкое смещение цт?

и с прошивками там не совсем понятно.
MARS_3JB****** и MARS_3JA****** это не к серийникам относится?
Re[iTuner]:
от: iTuner
в каком конкретно диапазоне делителей вокруг 5.5 такое резкое смещение цт?

Ну я только на трёх мощностях проводил измерения. 2.0, 5.3, 9.0 (как оlybyr просил)
Кстати, есть же ещё один параметр стабильности у вспышек: разброс по ЦТ при одной и той же мощности. Я сделал довольно много кадров на каждой из этих трёх мощностей. Разбросы в пределах 50К, это очень неплохо, у профото, насколько помню, чуть похуже в этом плане.
Есть ещё разброс по реальной мощности при одной и той же выставленной мощности, - тоже важный параметр, особенно когда лицо светлое надо делать и канал R приходится отслеживать, чтоб не превышал 255 в проявщике или в редакторе. Тоже интересно было бы заморочиться. Но муторно, конечно, все эти тесты проводить...
Re[iTuner]:
от: iTuner

и с прошивками там не совсем понятно.
MARS_3JB****** и MARS_3JA****** это не к серийникам относится?

С прошивками у Джинбей отдельная песня. Их отвратительные сайты - хуже я не видел. Я так и не понял, которая прошивка актуальная. Я выбрал ту, которая с RT Ой нет, ввёл вас в заблуждение. Это у меня на HD 400 такая, а на марс я поставил ту, в которой по Вашей ссылке заявлена поддержка TR Q7
Re[sansanuch]:
На официальном сайте прошивки (MS3ZCE, MS3JCD, MS3TTL) вроде не для MARS-3 PRO а для MARS-3 TTL.

У немцев для MARS-3 PRO версии какая то другая прошивка JMS3DK (январь 2021) и по весу отличается вроде
Там же есть описание правда на немецком и английском, но хоть что то.

Ссылка: https://downloads.jinbei-deutschland.de/download/porty-flash-mars-3-pro-and-ttl/

Для HD-400TTL и HD-400PRO тоже разные прошивки и явно свежее.
Re[sansanuch]:
Для трансмиттера у немцев тоже более свежая версия прошивки (1.2)

Прошивки для TR-Q7 с немецкого сайта: https://downloads.jinbei-deutschland.de/download/funkfernbedienung-tr-q7/
ВСЕ актуальные прошивки
У немцев как обычно с порядком лучше всех :)

Нет только прошивок для HD-2 и HD-200PRO

Все прошивки с немецкого сайта: https://downloads.jinbei-deutschland.de/download-category/firmware-updates/



Прошивки для версий под брендом Westcott тоже в доступе, но ставить их наверное не стоит, могут быть несовместимыми как и прошивки для марки ORLIT

Хотя оборудование всех трех марок полностью совместимо и производится JINBEI

Был опыт прошивки трансмиттера Shanny SN-E3-RT прошивкой от ORLIT ST-RT. Стал кирпичом, хотя включается, дисплей работает и меню :)
Re[feog]:
Большое спасибо за труд!

Картина более-менее ясная. Собственно, у Profoto есть за что платить, кроме шильдика. Хотя наценку на шильдик они таки тоже делают. И пока Jinbei или кто-то ещё действительно не сделают действительно аналогичный продукт (но заметно дешевле), так оно и останется.

ps. Я тоже предпочитаю Grayscale card обычной серой карте.
Re[iTuner]:
Эге!

Значит если у Вас результат вызывает сомнения, то Вам выяснять что и как и почему можно. А другие Ваши слова и Ваши ссылки должны принимать на веру безоговорочно.

Либо Вы Римский Папа, либо Вам надо поменять отношение к людям.

За ссылку на тест спасибо, посмотрю.

И да, в англоязычных форумах несколько раз встречал сомнения в том, что Westcott, Orlit и Jinbei - абсолютно одинаковые изделия. Делаются они да, одним производителем. Но вот что идентичны - люди сомневаются. Я подробно не копал, просто заметка на полях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта