JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
И в дополнение… б/у елины 400Вт стоят около 100 евро… за такую сумму можно новый базовый Джин 400вт, с более достойной частотой импульса, перезарядкой… интересное когда начинаешь вникать …
Подробнее
смотря какие, вообще всё фирмовое очень просело на барахолках, а у новых Ждинбеев очень плохо дела обстаят с их фирменными насадками, блоками питания и аккумами, брак тоже имеет место быть: я недавно брал HD-2pro - пока тестил её она возьми и сдохни (кстати по тестам именно её выяснилось что V1 от годокс всё же лучше)
Re[OlegDem]:
dell
Re[Alex.nsk]:
Ну вот тыт самое интересное...

Мой личный Елинкром RX 4 - даёт самый стабильный баланс цвета и бб - насадки маленькие октабохы от елина.
Студийный Елинкром ELC 1000 - желтит капитально что даже не всегда могу ББ подобрать потом, насадка - 170 октабох
Студийный Елинкром ELC 1000 - синит капитально при насадках от Годокса...
Годокс АД 400 Про - желтит, но не так как Елинкром ELC 1000

И в конверторе - Елинкром RX 4 - C1, DxO = вообще стабилен... а остальные...
Вспышка от Неевера плиус окта от Триопо - 30 евро - вообще без проблем...

Короче - чем дешевле - тем лучше...
Re[OlegDem]:
dell

Re[OlegDem]:
Если сравнивать цветовую температуру приборов, то единственно корректный способ делать это без насадок или с одними и теми же насадками. Материал имеет значение.
Re[Photo-mark]:
от:Photo-mark
смотря какие, вообще всё фирмовое очень просело на барахолках, а у новых Ждинбеев очень плохо дела обстаят с их фирменными насадками, блоками питания и аккумами, брак тоже имеет место быть: я недавно брал HD-2pro - пока тестил её она возьми и сдохни (кстати по тестам именно её выяснилось что V1 от годокс всё же лучше)
Подробнее

чем конкретно для вас лучше? эти вспышки во всем сильно отличаются

а то что сдохла не ваша проблема, если покупать у локального продавца
лучше б рассказали что конкретно сдохло, это сильно полезнее чем просто факт наличия отказа у вас и у одного цветного из штатов

и о совместимости с Canon RT интересно узнать
Re[iTuner]:
Башка у Джинбея не такая поворотная, меньше градус подъёма и поворотов, скрипит при этом создаёт ощущение дешёвого механизма способного вылететь в любой момент. На вспышке стояла нулевая прошивка, которая зумировала головку наоборот (поправил скачав последнюю с фирменого сайта, кстати прошивка с американского клона тоже ставиться - разницы нет, кому какое оформление нравится.) сама батарейка меньше ёмкости чем у V1. Померил её флэшметром - она слабже V1 на 7/10 (!!!). А ещё в ней нет обычного синхрогнезда - для меня это плохо. Из преимуществ: мультиформатность (я ставил на canon и фудж - всё ОК) и лампа пилот почти в плоскости лампы-вспышки (но правда дохленькая она и по углу охвата не совпадает со вспышкой.
Как она сдохла: привёз из магазина, включил - показала 2 деления из трёх, ну думаю разряжу полностью тогда заряжу аккум до конца, но он разрядился - вспышка выключилась, но после того как зарядил аккум до конца вспышка не включилась.
Re[Photo-mark]:
Странно. Сейчас Вескот сильно хвалится, много кто его рекламирует. Типо качество свет и тд. Правда это капитализм.
Так как Джинбей - то же самое, вот и подумал…
200Вт и 400вт - очень неплохое цена параметры соотношение… Да и вроде интереснее Годокса, а насадки через С2 соединение все подходят от всех фирм.. Одни ругают , другие довольны… наверное, пока не попробуешь, не узнаешь…

Игорь_Бр
dell
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Странно. Сейчас Вескот сильно хвалится, много кто его рекламирует. Типо качество свет и тд. Правда это капитализм.
Так как Джинбей - то же самое, вот и подумал…
200Вт и 400вт - очень неплохое цена параметры соотношение… Да и вроде интереснее Годокса, а насадки через С2 соединение все подходят от всех фирм.. Одни ругают , другие довольны… наверное, пока не попробуешь, не узнаешь…
Подробнее

Я писал о накамерной вспышке, может быть с 200Дж и 400Дж всё ОК - я не знаю, может с ними и всё в порядке, но я всё равно прежде чем брать 200-ку буду ждать когда хоть где-нибудь появится в продаже БП к 200Дж и маленький окт под её же байонет. Кстати: известны ли такие магазины где есть всё для Джинбеев?
Re[Photo-mark]:
В России - не знаю. Да и Европе- в Литве - Это массовый продукт. Продажа из Германии, какофония рядом. Гарантия 2 года.
Я потому и позарился что тот же Годокс на 100-150 евро дороже …
Re[OlegDem]:
dell
Re[Alex.nsk]:
Желания как у всех- стабильность ЦТ, быстрая перезарядка, удобство в использовании, и быстрое решение проблем.
Мощности - ну мне пока до 400 Вт хватает.
Re[OlegDem]:
dell
Re[Alex.nsk]:
Такс... тут походу я немното не знаю, как и что... Как то не думал об данном вопросе... но вреде все лампы - Годокс, Елин, Трипо и т.д = декларируют по 5600к, а Джинбей - 5500к / 5200к... Дневной свет - около 5000- 5200к вроде...

SPARK-400D
Добрый день всем,

какого мнения будете о SPARK-400D для простой, каждодневной работы, типа паспорт и прочее? Т.е. ничего не меняя стрелять много раз в день.
Может какую другую модель, в той же ценовой категории посоветуете.
Re[Игорь_Бр]:
от:Игорь_Бр
Добрый день всем,

какого мнения будете о SPARK-400D для простой, каждодневной работы, типа паспорт и прочее? Т.е. ничего не меняя стрелять много раз в день.
Может какую другую модель, в той же ценовой категории посоветуете.
Подробнее
Как по мне, нормальная моделька начального уровня. От DM5 отличается только чуть меньшей мощностью и на 1 стоп меньше ступеней регулировки. Зато совместима с новым синхронизатором TR-Q7, который позволяет управлять 6 каналами группами дистанционно, а мои DM5 его не поддерживают (поэтому перешёл на программу на смарте).
Но я работаю нечасто, когда есть время, желание и модели не против... :) Как он поведёт себя при большой нагрузке, не знаю...
Re[alexpine69]:
от:alexpine69
Как по мне, нормальная моделька начального уровня. От DM5 отличается только чуть меньшей мощностью и на 1 стоп меньше ступеней регулировки. Зато совместима с новым синхронизатором TR-Q7, который позволяет управлять 6 каналами дистанционно, а мои DM5 его не поддерживают (поэтому перешёл на программу на смарте).
Но я работаю нечасто, когда есть время, желание и модели не против... :) Как он поведёт себя при большой нагрузке, не знаю...
Подробнее

V6 по идее понимает, а зачем больше? там всё равно ТТЛ нет, а вот что действительно улучшено - это более яркий пилот и держатель зонта (на DM он не фиксировался поэтому при большом наклоне сползал), ещё крутилка заменила две кнопки что на мой взгляд удобнее и сделали нормальный метал за лампой
Re[Photo-mark]:
от:Photo-mark
V6 по идее понимает, а зачем больше? там всё равно ТТЛ нет, а вот что действительно улучшено - это более яркий пилот и держатель зонта (на DM он не фиксировался поэтому при большом наклоне сползал), ещё крутилка заменила две кнопки что на мой взгляд удобнее и сделали нормальный метал за лампой
Подробнее
У меня TR-Q6N, с него можно настраивать мощность (и прочее - отключить источник , к примеру) только для 3-х групп. Моноблоков у меня пять - 3 DM5, Spark III-400 и Spark-400D. Когда используются 4-5 одновременно, то гораздо удобнее настраивать свет с синхронизатора, особенно, если моноблок высоко. Поэтому поставил программу на смарт - это не так удобно, как с синхронизатора на камере, но гораздо удобнее, чем бегать к каждому моноблоку, спускать его, если он высоко, менять мощность, поднимать, идти обратно... :)
Насчёт крутилки согласен - это удобнее, чем кнопочками, но я ею не пользуюсь, меняю мощность из программы.
Re[alexpine69]:
от:alexpine69
У меня TR-Q6N, с него можно настраивать мощность (и прочее - отключить источник , к примеру) только для 3-х групп. Моноблоков у меня пять - 3 DM5, Spark III-400 и Spark-400D. Когда используются 4-5 одновременно, то гораздо удобнее настраивать свет с синхронизатора, особенно, если моноблок высоко. Поэтому поставил программу на смарт - это не так удобно, как с синхронизатора на камере, но гораздо удобнее, чем бегать к каждому моноблоку, спускать его, если он высоко, менять мощность, поднимать, идти обратно... :)
Насчёт крутилки согласен - это удобнее, чем кнопочками, но я ею не пользуюсь, меняю мощность из программы.
Подробнее

Странно, Q6N дороже чем V6, а в ней всего 3 группы вместо 10
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта