JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 741 - 754
Re[Photo-mark]:
от: Photo-mark
Странно, Q6N дороже чем V6, а в ней всего 3 группы вместо 10
Ну, что есть - то есть. Кстати, у Q6 в отличие от V6 мощность для всех 3-х групп видна на экране сразу (у Q7 тоже 3, остальные 3 - при прокрутке колесом). Наверное, можно на Q6 сделать 2 набора групп на разных каналах, но тут уже программа на смарте будет поудобнее.
Re[Photo-mark]:
Похоже, ф-склад сливает свой Raylab - ребренд Джинбея: цены выглядят подозрительно низкими. MSN серию отдают по 18,5-25,5тыс, а DPX по 14,5-20тыс.
Не пошел бизнес, видимо
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Похоже, ф-склад сливает свой Raylab - ребренд Джинбея: цены выглядят подозрительно низкими. MSN серию отдают по 18,5-25,5тыс, а DPX по 14,5-20тыс.
Не пошел бизнес, видимо


Гадоксь всех победила.
Re[Elxan]:
Здравствуйте,

Так уж получилось что в свое время приобрел пару MSNIII-400 с тригрером TRQ-6. Все было хорошо, но сменил систему и пришлось заменить синхронизатор на TRQ-7. И вот впервые столкнулся с проблемой, с полным отсутствием поддержки со стороны продавцов и насколько я понял отсутствием сервисного центра в России.

Надеюсь на коллективный разум форума, проблемы две:

1. TRQ-7 не соединяется по блютуз на телефоне в найденных устройствах его видно, но просит пинкод, 1234 или 0000 не проходят. Приложение его не видит.
Прошивка последняя 1.3

2. Вместе TRQ-7 купил накамерную вспышку jinbei hd-2 pro, так вот в режиме slave синхронизатор также не получается ей управлять, Ни на что не реагирует.
Re[s-s-v]:
1я проблема решена, как оказалось пин для блютуза 000000, черт но почему мне это нужно узнавать из роликов зарубежных обзорщиков???

зы Похоже ветка мертвая...
Re[s-s-v]:
от: s-s-v


2. Вместе TRQ-7 купил накамерную вспышку jinbei hd-2 pro, так вот в режиме slave синхронизатор также не получается ей управлять, Ни на что не реагирует.


HD-2 Pro выходила позже TRQ-7
Возможно, надо прошивку обновлять.
Re[sansanuch]:
Вдруг кому пригодится.
Голову MSN-III отремонтировал здесь https://www.remtelevid.ru/remont-photo-vspyshek.htm
Re[sansanuch]:
Привет, помогите пожалуйста советом или опытом.
Стоит задача оснастить для себя и знакомых крохотную студию 16м2, импульсными источниками света.
Это значит, что возможна неаккуратная и активная эксплуатация новичками в т.ч в серийной съемке.
Я конечно могу написать мини предупреждения (например не пыхать 20 минут на максимальной мощности серией, но его могут и не прочитать...))

Мне как человеку новому- очень сложно сейчас в интернете найти даже названия брендов производителей студийных вспышек, а тем более отделить нормальные от совсем ненадежных (или тех кто уже загнулся и рапспродает остатки), на форумах топики 2010-13года, и по ним ориентироваться невозможно - рынок судя по всему сильно изменился.

Предполагаемый бюджет на вспышку~ 22-27к
Предполагаемый бюджет на синхронизаторы для всех систем, желательно не больше 14к

Сейчас у меня на примете 3 варианта:
1. Raylab Luxio RL-400 или 600
2. Jinbei MSN III-400 или 600
3. Falcon eyes Phantom 400 HSS
4.* Возможно Godox dp или gs 400 (Но*)

4* - Godox был в приоритете и я его люблю, т.к у меня есть синхронизатор X1t, и две вспышки ad200pro и накамерная v350ii, однако, у них такая путаница в моделях, что даже после 2ух дней гуглинга все, что я понял, что скоростной вспышки до 24к, с коротким импульсом - я не найду, более того 90% моделей в эти деньги имеют минимальную - установку мощности всего лишь 132 (что вообще не понятно т.к должна же быть хоть какая-то конкуренция?)

Из того, что удалось еще узнать:
что Рейлаб и Жинбей в общем-то одно и тоже
что у Рейлаб какие-то проблемы с поставками (выходит и у Жинбея могут быть?)
что у обоих (1 и 2) могут быть проблемы с поджиганием от "родных" синхронизаторов (и тут вопрос что с гарантией и насколько это Нерешаемо)
что в ~2013 году Рейлаб сильно "грешил" с длиной импульса в сторону маркетинга
что "родной" синхронизатор "RL-UT7 универсальный TTL" и такой же 6ого поколения уже нигде не купить (разве что на avito).
что у Рейлаб хлипкий Bowens байонет
что Falcon Eyes якобы даже заботиться о своих покупателях (нашел где-то живое общение на форумах по ремонту вспышек)

НО при этом, обе модели (1 и 2) имеют стеклянный колпак в отличии от "3", что очень здорово в моем случае (даже если я буду аккуратным, не факт что другие фотографы не выломают что-то случайно, меняя насадку), и если я все же найду синхронизаторы для "1" и "2", они будут универсальными для всех систем. Ну и конечно же что первые две явно бюджетнее (22-23к за 600 Дж против 22-23к за 400Дж у Фалкон).

Но при этом на фотках Фалкона HSS вокруг лампы я разглядел какие-то металлические лапки, не для стеклянного ли колпака? (тогда склоняюсь к 3)

Меня очень зацепила фишка всех 3ёх моделей - короткий импульс, это значит что такая вспышка может понадобится моим предметникам и любителям замораживать в кадре движ.
Понравилось, что у них пилотный LED вместо галогеновой лампы (это конечно для меня не критично, разве что опять же в сторону замены и поломки, LED сильно надежнее)

Но меня очень пугает - нет никаких нормальных обзоров на ютубе почти не про одну из моделей, что очень странно (только от самих магазинов). Неужели их никто не покупает и не пользуется? Где хотя бы отзывы прочитать (реальные, а не те 5шт на 5 звезд на ямаркете для Рейлаба)?

Это мешает понять что сейчас в 2022 с качеством, с наличием комплектующих для замены и ремонта и непосредственно с самим сервисом и гарантией у производителей (кроме рейлаб - я так понял они загнулись?)

Если у вас есть на примете разумные альтернативы не из списка или просто хотя бы хорошиенормальные бренды я буду рад про них узнать.
Мне как новичку очень тяжело в этом всем разобраться и к сожалению нет волшебного списка "бренды по ценовым категориям и качеству", ведь вполне может быть что у меня где-то под носом есть импульсная голова за 35к которая по качеству работы и скорости сильно лучше описанных.

PS Я еще нашел неких хороших по качеству и надежности швейцарских profoto, но там цены пока совсем неподъемные.
Re[ziom]:
Jinbei MSN III и Raylab Luxio - это действительно одно и то же. Байонет у них нормальный. Хлипкий - у бюджетных Axio.
Luxio 600 еще можно купить и очень дешево - дилер сливает сток, вероятно (вдвое дешевле аналогичных по функционалу Godox QTII), но синхронизаторов уже не купить. Jinbei в Россию практически не возят сейчас, кажется.
У Godox единственная студийная вспышка с коротким импульсом - QT серия.
Честно говоря, мне кажется, что на студию 16м проще взять накамерные вспышки или Godox AD200.
Re[LordSoth]:
Спасибо за ответ! По поводу накамерных и ad200: Такие есть, но нужна хотя бы одна "взрослая" голова, чтобы люди в моей студии могли готовится к студийному оборудованию (дабы не впадать в панику при виде непонятных устройств), изучать и вникать.

А что скажете насчет Falcon eyes Phantom 400 HSS? оказывается она тоже может пыхать от универсального синхронизатора, даже коротким импульсом(если я правильно понял сотрудников falcon-eyes.ru), просто не будет высокоскоростной синхронизации с затвором (выше X), что в общем-то- не страшно.
Re[ziom]:
Falcon Eyes неплохой бюджетный бренд, но конкретно про эти модели ничего не скажу. На бумаге неплохо выглядят....
Любая вспышка будет пыхать от универсального синхронизатора (с разъемом 3,5 или 6,5мм), да и светоловушку можно использовать, на худой конец. У нас в студии сейчас Raylab (Axio и Luxio), так пока синхронизатор для Luxio не приехал, приходилось поджигать их от Axio как slave.
Re[LordSoth]:
А что в РФ нет возможности с алика заказать синхронизатор ? Цена с доставкой 70-80 $ единственное, что не нашел переходник на сони.
Re[ziom]:
Если есть 400 $(цена на алике) на моноблок, то вариант Godox QT400III
Re[sansanuch]:
На фотоаппарат Samsung nx 30 подойдет jinbei hd-2max ?