JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[svetlanatom]:
про зонтики ничего не скажу, не использую давно
рейлабовских стоек не пользовал вообще никогда никаких и не видел живьем даже

про качество софтов выше в теме и еще выше в теме
EM и M серии стоят своих денег,
DM требует замены спидринга
К серия заметно смещает ЦТ
Re[iTuner]:
от: iTuner
потому что покупали не в Москве, где за год ничего нового не появлялось, все модели продаваемых вспышек трехгодичной давности и более старые

не правда,все новинки появляются и продаются.
но через неделю после выхода в Китае у нас по определению не может появится.
купить,привезти....таможня...на все это нужно время.
SMART II-400 были в продаже еще в сентябре прошлого года,брал себе.да и сейчас они есть в продаже,в конце января докупал.

Re[sansanuch]:
Спасибо Вам Всем за информацию.Смарты 400 будем заказывать и лампы в запас.
Re[sansanuch]:
а я вот не вижу новинок в России уже 3 года, кроме SMART и то фотографии даже не меняют на сайтах :)

ECII, ECDII, ECL нет все еще
DPII, SPARK тоже нет
про самые свежие DCII, HD-600, MSNII, MF-200, которые несколько месяцев как появились я и вовсе молчу
инвертера EN-350 тоже нет, хотя это единственный прямой аналог VML

у немцев, к примеру, новинки появляются и гарантия 2 года
Re[svetlanatom]:
Почему-то не могу ответить Вам в личку, не отправляет хоть тресни! Извините.
По вопросу покупки - у меня есть выход на человека, который чинит моноблоки (он кстати тоже сказал, что начинка у них достаточно хорошая), поэтому мне не особо страшно. Так что я выбрал что мне было ближе и удобнее.

Пилотные лампы я взял про запас, все таки 380 рэ за лампу не дорого ). Кстати мне 250 Ватт очень даже хватает. Выставляется у них режим и пропорциональный и полный, и можно отключить пилот. Так что не вижу проблем с пилотом.

Насчет наличия - я 7 шт DPIIIs с софтами, конусом, сотами и т.д. взял без проблем.
Re[sansanuch]:
Юрий Д
Спасибо за ответ.Многое почерпнули из общения на этом форуме.
Re[sansanuch]:
Подскажите,пожалуйста.Можно использовать совместно вспышки из разных серий.К примеру DPs3-300+DM2-200 или Smart2-250?
Re[svetlanatom]:
в принципе можно, но это менее удобно чем использование вспышек из одной серии
а одинаковые модели еще удобнее по многим объективным причинам

и имейте в виду, серия DPIII и DPsIII имеют металлический байонет и расcчитаны на пилот 250W
Re[sansanuch]:


Smartum Reflector d13 h9.5cm 30 grad зонтичный рефлектор- Подскажите такой рефлектор под зонт нормально?Для Смарт2.
=((
Добрый день.

У меня с одной вспышкой спарк 400 проблемы почти сразу возникли...
вообщем сдал в ремонт -говорят что трансформатор бракованный и его заменили

и ремонт 3200выставили.
это возможно? вообще у спарков часто трансформаторы выходят из строя? и их замена реально таких денег стоит?
Re[umncus]:
быть бракованным или сломаться может все
сколько стоит поиск неисправности и замена трансформатора наверное написано в прейскуранте мастерской
сколько стоит железка я не знаю тоже
обычно после диагностики информируют

новый прибор в розницу стоит около двух таких ремонтов

Re[iTuner]:
от:iTuner
быть бракованным или сломаться может все
сколько стоит поиск неисправности и замена трансформатора наверное написано в прейскуранте мастерской
сколько стоит железка я не знаю тоже
обычно после диагностики информируют

новый прибор в розницу стоит около двух таких ремонтов
Подробнее


я вот просто возмущен что сдал на диагностику, а они не предупредив о ене ремонта отремонтировали
а теперь говорят что могут все обратно вернуть.
да и цену влупили недетскую...
Ссылка на каталог Джинбея в 2014 году
Собственно, изучающим вопрос будет полезна ссылка на последний pdf каталог 2013-2014 Джинбея.

http://vk.com/doc-61323377_274905910?dl=c97ee85664c809a48f
Jinbei Digital Studio Flash ECL series
взял Jinbei ECL 400 в Москве. впечатления (любительские):

1. показался более удобным, чем на DPsIII регулятор а ля "jog-dial", в остальном они очень похожи.
2. проблема надевания защитного колпака при установленной штатной галогенке 250w решена изготовителем - надевается.
3. пульт ДУ (TRS или JB-RC) без коротенькой инструкции на английском вряд ли кому удастся подключить, но когда пульт подключен, радости от покупки добавляется. к сожалению, не получается снимать с выдержками меньше 1/200
4. синхрокабель в комплекте со вспышкой не идёт (видимо в связи с имеющимся на борту приёмником 2.4 ггц)
5. даже минимальная мощность двух вспышек по 400 такова, что при надетом на одну октабоксе 90 с сотами, а на другую тарелки 55 с сотами у меня не получилось "открыть дырку" больше 4. к сожалению, у меня размеры помещения (4 м) не позволили разнести стойки подальше.
6. крепления держат, шума мало

общее впечатление от первых наколенных проб: после накамерной вспышки sb-700, эти штуки - как Kyron после ВАЗ-2109
Re[alvandi]:
5. соты и гриды в прямом направлении по центру все равно довольно эффективны, поверните вспышку с модификатором и потеряете света гораздо больше

если не трудно, померьте пожалуйста время перезарядки вспышки на полной мощности, очень интересно, но таблицы с параметрами к реальности часто не имеют никакого отношения
проще всего это сделать с помощью видеозамиси :)

Re[iTuner]:
мне кажется здесь они доработок не делали. видео снимать нечем кроме телефона и время перезарядки можно только на слух уловить. по-моему около секунды http://yadi.sk/d/XFn8af7GK93cy
Re[alvandi]:
[УДАЛЕНО]
Re[alvandi]:
[УДАЛЕНО]
Re[alvandi]:
спасибо!
у DPsIII скорость перезпряда ниже
эти все таки быстрее а если 600-е заряжаются за 1 секунду как заявлено, то и вовсе гут
Re[omma]:
это да, я знаю уже - пульт TRS 1/250, а Nikon d80 - и вовсе 1/200. просто посетовал, что свет только диафрагмой придётся душить. ну, на то и существуют подобные железки, чтобы за разумные деньги решить 90% любительских задач
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта