JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[sansanuch]:
Вот такую печальку прислали в ответ из Шанхай JINBEI Photographic Equipment Co., Ltd на вопрос когда начнется продажа ТR-611/612:
Вспышка триггера TR-611/612 находятся в стадии разработки. Я думаю, что это будет по-прежнему принимать какое-то время, прежде чем мы начнем этот продукт. Большое спасибо!
Re[sansanuch]:
Пока они собираются, Canon выпустит новые камеры с доработанной системой управления светом и они опять отложат серийный выпуск :))
Re[iTuner]:
Ветка про Jinbei... а я наверно один из первых стал пользоваться их моноблоками, Pilot 600 работают уже пятый год. Есть придирки но работают, условия конечно не студийные, т.е. щадящий режим но тем не менее.
Re[Шалопай]:
Привезли с Китая три моноблока MSN 800v которые http://www.goldenshell.com.cn/en/productsDetalis.asp?id=1578
типа с коротким импульсом. Пока не пробовал проверить как оно в реальности. Но сами моноблоки работают.
Re[sansanuch]:
Наконец то опробовал HD600 в полевых условиях в режиме HSS.
1/800 f4, зонт 120 см на просвет.

Re[Nero59]:
от:Nero59
Наконец то опробовал HD600 в полевых условиях в режиме HSS.
1/800 f4, зонт 120 см на просвет.

Подробнее


цветасто и симпатично по картинке, но вот композиционно - чёт не айс ... обрезанная нога ... лицо строго в центре кадра ...
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
цветасто и симпатично по картинке, но вот композиционно - чёт не айс ... обрезанная нога ... лицо строго в центре кадра ...

Не могу согласиться. Нога обрезана - подошва на переднем плане будет смотреться мягко говоря не очень. Лицо в центре кадра - тоже ничего плохого в этом не вижу. В данном конкретном случае имхо это уместно. Правила композиции это не запрещают, всё зависит от конкретной ситуации, и применяется довольно часто. На вскидку из известных фотографий могу привести как пример знаменитый портрет "Афганская Джоконда" Стива Маккьюри - там тоже лицо строго по центру кадра, и ничего.
Re[Nero59]:
от: Nero59
Нога обрезана - подошва на переднем плане будет смотреться мягко говоря не очень.


это неоправданная ампутация ...


от: Nero59
знаменитый портрет "Афганская Джоконда" Стива Маккьюри


вы действительно не видите разницы? между крупнолицевым портретом и вашей картинкой?




Re[ScAnDroid]:
Да пожалуйста - если вы удосужились бы погуглить - нашли бы множество других примеров, не крупноплановых. Вот например Картье-Брессон:


Гугл в помощь - и вы найдёте множество фотографий, где лицо строго по центру композиции.
Ну а подошва - вы судите о том, чего не видели, и уж поверьте - лучше ампутация, чем белая с зеленью от травы подошва на переднем плане. Вот к примеру опять Карте-Брессон - и лицо по центру, и ноги обрезаны. Начинайте, раскритикуйте мэтра.

Re[Nero59]:
Отличный результат!
Вот думаю, что нужно было покупать такой прибор,но купил вот такой.


С ним есть косяк при зарядке моих вспышек, но это оффтоп для этой темы :(
Re:
Попробовал MSN 800v в работе




Учитывая их цену вполне себе.
Re JINBEI
Могу сказать пару не тёплых слов о синхронизаторах TRS-V, вот такой

http://www.fotokonijnenberg.nl/jinbei-trs-v-2-4ghz-transmitter

Управляет пыхой да, меньше, больше, пилот включить выключить... но при серийной сьёмке, бывают пропуски. Т.е. на 30-50 кадров, штуки 3-4 тёмные, не сработало... фиг пойми почему. Я уже и батарейку поменял. Батарейка кстати 2032. Плюнул поставил старый синхронизатор TR-A8 вот с ним ни одного пропуска не было. Чего то они там намудрили.
Re[Nero59]:
[quot]. Дома начал смотреть - батарейку пошевелишь - сработает пару раз, и снова вырубается. Разобрал. Там стоит пластиковый блок, куда батарейка втыкается, и к нему контакты присобачены - по центру и сбоку. Боковой в виде защёлки - батарейку меняешь - ее отжимать надо. И оказалось - эти чудики всю эту систему прицепили к плате только вот этими контактами - две точечные пайки. на защёлку нажимаешь - противоположный контакт отрывается. Припаял - всё заработало. [/quot]

Написал свой пост про несрабатывание пых, а потом уже почитал ваш. Не подскажите где пропаивать. Я сфотографировал разобранный синхронизатор trs-v может из за этого (ну как вы пишете) он не срабатывает.

Вот фото, по клику крупнее








Re[Шалопай]:
У меня отвалился вот этот контакт, проверьте его, и на всякий случай такой же с противоположной стороны - весь этот пластиковый блок прикреплён именно этими двумя точками, и при замене батарейки могут легко оторваться.

Re[Nero59]:
Ок спасибо, пропаяю его.
Re[Nero59]:
от:Nero59
Наконец то опробовал HD600 в полевых условиях в режиме HSS.
1/800 f4, зонт 120 см на просвет.

Подробнее

Привет. Очень понравился свет на фото. Я давно уже работаю на свадьбах исключительно с доп. светом, практически все кадры делаю со светом (стробизм короче).. Так вот, на данный момент помимо пару портативных пых имею
Cononmark DL4.0
Godox XEnergizer RS-600P мой обзор http://denisfrolov.com/archives/4102
Проблема этих систем, что в них нет поддержки HSS, а я очень ее хотел бы.
Эта HD600, на самом деле находка для меня. Реально ли имеется полная поддержка HSS до 1/8000 без каких либо проблем с помощью YN622C?
Просто мне на природе иногда не хватает мощности YN568EXII при 1/1, и охото больше света. Если выложишь еще несколько примеров при HSS то буду благодарен. И подскажи в какую цену с доставкой она обошлась?
Re[Denis Fr]:
Увы, про работу сYN622C ничего сказать не могу - я работаю с PocketWizard и Nikon. Работает отлично, за исключением того, что есть небольшой градиент - снизу немного пересвечивает (горизонтальный кадр). Но это незначительно, правится буквально одним движением в конвертере. На вертикальных кадрах эта часть кадра обычно попадает на фон, градиент пропадает.
Я покупал еще осенью - курс был другой, и цена поднялась до 528 баксов. Мне обошлось почти ровно 20 т.р.
Re[Nero59]:
[quot]и цена поднялась до 528 баксов.[/quot]
У нас их продают за 440$
Re[Шалопай]:
от: Шалопай
[quot]и цена поднялась до 528 баксов.[/quot]
У нас их продают за 440$

Ух ты. Это где? Я из Китая заказывал если мне память не изменяет за 480.
Re[Nero59]:
[quot]Ух ты. Это где?[/quot]

Где, где, где, в Караганде :D dw.kz