JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[sansanuch]:
Поделитесь о стабильности работы нового трансмиттера TR-Q7 с портативными вспышками canon системы RT.

Интересует:

1. Стабильность пыхов (Сколько пропусков) дальность
2. работает ли полноценный ttl
3. Как эргономика в сравнении с родным кэноновским трансмиттером
Re[sansanuch]:
JINBEI тихонечко выкатывает новую систему.
Релиз накамерной вспышки HD-2 по всей видимости задерживается, но система синхронизации уже готова.

TR-Q7 уже продают некоторое время и кое где начали продавать TR-RV

Начало продаж в Германии ожидается во второй половине октября.

Цена 19,99 евро.
Казахский дилер поставил цену 1150 р.
Ценник в Китае ¥ 80.00

Совместимость: HD-2, TR-Q7, TR-Q6, TR-V6, TRS-V
Несущая частота: 2,4 GHz
Количество каналов: 16 (00 - 15)
Количество групп: 6 (A - F)
Максимальная рабочая дистанция: 300 m
Разъем синхронизации: Jack 3,5 mm
Питание: Lithium-Ion-Akku 3,7V / 500mAh / 1,85 Wh, Зарядка через USB-C
Габаритные размеры: 5,4 x 3,8 x 1,05 см
Вес: 100 g


Новый универсальный приемник с некоторыми бюджетными студийными вспышками JINBEI типа SPARKII 2018 года, не имеющими на борту радио, поддерживается даже регулировка мощности, а не только синхронизация в группах.








Мне пару JINBEI TR-RV сегодня выслали из Китая, но поедет рикшей, скорее всего долго будет ехать. Возможно здесь в России к тому времени тоже уже будут.
Взял к трансмиттеру TR-V6 (кое где в россии можно всего за 550р купить) в качестве универсального студийного синхронизатора с поддержкой групп.




Официальный магаз Jinbei на Тао продает, на Али тоже у официалов уже есть, но у них лота нет, нужно делать запрос, они через другой лот оформляют :)
Re[mdyPhoto]:
от:mdyPhoto
Поделитесь о стабильности работы нового трансмиттера TR-Q7 с портативными вспышками canon системы RT.

Интересует:

1. Стабильность пыхов (Сколько пропусков) дальность
2. работает ли полноценный ttl
3. Как эргономика в сравнении с родным кэноновским трансмиттером
Подробнее


трансмиттеры есть в фотоскладе, когда там был мне предлагали взять на пробу или прямо там потестить, но я затеял большую замену оборудования и мне не с чем даже попробовать
в общем у кого есть по близости их магазин можно самому потестить

это несколько другая концепция и RT на борту это не основной режим а скорее вспомогательный, чтобы иметь возможность синхронизировать моноблоки Jinbei, имеющими на борту отдельный режим синхронизации Canon RT, хотя и накамерные можно тоже пользовать совместно
TR-Q7 работает по типу Profoto Air с некоторыми упрощениями от протокола Canon
как по мне, интерфейс проще чем у оборудования Canon RT в режиме GR, есть прямой выбор группы кнопкой без лишних кликов

Интерфейс можете тут посмотреть и совместную работу в RT
https://youtu.be/NCWUNQ1BO70

на сколько оно стабильно в RT, пока непонятно

Jinbei еще хотят добавить возможность делать замер экспозиции вспышки с помощью камеры и вспышки в TTL с последующим переводом в мануальный режим, где будет отображаться значение мощности, измеренное при помощи TTL
фича, вроде как, только для группы А (то есть в первую очередь для заполнения от камеры) будет работать со вспышками JINBEI HD-2 и возможно с моноблоками
Re[sansanuch]:
Подскажите пожалуйста как первый раз синхронизировать HD-601 с синхронизатором TR-V6? Не видят друг друга. Купила только, пытаюсь все настроить, но никак. Может есть какое то волшебное слово?)

Re[Lelechkina]:
от: Lelechkina
Подскажите пожалуйста как первый раз синхронизировать HD-601 с синхронизатором TR-V6? Не видят друг друга. Купила только, пытаюсь все настроить, но никак. Может есть какое то волшебное слово?)


волшебное слово: "руководство пользователя" :)




На всякий случай проверьте в каком режиме у вас TR-V6, он должен быть в режиме 1. (удерживайте кнопку GR на трансмиттере до появления сервисного режима).

Новый приемник TR-RV
Получил сегодня два приемника TR-RV

По сути это улучшенная версия приемника TR-V6 USB
Пользовательский интерфейс теперь кнопочный с дисплеем, есть индикация заряда встроенного литиевого аккумулятора, подсветка с автоотключением и вместо USB разъем Jack 3.5mm с 4-мя контактами
Если воткнуть в любую вспышку с 2 контактами на разъеме то синхронизируется без поддержки групп и всех плюшек.

Некоторые недорогие приборы с USB разъемом синхронизации оказывается уже оснащали и джеком с 4 контактами, такие поддерживают группы и регулировку мощности

Можно перевести TR-V6 и TR-RV в режим 0 без поддержки групп, в этом же режиме приемник совместим с трансмиттером TRS-V

Есть еще несколько режимов для совместимости с TR-Q6, TR-Q7 и еще какие то, к сожалению мануалов пока нет никаких, даже китайских.


В общем, эта штука всяко полезнее и удобнее чем TR-V6 USB. Можно синхронизировать любые моноблоки.
Попробовал JINBEI DPIII, работает из коробки.
Воткнул в EINSTEIN E-640, не работает, сделал переходник с двухконтактным джеком, заработало, видимо у разъемов контакты расположены несколько иначе.
Re[sansanuch]:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вспышка jinbei hd400 и синхронизатор tr-q7.
У вспышки есть режим заморозки на очень короткой выдержке до 1/19000, синхронизатор же говорит, что минимально поддерживаемая скорость синхронизации 1/8000. Это значит, что с этим синхронизатором не получится морозить на 1/19000? С каким тогда получится? Или зачем режим заморозки, если рекомендованный синхронизатор не поддерживает такую скорость? Или я просто недопонимаю и всё нормально?
Re[iTuner]:
от: iTuner


Воткнул в EINSTEIN E-640, не работает, сделал переходник с двухконтактным джеком, заработало, видимо у разъемов контакты расположены несколько иначе.


ПольСиБафы еще актуальны, можно купить легко их в Москве, Эйнштейны например? Или уже загнулись?
Re[sansanuch]:
Jinbei лучшее что можно из китайских приборов купить сейчас? Или Godox лучше?
Re[feog]:
от:feog
Приобрел аж 3 jinbei HD400 ttl. Эх, не послушался умных людей, советовавших Elinchrome. Повёлся на цену, совместимость с родной системой canon RT и цветной дисплейчик :D
С чем использую: Canon Eos 1 DX, в качестве синхронизатора пытается работать Canon 600 EX-RT
Мой вердикт: ЛЮТОЕ ГОВНО..
Подробнее


А разве у Elinchrome есть за такие деньги приборы ? У них ведь и байонет свой и модификаторы довольно дороги, это всё потом как решать, адаптеры есть на боуэнс с элинхрома?
Re[Elxan]:
Godox раскрученнее и имеют более широкую экосистему. Ну и подешевле, вроде как.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Godox раскрученнее и имеют более широкую экосистему. Ну и подешевле, вроде как.


Да, Jinbei даже в Москве в розницу сложно найти, особенно новые модели. Godox намного проще, практически любой фотомагазин имеет в наличии.
Мне лично почему-то больше Jinbei симпатичен, у Godox только AD серия аккумуляторных приборов солидная, а остальные студийные, какие-то хлипкие, QT, QS, щупал на фотофорумах, не очень понравилось. У меня из Джинбея был из DP3s серии, нравился, сейчас хочу пару приборов себе купить, пока не могу решить.

Broncolor или Profoto не для моих проектов и кармана, хоть и бывают небольшие коммерческие заказы-подработки, но не тот масштаб.
Elinchrome и Hensel более доступны по стоимости приборов, но софтбоксы, октобоксы тоже около 500$ в среднем, а через адаптер использовать бюджетные тоже сомнительный ход наверное.
Поэтому особых альтернатив и не остается как-бы, не знаю, вот Godox, Visico, FalconEyes, вроде больше не из чего выбирать. Или есть?

Из Jinbei присмотрел пока себе DPX серию, http://www.goldenshell.com.cn/en/Home/Product/detail/pro_id/249.html, хотя пока в раздумьях, с сервисом в Москве вообще не понятно как будет.
Re[Elxan]:
У Jinbei байонет пластиковый. Из толстого пластика, но пластиковый. И ЦТ у многих приборов "теплая", около 5000К.
Godox активно рекламируется, но на поверку у них пока много "детских" болезней.

В Россию китайские вспышки возит одна контора. Они занимались Falcon Eye, теперь занялись Godox. Сервис в Москве и Питере у них есть. Собственно поэтому FE и Godox встречаются в РФ чаще.
Кстати, FE - это не производитель оборудования, как Jinbei или Godox. Это торговая марка, под которой продавались устройства разных производителей, в том числе и Godox.

Сравнивать марки (Jinbei, Godox, NiceFoto, Phottix, Falcon Eye) нет смысла. Всё это Китай. Имеет смысл сравнивать конкретные устройства и их фактическую стоимость в РФ. Кстати, эти марки имеют кучу клонов, в т.ч. в Европе.

Насадки китайские уступают европейским. Иногда существенно. Поэтому запросто, когда брендовая насадка стоит как китайский моноблок или даже 2.

Дальше не продолжаю, т.к. это будет уже офтопик.

С серией DPX я лично не сталкивался, Вам не помогу.
Re[olybyr]:
от:olybyr
У Jinbei байонет пластиковый. Из толстого пластика, но пластиковый. И ЦТ у многих приборов "теплая", около 5000К.
Godox активно рекламируется, но на поверку у них пока много "детских" болезней.

В Россию китайские вспышки возит одна контора. Они занимались Falcon Eye, теперь занялись Godox. Сервис в Москве и Питере у них есть. Собственно поэтому FE и Godox встречаются в РФ чаще.
Кстати, FE - это не производитель оборудования, как Jinbei или Godox. Это торговая марка, под которой продавались устройства разных производителей, в том числе и Godox.

Сравнивать марки (Jinbei, Godox, NiceFoto, Phottix, Falcon Eye) нет смысла. Всё это Китай. Имеет смысл сравнивать конкретные устройства и их фактическую стоимость в РФ. Кстати, эти марки имеют кучу клонов, в т.ч. в Европе.

Насадки китайские уступают европейским. Иногда существенно. Поэтому запросто, когда брендовая насадка стоит как китайский моноблок или даже 2.

Дальше не продолжаю, т.к. это будет уже офтопик.

С серией DPX я лично не сталкивался, Вам не помогу.
Подробнее


Спасибо за рассказанное, любопытно. К сожалению из сказанного вами делаю для себя не утешительный вывод и ситуация становится еще более удручающей.
Получается, что нужно разбираться с финансами и вкладываться в европейского производителя. Или "ловить" на вторичном рынке приличный экземпляр более менее по-цене доступный. Хотя цены даже на б/у Profoto, Broncolor, Hensel особо не сильно доступные.
Re[Elxan]:
Если требования не запредельные можете и китайца подобрать. Куча народа ими снимает. Но нужно искать реальных владельцев, собирать реальный опыт, что понять то это или не то. Плюс учитывать как именно люди используют. Что одному хорошо - другому плохо может быть.
Или аккуратно самому пробовать и тестировать.

А большинство отзывов в сети это либо прямая реклама, либо восторги "утят". Которые увидели первое в своей жизни оборудование и считают автоматически, что оно самое лучшее. А на самом деле просто ничем другим не пользовались. Я уж не говорю про "диванных практиков", которые заняты чтением вякой фигни в интернете, а потом её пересказом.

Если своего оборудования не было, возьмите любое простенькое за дёшево. Поиграетесь - будет понятно что брать. Не пытайтесь сходу найти "оборудование мечты". Со студийным светом это плохо получается. Слишком много деталей и тонкостей.
Re[olybyr]:
от:olybyr

Если своего оборудования не было, возьмите любое простенькое за дёшево. Поиграетесь - будет понятно что брать. Не пытайтесь сходу найти "оборудование мечты". Со студийным светом это плохо получается. Слишком много деталей и тонкостей.
Подробнее


Свое было и есть еще, простенькое, Visico некоторое время использовал, Jinbei, остальные не приходилось. У меня требования конечно не высокие, можно и так продолжать снимать на оставшиеся годы жизни. Но конечно иногда вижу на фотофорумах, выставках, в студиях хорошие приборы и загораюсь желанием что-то себе прикупить на свободные деньги; мне, по-большому счету последнее время интересна съемка с одним источником света, вот и задумываюсь, может лучше один хороший иметь у себя, для "души", чем увеличивать количество дешёвого.
Re[sansanuch]:
Если верить мужику из ютюба https://youtu.be/NCWUNQ1BO70
Новый триггер TR7 универсальный для многих систем и если это действительно так, то это хорошая особенность. Я к сожалению из тех, кто не смог сделать жесткий выбор в пользу одной системы по ряду причин, но сейчас не об этом.
Re[Elxan]:
от:Elxan
Если верить мужику из ютюба https://youtu.be/NCWUNQ1BO70
Новый триггер TR7 универсальный для многих систем и если это действительно так, то это хорошая особенность. Я к сожалению из тех, кто не смог сделать жесткий выбор в пользу одной системы по ряду причин, но сейчас не об этом.
Подробнее


Этот мужик из Ютуба - дилер бренда Jinbei в Австралии. Ему по должности положено хвалить свой товар :)
Canon RT Compatible это чисто маркетинговый ход. Совместимость есть, но на больших костылях.
Универсальный триггер - это, конечно, выглядит интересно но какова надёжность и стабильность работы? Когда Jinbei только анонсировали этот трансмиттер, я спросил у Godox почему не делают такое. Они ответили что "пробовали, но очень ненадёжно из-за большого количества контактов на подошве". Вероятно, Jinbei смогли сделать надёжно, раз выпустили коммерческую версию.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Этот мужик из Ютуба - дилер бренда Jinbei в Австралии.


Я смотрю Jinbei далеко дошёл, аж до Австралии. Кстати, судя по содержанию YouTube, Jinbei проталкивают в Германии, в Италии, в Чехии.
Re[Elxan]:
От Китая до Австралии - рукой подать вообще-то. Jinbei - бренд с более чем 20-летней историей. Они были лидером в своей товарной нише в Китае (если верить их-же рассказам). Но с международными рынками у них похуже почему-то. На Фотокине в 2018 стенд у них был лучше чем у Godox, кстати - с моделями и музыкой. Но народу намного больше было у Godox :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта