JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[sansanuch]:
это каких нет?

они наверное уже ушли на праздники и вообще не будут даже торговать примерно до 4 февраля потому что все встает там в китае в это время.
на али даже убрали все товары
Re[iTuner]:
от: iTuner
это каких нет?

они наверное уже ушли на праздники и вообще не будут даже торговать примерно до 4 февраля потому что все встает там в китае в это время.
на али даже убрали все товары


Любытно было бы узнать, а они, команда Jinbei какие-то особенные что-ли, типа староверов или сектантов каких-то, свидетелей Иеговы, ? Все работают на Али, все товары в магазинах есть, выбирай, заказывай; последние дни много чего там смотрю и по-области фотографии и по-остальным делам, ничего подобного не наблюдаю.
Re[iTuner]:
Чел, похоже, не в курсе, что такое китайский новый год....
Re[olybyr]:
от: olybyr
Чел, похоже, не в курсе, что такое китайский новый год....


Такое ощущение, что вы школьник 6-го класса, которому лишь бы что-нибудь сказать, либо в форуме пишите будучи не трезвым.

По-моему очевидно, что я хотел сказать выше; что на Али китайский Новый год только Джинбей отмечает по-особенному, поскольку остальные китайские магазины никаких потрясений не испытывают в связи с Новым годом, все есть, все доступно для заказа.
Re[Elxan]:
Вы действительно кажется не понимаете что такое Празник Весны(китайский новый год)

Они просто вменяемые и не хотят подставляться.

С середины января многие сворачивают торговлю, в Шанхае их дилер тоже свернулся до 2 февраля.
А почистили магазин они чтобы никто и заказать не мог, все равно не смогут отгрузить в срок.
Там и до нового года то все очень медленно двигалось.

Реально все раскачается только к середине февраля.

Хотите сейчас-покупайте у немцев на ебее, они не отмечают Праздник Весны :))

Вменяемые китайские продавцы на ебее вот такие предупреждения вывешивают:



А кто то может пытаться и до последнего принимать заказы, только все равно в китае все останется до конца праздников.


Обратите внимание на календарь:




Именно по этому большинство нормальных торгашей попрощались с 17-го до 2-го включительно или даже 4-го, потому что людям нужно еще доехать к родственникам через полстраны а потом вернуться и эти несколько предпраздничных дней ничего не решают, товар не покинет Китая.
Re[sansanuch]:
На Ali официалы снова открылись, сменили доставщика чтобы не зависеть от почты
Re[iTuner]:
от: iTuner
На Ali официалы снова открылись, сменили доставщика чтобы не зависеть от почты


С этим вирусом там трагедия национального масштаба судя по-всему, тяжелые времена, можно только посочувствовать.
hd610
Добрый день.
Кто нибудь сталкивался с ремонтом hd610? Я в Петербурге, и непонятно куда нести.
Перестала поджигаться,готовность есть,загорается зеленый свет,но не пыхает (ни кнопка тест,ни синхронизатор,ни ловушка). Все остальное работает.
Возможно ли где то найти принципиальную схему прибора?
Re[sansanuch]:
на impulsite.ru заведите тему если нет еще
Re[sansanuch]:
Достопочтенные знатоки фотографического искусства!
Задумался о приобретении батарейного импульсного света, выбор пал на Jinbei HD 601.
Обзоров очень мало, альтернатив в эту стоимость тоже. Profoto B1 и Broncolor Sirus стоят 3-4 раза дороже, других вариантов я не нашел. Есть Годокс, AD серия, но они тоже около 1000$, за китайский прибор стоит ли отдавать такие деньги. Негатива по ним тоже хватает.
Кто что может сказать хорошего или плохого по этому прибору, по Jinbei HD 601? Стоит покупать его, как считаете? Или может подскажете достойную альтернативу за эти деньги.
Спасибо.
Re[Anton_Sav]:
если сомневаетесь по качеству покупайте в локальном магазине с гарантией
Re[iTuner]:
от: iTuner
если сомневаетесь по качеству покупайте в локальном магазине с гарантией


Не совсем понял, что вы хотели сказать ;). Честно говоря сомневаюсь по-всему, вообще дела не имел с Джинбей ранее.
Гарантия гарантией, но не думаю, что по-гарантии можно будет избавиться от фундаментальных косяков и недочетов :). У нас не каждый товар на возврат оформлять соглашаются, мол, работает все, иди снимай дальше и радуйся.

Одним словом, хотел услышать настоящий, «живой» отзыв от опытного пользователя-фотографа, кто купил и не жалеет и работает с ней или наоборот пожалел и избавился.
Тогла лучше искать альтернативу, если не все гладко.
Я вообще без понятия, ориентируюсь на ценник, он вроде как божеский на них.
Re[sansanuch]:
Тема совсем не активная; — это у нас Jinbei профи. не милуют вообще? Или боитесь заразиться в ветке с китайским товаром?

Может переформулировать вопрос: посоветуйте пожалуйста хорошую, качественную батарейную вспышку импульсную, какой прибор пользуется уважением у профессионалов ? Бронколор/Пррфото не в счёт разумеется.
Re[Anton_Sav]:
Так профессионалы используют то, что соответствует их бюджету и задачам. А не абстрактно "уважаемое" оборудование.

Знаю людей снимающих:
NiceFoto GT280/480/680. Есть клон Falcon Eye 280/480.
Phottix Indra 360/500.

Ну таки и на JinBei тоже снимают.
Re[olybyr]:
от: olybyr
Так профессионалы используют то, что соответствует их бюджету и задачам. А не абстрактно "уважаемое" оборудование.


Я наверное не так объяснил, не это хотел сказать; я не ищу условное оборудование, на которое следует равняться, поскольку оно уважаемое и профи. их использует.
Свет наверное как камера, снимает в любом случае опыт, умение и знания.

Мне просто хотелось бы сделать свой правильный выбор, взяв уже за основу определенный стандарт в индустрии в среднем, ценовом "весе".
В "супер-тяжелом" весе все достаточно просто с выбором, это будет либо Бронколор, либо Профото, ну возможно где-то Хенсель или Элинкром.
Но на бюджет в пределах условных 500$ (плюс-минус) ситуация уже усложняется, выбор большой, ширпотреба много, без опыта сделать верный выбор мне кажется сложно. Поэтому прошу здесь совета, в надежде, что в этом, среднем ценовом сегменте возможно тоже устоялись свои стандарты.
Re[Anton_Sav]:
от:Anton_Sav

Мне просто хотелось бы сделать свой правильный выбор, взяв уже за основу определенный стандарт в индустрии в среднем, ценовом "весе".
В "супер-тяжелом" весе все достаточно просто с выбором, это будет либо Бронколор, либо Профото, ну возможно где-то Хенсель или Элинкром.
Подробнее

Я Вас расстрою чуть-чуть, Hensel и Elinchrome это и есть где-то средний вес.

Читайте сюда:
https://club.foto.ru/forum/17/736639
Re[olybyr]:
от:olybyr
Я Вас расстрою чуть-чуть, Hensel и Elinchrome это и есть где-то средний вес.

Читайте сюда:
https://club.foto.ru/forum/17/736639
Подробнее


Да, немного догадываюсь, но у них батарейных моноблоков вроде как воообще нет. Также стоимость не такая доступная, как хотелось бы. Хотя я в курсе, что есть бюджетные серии типа DX на 100, 200, 400 ватт. Элинкром и у хенсель вроде что то тоже. Но они все не мобильные, от розетки.
Re[olybyr]:
А вы вообще рекомендовали бы этот средний вес, Хенсель и Элинкром, вместо китайского прибора? Стоит переплачивать? Если да, то что из двух брендов?
У кого насадки лучше и выбор богаче?
Re[Anton_Sav]:
Извините. Топик этой ветки - JinBei.
Вам лучше сюда:Перейти по ссылке
Или в отдельную ветку.
Re[Anton_Sav]:
Раздел студийный, а прибор о котором вы спрашиваете скорее мобильный хоть и нет в нем ttl но даже у JINBEI он в разделе Outdoor Flash

По сути это более дешевая версия HD610 с меньшей мощностью, но в том же корпусе. Прибор относительно старый, их не так чтобы много на руках, вот и рассказать некому, и никто не заплатит за это чтобы трещать на каждом углу.
Серьезных крупных дилеров нет в стране, предложений крайне мало. Есть старые обзоры в сетке.

Вместо этого прибора я бы смотрел в сторону HD-400Pro, он не много слабее, но качество света лучше.

PRO это следующее поколение вспышек с более стабильными показателями и более быстрой перезарядкой, пока выпустили только HD-400Pro и Mars 3 Pro

HD-610 Pro видел только в качестве картинки на китайской странице оф сайта JINBEI и в китайском видео и нигде в продаже пока не появлялись, но видимо появятся скоро.
HD-601 PRO вообще не видел еще

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта