JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[sansanuch]:
Доброго времени суток.
Давно хотел студию домашнюю небольшую сделать.
Комната 3,5 на 6,5метров.

подскажите пожалуйста, этого набора мне хватит?
ссылка удалена, заменена фото



я читал тему, понял что без вентиляторов эти модели и крепления не очень, поэтому особо интересует
1.не слабоваты ли стойки для этих вспышек?
2.насколько плохие зажимы на вспышках?
3.вообще в целом набор оптимальный?

ps я бы из него зонт выкинул и добавил рефлектор-тарелку и шторки на вспышку.
Re[umncus]:
1 стойки для данного конкретного набора не слабоваты.
2 зажимы хорошие, алюминиевые , скоба же из ABS и не рассчитана на использование вспышки с тяжелыми модификаторами.
3 набор вполне себе хорошо сбалансирован для набора компактной легкой техники, но лучше вас никто не знает подойдет ли он для ваших задач.

обратите внимание что спидринги софтов серии DM совмещены с байонетным адаптером(это одно целое) и сделаны из ппластика, что наверное вполне оправдано со слабыми почти бесполезными пилотами 50 ватт

смотрите сами, решайте сами что покупать, работать с тем что вы купите потом вам :)
Re[iTuner]:
от:iTuner
1 стойки для данного конкретного набора не слабоваты.
2 зажимы хорошие, алюминиевые , скоба же из ABS и не рассчитана на использование вспышки с тяжелыми модификаторами.
3 набор вполне себе хорошо сбалансирован для набора компактной легкой техники, но лучше вас никто не знает подойдет ли он для ваших задач.

обратите внимание что спидринги софтов серии DM совмещены с байонетным адаптером(это одно целое) и сделаны из ппластика, что наверное вполне оправдано со слабыми почти бесполезными пилотами 50 ватт

смотрите сами, решайте сами что покупать, работать с тем что вы купите потом вам :)
Подробнее

Я никогда ни с чем студийным не работал, а тренироваться в студии думаю накладно будет, поэтому я плохо разбираюсь, только статьи почитал...

этот набор обойдется в 19.5тыс с доставкой.
в москве за 17,5 тыс я куплю только 3 пыхи данных.
если заказывать из китая по отдельности то за 18 тыс я закажу 3 стойки, 3 пыхи, 3 софта и все...
выходит предложение очень даже сбалансировано по цене, остается понять нужно ли мне именно то что есть в данном наборе.
получается что даже если меня что то не устроит, я за эти же 19,5тыс продам набор в москве (ну по крайней мерея так себе это вижу)(похожие наборы 28 стоят в москве)

касательно спидрингов и пилотов... можете кратко обьяснить на что это влияет?
то что мне придется каждый раз снимать с байонета все сразу в вероятностью задеть лампу? или то что пилотный свет в 50 ватт все равно не нагреет этот пластиковый крепеж чтобы он расплавился?

и совсем забыл еще вопрос-как вспышки будут синхронизироваться?
там радисинхронизатор в комплекте, одна часть на фотик надевается, вторая на пыху одну, а до других как дойдет?

я покупаю девочек знакомых пофоткать) :D :D :D :D :D если разойдусь, ток ак писал выше по той же цене продами закажу попрофессиональней)
Re[umncus]:
Советовать что то покупать или не покупать не буду, могу дать только информацию которой располагаю в рамках этой темы :)

50 ваттная пилотная лампочка не сможет расплавить этот спидринг в условиях любительского использования, стробить непрерывно часами я не пробовал

с синхронизатором все правильно поняли
можете докупить таких же приемников для каждой вспышки или можете включить на двух вспышках синхронизацию по световому импульсу
вариант с радио как правило надежнее, но решать вам, деньги ваши :)

Re[iTuner]:
от:iTuner


с синхронизатором все правильно поняли
можете докупить таких же приемников для каждой вспышки или можете включить на двух вспышках синхронизацию по световому импульсу
вариант с радио как правило надежнее, но решать вам, деньги ваши :)
Подробнее


спасибо, подскажите насчет синхронизатора пожалуйста,
вот тот что в комплекте TR-A8-хороший? или лучше другие кокупить?
Re[sansanuch]:
блин, похоже тему потерли...
а там была важная инфа какие софтбоксы совмещены с байонетным адаптером, какие нет
Re[sansanuch]:
кто нибудь пользовался Jinbei Spark-400?
по сравнению с dm2-400 - есть вентилятор, и стоит чуть дороже.
все верно? или есть какие то подвохи?
как крепления в нем?


долго изучал... теперь надо понять
чем отличается spark400 от smart400
видимо надор на их основе покупать буду
Re[umncus]:
Была инфа и по спаркам и смартам и софтам и прочему
Даже были пользователи нового смарта и спарка

Основную информацию можно найти в инете, реальные параметры и нюансы только у пользователей.

Все три серии однотипны, но имеют разные корпуса и разные делители и у смарта и спарка пилоты с цоколем E27 на 150 ватт.

SparkII в корпусе серии Digital Pioneer
SmartII в корпусе CALER EC серии и имеет дополнительный разъем синхронизации USB для триггеров TR A4 USB

Делители :

DM2 - 7ступеней с шагом 0.1 стоп с цифровой индикацией
SmartII - 6 ступеней плавная регулировка без индикации установленной мощности
SparkII - 5 ступеней плавная регулировка без индикации установленной мощности

Пилот у всех пропорциональный/полная мощность/выкл
У всех автосброс энергии при уменьшении мощности и звуковой сигнал готовности..

Защита от перегрева есть во всех сериях в виде датчика температуры на конденсаторе. У смарта и спарка постоянно работающий вентилятор.

Это новые модели, встречаются еще и старые в других корпусах и с несколько другими параметрами

По триггерам JINBEI ничего не скажу, не использую и не пробовал даже.
Может кто нибудь из пользователей поведает. Или ищите сами пользователей в сетке, это как правило быстрее чем ждать ответа.

Похоже это нужно в каждом посте писать:
Советы по выбору железа не даю, инструменты для себя и своих задач выбираем самостоятельно. :)
Могу рассказать о плюсах и минусах с моей личной точки зрения на основе имеющейся у меня информации и личного опыта, но не более.
Могу иметь источник неверной информации, могу ошибаться или даже заблуждаться в чем то, я обычный человек.
Если нашли в моих постах фактические ошибки, пожалуйста сообщите мне об этом, я их исправлю.
Re[iTuner]:
спасибо за подробное изложение=)

правильно ли я понимаю, что
smart уже второе поколение идет, которое на сайте производителя new помечено и usb в нем есть
а spark пока первое поколение продается.
Re[umncus]:
все, заказал такой набор



китайцы написали что spark более профессиональная версия по сранвению со smart,и чтоони все spark пользуются.
Re[sansanuch]:
и Смарт и Спарк давно уже обновлены все актуальные модели на сайте производителя
на фотографии комплекта уже старый Спарк
Re[iTuner]:
от: iTuner
и Смарт и Спарк давно уже обновлены все актуальные модели на сайте производителя
на фотографии комплекта уже старый Спарк


да, что то китаец стал писать что и сумки в комплекте нет...
наверно буду искать другое место где купить....

Если есть информация где лучше заказывать, напишите в личку пожалуйста.
Re[umncus]:
от: umncus
я покупаю девочек знакомых пофоткать) :D :D :D :D :D если разойдусь, ток ак писал выше по той же цене продами закажу попрофессиональней)

я бы на это не рассчитывал
купленный товар сразу же теряет в цене, как только вы за него заплатили.
разный товар по разному теряет в цене
но чтобы продать б/у по цене нового вам придется долго ждать дурака.
Re[Suer Alx]:
от:Suer Alx
я бы на это не рассчитывал
купленный товар сразу же теряет в цене, как только вы за него заплатили.
разный товар по разному теряет в цене
но чтобы продать б/у по цене нового вам придется долго ждать дурака.
Подробнее


в москве такой набор новый стоит 28тыс (причем там вспышки дешевле dm2-400)
в гугл вбить
"Jinbei DM2 Digital Master Kit-4 комплект импульсного освещения"
то есть мой набор стоить будет 30+

я покупаю такой же набор за 20 тыс с доставкой

и за 20 тыс я его спокойно продам в случае чего.(-30% относительно нового в москве)
Re[sansanuch]:
Мне нужно будет на джинбеевских софтах поменять крепление на balcar, у них диаметр 15,2 см. Они без проблем встанут на спидринг jinbei?
Re[mpx927]:
У меня же встали хорошо :)
Это стандартный размер 6 дюймов
Смотрите адаптеры с диаметром 6 дюймов
Я заказывал в штатах неоригинальные сразу 10 штук(есть и по одному и пять штук), лот 190695721117(наберите в поиске еBay)
Эти стальные, жесткие
Спидринг на них вращается лучше чем на алюминиевых и в байонете держится плотно.
У последних версий E640 есть маленький посадочный бортик.




Когда будете менять адаптер не перепутайте местами винты, место под фиксирующий винт отфрезеровано специально чтобы он садился глубже
Остальные три винта с плоской шляпкой затягивайте как следует, под них отфрезерованы площадки чтобы был зазор для адаптера, глубже чем положено не сядут.


Еще лучше Kacey 6″/152mm Einstein Softbox Adapter
Они плоские, с ними лампа практически открыта а не утоплена как со стандартными
их можно купить непосредственно на сайте Kacey Enterprises



Re[iTuner]:
Благодарю за помощь
Re[sansanuch]:
Добрый вечер!
подскажиет в чем может быть дело пожалуйста
приехал мне этот набор, решил проверить-две вспышки нормально, а третья пару раз пыхнула, а потом вот такое дело
пищит и не перезаряжается

http://youtu.be/Wg0cwsYjfK0
ссылка на видео

что с ней?
Re[umncus]:
для начала связывайтесь с продавцом (у которого покупали) по поводу гарантии, только в Китае, если брали там, сегодня Праздник Весны начался и до 6 го вряд ли кто ответит, но все может быть

если возвращать не собираетесь, то вам сюда: http://impulsite.ru/viewforum.php?f=7
заводите тему и делайте диагностику, еще лучше чтоб это сделал специалист

на сколько я понял, она все таки зарядилась, иначе не срабатывал бы тест несколько раз
что случилось однозначно не понять без диагностики

Re[sansanuch]:
да, она была на минимальной мощности, пару раз нормально пыхнула, я прибавил мощность, перезарядилась но медленнно, пыхнула.
поставил на максимум- не перезарядилась...вернул на минимум-не перезаряжает

если оставить работать то через пару минут начинается такой пронзительный писк. если выключить и включить он остается, если оставиьь на время и снова включить то его нет и через пару минут появляется.