JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[umncus]:
у меня была проблема со смартом 350 когда прибор перегрелся и начал так же пищать, отложил мину на десять потом опять заработал.
Re:
Пищать может и от перегрузки и по теплу, другой индикации у этой вспышки к сожалению нет, в отличие от вспышек с дисплеем.
Нужно проверять все
Re[sansanuch]:
в книжке написано что произведена 20.11.2013


отправили мне ее через месяц.
с другой стороны почему то на колпачках закрывающих лампу всех трех вспышек вот такие царапины



насчет конденсаторов понял, попробую но похоже уже бесполезно
Re[umncus]:
на фотке версия актуальная, их как раз начали собирать зимой
на видео темно, не разглядел
Re[sansanuch]:







Re[sansanuch]:
Всем добрый день.Решила обновить свое оборудование.Подскажите,пожалуйста комплект из 2-3 импульсных вспышек "JINBEI".Снимаем на выезде д.сады,школы.Бюджет 15-20тр.Заранее спасибо.
Re[svetlanatom]:
Домой взял 600ки DPIIIs и на работу 600ки и 800ки с ихними же софтами EM (которые с гридами). Пока (3хтьфу) все нормально. И софты понравились. Все достаточно грамотно. В моноблоках есть охлаждение, в сотах есть прорези для вентиляции. Все удобно и понятно. Bowens опять же.
Единственный пока обнаруженный минус - при понижении мощи разражаются на лампу, что при использовании светоловушки заставляет пыхать все приборы. Но не считаю это большой проблемой.
Ну может еще цифровое управление кому-то менее удобно, чем "крутилки".
Посмотрим как дальше, пока недолго использую.

Несколько лет назад на Фотофоруме знакомый фотограф взял моноблоки (по моему тогда еще golden shell было написано). Уже больше 3-х лет пашут.

Продавец мне сказал что года на 3 точно хватит, а потом кондеры заменишь ).

При таком бюждете мож придется выбрать модели чуть помладше, но думаю отличия будут минимальны.
Re[sansanuch]:
Спасибо,Юрий.Смотрим на DM2 400 и на Smart 2-400.Есть у кого опыт работы с ними?
Re[svetlanatom]:
от: svetlanatom
Спасибо,Юрий.Смотрим на DM2 400 и на Smart 2-400.Есть у кого опыт работы с ними?

У меня смарты 350 я доволен
Re[svetlanatom]:
выше есть мои впечатления о DM2-400, но я недолго им владел
для меня актуальны были его минусы:
слабый пилот, меньшая механическая прочность и отсутствие принудительной вентиляции

если планируете использовать подолгу с большими софтами, со снутами и нужен пилот то это не ваш вариант
это сессионная техника под легкие насадки

SMART и в частности новый CALER SMART больше, тяжелее, не имеет индикации уровня мощности и делитель на стоп мене глубокий, но лишен всех недостатков DM2

выбирайте что важнее для вас

если отбросить принципиальную разницу между моделями, уровень общего качества примерно одинаковое
Re[sansanuch]:
Спасибо за ответы.Подскажите,Smart и DM2 пластик?Насколько надежны крепления?Спасибо.
Re[svetlanatom]:
крепления чего? :)
уточняйте

новый SMART как и новый SPARK с алюминиевым корпусом и металлическим наклонным механизмом от старших моделей
байонет судя по снимкам вроде как пластик(у новых не видел), но никто не жаловался что ломается или плавится от 150 ваттного пилота.

у DM2 почти все из пластмассы, кроме стоечного зажима(он алюминиевый, но скоба пластмассовая)
и откидная ручка годится только для переноски, манипулировать прибором на стойке удобнее за корпус
Re[sansanuch]:
[УДАЛЕНО]
Re[sansanuch]:
вот такой :)

официальная страница продукта: http://www.goldenshell.com.cn/en/productsDetalis.asp?id=1370


Re[sansanuch]:
Этой модели не встречали в Москве....пока.Может у Вас есть данные?
Re[svetlanatom]:
я не продаю фото технику :)
и даже не даю советов по выбору, просто делюсь информацией
Re[svetlanatom]:
от: svetlanatom
Этой модели не встречали в Москве....пока.Может у Вас есть данные?

если речь о Smart 2-400,то они есть в продаже в Москве.я покупал еще в ноябре прошлого года.
Re[sansanuch]:
Smart 2 есть в нескольких местах,новой серии нет пока,ничего возьмем эту,вроде нормальные.Только как с гарантией у них,мы из Сибири...
Re[svetlanatom]:
к слову, SMART уже больше чем полгода выпускается, и есть люди, которые им пользуются все это время, потому что покупали не в Москве, где за год ничего нового не появлялось, все модели продаваемых вспышек трехгодичной давности и более старые
может отпишутся, если заглядывают сюда, а может и нет, тему удалили почти всю


заводская гарантия 2 года на прибор и 1 год или 10000 срабатываний меньше чем за год на импульсную лампу

у нас в стране минимальный срок гарантии 12 месяцев и вряд ли кто то из местных дилеров будет заявлять больше, продавцы не парятся
Re[sansanuch]:
Да,видимо и лампы в запас надо сразу к Смартам брать.Какой софт и зонт на просвет посоветуете?Родной?Интересно стойки старые от Rekam miniLight подойдут?