JINBEI

Всего 754 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[iTuner]:
да действительно, сейчас посмотрел ещё раз характеристики - заявлено отличие в 2 раза. 1,1 против 2,2. у моих ECL время похожее
Re[alvandi]:
YN-622N-TX +YN-622N решают задачу с короткими выдержками на ура, теперь даже без градиента
но убивать выдержкой постоянный свет и тем более импульсный нужнее как правило на улице чем в студийных условиях
Re[iTuner]:
[УДАЛЕНО]
Re[iTuner]:
да, спасибо, теперь понял зачем 622-е yongnuo столько стоят. пока без них обойдёмся, но это идея на следующий др ))
Re[omma]:
загляните в тему о YN-622N
там даже есть пример с моноблоками Elinchrom
˙˙˙
˙
˙˙˙
˙
Re[siqueiros]:
не много
и реальная мощность у 400-х около 300 всего, если ничего не изменилось у китайцев
Re[iTuner]:
я не знаю насчёт изменений, но вот когда я железки проверял на кошках, не получилось приоткрывать диафрагму. и только на это "жаловался". например вот минимальная мощность, 1/200 6,3




и это ещё фонари мимо бьют, потому что кошка с места ушла вперёд. а больше f/4 вообще не получилось без засветов. но это лично у меня )

в качестве насадок здесь октобокс visico 95 см с гридом и тарелка visico 55 с сотами. пилоты выключены. животное ушло примерно на полметра и лапы уже в тени
Re[alvandi]:
для съемки одежды такая ГРИП не нужна :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
для съемки одежды такая ГРИП не нужна


это да, при наличии фона и места для размаха, даже для съёмок без одежды (наверно) не нужна. у кошки моей вместо фона - кусок утеплителя для балкона :) но примерный потенциал железа я увидел и заказал два отреза габардина на фон. осталось переловить детей и кошек, а звенящая резкость на диафрагмах около f/7.1 нас не испугает. когда приспичит что-то сделать "в интерьере" на малой грип, подумаем о yongnuo
Re[alvandi]:
от:alvandi
это да, при наличии фона и места для размаха, даже для съёмок без одежды (наверно) не нужна. у кошки моей вместо фона - кусок утеплителя для балкона :) но примерный потенциал железа я увидел и заказал два отреза габардина на фон. осталось переловить детей и кошек, а звенящая резкость на диафрагмах около f/7.1 нас не испугает. когда приспичит что-то сделать "в интерьере" на малой грип, подумаем о yongnuo
Подробнее

зачем тогда интерьер, если его размывать?
Re[Анархист]:
от: Анархист
зачем тогда интерьер, если его размывать?


ну не знаю. не всем же нравится, когда грип - совсем уж бесконечность. какое-то плоское всё становится )
Re[sansanuch]:
цена у ECD и DPs3 вроде не сильно отличаются, что предпочтительнее?
MSN II 500 Дж
Хочу приобрести комплект света, подскажите пожалуйста

Работаю на выезде, так что нужна автономность и очень бы хотелось работать на коротких выдержках (и не за счет умных передатчиков удлиняющих длительность импульса). Снимал несколькими компактными, но этим летом ощутил нехватку мощности\неудобством крепления рефлекторов\перегревом. К тому же порой снимаю в помещении - мучать лишний раз аккумулятор нет необходимости (а лишний раз его мучить, думаю, не стоит)

пока присматриваюсь к jinbei msn II 500Дж (2-3 шт) и Jinbei EN-760 Inverter (или же какой другой генератор, минимум на 2 осветителя. Вопросы: насколько это разумно\целесообразно (мб проще взять те же jinbei DC?) и удастся ли снимать на короткой выдержке с этими осветителями и чем их синхронизировать (есть в наличии yn-622 передатчик и 3 приемника). Бюджет далеко не безграничный - потому и jinbei.
Re[sansanuch]:
посмотрите в торону HD-600
может еще плюсом доп батареи
кроме основного короткоимпульсного режима с делителем 1/1- 1/128
у самых последних версий добавлен режим H для съемки в Supersync на коротких выдержках с делителем 1/1-1/16
этот режим H нужно использовать с триггерами имеющими функцию supersync
если сильно надо, то можно цеплять зарядку во время съемки, но не в разряженную батарею

если покупать в Китае, они обойдутся в $488 включая доставку до дверей
в комплекте сразу сумка для переноски и трансмитер
батареи можно заказать дополнительно




Re[iTuner]:
Видел их и выглядят привлекательно. Но читал про то, что китайцы любят врать в вопросах мощности ламп-вспышек, поэтому hd600 смущала

Подскажите пожалуйста ссылку на китайский магазин, а то что-то дешевле 600$ не могу найти
Re[sashnik]:
[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/jx7DLEo3f88&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/jx7DLEo3f88&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Re[sashnik]:
ссылки тут запрещены местными законами :)
пишите в личку
Re[StrobiuS]:
посмотрел обзор:
подсказка :)
вместо групп можно разделить вспышки по каналам
на общем канале(один из 16-ти) можно пыхать всеми и одновременно рулить синхронно всеми
а на отдельных каналах конкретной вспышкой

не очень удобно оперировать микро переключателями, но все же :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта