Предметная съёмка(постоянный или импульсный)

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Предметная съёмка(постоянный или импульсный)
Добрый день форумчане,обращаюсь к вам с помощью.
Требуется собрать небольшую фотостудию для предметной съёмке ,а именно ЛЮСТР (Хрустальный,железных,стеклянных).В дальнейшем возможно будет использоваться для коммерческой съёмке еды!
Пишу сразу,вопросов много.маленький опыт работы со студийным оборудованием!
Вопрос:
1)Постоянный или Импульсный
2)Стоит ли заказывать в интернет магазине ?
3)Стоит ли брать Raylab?,бютжет не большой.
4)Как лучше брать комплектом или по отдельности.
5)Сколько источником лучше взять.Сколько потребуеться?
6)Каких размеров лучше брать софт боксы?Нужны ли зонты???
7)Что ещё нужно будет:держатели,отражатели,фоны,лайткубы и тд.?????
8)Какие фильтры лучше использовать(при съёмке хрусталя из-за бликов фото выглядит не так естественно)

Заранее спасибо за то что прочитали!
А кто что посоветует тот вообще молодец :D
Re[Boris56]:
Вы бы эту тему к пятнице создали, когда народ пивом с попкорном запасется.
1. Снимать Вы будете?
2. Вы снимать умеете?
3. Какой результат требуется получить?

Проблема в том, что сейчас каждый второй магазин хочет сэкономить на фотографе, и судя по всему - фотографам надо занятся продажей того, что они снимают. :)
Re[Boris56]:
от:Boris56
Добрый день форумчане,обращаюсь к вам с помощью.
Требуется собрать небольшую фотостудию для предметной съёмке ,а именно ЛЮСТР (Хрустальный,железных,стеклянных).В дальнейшем возможно будет использоваться для коммерческой съёмке еды!
Подробнее

Возникает интересный вопрос. Еда - сама не светиться. Для нее нужен внешний свет.
Но вот люстры...гм...может, стоит показать их включенном состоянии?
от: Boris56

Пишу сразу,вопросов много.маленький опыт работы со студийным оборудованием!
Вопрос:
1)Постоянный или Импульсный

Импульсный. Нормальный постоянный свет - это очень много жара и очень много электроэнергии.
от: Boris56

2)Стоит ли заказывать в интернет магазине ?

Это только Вам решать.
от: Boris56

3)Стоит ли брать Raylab?,бютжет не большой.

Есть дешевле, то же качество.
Есть лучше, те же деньги.
Тут в соседних темах за последние пару недель очень плотно перетерли.
Вы думаете, что Вы чем то особенным отличаетесь?
от: Boris56

4)Как лучше брать комплектом или по отдельности.

Комплектом дешевле. Но комплекты бывают бестолковые. Скорее комплект+что-то отдельно
от: Boris56

5)Сколько источником лучше взять.Сколько потребуеться?

А со сколькими Вы сможете справится? Ну кто-то использует 6, например. Но воображения куда их засунуть вряд ли так сразу хватит более чем на 3, если Вы этим не занимались.
от: Boris56

6)Каких размеров лучше брать софт боксы?Нужны ли зонты???

Не зонты точно.
Софтбоксы. Размер навскидку - раз в 3-5 больше по диагонали излучающей поверхности чем самый крупный объект съемки.
от: Boris56

7)Что ещё нужно будет:держатели,отражатели,фоны,лайткубы и тд.?????

Лайткуб - нет. Это решение если на выезде, если тесно, если нет софт-боксов...
Ну и для того, чтобы производитель бабла срубил.
от: Boris56

8)Какие фильтры лучше использовать(при съёмке хрусталя из-за бликов фото выглядит не так естественно)

Ну для начала читать это.
Подряд.
http://club.foto.ru/forum/17/455747
Re[Wisky]:
1.Да снимать буду я.
2.Умею,но как написал ранее,опыта в студии практически нет.
3.Планируется получить качественные снимки для интернет магазина.требуется чтобы каждая деталь люстры чётко просматривалась.
камера никон 800,+ 50мм 1.8,есть ещё 24-85,незнаю понадобиться ли?
Re[Boris56]:
от:Boris56
1.Да снимать буду я.
2.Умею,но как написал ранее,опыта в студии практически нет.
3.Планируется получить качественные снимки для интернет магазина.требуется чтобы каждая деталь люстры чётко просматривалась.
камера никон 800,+ 50мм 1.8,есть ещё 24-85,незнаю понадобиться ли?
Подробнее

Если столь уж принципиально чтобы Вы лично снимали - попросите мастер-класс: пригласите оченно крутого спеца по предметке (хотя хрен их найдешь) на 1 люстру. Отдайте ему за эту одну люстру и свое присутствие и его комментарии на съемке баксов 500-1000. Тогда сможете сами быстро стартануть. Заодно посмотрите чем он снимает.

Иначе - вычеркните из своего списка пожеланий "качественные снимки для интернет магазина.требуется чтобы каждая деталь люстры чётко просматривалась."
Re[Boris56]:
Дык спс я забыл уточнить.Люстры будут во включенном состоянии,через диммер чтобы регулировать напряжение
Re[Boris56]:
Вот что получалось при использовании самодельных софт боксов!

Re[Boris56]:
Проблемы с размерами :) Дык "Софтбоксы. Размер навскидку - раз в 3-5 больше по диагонали излучающей поверхности чем самый крупный объект съемки. " Это мне какие софтбоксы нужды?с холодитьник )))
Re[Boris56]:
Вот как это выглядело!


а по поводу пригласить мастера,это у нас врятли(
Re[Boris56]:
Если требуется для люстр детализация от ближней висюльки до самой дальней
То делайте по два кадра с штатива не сдвигая камеры -один наведясь наближние детали а второй на дальние.В Шопе наложите без проблем и сотрёте нерезкость дальнюю с первого кадра и ближнюю нерезкось со второго кадра и будет охерительная детализация ит края до края. Никаким обьективом и закрыванием диафрагмы такого не добьётесь
Re[IURASHIK]:
Да,думал над этим способом,в принципе реально,Единственный минус это объём,много люст...
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
Если требуется для люстр детализация от ближней висюльки до самой дальней
То делайте по два кадра с штатива не сдвигая камеры -один наведясь наближние детали а второй на дальние.В Шопе наложите без проблем и сотрёте нерезкость дальнюю с первого кадра и ближнюю нерезкось со второго кадра и будет охерительная детализация ит края до края. Никаким обьективом и закрыванием диафрагмы такого не добьётесь
Подробнее

Эту технологию часто используют для съемки макро.
За подробным разжевыванием технологии можно отправить в http://macroclub.ru/club/
Re[Boris56]:
от:Boris56
Проблемы с размерами :) Дык "Софтбоксы. Размер навскидку - раз в 3-5 больше по диагонали излучающей поверхности чем самый крупный объект съемки. " Это мне какие софтбоксы нужды?с холодитьник )))
Подробнее

Я про еду.

Re[Boris56]:
В вашем чулане не особо и развернёшься.И результат с тканью сразу за люстрой плохой - куча теней


А для воздушности нужно место


Re[IURASHIK]:
А про еду)))понял спс..
Re[Boris56]:
сшивка кадров - это не минус- это необходимость в рамках желаемого результата и применяемой технологии. Когда заказывают ювелирку - снимаю и сшиваю по 8-10 кадров - и как-бы не жалуюсь - за это деньги платят и для этого куплено СПЕЦИАЛЬНОЕ оборудование.
Re[Boris56]:
Вообще с люстрами много проблем,одни галогеновые,другие зеркальные,третие хрустальные,и как я понял для каждой нужны свой световые схемы,правильно?
А подскажите как лучше использовать подвесной фон для люстр,да и вообще стоит ли?
Re[Boris56]:
про сшивку понял,только сшивка нужна для глубины резкости(так есть же грип?)или для изменения световых схем?
Re[Boris56]:
поездка на мастер-класс или приглашение фотографа - позволит сэкономить кучу времени и немалые средства для получения достойного результата.
Re[Wisky]:
Таких мастер классов в нашем городе нет,Сейчас поджимают сроки,в данный момент требуется ЗАКАЗАТЬ ФОТО ОБОРУДОВАНИЕ.Думаю с методиками и схемами помучаюсь на практик.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта