Реальная сцена вечером.Pentax 645д,негатив,слайд.Входная фотоширота,детализация.

Всего 100 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Иль Фазоло]:
от: Иль Фазоло
А еще вопрос: а зачем на вельвию 50 снимать при контрасте 6,5? Как бэ общэизвестно, что оне не для того.

Это тест . Снято в октябре месяце в Питере, при низком солнце .
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Спасибо. Вижу. Отлично справился. С Nikon D800(E), увы, не сравнить.


Почему так думаете ?
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
Спасибо. Вижу. Отлично справился. С Nikon D800(E), увы, не сравнить.


Вполне на уровне сигмы сд1м за $2000.


Re[Wisse]:
от: Wisse
http://www.aztek.com/premier.html

Да, мощная штука ... это настоящий барабан, не псевдобрабан как Имакон, я правильно понял ?
Re[rusmountains]:
от:rusmountains
:-))) А должно быть видно ? Вообще же и так понятно, что циферь от 35Мп начиная идентична СФ кадру, только гладкая. Резкость при таком растягивании цифры меньше, при нормальном размере 50х60 наоборот цифра видимо будет резче. Привести причем цифрокадр к виду скана пленки легче, нежели наоборот, гранулят на вычистить столь хорошо. Но как правильно заметили, это при увеличении сверх "приличных" 8х. Какие выводы еще можно сделать ?
Подробнее

Увы , отпечаток 50х60 с Пентакса 645д менее резкий чем отпечаток со скана Реалы.Приглашаю посмотреть.Глабулы красителя Вы рассматриваете на 67 % кропе со скана 8000dpi.Посчитайте какому размеру отпечатка это соответствует.

Re[rusmountains]:
от: rusmountains
Почему так думаете ?


Потому что видел некоторое количество кадров с D800 и D800E и представляю, что они выдают на регулярных структурах, близких к размеру пикселя. Нет, до какой-то степени с D800 этот момент часто можно вытянуть. С D800E, как правило, ситуация хуже (лично для меня).
Re[Mx110]:
от: Mx110
Да, мощная штука ... это настоящий барабан, не псевдобрабан как Имакон, я правильно понял ?

Это настоящий барабанный сканер. У меня есть скан этого кадра сделанный на ICG.
Re[Иль Фазоло]:
от: Wisse
Это тест . Снято в октябре месяце в Питере, при низком солнце .


Ну это мы видим. А в чем смысл этого теста, если заведомо условия не равны для участников?
Re[Wisse]:
от: Wisse
Это настоящий барабанный сканер. У меня есть скан этого кадра сделанный на ICG.

Если не трудно выложите ради сравнения. Спасибо. )))
Re[Wisse]:
от:Wisse
Увы , отпечаток 50х60 с Пентакса 645д менее резкий чем отпечаток со скана Реалы.Приглашаю посмотреть.Глабулы красителя Вы рассматриваете на 67 % кропе со скана 8000dpi.Посчитайте какому размеру отпечатка это соответствует.
Подробнее

Что то я не пойму что в итоге получилось лучше, резче .. ?
...
мыло на вельвии, наверно диафрагму открыли когда снимали, исо 50 как ни как.
Re[Wisse]:
Да, действительно с диафрагмами то что ?
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Потому что видел некоторое количество кадров с D800 и D800E и представляю, что они выдают на регулярных структурах, близких к размеру пикселя. Нет, до какой-то степени с D800 этот момент часто можно вытянуть. С D800E, как правило, ситуация хуже (лично для меня).
Подробнее


Можно пояснить, в каком смысле у 800Е ситуация хуже ? Я просто не очень понял о чем речь. Ведь Е-версия наоборот резче. О муаре что ли ?
Re[rusmountains]:
от: rusmountains
Можно пояснить, в каком смысле у 800Е ситуация хуже ? Я просто не очень понял о чем речь. Ведь Е-версия наоборот резче. О муаре что ли ?


Поглядите там выше, я привел примеры 4 камер на околопиксельных частотах.
Re[Wisse]:
от:Wisse
Увы , отпечаток 50х60 с Пентакса 645д менее резкий чем отпечаток со скана Реалы.Приглашаю посмотреть.Глабулы красителя Вы рассматриваете на 67 % кропе со скана 8000dpi.Посчитайте какому размеру отпечатка это соответствует.
Подробнее


50х60 слайд резче цифери, Вы не перепутали ? Циферь Вы при этом не шарпили вообще до печати ?
Re[rusmountains]:
от: rusmountains
Можно пояснить, в каком смысле у 800Е ситуация хуже ? Я просто не очень понял о чем речь. Ведь Е-версия наоборот резче. О муаре что ли ?


Пока что, изучив материалы парных тестов, что мне попадались в сети и покрутив файлы в шопе, я не считаю, что Е-версия более резкая, если конечно снимки с камеры предполагается обрабатывать перед печатью. А вот проблем, которые она подкидывает фотографу в виде разных проявлений муара - предостаточно.
Re[Иль Фазоло]:
от: Иль Фазоло
Поглядите там выше, я привел примеры 4 камер на околопиксельных частотах.


Дык на этих четырех кусочках 800Е на втором месте после Мерилла, особенно если смотреть на белые кисточки ворсинок. Я вот и не пойму, чем 800Е мог сдать 800 без Е на упорядоченных структурах кроме муара, которого в глаза редко кто видит, как приведение :).
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Пока что, изучив материалы парных тестов, что мне попадались в сети и покрутив файлы в шопе, я не считаю, что Е-версия более резкая, если конечно снимки с камеры предполагается обрабатывать перед печатью. А вот проблем, которые она подкидывает фотографу в виде разных проявлений муара - предостаточно.
Подробнее


Не видал муара пока с него, может и бывает, но фишка в том, что у него АА таки есть. С другой стороны снимают на задники без АА вообще в студиях на ура и ничего, не жалуются... Я не против обычной версии аппарата, но просто справедливости ради не видали мы пока убитых периодичных структур на Е версии тоже.
Re[rusmountains]:
от: rusmountains
Я вот и не пойму, чем 800Е мог сдать 800 без Е на упорядоченных структурах кроме муара, которого в глаза редко кто видит, как приведение :).


Да байер он и есть байер: что "Е", что 645. Так что те же ыычки, только в профиль. Миру давно нужен сф фовеон, ну или хотя бы фф. Если уж кроп фовеона, мягко говоря, обгоняет сф байер, то что будет с фф и сф фовеоном? Дожить бы до...
Re[rusmountains]:
от: rusmountains
50х60 слайд резче цифери, Вы не перепутали ? Циферь Вы при этом не шарпили вообще до печати ?

Даже Реала с Мамии 7 выглядит лучше на таком размере. При подготовке к печати циферь подшарпливаеться, а скан только amount=6 при радиусе = 40 для повышения локального контраста на средних частотах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта