VISICO

Всего 122 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Главный миф о дороговизне корейских приборов по сравнению с китайскими не выдерживает ни какой критики.

сравните с корейцами

RIMELITE FAME400 - 12500р.

Цены в магазинах Украины:
Rime Lite RF-400 FAME 400W/s Monolight
2шт. х $388.00 = $776

Сопоставимые с ними (функционал, длительность импульса)
Mircopro EX-400HLR (он же Visico VС-400HLR)
2шт. х 2250грн. + пульт ДУ 700грн = 5200грн = $650
Re[GRIFO]:
Понимаете?
Моноблок Rime Lite RF-400 FAME 400W/s $388
Такой же кореец RIME LITE Storm 400 3104грн, те же $388
Моноблок Visico VС-400HLR $280
При этом в Visico уже имеется встроенный WiFi модуль, а для Rime Lite нужно приемники покупать. Разрыв по цене получится еще больше.
Что должно меня мотивировать, чтобы купить корейца?
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
При этом в Visico уже имеется встроенный WiFi модуль
То есть данный висико подключается к беспроводной точке доступа и им можно управлять с любого компьютера (ну через web интерфейс, например)?
Re[dimonml]:
от: dimonml
То есть данный висико подключается к беспроводной точке доступа и им можно управлять с любого компьютера (ну через web интерфейс, например)?

Насколько я понял - нет. Иначе об этом написали бы в рекламе.
К ним отдельно продается пульт, стоит $90.
Ниже отрывок сообщения из моей темы (о выборе небольших 400дж моноблоков) с иллюстрацией
от:andrew_s04

...Mircopro EX-400HLR (в России - Visico VC-400HLR; в Украине продается под брендом Mircopro):
400дж,
байонет Бовенс,
заявленная длительность импульса 1/1000 - 1/2500 сек,
активное охлаждение,
опционально доступен пульт Д/У

привлекает несколько более короткой (по сравнению с "обычными" моноблоками) длиной импульса
Цена:
моноблок - $300 (за 1шт.)
пульт - $90


Подробнее

Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Насколько я понял - нет. Иначе об этом написали бы в рекламе.
То есть файфая нет, а есть какой-то свой внутренний радио протокол, который ни с чем, кроме как с самим собой, не совместим?
Re[dimonml]:
Эти вопросы не ко мне, я - потребитель и хочу купить два моноблока на 400дж, с байонетом бовенс, импульсом покороче и пультом ДУ
(чтоб не бегать туда-сюда с табуреткой и не крутить в потемках ручки регулировки мощности).
Уже заказал себе Mircopro EX-400HLR и тут увидел, как в этой теме их разругали.
Теперь снова в раздумьях - брать их, или отменять заказ
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Что должно меня мотивировать, чтобы купить корейца?
Если вы живете в Украине и хотите потратить минимум гривен, если вас мало интересует реальная надежность, эргономика и качество вашего оборудования, вам важны рюшечки и мулечки и вы будете работать этими моноблоками время от времени - наверное ничего :smile2:

Еще раз - у китайцев на бумаге все сказочно, но в реальной жизни все несколько иначе. Для домашнехобийного применения вполне - для серьезной работы не советую.

з.ы. два человека в этой ветке, которые занимаются продажами студийного оборудования не один год дали вам инфо по Visico - а касаемо мотиваций - дело сугубо индивидуальное.



Re[GRIFO]:
При чем здесь кто где живет?
Разумеется, любой потребитель хочет потратить меньше, а получить больше.
Функционал, заявленный в Mircopro EX-400HLR меня устраивает, круглосуточная работа на полной мощности не требуется.
Чтобы получить тот же функционал на RIME LITE Storm 400, мне нужно дополнительно к моноблокам докупить еще 2 приемника по $120 и пульт за $200.
Я и пытаюсь понять, что получу, переплатив немалую для себя сумму.
(На всякий случай - деньги зарабатываю не фотографией).
***
ЗЫ
Да, и небольшой офф, но где-то в тему.
Украина закупила несколько поездов Hyundae на миллиард $. Тоже говорили про их супернадежность.
Дальше началась сплошная комедия с поломками, часовыми остановками среди леса и т.п.
Это что-то не вселяет в меня уверенности в безоговорочной надежности в т.ч. моноблоков Hyundae Photonics.
Все ИМХО
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
При чем здесь кто где живет?

Цены и зарплаты в Украине и в России несколько разные.

Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04
Украина закупила несколько поездов Hyundae на миллиард $. Тоже говорили про их супернадежность.
Дальше началась сплошная комедия с поломками, часовыми остановками среди леса и т.п.
Это что-то не вселяет в меня уверенности в безоговорочной надежности в т.ч. моноблоков Hyundae Photonics.
Подробнее

"...Дело было не в бобине рас-яй сидел в кабине...." :smile2:
За все время продаж корейского света (за пять лет продана далеко не одна сотня) по гарантии вернулось не более 15 приборов. Китайсвет прекратили продавать ибо его "волшебство" достало.
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
...Китайсвет прекратили продавать ибо его "волшебство" достало.

Предположу (исходя из этих ваших слов), что современный Китайсвет (2013г) вы не тестировали.
от: GRIFO
"...Дело было не в бобине рас-яй сидел в кабине...." :smile2:

Ко всем поездам Хьюндаи были прикомандированы корейские инженеры и механики. Так что на наше расп***йство списать не получится.
****

Добавлю немного по своей "специфике"
Эпоксидная смола для наливных полов и декоративных покрытий.
Раньше брали только немецкую DER (DOW Chemical) и голландскую Epikote.
Недавно решили рискуть - взяли китай, даже без имени - на бочке надпись "0164". Результатом более чем доволен.
Корейская YD - желтокоричневая муть, попробовали - отказались. Еще хуже российской и украинской.
(Сложная химия - тоже высокие технологии, не у всех хорошо получается. У китайцев - уже получается)
Re[sansanuch]:
Вот про "китайское волшебство" зря Вы так, сам неожиданно для себя решил взять китайский свет (хотя изначально склонялся к Bowens, Hensel или Profoto но любопытство пересилило и ни капельки не жалею), особенно сейчас, когда китайцы начали делать достойные приборы. К тому же если выйдет из строя китайский прибор - пофиг, купил ещё один. А если что-то брендовое - сиди копи. А по ТТХ сейчас китай очень достойно выглядит.
Re[n-Frame]:
от: n-Frame
...К тому же если выйдет из строя китайский прибор - пофиг, купил ещё один. А если что-то брендовое - сиди копи. А по ТТХ сейчас китай очень достойно выглядит.

+100!
Re[sansanuch]:
В соседней теме я писал каr "фризил" струю воды из крана одним китайским прибором на 1/8000 c. (с фото). Хотел бы увидеть как то же самое делают "брендовыми", ну так, для сравнения, чтобы убедиться что я фигню купил за 10 т.р. (особенно интересуют Bowens 500R и Proforo air 500D) :D
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Предположу (исходя из этих ваших слов), что современный Китайсвет (2013г) вы не тестировали.

Попробую объяснить
Компания Prograf один из старейших в России продавцоа студийного света и оборудования и как любая нормальная компания (не однодневка) заинтересована в возвращении к нам клиента после первой покупки и в приобретении постоянных клиентов.

Если Prograf что то не продает значит это не выгодно или доставляет проблемы. Головная боль клиентов это наша головная боль потому что гарантия наша и именно поэтому мы прекратили продажи "китайского волшебства" потому что оно доставляет конкретнык проблемы.

Однако это не отменяет постоянного тестирования новых образцов "китайвспышкопрома", и впролне допускаю, что если кто-то из них вдруг научится делать приборы достойного качества + реальные ТТХ будут соответствовать заявленым + нормы ремонта по гарантии укладываться в разумные рамки, Prograf вновь займется продажами китайского света.

Сегодняшние реалии таковы, сегодня дилер и ретайл цены на приличные киайские приборы сильно поднялись. Да изменился в лучшую сторону дизайн и набор примочек, но при этом китайцы строго соблюдают условия - привлекательная внешность низкая цена, а что там внутри и что ТТХ не соответствую действительности подавляющее большинство потребителей не узнает никогда.

Re[n-Frame]:
от: n-Frame
Вот про "китайское волшебство" зря Вы так

Постарайтесь понять
Общение со студийным светом и оборудованием это моя профессия и мой хлеб на протяжении более 25лет. Мое мнение это мнение эксперта обладающего многолетней статистикой и глубоким пониманием предмета как снаружи так и изнутри. Ваше мнение, и мнение подавляющего большинства этого форума, при всем моем уважении, частное, в большинстве случаев поверхностное - мнение юзеров отдельных образцов товара далеко не всегда виденного живьем.

На страницах этого форума я ни с кем не спорю, а даю информацию основанную на многолетней живой практике, а вот как ее воспринимают это уже личное дело каждого.
Re[n-Frame]:
от: n-Frame
А по ТТХ сейчас китай очень достойно выглядит.

В том то и дело что только выглядит, реалии много печальнее.
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
+100!

Это вы себя так уговариваете :?:
Re[GRIFO]:
Ваше право считать себя гуру чего-то . Но конечный результат - это та самая картинка, которой все восхищаются. И если у Вас 100 лет опыта и не одного восторженного отзыва - Вы отстой, а если Вы сделали одно фото и все восхищаются им - Вы гений. При том, что Вы можете выставить свет галогенками и т.д. В общем Ваш пример не убеждает. Покажите свои работы с не китайским светом в сравнении с ненавистным китайским - может быть убедите. А пока просто трёп. :?
P.S. Ваш опыт - это статистика с 25 летним стажем. Статистика - это не наука, а отрасль знаний (до сих пор :? )....
Re[n-Frame]:
от: n-Frame
Покажите свои работы


Скажите, а когда вы к стоматологу ходите просите его зубы показать?