VISICO

Всего 122 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[GRIFO]:
и это говорит фотограф...... печалька.
Если у стоматолога плохие зубы, Вы будете у него лечится?
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
...Общение со студийным светом и оборудованием это моя профессия и мой хлеб на протяжении более 25лет. Мое мнение это мнение эксперта обладающего многолетней статистикой и глубоким пониманием предмета как снаружи так и изнутри...
Подробнее

Однако ваша явная ангажированность (корейскими приборами) не дает мне возможности поверить в вашу беспристрастность.
Очень жаль, так как мнение эксперта со стажем более 25 лет было бы очень ценным.
от: GRIFO
Это вы себя так уговариваете :?:

Это железная логика, подкрепленная арифметикой:
n-Frame:"...если выйдет из строя китайский прибор - пофиг, купил ещё один. А если что-то брендовое - сиди копи..."
от: GRIFO
В том то и дело что только выглядит, реалии много печальнее.

Это ваши слова. Где ссылки, отзывы реальных пользователей и т.п. Про несоответствие заявленной, например длины импульса Mircopro EX-400HLR (Visico VC-400HLR)?
Re[GRIFO]:
от: GRIFO

Скажите, а когда вы к стоматологу ходите просите его зубы показать?

Я к Вам побегу делать фотосессию после того как увижу Вашу фотку "а вот я Пизанскую башню держу на ладошке"
Re[n-Frame]:
от:n-Frame
В соседней теме я писал каr "фризил" струю воды из крана одним китайским прибором на 1/8000 c. (с фото). Хотел бы увидеть как то же самое делают "брендовыми", ну так, для сравнения, чтобы убедиться что я фигню купил за 10 т.р. (особенно интересуют Bowens 500R и Proforo air 500D) :D
Подробнее

Так чтобы делать это ("морозить" на 1/8000 сек) нужен свет с недостатком, строго говоря, а именно - с длительным временем свечения лампы, а это показатель того, что производитель экономил и не уделил внимание проблеме смаза при обычной съемке. А вовсе не то, что производитель позаботился о возможности использовать его прибор при 1/8000.

P.S.:
Специально для iTuner - пожалуйста, не нужно здесь приводить Scoro - это техника другого класса, которая выдает не сотни Дж при больших длительностях и способна и морозить коротким импульсом, уже не говоря про надежность и стабильность цветовой температуры.

Как правило, серьезные модели брендового свет отличается преимуществом по сравнению с импользованными Вами приборами - а именно, с более коротким импульсом, с такими приборами легче снимать подвижные объекты, но их нельзя по этой же причине использовать для заморозки на 1/8000.

Re[Дык]:
Не буду комментировать. Все остались при своём и довольные. (хотя тонна вопросов осталась, на которые я знаю ответы).
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
n-Frame:"...если выйдет из строя китайский прибор - пофиг, купил ещё один. А если что-то брендовое - сиди копи..."

Дороговизна - это верно только для европейских брендов.

Корейские - не настолько дороже, насколько добротнее сделаны. Вы же сами приводили разницу в цене - на цену 3 корейских вспышек можно взять 4 китайских. Не такая большая разница в цене, чтобы взять так просто и выкидывать китайские вспышки и при это "сидеть копить" на корейские...

Хотя в словах n-Frame есть доля истины. Слышал об одной фотостудии, где после беспощадной эксплуатации выкидывали одни из самых дешевых вспышек довольно быстро и заново покупали их же. Им это представлялось более выгодными, чем брать качественные вспышки.
Re[n-Frame]:
от: n-Frame
и это говорит фотограф...... печалька.
Если у стоматолога плохие зубы, Вы будете у него лечится?

Ну то есть просите, правильно понимаю?
А если приходите к гинеко... упс извините... к лору, тоже проявляете любопытство
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Однако ваша явная ангажированность (корейскими приборами) не дает мне возможности поверить в вашу беспристрастность.

"никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них лишь здравый смысл и жизненная опытность..." (с)
Мне казалось что вполне внятно объяснили почему сегодня китай не продаем, хотя раньше его продавали. Попробуйте еще раз прочитать что вам сказали выше.
Re[n-Frame]:
от: n-Frame

P.S. Ваш опыт - это статистика с 25 летним стажем. Статистика - это не наука, а отрасль знаний (до сих пор :? )....

Насчет 25 лет не знаю...
Но найти упоминания о торговле Прографом вспышками в 2003 году - несложно с помощью Гугля. Так что как минимум 10 лет опыта в отборе моделей для продажи у Прографа точно имеется.
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Ну то есть просите, правильно понимаю?
А если приходите к гинеко... упс извините... к лору, тоже проявляете любопытство

Скажу понятным языком: если фото в студии фотографа га..о - то и фотограф га..о. А Ваши аналогии мягко говоря уже "не туда"
Re[Дык]:
от:Дык
Насчет 25 лет не знаю...
Но найти упоминания о торговле Прографом вспышками в 2003 году - несложно с помощью Гугля. Так что как минимум 10 лет опыта в отборе моделей для продажи у Прографа точно имеется.
Подробнее

Ну честно, долго выбирал, но Програф - это что-то не то, по многим параметрам. и дело не в цене (в моём случае) и не в бренде. Была возможность выкинуть пару десяток тысяч чтобы протестить приборы и остался доволен китаем, ну вот так получилось.
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Однако ваша явная ангажированность (корейскими приборами) не дает мне возможности поверить в вашу беспристрастность.

Мое знакомство с различными моделями вспышек не столь глубоко как у GRIFO, которому по роду занятий приходится их постоянно тестировать, тем не менее при лобовом сравнении имеющихся у меня вспышек - одноклассников по цене или одноклассников по функционалу - из Кореи и из Китая, корейские производят впечатление более добротно сделанных.

Сравнивая эти вспышки, думаю, что не зря не хочет Програф торговать заметно более дешевыми вспышками из Китая, спрос на которые был бы выше, очевидно. Нет, они не плохие (тем более, что у меня не самые дешевые модели китайских вспышек) сами по себе. Но в сравнении все же видно - какие более серьезно сделаны.

А вот если бы у меня не было возможности делать такое лобовое сравнение (если бы я, как и Вы, никогда не имел дела с корейскими вспышками), то вполне можно согласиться n-Frame, который озвучал свое мнение в экспрессивной форме примерно так: "снимать-то ими можно, так как можно снимать чем угодно".
Re[Дык]:
от:Дык
Мое знакомство с различными моделями вспышек не столь глубоко как у GRIFO, которому по роду занятий приходится их постоянно тестировать, тем не менее при лобовом сравнении имеющихся у меня вспышек - одноклассников по цене или одноклассников по функционалу - из Кореи и из Китая, корейские производят впечатление более добротно сделанных.

Сравнивая эти вспышки, думаю, что не зря не хочет Програф торговать заметно более дешевыми вспышками из Китая, спрос на которые был бы выше, очевидно. Нет, они не плохие (тем более, что у меня не самые дешевые модели китайских вспышек) сами по себе. Но в сравнении все же видно - какие более серьезно сделаны.

А вот если бы у меня не было возможности делать такое лобовое сравнение (если бы я, как и Вы, никогда не имел дела с корейскими вспышками), то вполне можно согласиться n-Frame, который озвучал свое мнение в экспрессивной форме примерно так: "снимать-то ими можно, так как можно снимать чем угодно".
Подробнее

Не перегибайте. :!:
Re[n-Frame]:
от: n-Frame
Не перегибайте. :!:

А че перегибать? Была бы беспроблемная торговля китайскими, Програф ими бы и торговал, как и встарь - GRIFO же написал. Это очевидно, это закон торговли.

Давайте так:

У меня есть несколько лет опыта эксплуатации хороших китайских (Cononmk) и хороших корейских (Fomex, Aurora) вспышек. У меня нет такой большой статистики, как у Прографа, но противоречий с тем, что сам могу увидеть, в его словах не наблюдаю.

На сегодня я тарюсь только корейскими (несмотря на то, что они дороже), хотя на китайские поглядываю. Кстати то же самое могу сказать про рефлекторы. Прочность корейских мне больше нравится. Намного.

А у Вас сколько лет опыта с какими вспышками есть?
Re[Дык]:
от:Дык
А че перегибать? Была бы беспроблемная торговля китайскими, Програф ими бы и торговал, как и встарь - GRIFO же написал. Это очевидно, это закон торговли.

Давайте так:

У меня есть несколько лет опыта эксплуатации хороших китайских и хороших корейских вспышек. Поэтому не вижу в словах GRIFO особой ангажированности.

На сегодня я тарюсь только корейскими (несмотря на то, что они дороже), хотя на китайские поглядываю.

А у Вас сколько лет опыта с какими вспышками есть?
Подробнее

Честно, не много, всего пару лет. Но тут вопрос не в бренде вспышек, если бы я посчитал нужным взять Hensel по 400 т.р. для замораживания - я бы взял, или для стандартной статичной съемки Profoto по 150 т.р. я бы взял. Но! я решил поэксперементировать, и не нашел ни одного преимущества именитых брендов (есть возможность работать с данными пртиборами в Москве). Поэтому сделал выбор в пользу китая, я могу за год купить 20-30 пых (под замену) по цене одной именитой, получив тот же результат. Корею вообще никогда не рассматривал.
Re[Дык]:
от:Дык
...Корейские - не настолько дороже, насколько добротнее сделаны. Вы же сами приводили разницу в цене - на цену 3 корейских вспышек можно взять 4 китайских. Не такая большая разница в цене, чтобы взять так просто и выкидывать китайские вспышки и при это "сидеть копить" на корейские...
Подробнее

Если учесть, что к каждому РимЛайту нужно докупать недешевый приемник, то разница гораздо больше.
Я бы не раздумывая взял "древние" Hyundae Neo, если бы ими можно было бы управлять дистанционно. О надежности и повторяемости результатов с этих приборов ходили легенды.
К сожалению, удобство управления Neo меня не устраивает.
У меня имеются некоторые сомнения в превосходстве "современных" (2012-2013гг) корейцев над аналогичными по классу китайцами.
Знаю по своей специфике, что например по сложной химии для полимеров (очень высокие технологии) именно в последние пару лет китайцы на голову обошли корейцев.
от:Дык
...Сравнивая эти вспышки, думаю, что не зря не хочет Програф торговать заметно более дешевыми вспышками из Китая, спрос на которые был бы выше, очевидно. Нет, они не плохие (тем более, что у меня не самые дешевые модели китайских вспышек) сами по себе. Но в сравнении все же видно - какие более серьезно сделаны...
Подробнее

Причин у кого-нибудь не торговать чем-либо может быть множество, например директорА двух торговых фирм по пьяне поругались друг с другом и отказались от контрактов. Утрированно, конечно.
И наоборот, можно, допустим насильно обязать кого-либо торговать чем-либо. (например корейскими приборами)
Это просто теория, в ответ на ваше предположение.
Отсутствие недорогих вспышек в ассортименте автоматом отсекает немаленькую аудиторию, и говорит не в пользу такой фирмы.
Re[sansanuch]:
Ну и добавлю ещё свои 5 копеек.
У Вас телефон made in China, 99,9% (если у Вас iPhone, iPad, Mac, то 100%), Дома у Вас бытовая техника made in China, в Вашей машине (даже ели это Лексус) 70% made in China, На работе Вы работаете на технике made in China, на обеде покупаете шаурму (или что-то ещё), которая сделана на оборудовании made in China. Это неизбежность. Невозможно игнорировать нацию которая хочет и умеет работать.
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Мне казалось что вполне внятно объяснили почему сегодня китай не продаем, хотя раньше его продавали. Попробуйте еще раз прочитать что вам сказали выше.

Пора упорядочить полученную информацию. От вас:
от:GRIFO
....Еще раз - у китайцев на бумаге все сказочно, но в реальной жизни все несколько иначе. Для домашнехобийного применения вполне - для серьезной работы не советую.
....з.ы. два человека в этой ветке, которые занимаются продажами студийного оборудования не один год дали вам инфо по Visico - а касаемо мотиваций - дело сугубо индивидуальное.
....За все время продаж корейского света (за пять лет продана далеко не одна сотня) по гарантии вернулось не более 15 приборов. Китайсвет прекратили продавать ибо его "волшебство" достало..
Подробнее

Теперь два других человека, не менее серьезных человека:
Wasillew, кстати модератор форума, рекомендует брать Menik (Китай!).
И еще, на десерт:
от:PavelR
комплект из 6 штук с маркировкой VC-1000 успешно работает уже пятый год в студии. В студии и аренда, и студенты, нагрузка на приборы не детская. Очень надежные приборы.
Подробнее
Re[sansanuch]:
Ну так то я фризом занимаюсь китайскими моноблоками (которые под это якобы не приспособлены)..... думаем.
Ну убедите что Profoto или Einstein, или что-то ещё лучше справится. Возьму без вопросов.
Я понимаю, когда к китаю приходят из-за ограниченного бюджета, .... но я то, к этому пришел методом научного тыка (и вроде бюджет позволяет взять и Einstein и т.д.) !
Re[Дык]:
от:Дык
А че перегибать? Была бы беспроблемная торговля китайскими, Програф ими бы и торговал, как и встарь - GRIFO же написал. Это очевидно, это закон торговли.

Давайте так:

У меня есть несколько лет опыта эксплуатации хороших китайских (Cononmk) и хороших корейских (Fomex, Aurora) вспышек. У меня нет такой большой статистики, как у Прографа, но противоречий с тем, что сам могу увидеть, в его словах не наблюдаю.

На сегодня я тарюсь только корейскими (несмотря на то, что они дороже), хотя на китайские поглядываю. Кстати то же самое могу сказать про рефлекторы. Прочность корейских мне больше нравится. Намного.

А у Вас сколько лет опыта с какими вспышками есть?
Подробнее

У моего сайта (маленького города), которому 3 месяца, посещения ежедневное в 4 раза больше чем у Прографа. Вы думаете я там хоть что нибудь куплю ?????!!!!!!