VISICO

Всего 122 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
И наоборот, можно, допустим насильно обязать кого-либо торговать чем-либо. (например корейскими приборами)

Да именно так и было, под пытками дал согласие торговать только корейскими приборами и обещал забыть про китай. Что настораживает особенно - пытали меня одновременно (подозреваю по предварительному сговору) три совершенно разные корейские компании Aurora, Rimelite, Fomex - под всех троих и обломался.
Так что чистой воды обман и подтасовка. Так что покупайте скорее Visico, тем более вы себя уже похоже уговорили.
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
...Так что покупайте скорее Visico, тем более вы себя уже похоже уговорили.

Если я себя и уговорил, то могу и переуговорить.
Не увидел вменяемых аргументов в пользу корейцев. Говорится только о добротном конструктиве на примере далеко не новых приборов.
Рассматривал всерьез моноблоки Hyundae i4A. Оказалось, что у них грубейшая регулировка, что для меня, любителя древнего Никона Д70 и современной Сигмы Меррилл - как удар под дых.
(там экспозицию очень тонко подстраивать нужно, если вы в курсе; снимать можно только на базовом исо, а диафрагму выставляю один раз и больше не трогаю)

Re[sansanuch]:
Покупайте Китайцев! :)
в следующий раз порошу у них скидку :D
Re[n-Frame]:
от: n-Frame
У моего сайта (маленького города), которому 3 месяца, посещения ежедневное в 4 раза больше

Интересно как считали, если у вас нет ни одного зарегистрированного счетчика на сайте
яндекс - найдено по сайтам — 0
майл.ру - счетчика, зарегистрированного не найдено
рамблер - не найдено ни одного ресурса по заданным критериям
рейтинг HotLog - по запросу сайтов не найдено.
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Если я себя и уговорил, то могу и переуговорить.

Флаг в руки :smile2:
http://www.youtube.com/watch?v=mLAH-Ig8rzc
Re[sansanuch]:
Я не говорил про сайт студии, а про сайт города pronadym.ru
Re[n-Frame]:
от: n-Frame
Я не говорил про сайт студии, а про сайт города pronadym.ru
Где логика? Сайт вашего города не продает фотооборудование :smile2:
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Флаг в руки :smile2:
http://www.youtube.com/watch?v=mLAH-Ig8rzc

Вы это серьезно?
Если мне заплатят продавцы корейских приборов (например вы) за подобный "тест", то я и не такое придумаю.
У ребят с того видеоролика очень слабая фантазия. Хватило только на залепливание свтоловушки изолентой и замазывание лаком контактов синхрокабеля.
Я бы, как минимум, встроил бы в корпус вспышки маленький дымогенератор от игрушечного паровозика (чтобы при включении валил дым). Это, повторюсь, как минимум.
Ну вы поняли.
Да, и "тест" 2010 года. Я если и буду брать Mircopro EX-400HLR, то из свежайшей партии 2013-го.
ЗЫ
Один из коментов:
I don't know what this guy is trying to prove but I bought 2 of these flashes 8 month ago and they work perfectly! Real professional quality!
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Я если и буду брать Mircopro EX-400HLR, то из свежайшей партии 2013-го.

Так, берите уже скорее
з.ы. а откуда вы узнали что они заклеивали и замазывали, подглядывали?
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Так, берите уже скорее

Наверное, нужно следовать советам мудрых людей (я про ваш совет). И брать.
Пока еще есть время, уточняю некоторые нюансы.
Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04
Причин у кого-нибудь не торговать чем-либо может быть множество, например директорА двух торговых фирм по пьяне поругались друг с другом и отказались от контрактов. Утрированно, конечно.
И наоборот, можно, допустим насильно обязать кого-либо торговать чем-либо. (например корейскими приборами)
Подробнее

Если бы существовало всего пара корейских и пара китайских заводов - то в ваших словах была бы логика.
Re[n-Frame]:
от:n-Frame
Ну и добавлю ещё свои 5 копеек.
У Вас телефон made in China, 99,9% (если у Вас iPhone, iPad, Mac, то 100%), Дома у Вас бытовая техника made in China, в Вашей машине (даже ели это Лексус) 70% made in China, На работе Вы работаете на технике made in China, на обеде покупаете шаурму (или что-то ещё), которая сделана на оборудовании made in China. Это неизбежность.
Подробнее


от: andrew_s04
Знаю по своей специфике, что например по сложной химии для полимеров (очень высокие технологии) именно в последние пару лет китайцы на голову обошли корейцев.


А Россия одна из весьма немногих стран мира, имеющая технические возможности по самостоятельному запуску космических аппаратов.
Это имеет такое же отношение к вполне конкретным изделиях - к вспышкам - как и ваши примеры про полимеры и телефоны.

от: n-Frame
Невозможно игнорировать нацию которая хочет и умеет работать.

А при чем здесь телефоны и полимеры? Когда будут делать вспышки соответствующего качества, тогда и не будем их игнорировать. Уже и сейчас присматриваюсь. Но еще рановато...
Re[n-Frame]:
от:n-Frame
Честно, не много, всего пару лет. Но тут вопрос не в бренде вспышек, если бы я посчитал нужным взять Hensel по 400 т.р. для замораживания - я бы взял, или для стандартной статичной съемки Profoto по 150 т.р. я бы взял. Но! я решил поэксперементировать, и не нашел ни одного преимущества именитых брендов (есть возможность работать с данными пртиборами в Москве). Поэтому сделал выбор в пользу китая, я могу за год купить 20-30 пых (под замену) по цене одной именитой, получив тот же результат. Корею вообще никогда не рассматривал.
Подробнее

То есть не видел, не щупал, но мнение имею?
Re[n-Frame]:
от: n-Frame
Ну так то я фризом занимаюсь китайскими моноблоками (которые под это якобы не приспособлены)..... думаем.

Они действительно не приспособлены изначально. Производитель об этом не думал.
Длинный импульс - это просто следствие очень дешевой конструкции.
Давно известно - ссылки я давал в той ветке, где мы с Вами эту технологию обсуждаем.
от: n-Frame

Ну убедите что Profoto или Einstein, или что-то ещё лучше справится. Возьму без вопросов.

Зачем? Я, к примеру, ими не торгую.

Снимать по технологии 1/8000 можно. Но не стоит забывать и об ее недостатках:
1) Градиент
2) Искажение формы (не всех объектов, в струе воды, которую Вы приводили, трудно распознать искажения, считай невозможно)
3) Падение мощности, а ее и так не всегда хватает.
4) Искажение цветовой температуры (из-за отсечения хвоста импульса)

С нормальными вспышками существенно удобнее. Ну да начнете практиковаться массово, а не на тестовых примерах - сами быстро поймете удобно ли, критично ли.

В конце концов E640 и другие короткоимпульсные вспышки не так уж и дороги. Для сравнения возьмите одну, проверьте, как лучше. Вы вот столь категорично высказывайтесь, а опыта своего с короткоимпульсными не имеете. Вдруг там что-то что Вам и в голову сейчас не приходит...

Re[n-Frame]:
от: n-Frame
У моего сайта (маленького города), которому 3 месяца, посещения ежедневное в 4 раза больше чем у Прографа. Вы думаете я там хоть что нибудь куплю ?????!!!!!!


от: n-Frame
Я не говорил про сайт студии, а про сайт города pronadym.ru


Логика странная. Все посетители - покупатели студийных вспышек? У большинства из них и фотоаппарата-то нет, скорее всего.

Более правильным было бы ориентироваться на число тех, кто у Вас студию в аренду берет. Пара человек из них когда-нибудь купят себе студийные вспышки.

У Вас в городе сколько фотостудий? Десяток наберется? Нет? Они закупают оборудование ежемесячно? Раз в год хотя бы? Нет?

У нас в городе 1 более-менее оборудованная фотостудия приходится на 30-50 фотографов, зарабатывающих фотографией. А зарабатывающих фотографий примерно один человек на каждые 2000 жителей (включая нетрудоспособных).

Если в вашем городе Надыме те же пропорции, что и у нас - из вашего города подобным оборудованием серьезно интересуется 1 человек. Это, видимо, Вы и есть. Когда Вы в следующий раз будете лазать по сайтам, выбирать оборудование? Через полгода в лучшем случае? Какую посещаемость Вы хотите видеть на столь узкоспециальных сайтах?

Да что далеко ходить - гляньте каково количество просмотров в этом разделе и в разделе про фотоаппараты. Небо и земля. Студийное оборудование - сравнительно редкая вещь. Разве не Вы писали, что на весь ваш город (чуть менее 50 000 человек) только 1 фотостудия - ваша? Я думаю есть еще мелкие, но ваша, скорее всего, одна из самых хорошо экипированных фотостудий будет... А кому еще лазать по сайтах студийного оборудования?



Re[sansanuch]:
Корейские приборы намного мощнее китайских! На китайцах (falcon eyes TE 600) Мы работали на дырке 8-9, на Rimelite Fame 4 (400 дж) - Дырка 14-16. Rimelite реально рулит! У меня были разные вспышки, я изучал эту тему оченб подробно. У на в городе одна студия работала на Arsenal 300 (VISICO). Пообщавшись с владельцем (за 3 года четыре вспышки полетело, купил Bowens) я выбрал Корейцев - rimlite самые дешевые просто неубиваемые!!! Более крутая соседняя студия юзает Prime. Falcon Eyes продал и не жалею (на одной перегорал свет постоянно пилотный), на другой вентилятор пришлось менять. Шняга короч
Re[sansanuch]:
от:sansanuch
Корейские приборы намного мощнее китайских! На китайцах (falcon eyes TE 600) Мы работали на дырке 8-9, на Rimelite Fame 4 (400 дж) - Дырка 14-16. Rimelite реально рулит!...
Подробнее

Разбавлю арифметикой:
Ваша информация:
Корейцы - дырка 14
Китайцы - дырка 8
(14/8 и возвести в квадрат = 3,0625).
Т.е. корейцы мощнее в 3 раза! (если рабочая "дырка" корейцев 16, то и в 4 раза).
При заявленной мощности в 1,5 раза меньшей, чем у китайцев.
Если принять, что корейцы "честные" 400дж, то falcon eyes TE 600 имеет реальную мощность 130дж!
Где-то какая-то дикая нестыковка, или у Rimelite ядерный реактор.
Re[n-Frame]:
от:n-Frame
Ну и добавлю ещё свои 5 копеек.
У Вас телефон made in China, 99,9% (если у Вас iPhone, iPad, Mac, то 100%), Дома у Вас бытовая техника made in China, в Вашей машине (даже ели это Лексус) 70% made in China,
Подробнее

У меня и моей супруги телефоны корейские, бытовая техника корейская, и машина у меня тоже корейская... а перед этим была японская и уверяю вас в ней не было ни одной китайской детали... ну может быть только в радиоприемнике


Re[andrew_s04]:
Я говорю только то что говорю, заменили моноблоки одни на другие и вот результат. Я сам офигел когда попробовал снимать и не понял почему пересвет!!! А я еще удивлялся почему Bowens выпускает приборы по 200дж! Потом прочитал что джоули это относится к конденсаторам, а на мощность импульса влиет еще много другого. Если я не прав, поправьте
Re[sansanuch]:
от:sansanuch
Я говорю только то что говорю, заменили моноблоки одни на другие и вот результат. Я сам офигел когда попробовал снимать и не понял почему пересвет!!! А я еще удивлялся почему Bowens выпускает приборы по 200дж! Потом прочитал что джоули это относится к конденсаторам, а на мощность импульса влиет еще много другого. Если я не прав, поправьте
Подробнее

Я пытаюсь понять, как это моноблоки на 400дж оказались в 3 раза(!) мощнее моноблоков на 600дж.
Если вы только заменили моноблоки, при этом насадки одинаковые, расстояния от источников света до объекта съемки одинаковое, то это настоящая сенсация.

Мой интерес не праздный, т.к. хочу купить пару моноблоков для себя и на свои деньги.
Сейчас мой выбор между:
а) Mircopro EX-400HLR (он же Visico VC-400HLR) - укороченный импульс, опционально пульт Д/У.
б) Старые Hyundae Photonics (Master 400, Combi 400) - у которых кнопки управления сбоку (очень удобно). Конструктив шикарный, надежность, подтвержденная временем, мощный пилот. Недешевые правда.
в) Falcon TF-400L LCD (с опциональным пультом-синхронизатором Falcon RC-2L) - не путать Falcon TE и TF, TF самые новые.

Новые Римлайты - какая-то "пластмассовость" даже во внешнем виде.
Изучал Хьюндае i4A (короткий импульс на малой мощности) - отказался из-за грубейшей регулировки (шаг пол-стопа).
Хьюндае i4 (с аккумуляторами) - ИМХО корейских инженеров занесло куда-то не туда. Все пытаются максимально разгрузить голову, а корейцы наоборот, запихнули еще и аккумуляторы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта