VISICO

Всего 122 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04

б) Старые Hyundae Photonics (Master 400, Combi 400) - у которых кнопки управления сбоку (очень удобно). Конструктив шикарный, надежность, подтвержденная временем, мощный пилот. Недешевые правда.
Новые Римлайты - какая-то "пластмассовость" даже во внешнем виде.
Подробнее

А чем от этого отличаются нынешние Rimelite Mira ?
Давайте сыграем в "найди 100 отличий" ?




Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04

Хьюндае i4 (с аккумуляторами) - ИМХО корейских инженеров занесло куда-то не туда. Все пытаются максимально разгрузить голову, а корейцы наоборот, запихнули еще и аккумуляторы.


Как человек, снимающий на пленере с отдельным аккумуляторным блоком - скажу Вам, что далеко не всегда отдельный аккумулятор это круто. Путается под ногами, знаете ли. Перемещать вспышку сложнее, нужно не забывать про аккумулятор. Да, разгруженная голова снижает требования к устойчивости стоек, но это не всегда удобно - высокий спрос на моноблоки (и большое производство именно моноблочных вспышек) подтверждает удобство для пользователя.

Для любителей "голов с аккумуляторами" они делают другую модель:

Re[Дык]:
от: Дык
А чем от этого отличаются нынешние Rimelite Mira ? Давайте сыграем в "найди 100 отличий" ?

Тем, что, например, Combi в свое время позиционировался как топовый, а новые LIME и MIRA (похожие на Mater и Combo) - заявляются классом ниже, чем XB-Prime. Неизвестно, какие они могут ввести ограничения в приборы более низкого уровня (чтобы оправдать дороговизну XB-Prime).
от: Дык
Для любителей "голов с аккумуляторами" они делают другую модель...

Указанный Вами на иллюстрации "Комплект студийного света Rime Lite Power action 6" (с тревелпаком) - имеет заявленную длину импульса еще длиннее, чем Visico VC-400HLR (к которым, кстати, тоже существует опциональный тревелпак);
i4 я рассматривал для "заморозки". В конце концов решил, что подобные задачи будут выполнять пара китайских Ёнгнуо 560 III (объекты для заморозки маленькие, большая мощность не требуется)
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Новые Римлайты - какая-то "пластмассовость" даже во внешнем виде.
Что значит "даже"? Похоже вы RIMELITE моноблоки только на картинках видели
от: andrew_s04
Изучал Хьюндае i4A (короткий импульс на малой мощности) - отказался из-за грубейшей регулировки (шаг пол-стопа).
Для реальной работы ( если вы понимаете о чем я говорю) шага в пол-стопа достаточно за глаза и за уши, даже если вы снимаете в джпеге.
от: andrew_s04
Все пытаются максимально разгрузить голову, а корейцы наоборот, запихнули еще и аккумуляторы.
Вы в курсе, что вес моноблока RIMELITE 4i = 2,7кг вместе с аккумулятором? И что моноблок RIMELITE i4 легче чем моноблок от Visico той же мощности не имеющего встроенного аккумулятора и в помине.
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Для реальной работы ( если вы понимаете о чем я говорю) шага в пол-стопа достаточно за глаза и за уши, даже если вы снимаете в джпеге..

Диалог с вами какой-то утомительный. Вы совершенно не хотите слышать собеседника.
Я уже писал выше:
10.07.2013 21:42:57 | Re[GRIFO]:
от:andrew_s04
...Рассматривал всерьез моноблоки Hyundae i4A. Оказалось, что у них грубейшая регулировка, что для меня, любителя древнего Никона Д70 и современной Сигмы Меррилл - как удар под дых.
(там экспозицию очень тонко подстраивать нужно, если вы в курсе; снимать можно только на базовом исо, а диафрагму выставляю один раз и больше не трогаю)
Подробнее

Это если вы вообще понимаете, о чем идет речь. О реальной работе именно с этими аппаратами. Полстопа - это неприемлемо.
Для Сигмы СД1 Меррилл недосвет и потом вытягивание означает, что в тенях будет серобуромалиновая каша; пересвет, а потом в минус - пропадает детализация (главный козырь Фовеона).
У древних CCD никонов д70 и д40 (мои любимые по цвету) при пересветах/недосветах тоже будут проблемы.
Мне нужна регулировка 0,1 стопа.
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
к которым, кстати, тоже существует опциональный тревелпак
с которым, Visico VC-400HLR получается сильно дороже и в три раза тяжелее чем RIMELITE 4i
Кстати RIMELITE Power Аction 6 давно снят с производства и некоторым образом (если вы понимаете о чем я говорю), мощнее Visico VC-400HLR, при этом реальная длинна импульса и мощность китайца как обычно наврана.
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Мне нужна регулировка 0,1 стопа.

Извините за прямоту, но это ваша личная проблема не имеющая отношения к реальной фотографии.

Некоторым образом очень многие про-среднеформатные камеры на которые можно ставить цифрозадники имеют оптику с шагом 0.5 стопа и 1 стоп. А супер дорогие digital объективы для камер большого формата имеют в лучшем случае шаг 1/3-stop clicks, как впрочем и суперсовременные объективы Fuji X-mount далеко не копеешные по цене.
Заодно поинтересуйтесь (гугл вам в помощь) какой шаг stop-clicks имеют современные Leica объективы :smile2:
Re[andrew_s04]:
Покупайте китай и будет вам щастье, уже по третьему кругу грузите всем мозги в этой ветке с вашими проблемами выбора.
Действительно пора завершать непродуктивную беседу.
Re[GRIFO]:
----
Re[GRIFO]:
Зачем-то все-таки в нормальных моноблоках (в т.ч. нормальных Хьюндаях) делают регулировку с точностью 0,1 стопа.
И вообще, таким подходом, клиенты от вас уйдут, вопрос времени. Я бы после этих слов:
от: GRIFO
Извините за прямоту, но это ваша личная проблема не имеющая отношения к реальной фотографии.

просто развернулся бы и ушел, благо продавцов хватает, среди них есть и вменяемые.
Re[andrew_s04]:
перфекционизм у новичков в фотографии - это как детская корь - надо переболеть и понять, что регулировка с точностью в 0,1 ст.диаф. - это маркетинговый ход, к практической фотосъемке не имеющий отношения.
Re[cambo58]:
от: cambo58
Этот товарищ - ТЕОРЕТИК, пусть покажет или расскажет ситуацию с 0,1 стопа.

Ткани и отделочные материалы. Цветопередача Меррилла.
Не 0,1, но 0,2-0,3 стопа могут иметь очень немалое значение для Меррилла.
На всякий случай, СД14 и СД1М - это совершенно разные вещи.
ЗЫ
Вам я не хамил.
Хотя Ваша идея о натягивании чулка на объектив давала мне повод высказаться в Ваш адрес. Я себя сдержал.
Re[andrew_s04]:
-------
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
просто развернулся бы и ушел,
смайлик (вздох облегчения)
Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04
Тем, что, например, Combi в свое время позиционировался как топовый, а новые LIME и MIRA (похожие на Mater и Combo) - заявляются классом ниже, чем XB-Prime. Неизвестно, какие они могут ввести ограничения в приборы более низкого уровня (чтобы оправдать дороговизну XB-Prime)
Подробнее

Если Вам это неизвестно, то о чем речь?
Посмотрите внимательно на разницу в цене серий Mira и XB Prime. Сами вспышки отличаются очень незначительно. Самые дорогие модели серий Mira и XB Prime моноблочного исполнения 1200 Дж отличаются по цене на 400 рублей, что менее 1,5%.

Задрана цена на модуля навороченного дистанционного управления, а сами вспышки - стоят, считай, одинаково.
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Все пытаются максимально разгрузить голову, а корейцы наоборот, запихнули еще и аккумуляторы.


от: andrew_s04
Указанный Вами на иллюстрации "Комплект студийного света Rime Lite Power action 6" (с тревелпаком)

Прежде чем делать категоричные выводы прочтите спецификации модели Power Action 6, о которой Вы пишете. Или, лучше, более современной Power Action 8. Это вовсе не "с тревелпаком".

Это не тевелпак, а силовой блок (вообще говоря, "генератор"): там внизу и аккумуляторы и конденсаторы.

Именно таким образом и достигается "максимально разгрузить голову"

от: andrew_s04

- имеет заявленную длину импульса еще длиннее, чем Visico VC-400HLR (к которым, кстати, тоже существует опциональный тревелпак);
i4 я рассматривал для "заморозки".


Ваши требования - абсурдны. Такого набора параметров как "отдельная голова для максимального облегчения, очень короткий импульс и вменяемая цена" - на сегодня вообще не существует на этой планете в заводском серийном исполнении.

Все варианты генераторного исполнения или стоят намного дороже или имеют время свечения вспышки существенно длиннее.

от: andrew_s04

В конце концов решил, что подобные задачи будут выполнять пара китайских Ёнгнуо 560 III (объекты для заморозки маленькие, большая мощность не требуется)

Почитать нужно, посчитать, подумать, померять: как правило - импульс тем короче, чем меньше мощность. То есть реальная заморозка вполне способна оставить от вспышек "пшик".
Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04
Это если вы вообще понимаете, о чем идет речь. О реальной работе именно с этими аппаратами. Полстопа - это неприемлемо.
Для Сигмы СД1 Меррилл недосвет и потом вытягивание означает, что в тенях будет серобуромалиновая каша; пересвет, а потом в минус - пропадает детализация (главный козырь Фовеона).
У древних CCD никонов д70 и д40 (мои любимые по цвету) при пересветах/недосветах тоже будут проблемы.
Мне нужна регулировка 0,1 стопа.
Подробнее


от:andrew_s04
Ткани и отделочные материалы. Цветопередача Меррилла.
Не 0,1, но 0,2-0,3 стопа могут иметь очень немалое значение для Меррилла.
На всякий случай, СД14 и СД1М - это совершенно разные вещи.
ЗЫ
Вам я не хамил.
Хотя Ваша идея о натягивании чулка на объектив давала мне повод высказаться в Ваш адрес. Я себя сдержал.
Подробнее


А Вам не приходит в голову, что регулировать освещенность можно легко аж тремя параметрами: диафрагмой + регулировкой вспышки + расстоянием между вспышкой и объектом съемки. Опустим здесь такие небыстрые методы как использование светофильтров на объектив и гелей на вспышки. При такой совокупности регулировок проблем с необходимостью получения "мелких стопов" у Вас не будет.

Если же Вы хотите выставлять идеально выверенные световые схемы, где подвинуть-отодвинуть вспышку недопустимо, то подумайте - а хватит ли у недорогих вспышек с обещанными аж 1/10 стабильности? Стабильности отработки мощности от одного импульса к другому и стабильности цветовой температуры на разных выставленных мощностях.

Даже не самые дешевые вспышки именитых производителей далеко не всегда столь точно способны отработать на соседних срабатываниях (соседних кадрах). 1/10 - это очень мало. Имхо, сложность реализации стабильности для подобной точности позволяет сделать логический вывод, что для недорогих моделей это придуманный параметр, он не более, чем маркетинговый ход.


Re[Дык]:
Не кричите пожалуйста и не злоупотребляйте жирным шрифтом. Спасибо.
от: Дык
Почитать нужно, посчитать, подумать, померять: как правило - импульс тем короче, чем меньше мощность. То есть реальная заморозка вполне способна оставить от вспышек "пшик".

Ёнгнуо справятся. Задачи по "заморозке" у меня если возникнут, то применительно к небольшим предметам. Где-то так и не более того:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9308760
Если потребуется больше - докуплю еще Ёнгнуо 560 III. Хоть 10шт. Точность синхронизации неск. штук у них не идеальна, но приемлема.
от:Дык
А Вам не приходит в голову, что регулировать освещенность можно легко аж тремя параметрами: диафрагмой + регулировкой вспышки + расстоянием между вспышкой и объектом съемки. Опустим здесь такие небыстрые методы как использование светофильтров на объектив и гелей на вспышки. При такой совокупности регулировок проблем с необходимостью получения "мелких стопов" у Вас не будет.
Подробнее

Такой возможности нет и не будет. Громоздкие образцы отделочных материалов, долго расставляются и так же долго потом собираются. Иногда на их фоне - модель.
Объекты - реконструкция и ремонт (интерьер). Стойки двигать нереально - везде кучи строительного мусора, кирпичей, мешков, проводов и т.п.
Диафрагма - нет. Все должно попадать в ГРИП.
Гели - нет. Любой корректирующий фильтр - и с Сигмы Меррилл идут "марсианские" цвета.
Только регулировать мощность. Хочу пульт ДУ.
от: Дык
Имхо, сложность реализации стабильности для подобной точности позволяет сделать логический вывод, что для недорогих моделей это придуманный параметр, он не более, чем маркетинговый ход.

Я уже говорил, что не 0,1. 0,2-0,3 устроит. Но не 0,5 как у i4, i4A. Насчет стабильности - а я рискну.

Да, и можете не терять время, после диалога с GRIFO (с его благородными манерами) ничего из Хьюндаев не буду покупать принципиально. Благо есть выбор.
ЗЫ
Абсурд. Продавцы корейского оборудования сидят в ветках по Visico и Jinbei(!), поливая грязью всех направо и налево :D
Эту ветку, кстати, читало немало людей. И сделали для себя выводы.
У кого бизнес хорошо идет, так себя не ведут.
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04

Если потребуется больше - докуплю еще Ёнгнуо 560 III. Хоть 10шт. Точность синхронизации неск. штук у них не идеальна, но приемлема.

Годятся почти любые современные накамерные вспышки. Разве что кроме самых примитивных. Так как у большинства из них регулировка мощности осуществляется (в отличие от большинства студийных моноблоков) отсечкой импульса. Что автоматически означает "чем меньше яркость, тем короче длительность свечения лампы".
10 накамерных - будут сложности с выставлением световой схемы.
Точность синхронизации для такого дела важна. Попробуйте по радио запускать только одну вспышку, а остальные - по свету (от первой, запущенной по радио). Светосинхронизация стабильна по времени срабатывания (одномоментности) даже у самых дешевых моделей.

Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04

Диафрагма - нет. Все должно попадать в ГРИП.

Ну если Вы так считаете... Внимание - вопрос: насколько поплывет ГРИП при изменении диафрагмой на требуемые Вам 0.2-0.3 стопа?

от:andrew_s04

Такой возможности нет и не будет. Громоздкие образцы отделочных материалов, долго расставляются и так же долго потом собираются. Иногда на их фоне - модель.
Объекты - реконструкция и ремонт (интерьер). Стойки двигать нереально - везде кучи строительного мусора, кирпичей, мешков, проводов и т.п.
Подробнее

Масштабность описанной Вами съемочной площадки подразумевает возможность и неточной установки стоек и возможность их перемещения.