VISICO

Всего 122 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Да, и можете не терять время

Я зарабатываю не продажами фототехники. Так просто, поделился опытом использования различных вспышек.

Может кто-нибудь прочитает нашу беседу и сделает более разумный выбор.
от: andrew_s04

после диалога с GRIFO (с его благородными манерами)

Ваши манеры были лучше? А уж категоричные (и ошибочные) выводы об оборудовании, которого никогда в жизни не видели и не щупали - это вообще веселуха.

Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04

Я уже говорил, что не 0,1. 0,2-0,3 устроит. Но не 0,5 как у i4, i4A. Насчет стабильности - а я рискну.

Дело ваше. Я наблюдал нестабильности от кадра к кадру и в пределах полустопа на вспышках в разы более дорогих и брендовых. Поэтому совершенно не верю в реальность 1/10 дешевых моделей.
Re[Дык]:
[УДАЛЕНО]
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
Вы пост по ссылке прочли?

А как Вы думаете откуда там со вчерашнего дня находится мой ответ с цитатой вашего поста?

от: andrew_s04

Вторая вспышка запускалась НЕ по светоловушке от первой.

Повторяю еще раз:

Вот и ПОПРОБУЙТЕ использовать светоловушки на всех вспышках - четкость синхронизации будет намного лучше, чем с радио. Светоловушки существенно проще, чем радиосинхронизаторы, и потому срабатывают НАМНОГО ОПЕРАТИВНЕЕ.
Попробуйте, может, Вам понравится.
от: andrew_s04

Ссылка на более точный замер рассинхрона приемников имеется в ветке по Yongnuo 560 Mk III. Это порядка 1/8000сек. Не идеально, но для большинства задач подойдет.

"Большинства задач" чего именно?
Хотелось бы услышать от Вас какой должна быть длительность импульса вспышки для заморозки брызг, к примеру?
от: andrew_s04

Синхронизация по светоловушкам не всегда возможна, например, если требуется инициировать вспышку под стелажом или шкафом.

Вы снимаете заморозку под шкафом?
Re[andrew_s04]:
от: andrew_s04
ветку по корейскому оборудованию? Людям наверняка интересно было бы почерпнуть новую информацию.

Ветка по оборудованию, продаваемому Прографом, существует на этом форуме, в этом разделе уже лет пять. http://club.foto.ru/forum/17/361497 И она довольно длинная.

Обратите внимание, Вам ведь уже не один человек написал, что Вы ошибаетесь. Я, GRIFO, Анархист, Domin (видимо, лето-отпуска, а то бы тут еще пяток завсегдатаев высказались) - и все мы работали не с одной моделью студийных вспышек. Более-менее высказался в вашу пользу только новичок n-Frame. Про cambo58, высказавшегося против ваших идей с 0.1 ничего не знаю.

То, что лично мне (и многим другим, в том числе на этом форуме - почитайте его) больше нравятся по качеству корейские вспышки, а не китайские и то, что я их серьезно интересующимся фотографам рекомендую, означает ровно то, что я много лет являюсь владельцем и корейских и китайских вспышек. И пишу здесь не глубоко теоретическую информацию по картинкам из интернета, как Вы, а ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА.

Ну, а поскольку я не являюсь продавцом вспышек, то могу без ущерба для собственного кармана позволить себе постебаться. Что частенько и делают здесь и Domin и Анархист и другие. Погода хорошая на улице. А то бы Вы здесь еще и не такое прочитали от постоянных участников форума, которые вспышки и щупали и видели и использовали, да не по одному году...


Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04
Понимаете?
Моноблок Rime Lite RF-400 FAME 400W/s $388
Такой же кореец RIME LITE Storm 400 3104грн, те же $388
Моноблок Visico VС-400HLR $280
При этом в Visico уже имеется встроенный WiFi модуль, а для Rime Lite нужно приемники покупать. Разрыв по цене получится еще больше.
Что должно меня мотивировать, чтобы купить корейца?
Подробнее

Существует и качество изделий и множество дополнительных фактов, да хоть:

Длительность импульса от 1/1000 для HLR
Длительность импульса от 1/2300 для Fame

1/1000 для вспышки в 400 Дж - это очень много по нынешним временам.
Затрудняет съемки в студии детей, к примеру.

от:andrew_s04
При чем здесь кто где живет?
Разумеется, любой потребитель хочет потратить меньше, а получить больше.
Функционал, заявленный в Mircopro EX-400HLR меня устраивает, круглосуточная работа на полной мощности не требуется.
Чтобы получить тот же функционал на RIME LITE Storm 400, мне нужно дополнительно к моноблокам докупить еще 2 приемника по $120 и пульт за $200.
Я и пытаюсь понять, что получу, переплатив немалую для себя сумму.
Подробнее

Дополнительно получите надежность, примерно в два раза короче импульс вспышки, в пять раз более мощный пилот.
Только непонятно почему сравнение идет со Storm, когда даже более дешевые Fame перекрывают Mircopro EX-400HLR. Ну кроме дистанционного управления.
от: andrew_s04

(На всякий случай - деньги зарабатываю не фотографией).

Ничего не значит и ни о чем не говорит. Кто является владельцами современных цифролеек, к примеру?

Re[andrew_s04]:
от:andrew_s04
Ёнгнуо справятся. Задачи по "заморозке" у меня если возникнут, то применительно к небольшим предметам. Где-то так и не более того:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9308760
Если потребуется больше - докуплю еще Ёнгнуо 560 III. Хоть 10шт. Точность синхронизации неск. штук у них не идеальна, но приемлема.
Подробнее


Установка на съемочной площадке 10 штук YN560II с целью добора необходимой мощности дико усложняет и управление и световую схему.

Они являются заменой только для ограниченного количества световых схем. Прежде всего - световых схем с простыми открытыми рефлекторами. И для очень небольших объектов.

Приемлимая заморозка достигается на небольшой энергии импульса, что ограничивает использование накамерных вспышек с портретными тарелками (если вообще есть адекватные портретные тарелки для накамерных вспышек), софт-боксами, снутами. И если с софт-боксами можно изловчиться и усилить свет, поместив несколько накамерных вспышек внутрь софт-бокса, то с другими насадками - это невозможно.

Впрочем, фотографы давно используют накамерные вспышки для заморозки и как-то справляются. Так что, если во главу угла стоит экономия (возможность покупки вспышек постепенно), возможность снять хоть какую-то заморозку, не рассматривается какой на съемках может понадобится свет (жесткий, мягкий...), не рассматривается вопрос удобства и компактности, то накамерные вполне можно использовать.

Тем не менее, прежде чем тратить деньги, стоит взглянуть на эту табличку:
http://www.flickr.com/photos/ircincyjim/6880435756/
Из нее выходит, что на сопоставимых длительностях импульса вспышки YN-560 слабее вспышек Einstein 640 примерно в 7-8 раз (бралась строчка 1/3000 по t=0.1, которая позволяет снимать "заморозку" уже более-менее нормально). А это означает, что, покупка YN-560 $83 * 7-8 шт. = $581-$664 с доставкой, в какой-то степени эквивалентна покупке Einstein 640 за $500 без доставки. При том, что Einstein 640 дает больше возможностей и по насадкам и по запасу (а света много не бывает) энергии импульса.

Возможность использовать как несколько источников света 7 вспышек, купленных за те же деньги, что и один Einstein 640, больше иллюзорна, если Вы серьезно, а не целью побаловаться, планируете снимать заморозку. Почему - я уже описал про насадки выше.

Непонятно только чего это в теме про Visico всплыл вопрос про "заморозку". Visico не выпускает хороших вспышек для заморозки.
Re[sansanuch]:
Всем привет! сразу к делу. у меня есть моноблоки висико нареканий по внешнему виду и работе нет. т.е все работает и не ломается. года 3 но это туфта если смотреть на качество света. 580 ех с переходником бауэнс делает эти вспышки на раз. скорей всего у них длинный и неконтролируемый импульс. поверте наслово разница огромна.никогда не буду больше связываться с китаем.и никакой ББ не поможет-проверено.
Re[mactyb]:
от:mactyb
Всем привет! сразу к делу. у меня есть моноблоки висико нареканий по внешнему виду и работе нет. т.е все работает и не ломается. года 3 но это туфта если смотреть на качество света. 580 ех с переходником бауэнс делает эти вспышки на раз. скорей всего у них длинный и неконтролируемый импульс. поверте наслово разница огромна.никогда не буду больше связываться с китаем.и никакой ББ не поможет-проверено.
Подробнее

ценный комментарий от человека с одним постом
Re[sansanuch]:
Хочу задать вопрос дилетанта. У вспышек FOMEX нет автоматического сброса мощности, это очень плохо? Или как?
Re[Виталий Кутафин]:
главный минус: приходится все время держать в голове в общем то лишние мысли об этой особенности и делать лишние движения во время съемки
а когда приходится много и часто корректировать мощность это не помогает ни сколько :)

в общем, снимать конечно можно, но лучше иметь автоматический сброс хотя бы на лампу



Re[Виталий Кутафин]:
[удалено]
Re[fotoassa]:
Меня не парит сброс нисколечки, не жду, тем более если коррекция небольшая, то сбрасывается на резистор и даже не пыхает на DPIII а E-640 полностью на резистор сбрасывается :)
Но на мелкой предметке выносит постоянно сбрасывать с трех приборов, да еще и без пропорционального пилота, когда приходится делать больше прикидочных кадров, при том хоть раз да забудешь, а как правило не раз а изделий много и разных
С удовольствием избавился от XLIGHT, который HYUNDAE PHOTONICS тоже не оснащает сбросом.
Это не показатель совершенства техники.
Сбрасывать все равно приходится и все равно на лампу да еще самостоятельно а если сэкономил на радиотриггерах то будут хлопать все приборы в сете.

Когда прибор один или много времени или не требуется много коррекций не обращаешь внимания на отсутствие этой функции, но при тонкой поточной работе несколькими приборами это уже совсем другая история. Это реально неудобно.


Re[iTuner]:
[удалено]
Re[fotoassa]:
не смешите мои седые волосы :)
Re[iTuner]:
[удалено]
Re[fotoassa]:
во первых это оффтоп загляните в название темы :)
а развеселило меня вот это: [quot]...А, возможно, сделали по запросам фотографов.[/quot]
Прям супер опция :) Думаю это последнее о чем будут просить фотографы.
Action 8 видимо тоже по заявке пользователей не оснастили автосбросом :)

И еще добавлю немножко личного мнения.
У фотониксов свое оригинальное видение правильной эргономики и удобства управления. Ни плохое ни хорошее а свое.
Как большинство других производителей, они не спрашивают пользователей. Делают как им видится и как им удобнее в производстве, как им выгоднее ...ну или как закажет OEM клиент.



Re[iTuner]:
[удалено]
Re[fotoassa]:
вы производством занимаетесь? знаете сколько можно сэкономить на автосбросе?
это не фунт изюма :)
чтобы эта функция была, делитель нужно проектировать сразу с автосбросом прикручивать его потом геморно к цифровому делителю и к готовой плате

сколько лет модели, и сколько поколений вспышек произведено с момента когда она появилась?
они просто забили да и все. какой смысл проектировать и запускать в производство за нова пол вспышки когда есть ей замена

А Экшн вообще больше похожа на бета версию чего то будущего чем на готовое изделие.

Re[iTuner]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта