700-а и все ФФ от Никона ( треп и фото)

Всего 16013 сообщ. | Показаны 3821 - 3840
Re[ValS]:
от:ValS
85 1.4Ж на открытой


Подробнее


Понравился снимок.

PS Я смотрел фотографии людей в полный рост (85/1.4G) на открытой дырке, но снятые пеньком. Лицо обычно мыльновато, а у Вас просто немного софтит.
Хотелось бы посмотреть 100%-й кроп центральной части снимка, если возможно.









Re[foto-boss]:


LR5



HU3




[size=12]Какой вариант цвета приятней вашему глазу?!

Принимаются любые ответы:[/size]

Мне перыый больше глянулся.......
Re[foto-boss]:
от:foto-boss
На правах оффтопа! :D

Кто чем конвертит с фуджика?
Попробовал первые кадры конвертнуть LR и HU3. Не увидел преимуществ HU3 и это при всех его угрожающих недостатках, тормознутости и практически нулевом функционале в сравнении с LR.

Ничего не трогал, просто конвертация по умолчанию.

LR5



HU3



Может и не самый лучший способ для сравнения выкладывать нетронутые равчики с конвертацией по умолчанию, но камера покупалась для получения кадров сразу в готовом виде и желательно сразу в джепег.

Какой вариант цвета приятней вашему глазу?!
Принимаются любые ответы:
первый,
второй,
никакой,
мне по-барабану,
при чем здесь фудж?,
а они чем-то отличаются?,
сам не видишь?,
и т.д....
Подробнее

На второй цвет лица получше. А в целом, КМК, чепуха всё это, 700-ка лучше готовые выдаёт. С 90-М помню сравнивал, ну красный ярче чуть, а с 700 даже нет желания. А фотография замечательная )))
Re[foto-boss]:
от:mech-anic
Портрет из недавних...

Подробнее

Ооооочень круто!
от: A_Sinitsky
PS Костя не смотри на что снято

Ну вот, теперь тебе придётся долго мыть руки.
Кстати, эта "фигня" намного больше прошлой карточки понравилась.
от:foto-boss
На правах оффтопа! :D
Кто чем конвертит с фуджика?
Попробовал первые кадры конвертнуть LR и HU3. Не увидел преимуществ HU3 и это при всех его угрожающих недостатках, тормознутости и практически нулевом функционале в сравнении с LR.
Подробнее

Больная тема. :) Я когда на фудж начал снимать,- органически не мог работать с ХУ3: тупой, тормознутый, настроек и возможностей куцо (после С1-то ) и стал искать то, что нормально конвертит равки от С3Про.... Перепробовал кучу всего: С1, RT, LR, HU3, Silkypix, DxO, ACR, ACDSee (кстати, он самый близкий по цвету к HU3, но видит только 6Мп, а не 12), ещё что-то, что уже не вспомню... Если коротко тебе ответить, то пришёл к следующему: конвертить-таки в tiff в HU3 (хоть я и долго сопротивлялся) а tiff уже допиливать где удобно (я- в С1). Объясню почему: реально никто из тех, кого я пробовал не видит всю информацию в равах от С3Про,- кто-то теряет 6Мп, кто-то теряет инфу в светах, кто-то- в тенях и т.д.
Проверить советую так: сними СИЛЬНО контрастную сцену, прямо сильно и покрути в разных конверторах- сам всё увидишь сразу. Просто на таких примерах, как твой портрет с девушкой, где нет экстремально контрастных зон это не заметно.

Вот тебе для наглядности,- сколько информации в светах/тенях видят разные конвертеры по-умолчанию в равах С3Про (выбитые зоны отмечены):

С1



Silkypix



HU3



ACDSee (но тут вытягиваешь только 6Мп!)



Заметь, кстати, на картинках выше, что общая контрастность и освещённость в разных прогах одинаковая по восприятию, а вот выбитые участки- разные и с разной силой...

Понятно, что много зависит от встроенных профилей в конвертер и что "вытянуть" в любом из них можно так, что выбитых участков нигде не будет, но, сам понимаешь: чем сильнее вытягиваешь,- тем сильнее лезут бяки и деградирует цвет А фудж всё-таки ты, наверное, именно ради цвета брал так что терять его неохота...

В общем, моё мнение: HU3 - tiff с вытягиванием максимума инфы из рава - допиливание где удобнее.
Re[Cron]:
Вот полноразмер




Вот еще полноразмеры. Что можете сказать по поводу объектива?





Re[xTerra]:
Re[Forward78]:
Была подобная ошибка. Выдавал Ерр, но при этом спуск работал и именно спуском она и устранялась (Включение, выключение камеры не помогало). Кроме Д700 есть еще Ф100, когда все повторилось и на нем решил, что дело с объективом (Все батарейки и блоки родные). Протер контакты объектива, с тех пор ни разу не подводил.
Re[Kinzdindin]:
Костя!
LR видит всю информацию. Картинки по умолчанию имеют разные настройки контраста и это влияет на выбитые зоны. Тем более ты и сам заметил, что можно вытянуть одинаково и в лр и hu3.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Костя!
LR видит всю информацию. Картинки по умолчанию имеют разные настройки контраста и это влияет на выбитые зоны. Тем более ты и сам заметил, что можно вытянуть одинаково и в лр и hu3.

Вытянуть-то можно! Я же про это и написал, как и про то, что чем меньше тянешь,- тем меньше шумов, артефактов и деградации цвета. По-этому у ХУ3 в том и плюсь,- ничего не вытягивая, получать максимальную по ДД и широте цветов картинку в тифе, которую потом уже и допиливать.
Я когда на С3 начал снимать тоже от Ху3 жутко плевался... Да и потом не перестал плеваться. Но реально лучше качества, чем с него у меня вытянуть не получалось. И картинки я привёл именно в качестве примера того, что по-умолчанию все конвертеры примерно одинаково воспринимают фуджеРав по контрасту и освещённости, а вот выбитые участки имеют разные и выбиты они с разной силой.
В общем, просто поделился своими наблюдениями,- решать-то всё равно тебе. Но ХУ3 действительно убог.
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Вытянуть-то можно! Я же про это и написал, как и про то, что чем меньше тянешь,- тем меньше шумов, артефактов и деградации цвета. ...


Это я бился в ветке по s5pro и невнимательно прочитал. :D
Учту и обращу внимание при вытягивании.
Re[ValS]:
от:ValS
Вот полноразмер




Вот еще полноразмеры. Что можете сказать по поводу объектива?
Подробнее


Спасибо. Жаль, что некамерный jpg.

Про объектив ничего конкретно не могу сказать. У меня такой же и я доволен. :)
Ваши примеры подтвердили, что на открытых в центре есть небольшой софт, который легко лечится.
Если Вы имеете в виду боке, то тут я пас. По мне, если фон глаз не ломает, значит все нормально.



Re[ValS]:
У девушки лицо странного цвета,надо сделать потеплее :!:
Re[xTerra]:
medium format camera Mamiya 645 80mm 2.8 lens Kodak Portra 100 film (без коррекции)










Re[xTerra]:
Всех благодарю за ответы по проблеме Err.
Сегодня снимал венчание - проблема вроде бы не повторилась (в настройках камеры переключил питание на камеру, хотя батблок и вставленный в него аккумулятор оставил в своём сетапе).
Re[xTerra]:
Вот так иногда на ровном месте узнаёшь что-то новое...
Три дня... ТРИ. Собирал панорамку, подгонял кадры, выравнивал по цвету и экспозиции, чтобы итоговая карточка была не как полотно из заплаток, а как монотонная картина, выискивал наиболее удачную проявку, чтобы каждый участок был наиболее гармоничен по цвету в совокупности... ТРИ дня... Проявлял кадры (все 70 кадров из к-рых состоит панорама ) в 10% размере, что тоже не мало, склеивал, перепроявлял, подгонял и... Итог! Ура! Всё идеально! Чётко, красиво, без следов и переходов одинаково по цвету и яркости (хотя каждый из 70ти кадров проявлен с разной ББ, яркостью и контрастностью чтобы соответствовать)...
Проявляю все 70 кадров в полноразмере 7360х4912... Склеиваю итоговую картинку... Всё отлично! Ну, думаю, сохраню ка полноразмер (около 96000 по длинной ), порадуюсь, что получилось, сожму в превью до 2560х*** и покажу на форуме :cannabis: А завтра отнесу напечатаю, дабы просто посмотреть....
И вот, собранная картинка, тыкаю заветную кнопочку "сохранить" и тут.... ТА-ДААААМ!
"Критическая ошибка! Файлы jpeg не поддерживают размер более 64000 по одному измерению!"

Мораль!
1. Всегда приятно узнать что-то новое.
2. Думать, блин, в следующий раз прежде чем убивать 3 дня жизни.

Такая вот история про то, как я узнал о том, что жыпег не может быть по одной из сторон длиннее 64000 пикселей.
про боке
а вот скажите - я правильно тащусь от боке в ПВУ и медитирую на нее уже с полчаса - или там все не так, как считается правильным?

Re[Bomzel]:
от: Bomzel
а вот скажите - я правильно тащусь от боке в ПВУ и медитирую на нее уже с полчаса - или там все не так, как считается правильным?

Раз тащитесь,- значит правильно!
Re[Kinzdindin]:
уфф... хех... хотелось бы коллективного вдохновения )
Re[Bomzel]:
от: Bomzel
уфф... хех... хотелось бы коллективного вдохновения )

Ну если коллективного и говорить за себя, то композиионно мне нравится такое,- когда простой монотонный фон, яркий ПП и объект (понятный) на среднем плане в бокехе.... Т.е. прикольно. По идее. Но бокешка очень не нравится,- рябая какая-то,- не знаю, что за стекляха... А может и не она виновата, а ветки так неудачно встали... Короче, мне не нра. Но это имха, конечно. Раз Вам нравится,- это главное :)
Re[Kinzdindin]:
ну вот... но спасибо за откровенность) а мне почему-то нравится - такое сумбурное движение )) стекло 85/1.4 Д - стараюсь в нем не разочароваться. в основной ветке выложил еще пяток фотографий - все никак до людей не доберусь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта