Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 3341 - 3360
Re[Одиссей]:
Взял сегодня себе аппарат в шикарном состоянии!
Единственное, с не stm объективом, is первый(без цифр).
В дальнейшем планирую сменить его на stm, как понимаю, это улучшит качество фокуса на видео.
Со времени докуплю телевик и 50(40)мм.

Пока осваиваю.)

Подскажите, пожалуйста, как я понял, вспышка не может дистанционно управлять другими вспышками?
И чтоб реализовать, необходим синхронизатор?
Прошу посоветовать что-нибудь из бюджетного для квартирных съёмок.
Re[Schulz1983]:
С удачной покупкой, фот мне нравился, особенно размеры, по сравнению с пятаком просто .
Не спец в пыхах, у меня простая китайская зажигается от вспышки на фоте :D ,
еще из старенького

море (13) _1 by , on Flickr
Re[Schulz1983]:
Поздравляю, хорошая покупка!)
18-55 stm гораздо лучше и точнее is это правда, жаль что не получилось с stm взять конечно.
По поводу вспышки - если у вас во внешней есть оптический канал, или светоловушка, как его правильно называют не знаю) то можно и от встроенной синхронизироваться) У меня внешняя Yongnuo 600 ex rt ii, там оно есть, пользуюсь иногда и поэтому так и не купил пока синхронизатор)
Re[procha]:
от: procha

еще из старенького


Хороший портрет, котик харизматичный :)
Re[Benito]:
Спасибо!
Re[Benito]:
, если его "подрезать" чтоб одни глаза остались, вообще вампирелла . Кадр не мой , внучка в первом отпуске с ним, попросила пощелкать. А я только на мануальные весь отпуск :D .

море (89) _1 by , on Flickr
Re[Одиссей]:
Подскажите, по дилетантскому вопросу.
Встроенная вспышка делает первичный слабый импульс для оценки экспозиции, можно ли его отключить или это необходимая функция?
Re[Schulz1983]:
Вроде, если не слишком темно, не делает ничего она, побольше света включите) я тоже как-то мучился с этим, не помню как победил))
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983
Подскажите, по дилетантскому вопросу.
Встроенная вспышка делает первичный слабый импульс для оценки экспозиции, можно ли его отключить или это необходимая функция?
Если вы о первом импульсе, который для оценки экспозиции, то его отключить нельзя. (многие даже не знают про этот импульс, по тому, что он делается за долю секунды до основного и сливается с основным)

НО. Есть ещё "анти красный глаз", это ещё один импульс (назовём его импульс "0") он пыхает за секунду до первого и основного, вот его можно включит или отключить.

Надеюсь понятно описал.
Re[e_dimas]:
Спасибо!
Re[Одиссей]:
На своём попробовал. Если имеется ввиду импульс, который возникает при фокусировке, то он точно есть не всегда, при достаточной освещенности его нет, например в освещенной обычными лампами комнате, при плохой, в полутьме он появляется, видимо для помощи автофокусу. Для синхронизации с внешней вспышкой от встроенной мешает)
Re[Одиссей]:
Подскажите, пожалуйста, кто каким объективом пользуется в качестве штатного зума?
Насколько удобен sigma 17-50 2.8 с такой миниатюрой тушкой?
Рассматривал 24 2.8 в качестве штатника, в том числе для внутриквартирных съёмок, но не так универсально и не сильно широко, из плюсов размер.
Re[Benito]:
от:Benito
На своём попробовал. Если имеется ввиду импульс, который возникает при фокусировке, то он точно есть не всегда, при достаточной освещенности его нет, например в освещенной обычными лампами комнате, при плохой, в полутьме он появляется, видимо для помощи автофокусу. Для синхронизации с внешней вспышкой от встроенной мешает)
Подробнее
Если мешает этот импульс (подсветка автофокуса), его можно отключить в меню "Пользовательские функции".
Re[Schulz1983]:
от:Schulz1983
Подскажите, пожалуйста, кто каким объективом пользуется в качестве штатного зума?
Насколько удобен sigma 17-50 2.8 с такой миниатюрой тушкой?
Рассматривал 24 2.8 в качестве штатника, в том числе для внутриквартирных съёмок, но не так универсально и не сильно широко, из плюсов размер.
Подробнее


Взял для Canon 100D 24-70 2.8 L II
Камера заиграла новыми красками! :)


Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Взял для Canon 100D 24-70 2.8 L II
Камера заиграла новыми красками! :)


Красиво!) Сегодня тоже вышел прогуляться с соточкой моей и даже как будто удивился как же она хороша и удобна. Давно не брал её в руки после покупки Canon RP. Испытал странное аналоговое удовольствие от хлопков зеркала и от того как она лежит в руках с 55-250 в паре) Не продам ни за что, моя прелесть :D От 70d кирпича избавился легко и с удовольствием, но эта малютка - она просто чудо








Re[Одиссей]:




Заход на посадку и руление к терминалу :)






55-250 STM
Re[Одиссей]:
Принимайте ! Продал БЗК X-e2 и пока остался без повседневной камеры (Пятак не потаскаешь особо). Решил попробовать эту малютку, благо небольшой парк оптики есть, да и брал в ките (18-55mm 3.5-5.6 stm). Фото сделал на выходе из метро - пока изучаю камеру. В целом за 10 т.р. интересный вариант. Взял с пробегом 15 тк (кому интересно)
IMG_6151 by Sima, on Flickr
Re[AlexMark]:
от: AlexMark
Принимайте !


Поздравляю с покупкой! :D Отличное фото! А фотоаппарат наш огонь) Хоть и ветка уже подсохла форумная, но дело Canon 100D продолжает жить) Даже сравнивая с Canon RP сейчас - соточка всё равно по-своему мила сердцу, замечательно лежит в руках, проста и приятна в эксплуатации, а цвет с рава покрутить в фотошопе гораздо приятнее, чем с эрпэшки, там до сих пор профилей нормальных не завезли и уже видимо не завезут
Re[Одиссей]:
Была пару дней соточка, до чего же она шикарна!

IMG_1087 by Dmitrii Skorinov, on Flickr


IMG_1025 by Dmitrii Skorinov, on Flickr


IMG_1020 by Dmitrii Skorinov, on Flickr
Re[Одиссей]:
Несколько раз за последнее время посоветовав Canon 100D в качестве удьтрабюджетного решения, решил написать отзыв о своём заслуженном аппарате.

Белый милаха достался мне б/у за 200$ с китом STM и в отличном состоянии.

Камера оказалась не только очень симпатичной, но и удобной.
Для меня это одна из вершин зеркалкостроения - при таком компактном корпусе (меньше многих БЗК) аппарат отлично лежит в руке и хорошо управляется. По функционалу тоже все по-взрослому.

Очень понравился 18-55 STM кит. У меня был 400D со старым китом - небо и земля.

Пробег моего экземпляра приближается к 120к. Продавать не хочу и когда навернется затвор - буду чинить, так он мне полюбился. Хотя через мои руки за это время прошло много более крутых и в десятки раз более дорогих камер, 100D занял особое место в моем сердце.

Примеры фото все на кит:

1E3D6095-0583-4845-A73B-E550B5052995 by Евгений Бабинов, on Flickr

C62FCB23-F0AE-4ACE-A108-1B06147D5087 by Евгений Бабинов, on Flickr

06C0E6C4-F8D3-4648-9BE4-580C86CEAEE5 by Евгений Бабинов, on Flickr

28AF3677-3B4D-44C9-8893-8FEFCFB40B8B by Евгений Бабинов, on Flickr

67145C00-6A05-4103-AE23-449ABC832E02 by Евгений Бабинов, on Flickr

CD399D02-3AEB-40BF-894D-9BC5E7BBEC1F by Евгений Бабинов, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта