Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Не факт что матрица та же. Возможно кенон просто решил остановится на 18мп, а матрица может быть и новая.

Я как раз в выборе сейчас мелкой карманной камеры, и Мка одна из претенденток. Я щупал аппарат в магазине, пробовал фотографировать. И я пока не могу понять, в чем ее недостатки. Если Вы знаете ее существенные косяки, то буду признателен за совет.
Подробнее


Я для себя к недостаткам отнес.....
зашел на сайт еще раз посмотрел...неплохая камера... опять же по сравнению с тем что вышло сейчас
я ее отсек для себя сразу по причине отсутствия кольца режимов...
это как то совсем не айс если смену режимов нужно в меню лазить
Re[Одиссей]:
[quot]у EOS-M не треснул:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded... [/quot]
там маленький легкий 24-105/4

[quot]Перевожу дословно: "Однако следует отметить, что только с STM-объективами Сапога - такими, как недавние EF 40mm f/2.8 STM, EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM и одновременно объявленный EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM (все разработаны для более эффективной работы с КАФ), Вы сможете в полной мере использовать преимущества гибридной системы АФ.[/quot]

Про то что что-то не будет работать с нормальными объективами - не сказано. Сказано про какие-то сферические преимущества в вакууме. Зато если почитать про STM, то там сказано, что привод разработан для видео, и гибридный АФ тоже для видео, следовательно в паре они дадут преимущество в том, что в видео у вас будет плавный тихий автофокус, что невозможно с USM-приводом. Короче говоря - в этом режиме камера почти полностью превращается в традиционную мыльницу, что ранее было возможно лишь частично.
Re[fotolomaster]:
от:fotolomaster
не, зеркальце в качестве крышки на байонете, такое всё блестящее к тому же, бландинки могут щелкать не снимая))

насчет размеров:
посчупал я тут один из нексов(из последних кажись), так вот первые ощущения были будто D3100 держу.
Подробнее

Беззеркалки растут как на дрожжах, гш3 наверное побольше сабжа будет. Но там оптика маленькая, не то что у НЕХ.
Re[Genuine Rat]:

[quot] Короче говоря - в этом режиме камера почти полностью превращается в традиционную мыльницу, что ранее было возможно лишь частично.[/quot]

Да, вы правы, только она не превратится в мыльницу, а получит то преимущество, которое имели мыльницы перед зеркалками.
Re[Одиссей]:
Хрен знает сколько времени не заходил на фотору, тут очередная вещь которая интересна вышла, но на фотору все как всегда:
Классная же вещь - EF и EF-S умеет, по сравнению с предшественниками малютка, 380 кадров это очень много. До беззеркалок морально так и не созрел. Что еще надо на рыбалке к примеру? С ФР 40 / ЭФР 64мм - все сюжеты твои.
Re[Одиссей]:
Всем привет. По поводу причин уже ставшего обычным всеобщего хая на выход новых зеркалог я даже недавно написал целый раздел в статье про мифы в фотографии. Её можно найти на моём сайте. По самой же теме скажу два простых соображения.

Кто такое может купить? Вот я могу. Я подожду конечно, пока цена малость снизится. И мне бы она подошла как задняя крышка к фишаю+резервная камера для путешествий. Я фишай редко использую, и сделав кадр, опять приходится менять назад. А с такой камерой - одно удовольствие. Прямо скажу, очень рад, что теперь есть такая камера. Собственно, и к другим объективам в дороге как заглушка подойдёт, например к телевику, если не рассчитываешь делать на него упор, а от пары кадров не откажешься.

Вот недавно выбирали камеру знакомой. Взяли 650D. Зеркалка взята по трём причинам: большая матрица лучше для сумерек и к зуму 18-135 хочется иногда добавлять полтинник для размытого заднего фона. Плюс возможность воспользоваться объективами попутчиков. Дама не фото-гик, но иметь возможность снять нормальный портрет иного хочет. И готова носить небольшую камеру. Был бы уже сотый в продаже - взяли бы его.

Про моно микрофон на фотокамере - это уже даже не смешно читать. Это фотоаппарат.


Re:
Всем доброго времени суток!

Вот с мельчайшего http://web.canon.jp/imaging/eosd/samples/eos100d/

Вот с мелкого http://web.canon.jp/imaging/eosd/samples/eos700d/

Если было - сорри. :(

Давно на форуме не появлялся...

Re[sobos_ru]:
от: sobos_ru
...Кто такое может купить? Вот я могу...

Я тоже, кстати. В довесок к 5Д3 по названным причинам.
Re[sobos_ru]:
от: sobos_ru

Кто такое может купить?

Я, например, для расширения сознания системы религий))
Сапог тоже хотел, можно и с такого, посмотрим что, да как будет.
Re[sobos_ru]:
.
Re[V-V-K]:
от:V-V-K

Так можно договориться до такого, что например на мини или на ауди тт ездит одна школота, а вот сильно подержанный Шевроле Каприс начала 90-х - это круто. Ну как же! Главное, что стальная рама, 6 литров и 8 горшков. :)
Подробнее


Re[Oleg Schulten]:
от:Oleg Schulten
Присоединяюсь, я бы тоже купил второй камерой. На прогулках была бы единственной с 16-35, на репортажах вторая камера на 70-200. Весь вопрос, как будет держать ИСО 3200, если не хуже второго пятака, то вполне себе маст хэв походная камера.
Подробнее

Эм.. ну явно не будет, на пядваке сенсор в 2.5 раза больше по площади, т.е. на него попадает в 2.5 раза больше света. Скорее будет на уровне 550/600/650/60/7.
Re[Евгений79]:
от:Евгений79
кому это надо? Такую камеру берут с китом и больше ничего не докупают, максимум - это полтинник 50 1.8, и вспышку 270ЕХ. Думать головой изначально надо - есть необходимость использовать профессиональные инструменты типа 70-200 2.8 - значит изначально и надо покупать соответствующий профессиональный "станок" (в нашем случае тушку).
Подробнее

А если парк стекл есть , надо только блинчик 40 прикупить и сотку в походы самое то.
Re[yes Iam]:
от:yes Iam
Во! А народ, всё лает, то - не то, это не это, то большая, то маленькая.
Отличная камера будет в своём классе, и вот уж точно не буду ни какую
б/з покупать в замен своей, а вот он - претендент на "карманную".
Подробнее

Тоже целился бз брать в дополнение к основной камере , и все то это не устраивает то другое , а тут точно знаешь что покупаешь и оптика есть.
Re[Don Julio]:
.
Re[Одиссей]:
По моему - неплохая тушка. Вот только рекомендованная цена в 650 за тушку неадекватна. Максимум 400 долларов ей цена и вот тогда это будет хит.
И молодцы, что на 18 пикселях остановились, я уж думал, что это сумасшествие никогда не закончится. На кропе больше 14-16 Мп я смысла не вижу в принципе.

С блином прямо очень компактный. Вот только блин на кропе ... ну на редкость неудобное фокусное. Не портретник, не штатник. Эти 64 мм ЭФР не пойми куда. Хотя компактный и очень резкий даже на ФФ.

P.S. На первый "пятак" наговаривать не надо. Это совсем другой уровень. Бритва оккама - ничего лишнего и суперкартинка. Я свой с небольшим пробегом в 30К за те же 600 долларов и продал. С сожалением.
Re[Одиссей]:
[quot]И мне бы она подошла как задняя крышка к фишаю+резервная камера для путешествий. Я фишай редко использую, и сделав кадр, опять приходится менять назад. А с такой камерой - одно удовольствие. Прямо скажу, очень рад, что теперь есть такая камера. Собственно, и к другим объективам в дороге как заглушка подойдёт, например к телевику, если не рассчитываешь делать на него упор, а от пары кадров не откажешься.[/quot]
Отличный ход! Учитывая что цена дешевых зеркалок (не только этой и скорее не этой, она все же дорогая) сравнима или заметно меньше стоимости объектива, можно таким образом поставить заглушки на каждый из них. Получится объектив с функцией фотосъемки. Революция в фотографии! А еще кенон в 1Dc предлагает снимать 8-мегапиксельное видео 24 к/с и таким образом реализовывать серию, надергивать потом годные кадры вместо того чтобы щелкать затвором. 2013 год оказался щедрым на революции.
Re[Одиссей]:
Не стоит думать, что эта компактная камера с быстрым фазовым автофокусом, и она будет востребована теми, кому не хватает скорости автофокуса в БЗК. Данных по этой камере пока нету, но я не думаю, что автофокус в ней будет быстрее, чем в 650D, которая уже немного проигрывает БЗК Олимпус: 0,269 сек. против 0,221 сек. (Full Autofocus Single-point AF)

http://www.imaging-resource.com/PRODS/olympus-epl5/olympus-epl5A6.HTM
http://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-t4i/canon-t4iA6.HTM
Re[Одиссей]:
[quot]С блином прямо очень компактный. Вот только блин на кропе ... ну на редкость неудобное фокусное. Не портретник, не штатник. Эти 64 мм ЭФР не пойми куда. Хотя компактный и очень резкий даже на ФФ. [/quot]
Ну да, это вообще-то полнокадровый объектив, на кропе ни богу свечка, ни черту кочерга. Но многие тут хотят его штатником. И вообще я не вижу целесообразности ставить хоть сколь-либо годные EF-объективы на кропы такого уровня. Они интересны в связке со своими объективами, тогда у них будет и масса ниже и цена, и фокусные удобные. А то что на них можно ставить EF - не должно сильно обнадеживать. Хороший объектив на кропе будет давать лишь 30% своей картинки. Экономически нецелесообразно в большинстве случаев.

[quot] P.S. На первый "пятак" наговаривать не надо. Это совсем другой уровень. Бритва оккама - ничего лишнего и суперкартинка. Я свой с небольшим пробегом в 30К за те же 600 долларов и продал. С сожалением.[/quot]
Дешево. Могу поделиться своим опытом. Был пятак и 50д, поменял 50д на 5д почти без доплаты, хотя не хотел этого делать. Ну так получилось, видать судьба. Первое время расстроился что нет теперь быстрого репортажника, но потом понял что владеть и кропом и ФФ слишком геморно. Тянуть 2 системы неудобно и затратно. Объектив с кропа на ФФ не поставишь, с ФФ на кроп хоть и поставишь, но а) фокусные ни о чем и б) зная, на что способен этот объектив, на кроп его ставить совсем неохота. А если рассматривать 3-значный кроп, у него ж управление иное, и вообще все не так. 5д и 50д хоть более-менее похожи (батареи наприммер одинаковые), а тут вообще все иное! Если уж держать две камеры, то пусть они будут максимально совместимы., иначе это будут две совсем разные камеры, живущие каждая своей отдельной жизнью.
Re[Одиссей]:
Не скажу точно за цифры - есть личные впечатления.
Иногда снимаю спорт. В частности вело. Могу сказать, что Sony NEX-3(5 и 7), Olympus E-PM1 просто катастрофически проигрывают даже "старичку" Canon 350D.
Из кадров в с быстрым движением с БЗК (указанных выше) почти все брак.
Про доступные объективы вообще молчу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта