Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 201 - 220
опа
Так что один бим бим прозрел :D энто я!лучше буду усиленно копить на кенон 35 1.4Л,жабу душить и мечтать,ну там новый дом надо еще построить заодно, а то мой уже с 1902 года стоит все ни как не рухнет о раньше строили!
Re[Одиссей]:
Нравится данная камера, не нравится одно единственное - нет поворотного экрана. Говорят, правда, что данный экран сильно увеличит толщину, по этой причине отказались.
Re[papapa]:
от:papapa
Посмотрел у ентого Canon 100D какая батарея,так ужаснулся ампераж как у 400д,и заявлено 390 снимков,вот это номер мне нравилась 400д но вот реально где то до 300 снимков от батареи это было не гуд,а тут на те манагеры поработали на славу опять установили слабенький акамулятор я бы этих манагеров датчика отключения экрана тож нет,стерео микрофона тож.Думал продать ужо свой старенький 550д ради более маленькой новинки плюс там новей оптика и так далее!Но просчитав что по сути получу тот же моно микрофон,более слабую батарею,лишение датчика а он очень спасает при сьемке акамулятор.понял что пока 550д лучший кроп аппарат,600д и 650д мне не нра из за подвижного экрана,и чуть большего веса,размера,ради 1% случаев нужды подвижного экрана,брать с оным обсурдно и при этом он в 100% будет мешать уверенному хвату.а 700д это тот же 650д один в один.
Подробнее


Хорошо вы своё болото хвалите ;) А я скажу,что всё гавно,что без поворотного экрана и без тачскрина :!: На дворе 2013год!И привык я уже к этим мелочам на 650 ;)
Re[SergeyAn]:
Еслиб так важен был поворотный экран,то его устанавливали бы в 5д3марк легко ведь 21 век на дворе (как вы говорите),но этой игрушки нет в продвинутых и очень очень хороших камерах,550д это конечно простой кроп,правда во многом очень удачно и сбалансировано сделан,есть то чего нет в более новых тушках более важного и нет того что менее важно! :D это факт 8) хочешь лучше камеру то надо брать даже не 60д 8) по картинке они схожи,а 5д2марк или 5д3марк в идеале и получишь лучшие цвета уже с матрицы и лучшую работу с ЕФ стеклами которые лучше любых кроп-стекол!так что поражение в стратегии принимается :D
Re[SergeyAn]:
И к стати я это так называемое вами болото 550д трижды продавал всякий раз когда выходили 600д потом 650д в надежде что там будет в чем то выйгрыш и каждый раз после тщательного тестирования обратно покупал новый 550д так как и по дизайну и по характеристикам он лучше,да единственное нет стерео микрофона это конечно древний век тут согласен но оного нет и в 100д.
Re[papapa]:
от: papapa
...а 5д2марк или 5д3марк в идеале и получишь лучшие цвета уже с матрицы...

Перлами так и сыпите :D
Дико извиняюсь за бестактный вопрос, но сколько вам лет?
Re[Pavelik]:
мало зызнь тока нацинаетса! Да не беспокойтесь сотка будет продаваться,тем не менее,даже теми кто имеет 5д3м,зачем?вот тут я какбэ пас но будут.просто тем кто уже имеет кроп тем более старого поколения хотца чего то новенького, ну конечно не в ущерб старому,а вот тут так и получается.для меня там всякие фильтры,которые на качество снимка не влияют, малоинтересны,а вот более слабая батарея,нетдатчика,даже стерео микрофона нет,вот тут манагеры молодцы в кавычках.как говорится- not komment! хоть убейте но любители на которых расчитана 100д ну не будут покупать выносной стерео микрофон ради пары роликов
Re[papapa]:
от:papapa
мало зызнь тока нацинаетса! Да не беспокойтесь сотка будет продаваться,тем не менее,даже теми кто имеет 5д3м,зачем?вот тут я какбэ пас но будут.просто тем кто уже имеет кроп тем более старого поколения хотца чего то новенького, ну конечно не в ущерб старому,а вот тут так и получается.для меня там всякие фильтры,которые на качество снимка не влияют, малоинтересны,а вот более слабая батарея,нетдатчика,даже стерео микрофона нет,вот тут манагеры молодцы в кавычках.как говорится- not komment! хоть убейте но любители на которых расчитана 100д ну не будут покупать выносной стерео микрофон ради пары роликов
Подробнее

Вопросов больше не имею
Re[Одиссей]:
Он как вывалится, я себе обязательно энто чудо куплю. Моему семилетнему малому как раз в руку ляжет, сам мелкий, рука мелкая, просит зеркалку, мою камеру еле удержать может, а если убьет ну и х с ним.

И ему глубоко пофиг будет до теоретиков с фотору, чего они там в 100d не нашли..
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ссылки на Pentax DA* 15/4 и DA lim 21

ага, глянул, по компактности чудесные блинцы)
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Вопросов больше не имею


Да он по моему ничего вкурить не могёт ;)
Майк стерео не нужен!!Ему нужен :) Не будет он работать!!!Нужен выносной!
И объясняю для 18мп кроп нужен объектив с разрешением выше 100л/мм,а он опять про какието кроп объективы поёт ;) Не доходит ведать
Поворотка не нужна...У него и так на марк не хватает,а с повороткой хватит :D
А когда впереди толпа и снять можно только на вытянутых руках?Только поворотный экран спасает..... Короче чего говорить если не доходит до некоторых :(
Re[fotolomaster]:
от: fotolomaster
ага, глянул, по компактности чудесные блинцы)

Вот еще один, если нужен штатник: http://www.lenstip.com/369.4-Lens_review-Voigtlander_Color_Skopar_28_mm_f_2.8_SL_II_Image_resolution.html, как раз ЭФР=44.8мм, а резкость на кропе весьма достойная
Re[Одиссей]:
Жаль, что они выпускают мини аналог начального кропа. Лучше бы выпустили мини аналог 5Д3 пусть и кроп. Во всяком случае и настройка объективов бы не помешала и задание выдержки перехода ИЗО. АФ поприличнее. Да у корпус желательно бы сделать из чего-нибудь приятного на ощупь. И пусть стоит не 700-800, а побольше, но это была бы действительно убийца БЗ.

То, что аккум слабенький, так БЗ уже приучили с собой пару запасных таскать. Для обычной съемки на день хватает.
Re[Alex.P]:
нмв неплохо кроме акума
а мне нравиться
А мне камера понравилась, смотрел на фотоэкспо. эх жаль карту памяти не дали поставить.
Делюсь своими впечатлениями. камера реально компактна но с функционалом зеркала. эргономика осталось такая же кэноновская но миниатюрное что ли. Часть убрали часть сдвинули но все ровно удобно. для любителя фотографирующего на автомате, ну или хотя бы на выдержке или диафрагме, все удобно.
Нафига это кэнону? ну значит надо и покупатель будет обязательно у этой камеры
Взял бы я её себе? да купил бы. Притом что работаю на никоне все ровно купил бы. одел бы на него тот же 35 или 50 и вперед на улицу. Компактный легкий(всегда можно быстро убрать в сумку и ретироваться при сложных ситуациях) не привлекает внимания
Может удастся позже по фотографировать ей тогда все будет ясно

Вот одно интересно, никон будет ответ держать в этом сегменте??? :cool2:

Re[Aleksandr-Max]:
от: Aleksandr-Max
Вот одно интересно, никон будет ответ держать в этом сегменте??? :cool2:


Конечно будет!

Думаете допустит, чтобы школота младших классов с одними Кенонами ходила?

Ведь и привыкнуть могут ;)
))))
а вот попробуйте d7100 или d90 в таком размере представить, интересно какие индексы моделей тогда будут
Re[Aleksandr-Max]:
от: Aleksandr-Max
а вот попробуйте d7100 или d90 в таком размере представить, интересно какие индексы моделей тогда будут

Это пусть у них голова болит. Но "симметричный" ответ обязательно будет. И настолько скоро, насколько успешной будет 100Д.
Re[Одиссей]:
делл
Re[Alex.nsk]:
Система / точки автофокусировки: 9 точек автофокусировки (при f/5.6 перекрестного типа в центре, повышенная чувствительность при f/2.8)
Источник:
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_100D/index.aspx#p-specification4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта