Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 3321 - 3340
Re[procha]:
Мурманская область? Красиво, может быть когда-нибудь и в этих краях доведётся побывать)

Немного из детских:










50 1,4
Re[Одиссей]:









Детишки однако самые благодатные модели, все эмоции, всё настоящее)
Re[Одиссей]:
Доброго дня!

Завтра мне необходимо определиться с аппаратом, прошу совета.
Задачи, фото и иногда видео, основное семья и непоседа ребенок.
По бюджетным соображениям рассматриваю б/у
Изначально был настроен на 650d или fuji x-m1( нравится эта система, но из-за бюджета скатился на старую и компромиссную версию).
Подвернулся вариант 100d в те же деньги с 18-55stm, как вариант вместо 650d

В приоритете хороший АФ, качество фото и видео и компактность. За эти деньги, естественно.
Религиозно это разные аппараты - зеркало/бзк, но все же много ли я выиграю в 100d, потеряв в компактности?
Re[Одиссей]:
Ну видоискатель разве что будет оптический, я как новичек скажу.
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983
..... но все же много ли я выиграю в 100d, потеряв в компактности?
Приветствую.

Во первых не стоит верить в ОБМАН маркетологов о компактности БЗК, размер фотоаппарата нужно оценивать с пристёгнутым объективом. fuji x-m1 с объективом XC 16-50mm f/3.5-5.6 будет не намного компактнее EOS 100D.

Преимущесво EOS 100D над БЗК очевидны:
[list=]оптический видоискатель.
[list=]Быстрый и точный фазовый автофокус.
Re[Schulz1983]:
Я когда брал, ориентировался на матрицу, вроде как неплохая в сотке :D , в итоге все равно взял пятак б/у, теперь точно хватает на все, сравните фотки, какая картинка больше понра тот и брать надо. А скорость для дома зачем, не репортаж же. Я и на мануалы как то все успеваю.

море (98) _1 by [url=https://www.flickr.com/photos/157977561@N05//url], on Flickr
Re[Schulz1983]:
Canon 100D хороший аппарат, тем более наверняка копейки стоит. И оптики полно на любой вкус и кошелёк. С фуджи подороже будет оптика)
Правда насчёт видео в 100D не уверен, не пробовал, но мне кажется оно вас разочарует и в итоге будете снимать на смартфон :D
Но я вот тоже не удержался и купил БЗ, Canon RP, всё-таки манят эти технологии как ни крути) Ну и это неповторимое чувство, когда 50 1,4 попадает точно даже на открытой - оно восхитительное :)
Re[Benito]:
Все таки перешли на Full frame . Поздравляю :D .
Re[procha]:
Спасибо, вчера только забрал :) Долго себя отговаривал и в общем думал уже, что отговорил, но тут появилась возможность по хорошей цене взять белый аппарат и все уговоры как рукой сняло :D Решил - ладно, надо всё попробовать в этой жизни, ну по крайней мере то, чего сильно хочется :D
Теперь не знаю продавать ли сотку, так-то вроде камера хорошая и оптика кропнутая есть какая-никакая..)
Re[Benito]:
А прибыль какая от продажи , я свою внучке отдал, бегает на фотокружок, первые места занимает, все при деле :D , у вас вроде тоже юный фотограф подрастает :) .
Re[procha]:
Много не выручишь, это правда) Поэтому наверное оставлю, в путешествие хороший вариант опять же - легко и не жалко, если что)
Re[e_dimas]:
Все бы ничего, но после продажи nex-5r, который с блиннозумом шикарно влезал в карман, имел одновременно canon 500d и sony rx100.
500d ни разу не вынес из дома, большой для меня.

100d маленький, но с 18-55, тоже не карманный вариант или я не прав? Честно, не держал его в руках ещё.
Re[procha]:
ФФ хочу, душа лежит к canon RP, но бюджет пока не позволяет.
5d смотрел, но размер... И хочется универсального аппарата фото+видео
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983
ФФ хочу, душа лежит к canon RP, но бюджет пока не позволяет.
Вот вы и раскрыли себя.
Вам нужно нечто очень модное, ни каких зеркалок и тем более БЧК (5D) :!:

Но учтите ФФ БЗК с объективом в карман не влезет! Вы готовы с этим смирится и таскать сумку для БЗК?

Вот сравнение размера 550D и 100D

Моё мнение: EOS 100D вам не подходит.
Re[e_dimas]:
Дело не в моде, а в привычке.
Я после мыльниц ушел сразу на бзк.
И для меня, в нормаль, видеть изменение экспопары в реальном времени, то есть через экран или эви. ови для меня не привычен, но возможен к использованию. Привычка дело такое
Nex-5r я 90% времени использовал с sigma 16 f1.4, а это та ещё дура. Кстати моё самое часок фокусное, брал для домашней съёмки.Не карманный вариант, брал сумку. Когда размер критичен был, брал блин.
По ощущениям, 100d все равно будет крупнее данного набора.
Rp понравилось настолько, что я бы таскал)
Но сейчас нужен компромиссный вариант, до выравнивания бюджета. Пошел уже и на крайности. Начал даже смотреть компактны старые, с ценой до 5000, чтоб временно взять.
Re[Schulz1983]:
от: Schulz1983
100d маленький, но с 18-55, тоже не карманный вариант или я не прав? Честно, не держал его в руках ещё.


100d весьма лёгкий и маленький, по сравнению с 70d например очень заметно) Но никакой карманностью там и не пахнет, если только блинчики 24 и 40 использовать. Если так манит RP, я бы на вашем месте не брал ничего, снимал на смартфон и откладывал денюжку, благо RP дешевеет, мне удалось белый девайс купить за 75 с копейками в крупной торговой сети. В руках он классный, лёгкий, удобный, прямо сразу в руки лёг) по весу кажется близким к 100d
Re[Benito]:
Ребенок растет, время убегает.
Нужен временный бюджетный вариант, но относительно хороший, вдруг процесс затянется.
А смартфоны у меня всегда защищённые китайцы, а камеры там так себе.
Re[Schulz1983]:
Ну тогда возможно действительно есть смысл взять что-то временное зеркальное, типа 600д, 650д, 700д, 100д итд, ориентируясь исключительно на цену, снимают они одинаково и купить их сейчас можно за копейки. Потом, когда на RP или её преемника накопите, объективы, которые будут на кроп, можно будет и на бз использовать, без потерь перейдёте.
Насчёт фуджи - себе бы я его не купил. Если захотите портретник, а вы его захотите, ведь ребёнок :D то кэнон выйдет сильно дешевле и б/у полно везде, с фуджи тут геморрой будет)
Re[Benito]:
Жизнь сплошной компромисс.
Спасибо за совет!
Re[Schulz1983]:

Удачного выбора!)