Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[yes Iam]:
от: yes Iam
сигма эта - была,
на 60д стояла


Больше не стоит?
Re[yes Iam]:
у меня стояла на д80, хорошая линза(30/1.4), своих денег стоит
Re[Lonely Boy]:
На никонах и олимпусах неплохая линза. На кеноне, строго имхо, говенная. То-ли АА-фильтр чудит, то ли маркетинг кенона. По крайней мере, уверенно её советовать начинающим - только в качестве ехидства. Номинально вроде как недорогая линза с 1.4, по факту - выброшенные деньги. 35 1.4 - хороша, хоть и дороже.
Re[Одиссей]:
Кто знает, где можно пощупать, повертеть 100D? Рука не из маленьких будет, опасения возникают.
Re[Одиссей]:
На выходных видела его на Савеловской, наверное можно его там пощупать.
Re[Елена_Влади]:
от: Елена_Влади
На выходных видела его на Савеловской, наверное можно его там пощупать.

В старом или новом корпусе? № закутка не помните?
Re[Одиссей]:
Там где двери стеклянные, там еще в конце Цифровой. В личку кинула номер пав-на
Re[Елена_Влади]:
от: Елена_Влади
Там где двери стеклянные, там еще в конце Цифровой. В личку кинула номер пав-на

продублируйте и мне, пожалуйста. А так же название, если известно. Позвоню, узнаю, успею ли с работы забежать, - работаю в 10мин от совка.
Re[korets]:
от:korets
Я и думал о 40, но ЭФР будет 64, боюсь, что далёким будет для съёмки в помещении, коридоре и тп - где обычный компакт не испытывает проблем. Но из-за цены в чуть больше 5т.р. возьму, скорее всего, для более-менее портретно-студийной съёмки для новичка. Да и нравится очень размер! Ну почти карманный вариант получается.
24mm класс! но от 21т.р. для начала много за оптику... Подучусь, подкоплю.
Подробнее

Карманный вариант может для объектива отдельно, без камеры. Это какой карман надо что бы его с камерой засунуть? Нет карманных вариантов на зеркалке с таким рабочим отрезком, даже с блином.
Самый подходящий по фокусному фикс штатник на кроп - это 24мм 2,8. Но он не такой и маленький - 270 грамм.
Под 21 тыс. это новая модель, которая IS USM, а старая без них - стоит от 250 долларов поддержанный.
Re[korets]:
от: korets
продублируйте и мне, пожалуйста. А так же название, если известно. Позвоню, узнаю, успею ли с работы забежать, - работаю в 10мин от совка.

Вы потом не забудьте тут отписаться, как оно :)
Re[Одиссей]:
Почему где есть объектив 18-135 STM нет 100d, где есть 100d нет объектива 18-135. Нет в жизни счастья :(
Re[Елена_Влади]:
А зачем вам 18-135? польза с него только пыль на матрицу засосет быстрей. лучше кенон 50 1.8 или кенон 40 2.8 блин,но менее художественный. за то снимки будут радовать качеством,а если надо 18-135 то лучше хорошую мыльницу там хоть с цветом будет все ок.
Re[Елена_Влади]:
Цена пока завышена на 100д по крайней мере у нас 1100 доларов,за кроп камеру это смело.Не знаю как они там делают но современные зеркалки пыль сосут у некоторых даже за пол года.У себя на 550д тоже заметил пальцем чуть тернешь по корпусу и тонкая такая пыль остается с 400д,450д такого не было,а 550д все 4 штуки и у всех так же.вот думаю у 100д так же?надо потереть! :D пласмаса хитрая нынче вместо оттягивания наоборот притягивает пыль.
Re[papapa]:
держал его в руках еще месяц-другой тому назад.
камера реально маленькая.
вот фото в женских руках:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4126/2568486.12/0_780a2_ce0a5687_XL.jpg.jpg
вот впечатления: "В длину эта зеркальная камера меньше Fuji x 100 , и в высоту будет не больше X-Pro, понятно что в ширину наоборот. Она примерно в 2 раза, еcли не больше, меньше 7D/5D, управление понятное дело урезанное, но оно отчасти компенсируется сенсорным экраном. Но а самая гадость в ней состоит в том, что снимать видео на ней реально лучше, чем в огромной семерке. Благодаря фазовым датчикам автофокусировки на матрице в ней наконец реализован следящий фокус в режиме видео: это когда Вы просто двигаете камеру, а объектив медленно, и что поразительно красиво, фокусируется на попавших в рамку предметах. Правда ради этого действительно стильного и удобного эффекта придется прикупить объектив STM, USM будет работать, но движение будет дерганым."
с саноновским блинчиком реально засунуть в карман куртки.
Re[spcat]:
сегодня тоже зашел на Савок и "потискал" сабж...самое смешное, что приятная камера, хват немногим хуже 5хх/6xxD
ЗЫ: кстати, цена за кит 29тыр ($900 фактически), если продать объектив за $100, да мою 550д за $400, то всего-то 400 и доплатить?!?
Re[fmobile]:
от: fmobile
Больше не стоит?

Чо?!

от:fmobile
На никонах и олимпусах неплохая линза. На кеноне, строго имхо, говенная. То-ли АА-фильтр чудит, то ли маркетинг кенона. По крайней мере, уверенно её советовать начинающим - только в качестве ехидства. Номинально вроде как недорогая линза с 1.4, по факту - выброшенные деньги. 35 1.4 - хороша, хоть и дороже.
Подробнее

Откуда такие познания в сравнениях?! Мож дело в ручёнках? ;)
Али просто, поговорить хочется?
Re[Одиссей]:
На Савке цена body завышена, ее можно купить на 2-3 шт дешевле
Re[Одиссей]:
Так может все-же купите? :) Не терпится отзывы реальных пользователей почитать. Сам бы купил, но у нас когда еще появится, а покупать не глядя - стремно.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Вы потом не забудьте тут отписаться, как оно :)

Сходил вчера в ТЦ европейский в Цифровой и там в течение получаса щупал 650d и 100d.
650d достаточно уверенно лежит в руке, 100d - есть страх, что выпасть может. Скорее всего из-за большего выступа под большой палец на корпусе 650d.
У меня длинные и тонкие пальцы, поэтому мне оба аппарата не очень-то и удобно держать, остаётся большое пространство на сгибе пальцев.
По весу, когда берёшь после 650D в руки 100D - чувствуешь облегчение.
Для себя я сделал выбор - 100d.
Китовый STM порадовал, я не слышал ничего - приятно.

У меня не было зеркалок и вообще фотоаппаратов(кроме встроенных в телефон :) ), поэтому учитывайте это.

Там же пощупал nex-5r с китовым объективом. Всё ощущение испортил держатель от воровства - он намертво прикручен к камере, и сам весит как сама камера. Поэтому лёгкости какой-то я не сумел почувствовать.

Ещё пару деньков подумаю (сяду на дорожку :) ) и буду принимать решение.
Re[Елена_Влади]:
от: Елена_Влади
На Савке цена body завышена, ее можно купить на 2-3 шт дешевле

По-моему, на совок, горбушку, митинский и т.д. уже давно нельзя ходить. Либо те же цены, либо выше. С появлением поиска цен через интернет на товар необходимость в этих рынках отпала.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта