Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[energetic22]:
К тушке нет ни каких претензий абсолютно. Брал в виде боди т.е без стекол под то, что у меня есть. Думал использовать как штатник 24-105ис эльку. Но она оказалась большевата для сотки. Купил 18-135 новый СТМ стекло абсолютно не понравилось (мыло) - продал. Может связка 18-55 и 55-250 будет получше но менее универсальное чем 18-135.
2 yes Iam вышку справа замазать бы в фотошопе:)
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР

2 yes Iam вышку справа замазать бы в фотошопе:)

Слева иначе народ в кадр попал бы, а фотошоп - лениво. ;)
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Купил 18-135 новый СТМ стекло абсолютно не понравилось (мыло) - продал. Может связка 18-55 и 55-250 будет получше но менее универсальное чем 18-135.

То есть 18-135 stm значительно "мыльнее", чем 18-55 stm?
Re[korets], [yes Iam], [ИнженеР]:
Спасибо ответившим. Правда просил негатив по аппарату, а получил порцию хвалебных отзывов.
To korets 18-135 брать не планирую, т.к. главный критерий - вес, размеры, цена - то есть удобство переноски и отсутствие лишних переживаний на тему "украдут, уроню, утоплю" и т.д., кроме того, программка ExposurePlot показывает основное количество снимков от 28 до 90 ЭФР с пиком на 40, потом ничего и 1% на 160. То есть применительно к себе, могу сказать, что 18-105 на свой Никон Д40 взял зря - денег заплатил больше, вес и габариты хуже (сумку пришлось менять), бочка на 18 больше, а 105 (160 ЭФР) для фотоохоты (даже в зоопарке) и съемки дочки на занятиях по плаванию на МОЙ взгляд недостаточно. Сейчас брал бы 18-55 и телевик отдельно. Допускаю, что 135 универсальней и мои вывовыды в корне не верны по отношению к видео (не зря же на видеокамерах зум от х10), но брать буду с 18-55 (и думать над 40/2.8 ).
To yes Iam А чем шаг исо не угодил? Вроде стандартно по стопу как увсех, или я сосвоим древним Д40 безнадежно отстал? На 1600 мне все нравится (это и будет предел в авто исо), у меня сейчас на 800 все немного печальней. А у кого на КРОПЕ лучше? Или у кого-то 3200 реально рабочее? Предложите, с удовольствием рассмотрю варианты.
И все же, поругайте аппарат ;) ! Ну должно же что то не нравиться после того, как прошла эйфория после приобретения.
Спасибо.
Re[korets]:
от: korets
То есть 18-135 stm значительно "мыльнее", чем 18-55 stm?

Я не знаю, Я 18-55 не пользовал, по тестам только смотрел, на них 18-55 выглядит получше. Просто месяца 2 снимал 24-105 и когда надел 18-135 сразу понял что что-то не то. Даже на 100% не надо растягивать, видно при просмотре на 46" телевизоре :(
ЗЫ я уже писал 18-135 стоит брать если основная цель снимать видео.

2 [energetic22]: Ну что еще добавить мне на сотке поворотного экрана не хватает, есть у меня Панас Г3 он и компактнее и стекла маленькие и довольно неплохие и повотный экран есть, но вот нормальный джипег из коробки не может выдать. Приходится в ЛР колдовать :(
Re[ИнженеР]:
ЛайтРум не для меня (панас G5 или G6 отпадает?), джипег мое все! В FastStone могу выровнять горизонт и чуть-чуть пошарпить, света - тени - контраст на +-10-15 это край. Шумы практически не давлю (исо авто максимум 800), в цвет предпочитаю не лезть (монитор TN некалиброванный на ноуте) а к ББ своего д40 я приноровился - на авто поправка -2, в квартире ЛН +2 - результат мне нравится и на ноуте и на айпад. Результат с 100д в джипег в авто бб при сложном магазинном освещении мне понравился и сам по себе и в сравнении с конкурентами. Насчет отсутсвия поворотного экрана - согласен, реальный минус №1.
Re[energetic22]:
Тогда сотка то что надо.
Re[korets]:
от: korets
По-моему, шевелёнка присутствует. 1/80 маловато, видимо.

на ЭФР 29мм 1/80 выше крыши. Это не шевеленка, а "первые шаги" дифракции. На такой сцене вполне достаточно f6.3
Re[energetic22]:
от: energetic22

А у кого на КРОПЕ лучше? Или у кого-то 3200 реально рабочее? Предложите, с удовольствием рассмотрю варианты.

У Пентаха в К5д, К50, К500. даже 6400 при правильном экспонировании
Re[energetic22]:
от: energetic22
...... А чем шаг исо не угодил?......

Нет, Вы не поняли в нём обычный шаг ИСО для ХХХД 100-200-400-800-1600-3200...
Вот из-за это и получается, что не очень удобно, на 60Д и 5Дм2 после 800 можно поставить
1000, 1250.....до 1600, а тут - всё, это как раз и касается удобства и качества снимков. На 5Дм2 часто использую 2000, 2500, попробуйте на 100Д это сделать?!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
на ЭФР 29мм 1/80 выше крыши. Это не шевеленка, а "первые шаги" дифракции. На такой сцене вполне достаточно f6.3

Возможно. Но как-то сильно уж мыльно.
http://vladimirmedvedev.com/dpi.html по таблице если смотреть в аналог 17.1мп у 600D, то там с 7.2 дифракция начинается.
Получается, что не желательно зажимать диафрагму больше, чем 5.6, так как при следующей ступени на 8 уже начинается дифракция.
Re[Одиссей]:
Спасибо. Но почему-то Пентакс в руках фотографов всречал не часто, вернее крайне редко, в основном Кэнон, Никон и последнее время Сони. Практика показывает, что при использовании нишевых продуктов можно столкнуться с неожиданными проблемами - отсутсвием в продаже аккумуляторов, объективов, трудности с сервисом. Извините за оффтоп.
Продолжаю смотреть в сторону 100д.
Re[yes Iam]:
Спасибо, не знал что в старших моделях есть возможность более гибкого выбора значения исо. Небольшое уточнение, а например исо 2000 на 60д можно установить как верхний предел режима авто исо, или оно используется только как фиксированное значение?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
на ЭФР 29мм 1/80 выше крыши. Это не шевеленка, а "первые шаги" дифракции. На такой сцене вполне достаточно f6.3

Видимое (при разглядывании 100% 18 мп с лупой) падение разрешения на кропе начинается после f/9, не надо народ пугать. Я, для такой сцены зажал бы диафрагму до f/11 как минимум, если хотим получить ВСЮ елочку и кустик на переднем плане в фокусе.
И там таки шевеленка. Кому то и 1/10 будет достаточно для 29мм ЭФР, а кому то и 1/100 не хватит. Люди разные, да и ситуации тоже.

от:korets
если смотреть в аналог 17.1мп у 600D, то там с 7.2 дифракция начинается.
Получается, что не желательно зажимать диафрагму больше, чем 5.6, так как при следующей ступени на 8 уже начинается дифракция.
Подробнее

Диафрагма зажимается в зависимости от задумки. Дифракция - реальное явление, и небольшое падение детализации и контраста не должны вам мешать реализовывать снимки в соответствии с задуманным. f/16 и f/22 вполне рабочие диафрагмы и на них можно и нужно снимать.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Диафрагма зажимается в зависимости от задумки. Дифракция - реальное явление, и небольшое падение детализации и контраста не должны вам мешать реализовывать снимки в соответствии с задуманным. f/16 и f/22 вполне рабочие диафрагмы и на них можно и нужно снимать.
Подробнее



Спасибо Всем за критику, буду исправляться. Просветите :Дифракция в данном случае это что?
Посоветуйте,пожалуйста Очень хорошую карту памяти , моя Kingston сломалась пополам
Re[Елена_Влади]:
от: Елена_Влади
Спасибо Всем за критику, буду исправляться. Просветите :Дифракция в данном случае это что?
Посоветуйте,пожалуйста Очень хорошую карту памяти , моя Kingston сломалась пополам

По поводу дифракции я давал ссылку чуть выше - там вниз прокрутите по ссылке, хорошо объяснён этот эффект.
sandisk uhs-1 - я доволен. Использую дорогую extreme pro, но проблем с ней или тормозов никогда не было.

PS: как это вы умудрились её сломать? со злости, что ли? :)
Re[energetic22]:
от: energetic22
....например исо 2000 на 60д можно установить как верхний предел режима авто исо...
Не, на это Сапоп пойти не может - как на 100Д, так же.
Re[korets]:
от:korets
По поводу дифракции я давал ссылку чуть выше - там вниз прокрутите по ссылке, хорошо объяснён этот эффект.
sandisk uhs-1 - я доволен. Использую дорогую extreme pro, но проблем с ней или тормозов никогда не было.

PS: как это вы умудрились её сломать? со злости, что ли? :)
Подробнее


Спасибо посмотрю. Это не я а автомат, вытаскивала карту , а она согнулась , хорошо хоть фотографии сбросить успела.
Re[Елена_Влади]:
Re[Vitalge]:
Подробнее

Спасибо почитаем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта