Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[ИнженеР]:
от:ИнженеР
Разговор не про 2-3 темные стекляшки а про 1 хороший фильтр. Я вижу глазами что я снимаю и какое качество картинки. У меня личный 350д пробежал более 100 тыс, 450 тоже под сотню нащелкал, а единичка которою кроме меня еще пользуют вроде серьезные люди, перенесла замену затвора на 80 тыс.
Подробнее

Так, значит, не для КАРТИНКИ, а для ЗАТВОРА. Так бы сразу и говорили...
Re[Одиссей]:
А первое предложение не смогли прочитать?
Re[]:



Re[dimanes]:
от:dimanes




Подробнее

Интересно как он в живую смотрится .
Re[Vol_P]:
Ему еще и переднюю часть длинчика белой краской закрасить и на зимнюю фотоохоту с блином. Правда еще костюм белый нужно :D
Я ожидал ЕОС-М2 :( правда по фото было ясно что будет реинкарнация 100Д .
Re[Одиссей]:
должен признаться, что красиво и приятно выглядит. Хорошие тона белого и серого.
Re[Елена_Влади]:
от: Елена_Влади
Нейтральносерый в каких случаях ?

Лучше поляр. Он и как серый работает и как поляр.
А поляр штука хорошая.
Re[Одиссей]:
В следующем году ждем анонс цвета "металлик"
Re[Одиссей]:
Ну или...... ;)


Re[korets]:
от: korets
должен признаться, что красиво и приятно выглядит. Хорошие тона белого и серого.

Точно! Само-ББ по нему отлично будет работать! Ставишь перед объективом зеркало и снимаешь БЕЛУЮ КАРТУ КАМЕРУ
Re[Одиссей]:
подскажите какой лучше фикс поставить для canon 100d - Canon EF 28mm f/2.8 IS USM/ или Canon EF 28mm f/1.8 USM что лучше взять большую светосилу? или стабилизатор? кто-то может использовал, подскажите плиз. если использовать и дома и без вспышки и ночью может быть снимать! спасибо
Re[RUSik]:
Я за новый стабнутый. Старый так себе стекло падение разрешения на краях даже на кропе сильное.
Re[RUSik]:
от:RUSik
подскажите какой лучше фикс поставить для canon 100d - Canon EF 28mm f/2.8 IS USM/ или Canon EF 28mm f/1.8 USM что лучше взять большую светосилу? или стабилизатор? кто-то может использовал, подскажите плиз. если использовать и дома и без вспышки и ночью может быть снимать! спасибо
Подробнее

Здесь надо дифференцировать - для съёмки статичных объектов стаб предпочтительнее, а если есть более-менее динамика - дети, домашние животные, то светосила здесь предпочтительнее.
Для меня золотая середина - 35mm f/2.0 IS USM. В мечтах приобрести его прибиваю я :)
Тут и светосила 2, и стаб. Фокусное, правда, мне бы хотелось пошире - что-нибудь к 24 ближе, так как имею блинчик 40мм и длинноват он для помещений, 35 так же будет, но зато f/2 и стаб.
Re[RUSik]:
от:RUSik
подскажите какой лучше фикс поставить для canon 100d - Canon EF 28mm f/2.8 IS USM/ или Canon EF 28mm f/1.8 USM что лучше взять большую светосилу? или стабилизатор? кто-то может использовал, подскажите плиз. если использовать и дома и без вспышки и ночью может быть снимать! спасибо
Подробнее

У 100D прекарсные высокие исо. особой нужды в светосиле нет. Лучше стаб.
Вот если вам нужна минимальная грип, скажем для портрета, тогда хорошо бы иметь 1,8-1,4 и тп.
Так что начните с 18-55STM, а там видно будет.
Re[stranger]:
Чета тема поутихла,странная камера оказалась,по началу думал пипл будет брать ее пачками а оно вон оно как.сам подумываю пока,но сравнив снимки 100д и 700д вижу пусть и благодаря случайности то что матрица у 700д дает чуть лучше цвета и четкость выше при равных обьективах и это как то вгоняет в ступор. с батарейкой ладно свыкся имея Мку,байонет пластмассовый тоже, пару лет протянет усиленной работы и ладно купим новую если насиловать.а вот серийная сьемка в два кадра рав как то напоминает ту же Мку.да и как то использование более крутых линз на 100д не дает лучших результатов судя по снимкам,в отличии хоть от 500д например. да производитель научился нас озадачивать.
Re[papapa]:
от:papapa
а вот серийная сьемка в два кадра рав как то напоминает ту же Мку.да и как то использование более крутых линз на 100д не дает лучших результатов судя по снимкам,в отличии хоть от 500д например. да производитель научился нас озадачивать.
Подробнее

А что на Мке скорострельность 2 кадра в рав? У сотки 4к/с. Использование более крутых линз дает всегда на всех тушках лучшие результаты.
Re[stranger]:
от:stranger
У 100D прекарсные высокие исо. особой нужды в светосиле нет. Лучше стаб.
Вот если вам нужна минимальная грип, скажем для портрета, тогда хорошо бы иметь 1,8-1,4 и тп.
Так что начните с 18-55STM, а там видно будет.
Подробнее

Это вы отлично так сказали. У сотки обычные высокие ИСО. 1600-3200 - деталей нет. В помещении добиться низкого исо при удобоваримой выдержке при съёмке людей китом нереально. Нужно что-то лучше 2.8 светосилы точно. Вот полтинник 1.4 идеально было бы. Там и исо опустится до 200-800 диапазона, где картинки уже получаются хорошие.
Re[korets]:
от: korets
Это вы отлично так сказали. У сотки обычные высокие ИСО. 1600-3200 - деталей нет.


Что значит нет. Все есть что должно быть при этих исо на кропе :D
Re[ИнженеР]:
Мка конечно не скоросная первая версия до второй дожить надо и будет ли в европе продаваться еще вопрос.а на счет 100д в обзорах писали что при подавлении хроматики в апарате скорость в рав с 4 кадров падает до 2. все равно выбора особо нет сотка за свои пока норм,а так уже хочется чего то типа 70д камера конечно огромна и цена пока завышена как всегда но вот посмотрел как четко фокусировка в видео работает без дерганий,цепко и плавно,думаю в следующие начальные камеры она переедет!да и видео что на 100д что на 700д имеет косые искажения на мелких типа решетках деталях-косяк по сегодняшним меркам когда то 500д за это ругали до сих пор вот не убрали.а вот 700д не понятная камера и не маленькая,чего то лишена тоже,хоть и снимки с нее гуд.
Re[korets]:
от:korets
Это вы отлично так сказали. У сотки обычные высокие ИСО. 1600-3200 - деталей нет. В помещении добиться низкого исо при удобоваримой выдержке при съёмке людей китом нереально. Нужно что-то лучше 2.8 светосилы точно. Вот полтинник 1.4 идеально было бы. Там и исо опустится до 200-800 диапазона, где картинки уже получаются хорошие.
Подробнее

Кто на что смотрит.
Кто на то, что снято, кто на детали на кропе 400%.

Вам бы 5D или цифрозад с такими запросами.
И 1,4 боюсь маловато будет.
Надо бы 0,8-0,7.
:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта