Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[papapa]:
от:papapa
Чета тема поутихла,странная камера оказалась,по началу думал пипл будет брать ее пачками а оно вон оно как.сам подумываю пока,но сравнив снимки 100д и 700д вижу пусть и благодаря случайности то что матрица у 700д дает чуть лучше цвета и четкость выше при равных обьективах и это как то вгоняет в ступор. с батарейкой ладно свыкся имея Мку,байонет пластмассовый тоже, пару лет протянет усиленной работы и ладно купим новую если насиловать.а вот серийная сьемка в два кадра рав как то напоминает ту же Мку.да и как то использование более крутых линз на 100д не дает лучших результатов судя по снимкам,в отличии хоть от 500д например. да производитель научился нас озадачивать.
Подробнее

тема потухла в совке.
на западе она по прежнему активна.
"не быть, а казаться"- это про совок.
или "с голой жопой, но в мерседесе".
камера должна быть большой и дорогой.
иначе "не по понятиям".
не важно, что снимать не умеешь.
не важно что не понимаешь назначение 80-90% функций.
это детали.

на самом же деле все, что ниже единицы- компромисс и маркетинг.
но и снимать единицей туристический проходняк и пьянки на кухне смешно.

а насчет линз...
от лукавого все это.
если в кадре нет ничего интересного, то не важно каким объективом это снято.

100-ка хороша не тем, что дешевая, а тем, что легкая и маленькая.
это в первую очередь.
если эти фичи не нужны, то есть другие варианты за те же деньги.
Re[stranger]:
спасибо всем за ответ только я та и не могу выбрать объектив
Re[stranger]:
от:stranger
тема потухла в совке.
на западе она по прежнему активна.
"не быть, а казаться"- это про совок.
или "с голой жопой, но в мерседесе".
камера должна быть большой и дорогой.
иначе "не по понятиям".
не важно, что снимать не умеешь.
не важно что не понимаешь назначение 80-90% функций.
это детали.

на самом же деле все, что ниже единицы- компромисс и маркетинг.
но и снимать единицей туристический проходняк и пьянки на кухне смешно.

а насчет линз...
от лукавого все это.
если в кадре нет ничего интересного, то не важно каким объективом это снято.

100-ка хороша не тем, что дешевая, а тем, что легкая и маленькая.
это в первую очередь.
если эти фичи не нужны, то есть другие варианты за те же деньги.
Подробнее


Думаю, тут дело в не в мерседесах. Мне мнится, что единички продаются единично :)
По-моему, 100D просто очень нишевая камера. Если нужен малый размер кропа 1,5 - есть Нексы, если нужны канон-объективы с автофокусом - есть 700D. 100D - выбор при совпадении этих двух требований.
Re[RUSik]:
от: RUSik
спасибо всем за ответ только я та и не могу выбрать объектив


посмотрите на Canon EF 35mm f/2 USM IS
Re[papapa]:
от: papapa
,но сравнив снимки 100д и 700д вижу пусть и благодаря случайности то что матрица у 700д дает чуть лучше цвета и четкость выше при равных обьективах и это как то вгоняет в ступор.

Вам мерещится, в раве не отличить одно от другого
Re[stranger]:
от: stranger
Кто на что смотрит.
Кто на то, что снято, кто на детали на кропе 400%.

Вам бы 5D или цифрозад с такими запросами.
И 1,4 боюсь маловато будет.
Надо бы 0,8-0,7.
:)


Я смотрю на то, что во время детского праздника нечитаемы бирки на сопровождающих детей людях. С пыхой они становятся читаемы. В данном случае 3200 исо неюзабелен, а вот 400-800 - уже подходит. Разница 2-3 стопа. То есть я снимал на блин 2.8, а если бы у меня было 1.4, то это 2 стопа разница, я бы достиг своей цели без применения вспышки.
Может быть вам и нравится 3200 исо, но мне - нет.
Есть сюжеты, где не нужны детали, а есть, где нужны. Не гребите всё под одну гребёнку и не будьте так категоричны.
Re[ИнженеР]:
нравится он мне. хотелось бы пошире, что то 28mm. но что делать буду смотреть
Re[korets]:
Есть прога забыл название, она анализирует все фотографии и дает разблюдовку используемых ФР, завтра могу на рабочем компе посмотреть. Исходя из этого можно брать стекло. Я не люблю ШУ давно купил 35/2 еще старый без ис долго был штатником, потом на эльку заменил. счас может и на что нибудь и заменил из новых 24, 28, 35 но я свою эльку брал практически за 50 тыс и сейчас продавать жалко с большим дисконтом. Она очень хорошая красиво рисует, но блин большая и тяжелая :D Сейчас взял 40мм как стекло на каждый день, вполне себе стекло, но реально темное после 1.4.
Re[Одиссей]:
Привет всем. Смотивируйте пожалуйста окончательно в выборе :?: . Это мой первый зеркальный фотоаппарат для дома для семьи.
Выбор стоит между кенон 600д, кенон 100д и просто как вариант для раздумий и аргументов никон 3200.
Использоваться все будет с штатным объективом + побалуюсь гелиосами (остались в наследство), а потом видно будет.
Разница в цене выходит не большая между ними. Самого прельщает 100д ( диджик 5й, следящий фокус на видео, в общем ведусь на новинку).
Кому не тяжело напишите пару аргументов.
Re[Seroja]:
Бери 600д, хват лучше, а диджик пятый ничего полезного в камеру этого ценового сегмента не принес.

100д клевая штука, и лично меня она радует, но как единственный фотоаппарат я бы его не купил.
Re[Ведро_с_глазами]:
от: Ведро_с_глазами
Бери 600д, хват лучше, а диджик пятый ничего полезного в камеру этого ценового сегмента не принес.

100д клевая штука, и лично меня она радует, но как единственный фотоаппарат я бы его не купил.


Который по счеты должен быть 100? :D


от:Seroja
Привет всем. Смотивируйте пожалуйста окончательно в выборе :?: . Это мой первый зеркальный фотоаппарат для дома для семьи.
Выбор стоит между кенон 600д, кенон 100д и просто как вариант для раздумий и аргументов никон 3200.
Использоваться все будет с штатным объективом + побалуюсь гелиосами (остались в наследство), а потом видно будет.
Разница в цене выходит не большая между ними. Самого прельщает 100д ( диджик 5й, следящий фокус на видео, в общем ведусь на новинку).
Кому не тяжело напишите пару аргументов.
Подробнее


А чего мотивировать, говорят что наиболее удобная тушка для установки сторонних стекол кенон, сам ни разу не занимался подобной фигней (телескоп не считается) Никоны говорят шумят на высоких исо меньше.
Re[Одиссей]:


+ Samyang 8mm CSII
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Который по счеты должен быть 100? Очень доволен.


Не первым.
Re[Ведро_с_глазами]:
Аргументы
Re[Seroja]:
от:Seroja
Привет всем. Смотивируйте пожалуйста окончательно в выборе :?: . Это мой первый зеркальный фотоаппарат для дома для семьи.
Выбор стоит между кенон 600д, кенон 100д и просто как вариант для раздумий и аргументов никон 3200.
Использоваться все будет с штатным объективом + побалуюсь гелиосами (остались в наследство), а потом видно будет.
Разница в цене выходит не большая между ними. Самого прельщает 100д ( диджик 5й, следящий фокус на видео, в общем ведусь на новинку).
Кому не тяжело напишите пару аргументов.
Подробнее

Берите 100D, будете довольны. Разница между 100D И 600D в весе и плюшках 100D.
Хват на удивление хороший и удобный, не выскальзывает камера и функции в доступности пальцев, проблем нет.
Re[Ведро_с_глазами]:
от: Ведро_с_глазами
Не первым.

да что вы говорите!
первым должен быть 5д мк1, так?
Re[Ведро_с_глазами]:
У меня не первая и не вторая, доволен, хорошая камера, моё единственное
"фи" (уже писал), так это шаг ИСО, но это касается только тёмного времени суток, да и привычек вообщем то.
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Аргументы

Аргументов только два:
а) будет жжечь в заднице, от того, что это не большой крутой фотоаппарат как у дяденек.
б)Хват удобнее.

Безусловно пункт А очень тупой, но таковым он является если действительно, ЧЕСТНО, покупать фотоаппарат только для семьи, для себя; если убрать момент фотодрочева как таковой из человека. Если это действительно так, то брать 100д можно смело, если есть потайная мыслишка стать супер крутым фотографом и напокупать кучу линз Л класса, а потом еще и пару единичек и бал бла бла, лучше брать 600д, психологический момент тоже важен. Точнее 650д, они же вроде должны одинаково стоить.

от: Ja Het
У меня не первая и не вторая, доволен, хорошая камера, моё единственное
"фи" (уже писал), так это шаг ИСО, но это касается только тёмного времени суток, да и привычек вообщем то.


Просто мне кажется, по-настоящему оценить и протащиться от 100д может только фотограф, который уже попробовал фотоаппарат нормального форм фактора. Который знает, что от крутизны тушки твои фотки на пляжу лучше не станут, которого уже давно не волнует с каким он фотоаппаратом в руках, и что иметь маленький легкий фотик с возможностью накрутить туда все свои линзы не сильно потеряв в функционале - это клево. За это и переплатить слегка можно.

У меня у самого 100д, точнее я его своей девушке подарил. И лично мое мнение - шикарный аппарат, он даже фотографирует с нормальным звуком, а не будто трансформер собирается (не знаю как 700д, но хххД серию всегда по этому упоротому звуку определяю из тысячи), его держать приятно, он управляется интуитивно, видоискатель вполне светлый, все клево в нем.
Кроме батарейки, маловата :)

З.ы. Ну к ИСО придирка мне не совсем понятна, на всех фотоаппаратах ниже ххD исо только в стоп меняется, другого, мне кажется, и не стоило ожидать.
Re[Ведро_с_глазами]:
от: Ведро_с_глазами


З.ы. Ну к ИСО придирка мне не совсем понятна, на всех фотоаппаратах ниже ххD исо только в стоп меняется, другого, мне кажется, и не стоило ожидать.


Ну он сказал что просто привык к этому. Я в основном ставлю авто ИСО и не заморачиваюсь по этому поводу.

Re[Одиссей]:
Вопрос даже не в пикселях, исо и т.д, вопрос во вложении средств как для меня в дорогую вещь и не разочароваться.
Я был доволен фото с 450го, брал у друга на тест, надо ли мне для дома зеркала. Думал и о 1100д его бы уже по деньгам бы и купил, но решил чуть чуть добавить, 1100д все таки устарел.
Всем спасибо за ваши мнения, останавливаюсь на 100д, для меня хороший выбор будет, выше тянутся нет для меня смысла, психологический барьер цены. Лучше со временем поучусь и выберу объектив под нужды).
Когда все будет напишу свое впечатление.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта