Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[riusaki]:
- ни каких, АФ у 100-ки получше будет.
Re[riusaki]:
от:riusaki
Хочу подобрать фотоаппарат с адекватным видео за недорого. Приглянулся 100D с 18-55stm и 40 на уме. Нормальный выбор или 650 лучше будет?
Раньше хотел Sony a37 брать, но теперь что-то в сомнениях.
Сейчас Никон 5000, по фоточасти устраивает, но нужно видео с автофокусом и микрофонным разьемом.
Подробнее


Ну, вот я как раз купил его для видео с стм 18-55, скоро докуплю 40-ник. Снимает хорошо, мотор беззвучный. На свету проблем нет, при недостаточном освещении, конечно, не самая быстрая наводка на фокус. Смысл брать 650д только один - есть экран поворотный, если это важно. Лично мне был важен размер, поэтому взял 100д
Re[riusaki]:
от: riusaki
Смотрю по хотлайну - 700 на $120 дороже.
Из видимых отличий - 5 к/c против 4, размер, вес и поворотный экран. То есть, я не вижу смысла переплачивать. Или у 700 есть еще какие-то преимущества?

Автофокус лучше, беспроводное управление вспышками есть, байонет с металлическими зубьями, стереомикрофон (то еще преимущество) ну и... я хз.

Такто тоько АФ реально имеет вес, ибо чтото я не очень понял боковые точки на 100д. Очень странно вели себя с сигмой 30мм на близком рассотянии. Абсолютный фронт. тоесть не туда сюда чуть чуть не попал, а всё в густом боке.

Короче, вот все то что перечислено - вполне стоит 120 баксов. Вопрос - нужно ли вам все это.
Re[Ведро_с_глазами]:
У 100Д АФ новый, ощутимо быстрее старого (600,650,700), и микрофон
однако стерео, на видео АФ тож лучше, только то, что 100д реально
можно назвать новой, в отличие от 700д - говорит о том, что лучше взять
100д, ну уже ужёванная тема, сколько можно, куча тем по сравнению
и в профильных хватает, читайте...............
Re[Ja Het]:
от:Ja Het
У 100Д АФ новый, ощутимо быстрее старого (600,650,700), и микрофон
однако стерео, на видео АФ тож лучше, только то, что 100д реально
можно назвать новой, в отличие от 700д - говорит о том, что лучше взять
100д, ну уже ужёванная тема, сколько можно, куча тем по сравнению
и в профильных хватает, читайте...............
Подробнее

Ну допустим в 700д стоит аф от 60д с 9ю крестами, а в сто дэ нет... и вообще не надо меня убеждать ,что 100 д круче, у меня и так 100д есть, тут таки спросили чем 700д лучше, а я ответил
Re[Ведро_с_глазами]:
Ну, чем угодно, только не АФ'ом, 60д была у меня - я никого не убеждаю.
Re[Ja Het]:
от: Ja Het
Ну, чем угодно, только не АФ'ом, 60д была у меня - я никого не убеждаю.

Ну факт остается фактом у 700д 9 крестов, а у 100д один крест :) Малахов крест
Re[Одиссей]:
Иногда хочется поснимать птичек, но ввиду нечастости этих намерений, покупать 100-400 как-то не очень хочется (даже не деньги жалко - обидно, что вещь без дела лежать будет). Напрашивается вариант покупки экстендера для установки на 70-200 2,8 - или покупка "экстендера" с функцией фотосъёмки, то есть 100D ) Во втором случае ещё получаю камеру для неответственной съёмки... И цена вопроса ведь практически одинакова (если родной экстендер брать).... Что делать??? Может кто-то пробовал в деле связку 100D+70-200 2,8???
Поделитесь своими фото!!!
Здравствуйте!Слежу за обсуждениями на форуме, узнала что-то новое про Canon 100d. И всё больше убеждаюсь, что я хочу этот фотоаппарат. Это будет мой первый зеркальный, куплю в скором времени. К киту хочу сразу 40mm 2.8, многие отговаривают говорят сначала китом научись,но пока есть возможность считаю надо брать сразу. Как вы считаете для новичка сложно будет с фиксом справиться? Много обсуждений,хочется и фотографии (новые) посмотреть побольше с разными объективами...
Re[V_Vikki]:
Не слушайте никого, с фиксом Вы справитесь, там постоянное ФР, постоянная
(не ползающая) диафрагма, лёгкий, резкий, довольно удобное ФР для кропа.
А кит то - какой, они все по качеству не сравнятся, ну, а если, что приблизить,
то - ножками придётся.
Re[Р_ВВ]:
от: Р_ВВ
Иногда хочется поснимать птичек......... Может кто-то пробовал в деле связку 100D+70-200 2,8???




Sigma 70-200mm/2,8 + Extender 1,4.
Re[Р_ВВ]:
от:Р_ВВ
Иногда хочется поснимать птичек, но ввиду нечастости этих намерений, покупать 100-400 как-то не очень хочется (даже не деньги жалко - обидно, что вещь без дела лежать будет). Напрашивается вариант покупки экстендера для установки на 70-200 2,8 - или покупка "экстендера" с функцией фотосъёмки, то есть 100D ) Во втором случае ещё получаю камеру для неответственной съёмки... И цена вопроса ведь практически одинакова (если родной экстендер брать).... Что делать??? Может кто-то пробовал в деле связку 100D+70-200 2,8???
Подробнее


Есть 70-200/2.8 Ис и кенковский 2х конвертор. Вполне рабочая связка, но птичек не снимаю. Посему юзал только как чисто для проверки работоспособности. Завтра если найду на рабочем компе тестовые снимки скину. Там как раз снимки кирпичной кладки и на солнце и в тени. Но давно цитал у какого-то немца он тестил 100-400 и 70-200/2.8 Ис первый с первым родным ТК у него получался по качеству паритет.

от:V_Vikki
Здравствуйте!Слежу за обсуждениями на форуме, узнала что-то новое про Canon 100d. И всё больше убеждаюсь, что я хочу этот фотоаппарат. Это будет мой первый зеркальный, куплю в скором времени. К киту хочу сразу 40mm 2.8, многие отговаривают говорят сначала китом научись,но пока есть возможность считаю надо брать сразу. Как вы считаете для новичка сложно будет с фиксом справиться? Много обсуждений,хочется и фотографии (новые) посмотреть побольше с разными объективами...
Подробнее


Если после мыльницы, может быть небольшой дискомфорт, нет ШУ и зум ногами делать нужно. Но если приживется поймете уже сами что нужно купить дальше портретник, телевик или ширик.
Re[V_Vikki]:
от:V_Vikki
Здравствуйте!Слежу за обсуждениями на форуме, узнала что-то новое про Canon 100d. И всё больше убеждаюсь, что я хочу этот фотоаппарат. Это будет мой первый зеркальный, куплю в скором времени. К киту хочу сразу 40mm 2.8, многие отговаривают говорят сначала китом научись,но пока есть возможность считаю надо брать сразу. Как вы считаете для новичка сложно будет с фиксом справиться? Много обсуждений,хочется и фотографии (новые) посмотреть побольше с разными объективами...
Подробнее

А почему с фиксов труднее должно быть? Наоборот - легче: кольцо трансфокатора не надо крутить, завсегда перспектива в кадре одинаковая...снимай - не хочу!
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Ну, вот я как раз купил его для видео с стм 18-55, скоро докуплю 40-ник. Снимает хорошо, мотор беззвучный. На свету проблем нет, при недостаточном освещении, конечно, не самая быстрая наводка на фокус. Смысл брать 650д только один - есть экран поворотный, если это важно. Лично мне был важен размер, поэтому взял 100д
Подробнее


Для видео панасоник Г6 надо было брать (в этой ценовой категории). А 40/2.8 для вилео не подходит, медленная фокусировка и слышно звук мотора - если только статику. Мне 18-55 СТМ в плане видео больше понравился, но темный...
Тушка 100Д очень нравиться - но как я понимаю Кэнон это сплошной компромисс. Сделали очень удобную тушку - а компактного штатника (хотя бы типа никон 35/1.8,) нет. 40/2.8 хорош, но фокусные для кропа... вот и буду мучиться теперь с ним. Для 100Д реальная проблема со штатником на фокусных 30-35. Есть конечно Сигма 30/1.4 весом больше 400 гр., есть 28/1.8 чуть легче но цена в районе 15000 руб. Вот и думаю, может за эту сумму EOS M с блинчиком 22/2 СТМ взять? (там тоже компромисс, нет ни телевика, ни портретника)
Re[lanscom]:
от: lanscom
Вот и думаю, может за эту сумму EOS M с блинчиком 22/2 СТМ взять? (там тоже компромисс, нет ни телевика, ни портретника)


Нет блин жизни счастья, что не возьми одни компромисы :D Но если к эмке выпустят портретник и макрушник, и АФ допилят, то можно уже брать. Недавно видео видел как эмка с новым 55-250 СТМ с переходником довольно шустро фокусировалась.
100D :?:
Скажите пожалуйста, кто в этом понимает (возникли несколько вопросов):

1. Хочу купить для экрана 100D защитную плёнку или защитный экран. Как будет
работать тач? Ну с плёнкой я подозреваю что нормально. А как с защитным
экраном?
2. Хочу купить к лету поляризационный фильтр в основном для съёмки пейзажей.
Имею два объектива: 18-135STM и 50mm 1.8. Пока хочу приобрести один фильтр.
На какой из этих объективов больше смысла этот фильтр?
3. На фильтрах бывают обозначения MC-UV и UV.
Подскажите пожалуйста, что это за обозначения? В чём разница?
4. Какие лучше сделать настройки при "семейной съёмки" когда много людей на
100D для одного и для другого объектива?
Особенно интересует когда освещение неважное(квартира, лампа КЛЛ или
накаливания). (В авто режимах люди во 2м ряду оч.размытые получаются).
Re[riusaki]:
от: riusaki
Смотрю по хотлайну - 700 на $120 дороже.
Из видимых отличий - 5 к/c против 4, размер, вес и поворотный экран. То есть, я не вижу смысла переплачивать. Или у 700 есть еще какие-то преимущества?

Байонет - метал на 700-ке
Re[Одиссей]:
Всем привет, вот и сбылось. 100ка приобретена, пока что осваиваю.
Первые впечатления, маленькая зеркалка, но эргономика и удобство не пострадали. В моей руке сидит уверенно, мизинец под корпусом, но дискомфорта не взывает.
Когда разберусь и добьюсь вменяемых снимков выложу пару примеров.
Re[DDf]:
от:DDf
Скажите пожалуйста, кто в этом понимает (возникли несколько вопросов):

1. Хочу купить для экрана 100D защитную плёнку или защитный экран. Как будет
работать тач? Ну с плёнкой я подозреваю что нормально. А как с защитным
экраном?
2. Хочу купить к лету поляризационный фильтр в основном для съёмки пейзажей.
Имею два объектива: 18-135STM и 50mm 1.8. Пока хочу приобрести один фильтр.
На какой из этих объективов больше смысла этот фильтр?
3. На фильтрах бывают обозначения MC-UV и UV.
Подскажите пожалуйста, что это за обозначения? В чём разница?
4. Какие лучше сделать настройки при "семейной съёмки" когда много людей на
100D для одного и для другого объектива?
Особенно интересует когда освещение неважное(квартира, лампа КЛЛ или
накаливания). (В авто режимах люди во 2м ряду оч.размытые получаются).
Подробнее


1. С защитным экраном не будет, пальцем то не ткнешь, ну!
2. Не смысла брать этот фильтр:)
3. см п.2
4. ВКРеатив авто, ползунок заднего плана в четкость до упора
Re[Одиссей]:
Баловство 100d + Гелиос 44м6, небольшая коррекция в утилите кенона из роу формата. Если что то не так то только моя не опытность, фотоаппарат радует)


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта