Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[_Eos_]:
от: _Eos_
Байонет - метал на 700-ке

Ну как же мы забыли!!!! Ваще!!!!!!!
Re[Seroja]:
Да фотик тоже меня радует, хотя для меня идеальным было бы в этот корпус байонет EF-M поставить (ну понятно, что электронный видеоискатель был бы). Кто нибудь Сигму 30/1.4 новую арт к нему примерял? ( блин, зажал Кэнон для сотки что-то типа 22/2 STM как у М-ки)
Re[lanscom]:
от:lanscom
Да фотик тоже меня радует, хотя для меня идеальным было бы в этот корпус байонет EF-M поставить (ну понятно, что электронный видеоискатель был бы). Кто нибудь Сигму 30/1.4 новую арт к нему примерял? ( блин, зажал Кэнон для сотки что-то типа 22/2 STM как у М-ки)
Подробнее

Я примерял старую сигму 30мм :)
Re[Ведро_с_глазами]:
Вес этой сигмы на сотке не сильно напрягает?
Re[lanscom]:
от: lanscom
Вес этой сигмы на сотке не сильно напрягает?

Если правильно держать фотоаппарат (весь вес системы на левую руку, держащую за объектив снизу) никакой объектив не напряжет весом :)
Re[Одиссей]:
Кстати,тоже интересно - есть ли у кого опыт использования новой сигмы 30мм Арт? Как там с АФ по центральной на разных дистанциях и разных условиях - особенно в темноте?
Re[_Eos_]:
от: _Eos_
Байонет - метал на 700-ке

АФ-модуль другой, "сороковочный". А на "сотке" двадцатошный стоит, если не путаю...вообще-то это "две большие разницы"...
Re[Ведро_с_глазами]:
от: Ведро_с_глазами
Если правильно держать фотоаппарат (весь вес системы на левую руку, держащую за объектив снизу) никакой объектив не напряжет весом :)

Даже такой?

Re[Ведро_с_глазами]:
от: Ведро_с_глазами
1. С защитным экраном не будет, пальцем то не ткнешь, ну! 2. Не смысла брать этот фильтр:) 3. см п.2 4. ВКРеатив авто, ползунок заднего плана в четкость до упора

Спасибо за ответ. Видимо в качестве защиты дисплея куплю плёнку. Кстати, для эксперимента попробовал приложить к дисплею 100D пластиковую крышку от одноразового контейнера ))) Экран через пластик реагирует на нажатия, но не всегда с первого раза. В принципе предполагаю, что пластиковым защитным экраном пользоваться будет можно. Но чувствительность конечно понизится.
Для своих потребностей определился, что плёнки будет достаточно.

На счёт фильтра, уточните пожалуйста, почему не имеет смысла брать? Понимаю, что 18-135STM и 50mm 1.8 не совсем панорамные объективы. Но, всё же в солнечный день с ПФ даже на ките 18-55 картинка природы интересней получается.
У меня больше вопрос на какой объектив целесообразней?

Всё таки, что значат эти обозначения "MC-UV" и "UV" (в чём отличия этих фильтров)?

На счёт чёткого "семейного портрета" на 100ке (пока не очень понимаю проф.слэнг):
Уточните пожалуйста, что это за режим: "ВКРеатив авто", что значит "ползунок заднего плана в четкость до упора"?
Мне было бы понятней: выбираем режим "..." , выдержка "..." , диафрагма "..." , ну и т.д.

Заранее Спасибо)
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Даже такой?

Подробнее

Ну да, только вместо руки щтатив к объективу прикручивается, улюлю))))
Re[Одиссей]:
Если поменять соотношение стороне в меню, то фото с заданным соотношением получается только в режиме Live Wiew . А при обычной съемке через окуляр соотношение сторон нельзя поменять ?
Re[МГВ]:
всем добрый вечер! я всё таки не придумал что купить. или canon 28mm 1.8 usm/ или canon 28mm 2.8 is с стабилизатором? может кто-то рассматривал такие варианты? по мне так canon 28mm f2.8 is резче на много и да и меньше в размере и весе. А вы как думаете что купить?
Re[RUSik]:
Сложно сказать однозначно. Разница в цене - 5 тыр.
Ну говорят - мылит 1,8, так, подмыливает, но до 2,8, а у того, что 2,8 - нет 1,8,
стаб нафиг не нужен на таком ФР, ну если только для видео.













5д2 и 100д + 28mm/1.8 usm
Re[Ja Het]:
а у вас есть это стекло 28mm 1.8? просто интересно как оно в работе
Re[RUSik]:
в киеве 28mm 1.8 стоит 3800гр а 28mm2.8 стабнутый стоит гдето 5000гр
Re[RUSik]:
от: RUSik
а у вас есть это стекло 28mm 1.8? просто интересно как оно в работе

По моему посту не видно разве?!

Первые 3, на 100д.
Re[RUSik]:
от:RUSik
всем добрый вечер! я всё таки не придумал что купить. или canon 28mm 1.8 usm/ или canon 28mm 2.8 is с стабилизатором? может кто-то рассматривал такие варианты? по мне так canon 28mm f2.8 is резче на много и да и меньше в размере и весе. А вы как думаете что купить?
Подробнее


Ну ктож за вас решит что лучше светосила или стаб. 2,8 новее легче и резче. Если б у меня не было 35/1,4 то взял бы новый стабнутый.
Re[ИнженеР]:
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
Re[RUSik]:
Всегда пжлст.

PS/ Прикупил новый телевик 55-250 СТМ. По габаритам то что надо. Первые кадры говорят об очень хорошем стабе. 1/20 на 250мм 80% выход хороших кадров. Будем дальше смотреть при хорошем свете на картинку.
Re[Одиссей]:
Здравствуйте. С большим уважением отношусь к людям, разбирающимся в своем деле, поэтому не сочтите нижеследующий текст за грубость. Я просто не знаю и хочу узнать :)
Начал увлекаться панорамами, параллельно это выросло в заработок - сначала только программирование (krpano), теперь весь цикл (и съемка).
Снимал на Nikon L810, понял чего не хватает:
1) банально качества снимков;
2) сменных объективов, т.к. недавно увидел что такое "ширик";
3) качества и удобства использования самого устройства (в частности скорость между съемкой кадров).
Исходя из критериев выбрал данный экземпляр, но почитав по 4-5 страниц с начала и конца топика усомнился в выборе, тк тут упоминалось что ширрик к данному аппарату не подойдет. Так ли это? Или я чего недопонимаю?
Ах да, до этого думал брать Canon EOS M, но показалось, что сабж более серъезная вещь.
По факту - фотоаппарат будет использоваться и в любительской съемке и обучать меня фотографированию :) Но, не уверен что мне нужен олдскульный видоискатель.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта