Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Genuine Rat]:
В качестве второй камеры к ФФ? Не знаю.

У меня сейчас так - 6D + три объектива ("пятачка" сменил на него) в качестве основной. И Sony NEX-3 + 18-55 для подруги, ну и я иногда беру, когда лень совсем или знаю, что будет очень мало времени для фото.
Re[Oleg Schulten]:
от:Oleg Schulten
Присоединяюсь, я бы тоже купил второй камерой. На прогулках была бы единственной с 16-35, на репортажах вторая камера на 70-200. Весь вопрос, как будет держать ИСО 3200, если не хуже второго пятака, то вполне себе маст хэв походная камера.
Подробнее

Не надейтесь. Пока кропу до второго пятака далеко. Хотя джипеги выдают лучше за счет более новых алгоритмов внутрикамерного подавления.
Re[Одиссей]:
[quot]В качестве второй камеры к ФФ? Не знаю.

У меня сейчас так - 6D + три объектива ("пятачка" сменил на него) в качестве основной. И Sony NEX-3 + 18-55 для подруги, ну и я иногда беру, когда лень совсем или знаю, что будет очень мало времени для фото.[/quot]
Почитайте эту и особенно про 700д тему, там многие видят их второй камерой к ФФ. Я вообще этого не представляю, по-моему эта ситуация высосана из пальца.
Как третья, когда нужна компактность, у меня тоже есть мыльница (Lumix). Все никак не сдохнет, зараза. Никогда не было в мыслях о том как было бы хорошо на нее поставить объектив от кенона.

Я б тоже не прочь сменить один из пятаков на 6д (а может даже на 1дх), но они оба почти новые, проблема та же что и с люмиксом :D
Re[LoganR]:
от: LoganR
я ее отсек для себя сразу по причине отсутствия кольца режимов...
это как то совсем не айс если смену режимов нужно в меню лазить

Не понял... а ЭТО что?


красным обведено?
ЗЫ: По поводу ИСО3200 - будет зависеть от света. Если "как бы дневной" в районе 5000-7000К и экспозиция правильная, то рабочие фалы будут с сабжа. Если красно-желто-зеленый свет "энергосберегаек Ильича", то - танцы с бубнами и "тяжелые шумодробилки" типа NI/NN/TD
ЗЗЫ: Второй камерой не годится она. Бэкапом - да, может, по причине малогабаритности и что легко "приткнуть" в угол фоторюкзака или сумки с линзами и пыхами...
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
максимум куда ее можно пихать - в дамскую сумочку

Мне кажется это оскорбление не для камеры, а для дамской сумочки :). В типовую дамскую сумочку для уличного ношения не то, что 100D, а 5dm3 ляжет и заметен даже не будет.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Мне кажется это оскорбление не для камеры, а для дамской сумочки :). В типовую дамскую сумочку для уличного ношения не то, что 100D, а 5dm3 ляжет и заметен даже не будет.

Ага) Один раз видел барышню с такой "сумочкой", туда все мое добро вместе с рюкзаком войдет, еще и шмотки можно будет аккуратно сложить.
Re[Одиссей]:
Ксати да, щас с такими ходят, что туда еще и 580-я пыха войдет + телевик. Тогда непонятно, зачем дамам 100д?
Re[Одиссей]:
Меня напрягает, что он какой-то толстоватый. В карман похоже не полезет даже с 40мм
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat

Про то что что-то не будет работать с нормальными объективами - не сказано. Сказано про какие-то сферические преимущества в вакууме. Зато если почитать про STM, то там сказано, что привод разработан для видео, и гибридный АФ тоже для видео, следовательно в паре они дадут преимущество в том, что в видео у вас будет плавный тихий автофокус, что невозможно с USM-приводом. Короче говоря - в этом режиме камера почти полностью превращается в традиционную мыльницу, что ранее было возможно лишь частично.
Подробнее

Сказано вполне четко и понятно: работать будет, но не так, как со "степ-оптикой".
Какой еще "тихий и плавный" АФ не возможен с УСМ-объективанми? УСМ - он по определению бесшумный и быстрый, поскольку ULTRA-SONIC-motor. Его основной недостаток - погрешности "прокрутки", ошибки недо- или пере-лета. В отличие от степпера, где все просто, как хозяйственное мыло за 19 копеек: есть шаг между зубцами, есть количество зубцов, на которые шестеренка повернулась,- перемножили получили сдвиг группы фокусировки с точностью до микрон.
Кстати, много Вы видели мыльниц с ФАФ на сенсоре? Огласите списочек...
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Меня напрягает, что он какой-то толстоватый. В карман похоже не полезет даже с 40мм

Из за зеркала.
Ваш КО.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Меня напрягает, что он какой-то толстоватый. В карман похоже не полезет даже с 40мм

Так рабочий отрезок EF-байонета надо было сохранить, а 44 мм "в карман не спрячешь" :P
Re[Одиссей]:
[quot]Сказано вполне четко и понятно: работать будет, но не так, как со "степ-оптикой".
Какой еще "тихий и плавный" АФ не возможен с УСМ-объективанми? УСМ - он по определению бесшумный и быстрый, поскольку ULTRA-SOUND-motor. Его основной недостаток - погрешности "прокрутки", ошибки недо- или пере-лета. В отличие от степпера, где все просто, как хозяйственное мыло за 19 копеек: есть шаг между зубцами, есть количество зубцов, на которые шестеренка повернулась,- перемножили получили сдвиг группы фокусировки с точностью до микрон.
Кстати, много Вы видели мыльниц с ФАФ на сенсоре? Огласите списочек...[/quot]
Как раз-таки сказано непонятно. Что значит "не так"? Понятно что в общем будет "не так", объективы-то новые. Но более никакой конкретики. Похое на обычный маркетинг, типа купите новую фигню, она лучше, чем старая. Чем лучше, спрашиваете? Чем старая! USM-нифига не бесшумный. У вас есть USM-объектив? Он же дрыгается будь здоров. Шаговый мотор хоть и точнее в теории, на практике ни о каких микронах речи нет и быть не может, все в пределах шага зубцов шестерен + допуски шестерен. Например кривой привод 50/1.8 оттого и кривой, что там убогая механика. А USM дает более точный фокус. То что перелет-недолет не беда, объектив это отслеживает и корректирует в конце фазы фокусировки. Об этом можно много чего рассказать, например именно поэтому юстировка заведомо исправного объектива по фокусу по сути провальное мероприятие, но это другая тема. Ищите описания работы кеноновских алгоритмов, их немного, но есть : ).
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
...УСМ - он по определению бесшумный и быстрый, поскольку ULTRA-SOUND-motor...

Ultra Sonic Motor
Re[Одиссей]:
А STM по непроверенной информации суть замедленный (чтоб не стучал и не сильно активно дрыгал линзами на видео) USM : )
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Не понял... а ЭТО что?


красным обведено?
ЗЫ: По поводу ИСО3200 - будет зависеть от света. Если "как бы дневной" в районе 5000-7000К и экспозиция правильная, то рабочие фалы будут с сабжа. Если красно-желто-зеленый свет "энергосберегаек Ильича", то - танцы с бубнами и "тяжелые шумодробилки" типа NI/NN/TD
ЗЗЫ: Второй камерой не годится она. Бэкапом - да, может, по причине малогабаритности и что легко "приткнуть" в угол фоторюкзака или сумки с линзами и пыхами...
Подробнее


===========================
я отвечал на пост про ЕОС-М, может цитату неудачно скопировал...
там вопрос был про недостатки ЕОС-М которыя я вижу для себя...
Re[Одиссей]:
хватом тушек никогда не заботился особо, но этот вид сверху подивил, определенно это камера для маленьких детей :?:
Re[Одиссей]:
Камера для детей, вот только цена как для взрослых : )
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
А STM по непроверенной информации суть замедленный (чтоб не стучал и не сильно активно дрыгал линзами на видео) USM : )

Шаговый мотор Stepper
Применяются в любой точной механнике. (принтеры, станки ЧПУ...)
Re[ARNIGIUS]:
от:ARNIGIUS
Не стоит думать, что эта компактная камера с быстрым фазовым автофокусом, и она будет востребована теми, кому не хватает скорости автофокуса в БЗК. Данных по этой камере пока нету, но я не думаю, что автофокус в ней будет быстрее, чем в 650D, которая уже немного проигрывает БЗК Олимпус: 0,269 сек. против 0,221 сек. (Full Autofocus Single-point AF)

http://www.imaging-resource.com/PRODS/olympus-epl5/olympus-epl5A6.HTM
http://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-t4i/canon-t4iA6.HTM
Подробнее

и что из того это просто в реальной жизни неактуально. Разность все одно меньше человеческой реакции.
Re[Одиссей]:
Да, действительно, сам кенон говорит "шаговый двигатель (STM) для плавной бесшумной автофокусировки во время видеосъемки совместимыми зеркальными камерами Canon." Это выходит они апгрейдят сейчас все старые объективы этим мотором. Потому как в прежнем варианте они совсем устарели, а сейчас их позиционируют для съемки видео. И цена не сильно выросла. Тем кто видео на фотике делает будет интересно.