Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 1181 - 1200
Re[vanyatwo]:
Почему не подойдет ширик. Любой родной что EF или EF-S
Re[Ja Het]:
от:Ja Het
Сложно сказать однозначно. Разница в цене - 5 тыр.
Ну говорят - мылит 1,8, так, подмыливает, но до 2,8, а у того, что 2,8 - нет 1,8,
стаб нафиг не нужен на таком ФР, ну если только для видео.










5д2 и 100д + 28mm/1.8 usm
Подробнее


Не стекло , а места заинтересовали. Случаем не о.Крит? Отель Медитерранео, до пляжа под мостом на корячках?
Re[vanyatwo]:
от:vanyatwo
Здравствуйте. С большим уважением отношусь к людям, разбирающимся в своем деле, поэтому не сочтите нижеследующий текст за грубость. Я просто не знаю и хочу узнать :)
Начал увлекаться панорамами, параллельно это выросло в заработок - сначала только программирование (krpano), теперь весь цикл (и съемка).
Снимал на Nikon L810, понял чего не хватает:
1) банально качества снимков;
2) сменных объективов, т.к. недавно увидел что такое "ширик";
3) качества и удобства использования самого устройства (в частности скорость между съемкой кадров).
Исходя из критериев выбрал данный экземпляр, но почитав по 4-5 страниц с начала и конца топика усомнился в выборе, тк тут упоминалось что ширрик к данному аппарату не подойдет. Так ли это? Или я чего недопонимаю?
Ах да, до этого думал брать Canon EOS M, но показалось, что сабж более серъезная вещь.
По факту - фотоаппарат будет использоваться и в любительской съемке и обучать меня фотографированию :) Но, не уверен что мне нужен олдскульный видоискатель.
Подробнее

приветствую!
смотря что вы понимаете под шириком - это какие для вас фокусные расстояния?
так же слишком большой ширик при не сильно далёких предметах будет искажать пространство, при склейке будет видно. Однако, это так же можно использовать как некий вид искусства.
Если брать eos M, то вторую версию - EOS M2, там шустрее автофокус.

Под ваши задачи подойдёт любой фотоаппарат из этих двух. Под качеством снимков, на сколько я понял, вы имеете ввиду детализацию?
Повысить детализацию можно побольше матрицу заимев и хороший резкий объектив.
Матрица у 100D и eos M одинаковых размеров APS-C. Выбор оптики под 100D значительно больший, нежели на EOS M, так как у 100D байонет (крепление) EF-S, к которому подходят и обычные объективы EF-S, и полноформатные - EF. На EOS M так же можно EF-S и EF объективы подключать, но через переходник.
Re[Alegch]:
от: Alegch
Не стекло , а места заинтересовали. Случаем не о.Крит? Отель Медитерранео, до пляжа под мостом на корячках?

Не, это подальше, между ними хдето 9000 км, это о. Самуи и иже с ним - сиамский залив.




Samyang 8mm/3,5CSII
Re[korets]:
Под "шириком" я понимаю объектив, который для меня значительно сократит количество снимков для одной панорамы (пока их получается около 300) при сравнительно небольших потерях детализации. Техническая сторона мне не знакома, но при покупке думаю не раз этот вопрос обмусолю.
Re[vanyatwo]:
Если Вы панорамите таким образом, то боюсь "ширики" Вам не подойдут
из-за своих оптических свойств - меньшая детализация, мыло по углам, виньетирование, да и размер по отношению к камере.
Re[vanyatwo]:
Ширик с байонетом EF / EF-S прекрасно подойдет к данному аппарту - в ветке есть снимки с Samyang 8mm (если память не изменяет). Другой вопрос, что комплект из EOS 100d и хорошего объектива, обеспечивающие, скажем, 15 мм ЭФР, будет ненамного дешевле, а то и дороже полнокадровой EOS 6D с хорошим стеклышком, дающим те же 15 мм. Так что Вам, как человеку, занимающемуся панорамами, рекомендую именно второй вариант.
А по поводу беззеркалок - Вы, на данный момент, может, и не заметите их "урезанности", но попользовашись несколько лет зеркалкой, в беззеркалке много что будет раздрожать. Меня, например, даже больше не АФ и ЭВИ разочаровывают, а заметный лаг затвора (переодически щелкаю NEX-5).
Re[Одиссей]:
Вчера стал счастливым обладателем сие чуда, поменял на него Nex 5, честно говоря пожалел что вообще покупал Nex5 надо было сразу 100д брать, и денег бы с экономил больше и время. Матрица Nex 5 на много более шумная, авто фокус у нее по сравнению с 100д просто не какой, и если честно теперь удивляюсь как их вообще можно сравнивать?
Re[Одиссей]:
Поздравляю!
Re[Одиссей]:
Друзья, подскажите нубу, нужно два обьектива:
1. для макро- по работе, сьемка плат, микросхем и т.д.;
2. для семейного пользования- дача, ДР, природа и т.д.
Что посоветуете? Желательно п.2 габаритами поменьше.
И вообще стоит ли брать, извините, тему не читал, только обзоры.
Re[DimmONN]:
http://www.foto.ru/sigma_af_17-50_f2.8_ex_dc_os_hsm_for_canon.html - для дому.
http://www.foto.ru/canon_ef-s_60mm_f_2,8_macro_usm.html - для работы.
Ну или 100мм макро взять, хотя для сотки это громила.
Re[DimmONN]:
от:DimmONN
Друзья, подскажите нубу, нужно два обьектива:
1. для макро- по работе, сьемка плат, микросхем и т.д.;
2. для семейного пользования- дача, ДР, природа и т.д.
Что посоветуете? Желательно п.2 габаритами поменьше.
И вообще стоит ли брать, извините, тему не читал, только обзоры.
Подробнее

1/ EF-S 60 Macro - отличный компактный и недорогой объектив
2. скорее всего кит 18-55 ИЗ СТМ (в комплекте с камерой)
Re[Одиссей]:
Существует куча различных пультов дистанционного управления. Проводные, беспроводные ИК, беспроводные wi-fi, так же разные пульты сторонних производителей.
Сам canon.ru как-то скуден на информацию.
Мне бы к 100D просто удалённый спуск, чтобы минимизировать встряску. Что порекомендуете?
Re[korets]:
А на какое расстояние? Если просто кнопка тггда родной RS60-E3 или аналоги
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
А на какое расстояние? Если просто кнопка тггда родной RS60-E3 или аналоги

посмотрел видео обзор Canon RS-60E3 - то что надо! :)
спасибо!
Re[korets]:
Подскажите, стоит ли менять samsung nx300 kit 20-50 на canon 100d?
Re[Tyklik]:
А чего в самсунге не устраивает?
Re[ИнженеР]:
Отсутствие эви. До нее был никон д80,но поменяла из-за размера. Постоянно оставался дома. А вот когда выбирала БЗ на замену, не знала,что есть такая компактная зеркалка. И вот думаю стоит ли заморачиваться?!
Re[Tyklik]:
Тогда смысл есть. Другое дело что хорошие стекла не такие и компактные. Хотя блинчик 40мм/2.8, портретник 85/1.8, китовый зум, телевик новый 55-250 STM вполне компактный набор.
Re[ИнженеР]:
По поводу компактных объективов, полностью согласна. В этом плане у самсунга большой парк компактной оптики и бывает недорогой, тот же фаворит 30 f2, приобрету его,если так и не решусь на замену. А если не брать в расчет эви. По другим факторам 100 d лучше самса?