Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[Одиссей]:





Samyang 8mm/3,5II
Re[Одиссей]:
После выбора 100d vs nex-6 остановил выбор все-таки на кэноне, сегодня купил его с 5% скидкой в Связном (до этого чуть не купил с 20% скидкой в DNS, но там в коробке фотика со склада зарядное устройство похерили), жена и ребенок одобрили габариты и вес (с ужасом вспоминая D90, особенно в комплекте с SB-700).
Скинтон после Никона оч. порадовал.
Re[Николай Иванов]:
Добрыи час, владельцам данного аппарата. Рассматриваю к приобретению данную камеру. Интересует, сшивает панораму или только на компе?
Re[Одиссей]:
На компе.
Re[Одиссей]:
Перешёл на windows 8.1, при отключении 100D от компа по USB, аппарат виснет, на экране символ подключения к компьютеру. Ни на что не реагирует. Лечится только отключением батареи. На семёрке всё нормально. Написал в поддержку пока ответа нет. У кого 100D нормально работает с windows 8.1?
Re[sergei petrov]:
от:sergei petrov
Перешёл на windows 8.1, при отключении 100D от компа по USB, аппарат виснет, на экране символ подключения к компьютеру. Ни на что не реагирует. Лечится только отключением батареи. На семёрке всё нормально. Написал в поддержку пока ответа нет. У кого 100D нормально работает с windows 8.1?
Подробнее

У меня аналогичная ситуация с Win 8.1 без использования дополнительного ПО, камера виснет и вроде бы продолжает гореть лампочка обращения к карте памяти. Попробовал скидывать фотки при помощи "EOS Utility", которую запускаю до подключения камеры, помогло, заодно и имена файлов утилитка меняет (мне удобнее, чтобы в имени файла были дата-время съемки и порядковый номер).
Еще был прикол - для теста камеры вместо нормальной карты памяти 10 класса я вставил в 100d валяющуюся на полке карту памяти SanDisc 6 класса, форматнул ее, в итоге аппарат фото пишет нормально, а на видео картинка есть, а вместо звука шумы. Даже в магаз успел отнести камеру, там вставили новую карту 10 класса, проблема на ней не воспроизводилась, мне предложили юзать карты 10 класса, а не шестого. Уже дома я заметил в меню фотика галочку "Низкоуровневое форматирование", после форматирования той же карты 6 класса с установленной галкой звук стал писаться нормально и на эту старую карту. :D
Re[Николай Иванов]:
Да, так проблема решается, причём даже после деинсталяции canon ПО(средствами w8.1), камера уже не виснет после отключения от ПК.
Re[Одиссей]:
UPnem.



Samyang 8mm/3,5CSII.
Re[Одиссей]:









100d + 18-55 STM
Re[Одиссей]:





100d + Гелиос 44м6
Re[Одиссей]:



Samyang 8mm CSII
Re[Одиссей]:
Люди,подскажите. как передать файлы с фотоаппарата на телефон( не яблочный)?
Re[Евгений Самохин]:
от: Евгений Самохин
Люди,подскажите. как передать файлы с фотоаппарата на телефон( не яблочный)?

А што, можно?!
Re[Одиссей]:
На айфон можно((( Я подумал ,почему на андроид и вф .может тоже можно.что б без компа .за границей. в сет выкладывать.
Re[Евгений Самохин]:
И чо, прям в инструкции есть про это?! Вы ничо не путаете?!
Re[Одиссей]:
В инструкции нет. Есть в допах_беспроводная передача файлов_но это дорого. Есть фирмы торгующие на айфон аксессуарами. Не покупать же айфон!!!!
Re[Евгений Самохин]:
Ну вот Вы сами себе и ответили, перечислив варианты. ;)
Re[Одиссей]:
Я думал.может кто этим вопросом (помимо владельцев яблока) заморочился. (((
Re[Одиссей]:Ja Het
Спасибо за внимание.
Re[Евгений Самохин]:
от: Евгений Самохин
Люди,подскажите. как передать файлы с фотоаппарата на телефон( не яблочный)?

Если такой нетерпёж, то к смарфонам (планшетам) подключается OTG USB переходник, к нему при помощи шнурка подключаете фотик и перекидываете фотки (RAW планшеты на андроид не понимают, как файлы видят), ещё вариант, к переходнику картридер.