Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 1261 - 1280
Re[Netly1165]:
от: Netly1165
Здравствуйте, полдскажите, пожалуйста: а с динамичными сюжетами он справится? Для стрит фото, зверушек птичек?

Show must go on!
Re[Netly1165]:
от: Netly1165
Здравствуйте, полдскажите, пожалуйста: а с динамичными сюжетами он справится? Для стрит фото, зверушек птичек?

Ну, этож уже от Вас зависит, от вашего умения и оптики, ктож его знает?! ;)







Samyang 8mm II.
Re[Одиссей]:




Samyang 8mm/3,5II.
Re[Одиссей]:
Я тут специально на Горбушке попросил показать мне эту тушку. Крошечная, особенно после 5Д с батарейной ручкой. Просто игрушка:)
Отзывы о ней очень пристойные, особенно про фокусировку и видео. Так что, видимо, возьму для поездкой с 18-135 STM. Благо не очень дорого...
Re[Елпидифор Пескарев]:
Дочка старшая юзает сотку - почти с момента появления её в продаже, купил в подарок на окончание школы.
Её устраивает всё - но она обычно с 35мм бегает.

А лично мне реально мешает иногда, пожалуй, только маленькая серия, 5 равов всего.
Хотя скидывается буфер быстро, этого не отнять.

Ну, и минимальная выдержка длинновата.

Остальное - терпимо.
Re[cleaner-buck]:
Поделюсь и я своим мнением - до сотки была микра панасоник Г5. Сотка бралась под/(в дополнение к видеокамере Кэнон. Основной критерий выбора это компактность и наличие автофокусного видео. Общего с Г5 - хорошая сборка, функционал, удобство в руке, скорость фокусировки компактность и вес тушки. У сотки отличный сенсорный экран, очень понятное и логичное управление, отличные фото, хороший китовый стм объектив (18-55). Минусы же относятся к системе в целом и основное это размер и вес оптики и то, что автофокус возможен только на стм обективах (40/2.8 не в счет, привод там бесшумным не назовешь) Создал Кэнон кроп и действительно сам его не любит - подобрать адекватный по цене штатник на эфр 30 я так и не смог - рассматривал сигму 30/1.4 и новые 28/2.8 со стабом (цена пока кусается). Удобен был бы 18-135 но для этой тушки он великоват. Неоспоримый плюс это адекватный по цене новый стм ширик 10-18 (на микре это совсем другие деньги) и в принципе неплохой телевик 55-250 стм (пользуюсь нечасто). Вообщем кроме кита использую как штатник 40/2.8, в качестве портретника 50/1.8 (возможно потом 85/1.8 докуплю.
Мое мнение, камеру вообще не правильно позиционировали с учетом его основного преимущества - размеров и веса. Надо было поставить матрицу и модуль АФ от 70Д и запихнуть ее в ценовой сегмент между 700Д и 70Д + кропнутый штатник фикс к ней.
Учитывая все это, вновь был куплен панасоник Г5 с блинозумом 14-42. Из оптики там понятно, нужны будут штатники либо панасоник 20/1.7 либо олик 25/1.8, портретник неплохой олик 45/1.8 и телевичек - все система по моим потребностям закрыто. Для Кэнон обязательно куплю новый ширик 10-18 стм.
Вот так и имею теперь две системы - там где важнее фото беру Кэнон (скин тона у панасоника не очень), в поездки и там где нужна компактность и хорошее автофокусное видео беру Панасоника Г5. Да, уже года два снимаю в jpeg - надоело заморачиваться с обработкой - для меня у Кэнон неплохой jpeg. Конечно по фото и видео подошла бы 70Д, но размер.....Как то так, но это мое мнение и под мои требования.
Re[lanscom]:
от:lanscom
Поделюсь и я своим мнением...........
Минусы же относятся к системе в целом и основное это размер и вес оптики и то,
что автофокус возможен только на стм обективах.......
Подробнее

Немного не ясно, что Вы имели ввиду, а 18-55стм - очередное безобразие,
разве, что получше чутка, чем предыдущая версия.
Re[lanscom]:
от:lanscom
Поделюсь и я своим мнением - до сотки была микра панасоник Г5. Сотка бралась под/(в дополнение к видеокамере Кэнон. Основной критерий выбора это компактность и наличие автофокусного видео. Общего с Г5 - хорошая сборка, функционал, удобство в руке, скорость фокусировки компактность и вес тушки. У сотки отличный сенсорный экран, очень понятное и логичное управление, отличные фото, хороший китовый стм объектив (18-55). Минусы же относятся к системе в целом и основное это размер и вес оптики и то, что автофокус возможен только на стм обективах (40/2.8 не в счет, привод там бесшумным не назовешь) Создал Кэнон кроп и действительно сам его не любит - подобрать адекватный по цене штатник на эфр 30 я так и не смог - рассматривал сигму 30/1.4 и новые 28/2.8 со стабом (цена пока кусается). Удобен был бы 18-135 но для этой тушки он великоват. Неоспоримый плюс это адекватный по цене новый стм ширик 10-18 (на микре это совсем другие деньги) и в принципе неплохой телевик 55-250 стм (пользуюсь нечасто). Вообщем кроме кита использую как штатник 40/2.8, в качестве портретника 50/1.8 (возможно потом 85/1.8 докуплю.
Мое мнение, камеру вообще не правильно позиционировали с учетом его основного преимущества - размеров и веса. Надо было поставить матрицу и модуль АФ от 70Д и запихнуть ее в ценовой сегмент между 700Д и 70Д + кропнутый штатник фикс к ней.
Учитывая все это, вновь был куплен панасоник Г5 с блинозумом 14-42. Из оптики там понятно, нужны будут штатники либо панасоник 20/1.7 либо олик 25/1.8, портретник неплохой олик 45/1.8 и телевичек - все система по моим потребностям закрыто. Для Кэнон обязательно куплю новый ширик 10-18 стм.
Вот так и имею теперь две системы - там где важнее фото беру Кэнон (скин тона у панасоника не очень), в поездки и там где нужна компактность и хорошее автофокусное видео беру Панасоника Г5. Да, уже года два снимаю в jpeg - надоело заморачиваться с обработкой - для меня у Кэнон неплохой jpeg. Конечно по фото и видео подошла бы 70Д, но размер.....Как то так, но это мое мнение и под мои требования.
Подробнее


Так и не понял, зачем вы опять докупили Г5? чего не хватило на 100-ке? кит 18-55 есть, про ширик вы проде тоже написали (я про него не слышал).
* * *
Какой смысл плодить системы? 100-ка - очень хорошая вторая камера для владельцев ФФ, кмк. Для меня - прежде всего для поездок. Либо с китом, либо с 18-135.
* * *
В чем любая БЗК выигрывает в сравнении с этим китом, я просто не понимаю. Также я не понимаю, почему не обсуждаются вопросы удобства. Хвата. Для меня даже 100-ка уже мелковата, но можно потерпеть в поездке. А еще меньше - это же полная хрень. Может, тогда вообще не надо фотографировать?.. (Это уже "мысли вслух", а не конкретно вам)
Re[Ja Het]:
от: Ja Het
Немного не ясно, что Вы имели ввиду, а 18-55стм - очередное безобразие,
разве, что получше чутка, чем предыдущая версия.


Возможно и безобразие но с СТМ мотором (видео) . По фото я больше фиксы люблю. Если понадобиться, выбор то светлых зумов есть.
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Так и не понял, зачем вы опять докупили Г5? чего не хватило на 100-ке? кит 18-55 есть, про ширик вы проде тоже написали (я про него не слышал).
* * *
Какой смысл плодить системы? 100-ка - очень хорошая вторая камера для владельцев ФФ, кмк. Для меня - прежде всего для поездок. Либо с китом, либо с 18-135.
* * *
В чем любая БЗК выигрывает в сравнении с этим китом, я просто не понимаю. Также я не понимаю, почему не обсуждаются вопросы удобства. Хвата. Для меня даже 100-ка уже мелковата, но можно потерпеть в поездке. А еще меньше - это же полная хрень. Может, тогда вообще не надо фотографировать?.. (Это уже "мысли вслух", а не конкретно вам)
Подробнее


Я не говорил что сотка не нравиться - наоборот, для меня она и является основной камерой, но как ее таскать с 18-135 пока себе трудно представляю...
Беззеркалка выигрывает качеством видео и габаритами оптики. Про удобства хвата = для меня эти камеры в самый раз и больше как раз не удобно - но это индивидуально. Итог - сотка замечательная камера с логичным управлением, функционалом и удобным хватом и является основной, но в поездки как раз удобней (для меня) брать беззеркалку.
А вообще в идеале я хотел бы 70Д в корпусе сотки в комплекте с блинозумом стм и блинчиком не 40/2.8 а хотя бы 30-35... Но думаю у всех хотелки разные.
Re[Ja Het]:
от: Ja Het
Немного не ясно, что Вы имели ввиду, а 18-55стм - очередное безобразие,
разве, что получше чутка, чем предыдущая версия.

А чем он безобразен? Предыдущими китами Сапога не пользовался. Но до этого были практически все киты Никона( 18-55, 18-70,18-105). Так на мой взгляд 18-55стм лучше всех Никоновских. А 18-135стм банка огромная, да бестолковая.
Re[RoSky]:
от:RoSky
А чем он безобразен? Предыдущими китами Сапога не пользовался. Но до этого были практически все киты Никона( 18-55, 18-70,18-105). Так на мой взгляд 18-55стм лучше всех Никоновских. А 18-135стм банка огромная, да бестолковая.
Подробнее


Че-то какие-то рыбацкие рассказы. Вы бы придерживались фактов, уважаемый. А они таковы:
18-55 STM 75x69 mm
18-135 STM 76.6x96 mm.

Разницу в 27 мм вы называете "огромной банкой"?.. Даже если считать строго по длине и диаметру, разница в 8 и 20 мм. Это охренительная и неподъемная плата за дополнительные 80 мм фокусного расстояния?
Re[Одиссей]:

Re[Одиссей]:

Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Че-то какие-то рыбацкие рассказы. Вы бы придерживались фактов, уважаемый. А они таковы:
18-55 STM 75x69 mm
18-135 STM 76.6x96 mm.

Разницу в 27 мм вы называете "огромной банкой"?.. Даже если считать строго по длине и диаметру, разница в 8 и 20 мм. Это охренительная и неподъемная плата за дополнительные 80 мм фокусного расстояния?
Подробнее

По диаметру разница 16 мм. Это много. размера 3 для фильтров например ( и проценто 40 удорожания). 96 против 69 мм - это почти в полтора раза длиннее. По объему на 45% больше 18-135. Да это видно на картинках, достаточно их рядом поставить.
А 18-55 STM на сегодня лучший кит из "зеркальных" кропнутых. да и в БЗК лучше разве что XF 16-50 да какой-нибудь панасоник 14-42
Принимайте новенького
Сегодня стал обладателем 100D.
Это моя первая зеркалка. Выбор сделал и благодаря данной ветке форума, за что всем огромное спасибо.
Первые впечатления и кадры - ВАУ!
Re[Одиссей]:
Поддержим ветку





Re[Одиссей]:
Ещё фото с EOS 100D





Re[Одиссей]:
Стихи Маяковского, застывшие в архитектуре






Я планов наших люблю громадьё... такие вот ассоциации
Почему из магазинов пропали 100D?
Только я определилась с выбором компактной новой камеры между БЗК и ЗК для путешествий ...
а в авторизованных каноном магазинах их сейчас практически нет,кое-где какие-то остатки.
Искала боди (без 18-55),чтобы купить доп тревел зум 18-135.

есть в Копия Москва с какой-то странной завышенной ценой,в других остатки с 18-55,в третьих магазинах- только "предзаказ" или они как-бы "есть ",но как только добавляешь в корзину -"нет в наличии".

Почему?????
С ними что-то не так и их снимают с производства???????

Кто может прояснить заранее спасибо,уж больно боязно из остатков выбирать,ведь я не спец.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта