Canon 100D. "Дамская зеркалка" или "империя наносит ответный удар"?

Всего 3457 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Prometej]:
О зашел к AndrewVS и посмотрел его тесты сравнения 5д3марковку с 60д и налицо у 5д3 цвета значительно лучше. да нет не больная тема просто мое видение.
Re[Одиссей]:
Гы, как можно рассуждать о "теплом ламповом рисунке" и прочих малопонятных сущностях, когда 2/3 этого рисунка на кропе как раз и не видно?
Re[Genuine Rat]:
Ну от этого Лки хуже снимать не будут,характер то останется.А если сравнить ФФ с СФ то скока этого рисунка на ФФ как раз не видно по сравнению с СФ ? во. :D просто ФФ еще ктото может себе позволить а СФ единицы.
Re[Одиссей]:
Я ничего не знаю про случаю установки СФ-объективов на EOS EF. Я даже не уверен, что такие случаи имеют место быть (не ради эксперимента, а чтоб снимать).
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Нет у меня white-paper и по английски я медленно читаю. Расскажите вкратце, чем там второй процессор занимается? Я всегда считал что тем же, что и первый, чтобы серийную съемку обеспечить на уровне.
Подробнее

Второй процессор Семена занимается ТОЛЬКО АФ. Причем по хостам в мозгах он ПЕРВЫМ прошит, из-за чего долгое время ML не могли к "семену" приладить: не достучаться было до "рабочего" проца, на котором операционка крутится и вся логикак параметров с менюхами...
Такие вот дела!
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
[quot]Особенно смешно было читать о том что для нормального объектива должна быть "нормальная" камера.[/quot]
Ставить полноразмерные объективы, особенно L, на кроп - это все равно что свинью апельсинами кормить.
Подробнее

Почему бы и нет если средства позволяют ?
Re[Одиссей]:
[quot]Почему бы и нет если средства позволяют ?[/quot]
Потому что это экономически нецелесообразно. Если средства позволяют, их надо стафить на ФФ. Есть лишь один случай, когда такое оправданго - если нет нужного дешевого кропнутого объектива. Но тут рассуждали про 70-200, 24-70, зачем? У сигмы есть прекрасные кропнутые объективы 17-50 и 50-150, стоят дешевле, масса и габариты меньше, то что надо для кропа. С фиксами сложнее, я только макрик знаю, но они и не такие тяжелые и дорогие как зумы.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
[quot]Почему бы и нет если средства позволяют ?[/quot]
Потому что это экономически нецелесообразно. Если средства позволяют, их надо стафить на ФФ.

Это уж, извините дело хозяйское, куда и чего ставить... Хочу !
и могу...
Вот и все...
Про неудобство мелкой тушки с большим объективом это вообще сказки ! Берешь телевик в левую руку, как ствол за цевье... Прикручиваешь к нему тушку... Правой можно меню поковырять или на спусковой крючок нажать... Ничего никуда не перевешивает, очень все удобно. Вот с большой тушкой как раз проблемы...
Re[Genuine Rat]:
выкрутились,я то совсем о другом писал.я приводил соотношение матриц а вы соотнесли размер СФ стекла.да кроп матрице безразлично какую оптику туда приделать лижбы рисунок был хорош а сигмы так рисовать как кенон Л по любому не будут и тут да больше идет упор на кашелек и возможности,и у этих сигм свои минусы 17-50 батарею жрет и так далее а Л есть Л и ник то не мешает поставить на кроп кенон 35 1.4Л народ не зря с мануальными стеклами снимают значит ищут рисунок и им все равно что мануалка под ФФ делалась. а у кроп стекол хороших то и нет.и зачем покупать сигму если лучше купить кенон и получать полную совместимость с бесплатной программой ДПП. так что не зачет и да зайдите в ветку сигмы 17-50 2.8 и покажите мне красивый рисунок, вот с ветки 24-70 хватает.проблема только одна размер кошелька.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Потому что это экономически нецелесообразно....

Фотография вообще экономически нецелесообразное хобби. Как, впрочем, и большинство хобби.
Re[Одиссей]:
А чой...прикольный фотег. С ценой бы еще определится. а то веть стоит сцу... наверное как. Баянет есть, кнопка спуска тоже, видоискатель опять же. Да и ухи и башмак под пыху не стали краской покрывать, вытиратся не будет. При перепродаже будет иметь принзетабельный вид. Такой фотег для прогулок или походов, на замену кенон 300-500 д будет всамый раз.
А остальное зависит уже от объектива и правильности растучести рук.
Re[whitehats]:
да стоить Canon 100D будет не дорого,продаваться будет пачками это точно скорее 700д приуменьшится в числах.и да оптику желательно хорошую ставить только шарп максимум на 2 не более а тут в ветке 24-70 2.8 посмотрел как снимок шарпили, все нет ни рисунка ни чего, как пишут только перевод с РАВа -рисунок очень хороший.сам вспомнил как то одевал 24-70 2.8 на 400д и сверял с другой оптикой в том числе с 24-105, так эта Лка выдала самый лучший результат.
Re[papapa]:
Всяко сначала цена будет завышена, как у любой новинки. Вспомните столько стоил "блинчик" по-первости. А щас даже за 7 тысяч уже мало кому интересен. Я прикидывал брать фуджык х10, а куда лишние объективы тогда девать ? На кенон 100д и эльку поставить не стремно. А много-ль еще для щастья нужно ?
Re[Одиссей]:
Удобств масса)
С детьми на прогулку, взял с собой.
в самолете под одежду запихнул, не пойдет за ручную кладь- не надо платить.
на велосипеде кататься поехал, взял с собой просто в рюкзаке.
И еще фишка- в некоторых местах можно снимать обычным фотиком, а вот "проффесиональным" нельзя- плати в Метро Московском например.
тут принцип такой- меньше фотоаппарат- меньше к тебе вопросов.

И не говорите мне что БЗ может заменить зеркалку. Ну никак не заменит.
Re[papapa]:
от:papapa
да стоить Canon 100D будет не дорого,продаваться будет пачками это точно скорее 700д приуменьшится в числах.и да оптику желательно хорошую ставить только шарп максимум на 2 не более а тут в ветке 24-70 2.8 посмотрел как снимок шарпили, все нет ни рисунка ни чего
Подробнее

Пардон, какая связь между шарпом и рисунком? Или, по-Вашему, РИСУНОК==МЫЛО? Тогда - да, шарп для рисынкО смертелен!
Re[whitehats]:
от: whitehats
А чой...прикольный фотег. С ценой бы еще определится. а то веть стоит сцу... наверное как. Баянет есть, кнопка спуска тоже, видоискатель опять же...

Поддержу. Кроме компактности и возможности ставить EF-объективы мне от него больше ничего не надо. Для остального есть 5Д3.
Цена озвучена, и не находится за пределами разумного даже для стартовой. И, разумеется, со временем снизится. А спешить мне некуда :D
Так что... верной дорогой идем товарищи
Re[Одиссей]:
когда в снимке есть перешарп что аж глаза начинают двоится вот тогда рисунок пропадает и конечно от шарпа вернее от его количества зависит результат.я сам когдато еще на 400д ставил шарп 5 только потом понял кроме вреда ни чего не получил.
Re[Одиссей]:
читаю сейчас эту тему, такую ахинею развели.
95% потенциальных владельцев 100д будут снимать в зеленой зоне, они не будут знать, что такое кроп, шумы, боке, исо, фазовые датчики, а будут просто снимать и довольстоваться качественной картинкой за небольшие деньги.

какие 70-200 и эльки?
если 50мм будет у владельца 100д, уже хорошо.

второй вариант - запасная камера.
да, не удобно, мелко, но если фотограф имеет эль-стекла, всякие 70-200, то он вполне осознанно может купить фотокамеру, ведь есть множество альтернатив, он уж точно не будет заходить на форум, чтобы узнать, что 100д будет не очень удобна при съемке на 300мм фикс.
Re[shuffleboy]:
от:shuffleboy
читаю сейчас эту тему, такую ахинею развели.
95% потенциальных владельцев 100д будут снимать в зеленой зоне, они не будут знать, что такое кроп, шумы, боке, исо, фазовые датчики, а будут просто снимать и довольстоваться качественной картинкой за небольшие деньги.

какие 70-200 и эльки?
если 50мм будет у владельца 100д, уже хорошо.

второй вариант - запасная камера.
да, не удобно, мелко, но если фотограф имеет эль-стекла, всякие 70-200, то он вполне осознанно может купить фотокамеру, ведь есть множество альтернатив, он уж точно не будет заходить на форум, чтобы узнать, что 100д будет не очень удобна при съемке на 300мм фикс.
Подробнее


Вы всех за дураков не считайте ;) Если чел взял кроп камеру с большим разрешением по матрице чем в ФФ,то он рано или поздно поймёт,что объектив должен быть соответствующий!
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Вы всех за дураков не считайте ;) Если чел взял кроп камеру с большим разрешением по матрице чем в ФФ,то он рано или поздно поймёт,что объектив должен быть соответствующий!

...далеко не все страдают излишним перфекционизмом.)) Может процент и не такой, как прописал shuffleboy, но половина будующих потенциальных владельцев сильно заморачиваться уж точно не будет! ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта