Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[babuin]:
от: babuin
Я что то пропустил наверное в жизни,фотографии что стали уже с 5м3 в формате 3Д или что то другое произошло?


Вы ровным счётом ничего не пропустили, и если снимаете на второй мрак в студии, то никаких изменений и не заметите. Если свадьбы окучиваете - тоже. ;)

А я в настоящее время готов принять второго мрака только в дар. И при этом не уверен, что он будет востребован. В качестве второй камеры, коробка на полтора кило - перебор ;)


Re[Анд_рей]:
от:Анд_рей
Вы ровным счётом ничего не пропустили, и если снимаете на второй мрак в студии, то никаких изменений и не заметите. Если свадьбы окучиваете - тоже. ;)
А я в настоящее время готов принять второго мрака только в дар. И при этом не уверен, что он будет востребован. В качестве второй камеры, коробка на полтора кило - перебор ;)
Подробнее

Может для вас это будет новостью но 5дм3 весит 960г легче от 1ДХ на 400 г но дешевле на 4 т $может причина не в весе,хотя если пользоваться вашей логикой то безеркалка вообще ничего не весит против 5д3
Re[babuin]:
от:babuin
Может для вас это будет новостью но 5дм3 весит 960г легче от 1ДХ на 400 г но дешевле на 4 т $может причина не в весе,хотя если пользоваться вашей логикой то безеркалка вообще ничего не весит против 5д3
Подробнее


Разговор вроде не про Dx?

Dx на самом деле дорог для моего любительства, второй мрак - не интересен, а трепак на данный момент - оптимальный вариант ;)

А ещё я на старый 400D и на мыльницу фотографирую , а бывает и на телефон

А вот тратить деньги на "беззеркалку" морально не готов
Re[Анд_рей]:
от:Анд_рей
Разговор вроде не про Dx?
Dx на самом деле дорог для моего любительства, второй мрак - не интересен, а трепак на данный момент - оптимальный вариант ;)
А ещё я на старый 400D и на мыльницу фотографирую , а бывает и на телефон
А вот тратить деньги на "беззеркалку" морально не готов
Подробнее

С вами спорить время тратить,есть тут такие персонажи снимающие на мобилку и доказывающие что разницы с проф. камерой нет.Снимайте мобилой ,кстати там есть у их отдельный форум чего вы тут трётесь непонятно.
Re[babuin]:
от:babuin
С вами спорить время тратить,есть тут такие персонажи снимающие на мобилку и доказывающие что разницы с проф. камерой нет.Снимайте мобилой ,кстати там есть у их отдельный форум чего вы тут трётесь непонятно.
Подробнее


Есть очень много фотолюбителей, постоянно снимающих всё подряд на "большую камеру" и недешёвую оптику. Ну естественно всё только в RAW, а потом всё в "архив". Я к ним не отношусь. Есть масса случаев, когда жыпега с мыльницы много, а с мобилки вполне достаточно.
Сфотографировал - скинул - забыл. ;)


Re[johnj]:
Хорошая камера, мне понравилась. Однажды хотел купить за не помню сколько, 34 тыр вроде. Повертел, понажимал, поглядел. Ну что сказать, весьма серьезный аппарат. Но не купил. С одной стороны это все равно для него дорого (если поймешь что не оно - очень трудно продать), а с другой проблема с питанием. Самому паять батареи за такие деньги как-то неохота, в городе их вообще не найти, и даже с ибея заказывать дорого и их характеристики (реальная, а не заявленная, емкость, время жизни) удручают. А если ставить туда Sanyo Eneloop то тоже экономически нецелесообразно, у нас они в розницу по 200 р штука, с ибея пусть 120, так их надо несколько десятков. В то время как оригинал BP-511A (настоящий) для 5D стоит 1000-1500, а китай 700 р, я их 4 штуки набрал и не парюсь. И даже если они сдохнут через время, в ручку лезет 6 Sanyo Eneloop, которые зашибись как работают (и не надо ничего курочить и паять), то есть по форм-фактору получаем тот же 1DS : ) Так что не срослось что-то с ней, да и денег именно на тот момент не было, нужно было занимать. Однако аппарат производит впечатление военного имущества, любительский 5D даже с ручкой после него выглядит и лежит в руках жалко.
Re[Genuine Rat]:
У меня в корпус одной из батарей всунута авиамодельная LiPoшка.
Плюс- легкая и ёмкая.
Минус- заряжать только спецзарядником.
Re[Знайко]:
Ну да, при ее размерах и форме туда можно много что вставить, эдакий конструктор получается для адептов стиля "сделай сам". Оно сделать-то можно, но я как представил, что отвалить больше штуки баксов и пихать в нее абы что, это ж кощунство! Лучше плюнуть на деньги и купить на ибее китайские подделки, там конечно тоже абы что внутри, но хоть выглядит красиво. На мой взгляд косяк с питанием у нее фундаментальный, все остальное (маленький экран, медленный USB...) неважно.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Ну да, при ее размерах и форме туда можно много что вставить, эдакий конструктор получается для адептов стиля "сделай сам". Оно сделать-то можно, но я как представил, что отвалить больше штуки баксов и пихать в нее абы что, это ж кощунство! Лучше плюнуть на деньги и купить на ибее китайские подделки, там конечно тоже абы что внутри, но хоть выглядит красиво. На мой взгляд косяк с питанием у нее фундаментальный, все остальное (маленький экран, медленный USB...) неважно.
Подробнее

Да мне пофиг, я свою 1DsMk2 купленную за дешево и убитую электрическим разрядом вхлам, не напряжно сам восстановил.
Re[johnj]:
Херасе. Молния?
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Херасе. Молния?

Не, упала со штативом в студии на провода от конденсатора импульсного света голым байонетом.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Хорошая камера, мне понравилась. Однажды хотел купить за не помню сколько, 34 тыр вроде. Повертел, понажимал, поглядел. Ну что сказать, весьма серьезный аппарат. Но не купил. С одной стороны это все равно для него дорого (если поймешь что не оно - очень трудно продать), а с другой проблема с питанием. Самому паять батареи за такие деньги как-то неохота, в городе их вообще не найти, и даже с ибея заказывать дорого и их характеристики (реальная, а не заявленная, емкость, время жизни) удручают. А если ставить туда Sanyo Eneloop то тоже экономически нецелесообразно, у нас они в розницу по 200 р штука, с ибея пусть 120, так их надо несколько десятков. В то время как оригинал BP-511A (настоящий) для 5D стоит 1000-1500, а китай 700 р, я их 4 штуки набрал и не парюсь. И даже если они сдохнут через время, в ручку лезет 6 Sanyo Eneloop, которые зашибись как работают (и не надо ничего курочить и паять), то есть по форм-фактору получаем тот же 1DS : ) Так что не срослось что-то с ней, да и денег именно на тот момент не было, нужно было занимать. Однако аппарат производит впечатление военного имущества, любительский 5D даже с ручкой после него выглядит и лежит в руках жалко.
Подробнее

да, и батареи древние, и зарядное громоздкое, и запчастей случись чего скоро не достать... но, блин, хочется и всё тут!
Re[johnj]:
"хочется" - не то слово! сам выбираю между 1дс2 и 6д - вроде как и денег на 6-ку хватает, а вот нравятся цвета с 1-ки, причем без долгих ковыряний равов.
Re[Знайко]:
от: Знайко
Не, упала со штативом в студии на провода от конденсатора импульсного света голым байонетом.

биг барабум :)
а вмятина с трещиной на корпусе это ведь фигня?





Re[johnj]:
У моего почти на том же самом месте вмятина.
Ничего страшного, ничего там в этом месте под кожухом в непосредственной близости нет.

Re[johnj]:
Вот честно скажу если только по дешману для себе и для точерской полочки ну или для фанатов.
Брал летом 1d2 на посмотреть не впечатлился быстро продал.
Вот 1D3 просто в мои кривые руки хорошо лег и никаких головняков не вызвал.
Никаких пальцезаплетыкачных комбинаций, которые вроде как кажется привык, а когда быстро надо то по запарке материшься ошибаешься.
Ну хотя че с моей любительской логикой говорить.
Аф слабый при ухудшении условий, а подсветку вспышки без срабатывания вспышки включить нельзя.
2000 правильный энелупы можно и по 80р с копейками купить на ебей.

Re[Genuine Rat]:
Батарейки у кетайцев получаются неплохие, брал недавно, $7.50 с доставкой, 2000 мА/ч, там были предложения и по $15 за пару.
Re[johnj]:
[quot]2000 правильный энелупы можно и по 80р с копейками купить на ебей.[/quot]
Это если мешок их брать? По 4 штуки я дешевле 120 за штуку не видел. Но даже это почти в 2 раза дешевле конских цен в местных магазинах. Еще у нас на барахолке есть новые за 100 - самый оптимальный вариант.
Re[johnj]:
Откуда возникла такая проблема (миф) с аккумуляторами!? Заказывал 2 китайских по 23$ с Ебея, 3 года полёт нормальный. На одном правда контакт с зарядным устройством был слабый и при малейшем шевилении проподал.
Re[Andiart]:
Напомнило пользователей Linux Ubuntu: "у меня скайп работает нормально, только звука нет и изображение перевернутое".