Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 5981 - 6000
Re[Evkalipt]:
от:Evkalipt
Про правдоподобный пробег... когда я в сервисе увидел 1D Mark 3 с пробегом 1 100 000 (миллион сто тысяч) а на вид которому дал бы 150 - 200 тыс., я перестал верить своим глазам...
Подробнее


Я думаю и у нашего сабжа в среднем пробег может доходить под мульон :D
Большинство едениц же юзают в жесточайших условиях (сильный мороз, влажность, пыль и т.д.). А у нас же в тепличных условиях...
Re[johnj]:
скорее всего. Проверял свой экземпляр по ресурсам указанным в топике пробег был что то в районе 632-635 кадров!! ну и продавец собственно и говорил что пробег был около того.
1Ds mark II + 135 ART @1.8
удивляет с каждым днём... :D





Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
удивляет с каждым днём... :D





Подробнее

Это вы о 1Дсм2 или о сигме 135? :)
И, кстати, хотел спросить за ваши гелиос и юпитеры: стоит их попробовать или по сравнению с новыми они проигрывают?

Re[johnj]:
Девушка с уникальными СИНИМИ глазами!
Canon 1Ds Mk2 + 24-70 2.8 L II



20170915_1606-WZ8E7627_Insta_c+
by almaty lifestreet, on Flickr

Re[predator77mm]:
от:predator77mm
Девушка с уникальными СИНИМИ глазами!
Canon 1Ds Mk2 + 24-70 2.8 L II



20170915_1606-WZ8E7627_Insta_c+
by almaty lifestreet, on Flickr
Подробнее

Обычные линзы. При увеличении на правом глазу видно очертания края...
1Ds mark II + 135 ART @1.8
от: Vyacheslav L.
Это вы о 1Дсм2 или о сигме 135? :)
И, кстати, хотел спросить за ваши гелиос и юпитеры: стоит их попробовать или по сравнению с новыми они проигрывают?


Ну чтож поделать, если моя 1дс м2 не дружит почти со всем парком стёкол, пришлось точно настроить её только на 1 стекло., т.к. на неё планирую снимать всё художественное :D

По поводу старых линз, до них просто не доходят руки... а вообще интересная тема! У каждой линзы есть свой шарм! Мне очень нравится Юпитер 37А!

абы не просто писанина:

Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Ну чтож поделать, если моя 1дс м2 не дружит почти со всем парком стёкол, пришлось точно настроить её только на 1 стекло., т.к. на неё планирую снимать всё художественное :D

По поводу старых линз, до них просто не доходят руки... а вообще интересная тема! У каждой линзы есть свой шарм! Мне очень нравится Юпитер 37А!

абы не просто писанина:

Подробнее

В каком смысле "не дружит"?
Я пока попробовал кеноновские стекла 135/2L, 100/2,8 макро и 35/2 IS - со всеми вроде бы все нормально, хотя 100-ка и 35-ка из новых, причем не L. Да, конечно, 135-ка дает более красивые картинки, но на то она и портретник с красивым бокэ :D
А по поповоду старых мануальников - давно смотрю на Калейнар-5Н, Юпитер-9, 37А и другие, но руки никак не доходят опробовать на цифровиках. Было интересно чье-то мнение, причем именно про опыт на единичке.
У меня самого из мануальных только цейс 50/2 макро, но на единичке я его как раз не пробовал еще :)

По впечатлениям от использования новоприобретенной 1-ки:
1) с фокусировкой все не так плохо, как показалось вначале: промахов не больше, чем на 6-ке, причем из-за большего числа точек фокусировки пользоваться единичкой конечно удобнее. Правда, в плохих условиях объективы ощутимо ерзают.
2) АвтоБаланс белого меня более чем устраивает. Цвета хорошие, естественные и править в редакторе почти ничего не приходится. Причем это же в основном касается и контрастности.
3) Новая батарея работает хорошо уже три дня, полет нормальный :D
4) Вес в прогулках дает о себе знать - спина ноет. Для облегчения использую пока самое легкое свое стекло - 35/2 IS. Для прогулок - самое то.

Экспериментирую с замером экспозиции, тут еще есть что попробовать.
Обнаружил загрязнения на матрице. Стоит попробовать почистить самому или не мудрить и отдать сервисникам? Вообще как часто приходится ее чистить? Понимаю, что зависит от частоты смены стекол, но может есть у кого какие наблюдения?
Re[Vyacheslav L.]:
от:Vyacheslav L.
В каком смысле "не дружит"?
Я пока попробовал кеноновские стекла 135/2L, 100/2,8 макро и 35/2 IS - со всеми вроде бы все нормально, хотя 100-ка и 35-ка из новых, причем не L. Да, конечно, 135-ка дает более красивые картинки, но на то она и портретник с красивым бокэ :D
А по поповоду старых мануальников - давно смотрю на Калейнар-5Н, Юпитер-9, 37А и другие, но руки никак не доходят опробовать на цифровиках. Было интересно чье-то мнение, причем именно про опыт на единичке.
У меня самого из мануальных только цейс 50/2 макро, но на единичке я его как раз не пробовал еще :)

По впечатлениям от использования новоприобретенной 1-ки:
1) с фокусировкой все не так плохо, как показалось вначале: промахов не больше, чем на 6-ке, причем из-за большего числа точек фокусировки пользоваться единичкой конечно удобнее. Правда, в плохих условиях объективы ощутимо ерзают.
2) АвтоБаланс белого меня более чем устраивает. Цвета хорошие, естественные и править в редакторе почти ничего не приходится. Причем это же в основном касается и контрастности.
3) Новая батарея работает хорошо уже три дня, полет нормальный :D
4) Вес в прогулках дает о себе знать - спина ноет. Для облегчения использую пока самое легкое свое стекло - 35/2 IS. Для прогулок - самое то.

Экспериментирую с замером экспозиции, тут еще есть что попробовать.
Обнаружил загрязнения на матрице. Стоит попробовать почистить самому или не мудрить и отдать сервисникам? Вообще как часто приходится ее чистить? Понимаю, что зависит от частоты смены стекол, но может есть у кого какие наблюдения?
Подробнее


У меня обнаружился стабильный Бэкфокус(перелёт) на 85L 1.2 II, но при этом на остальных трёх тушках - стекло - бритва!
Потом одел на еденичку 24-70, тут вообще жесткач, на широком углу - недолёт, на длинном конце жёсткий перелёт, тобишь ШифтФокус.
Более менее адекватно вёл себя только 70-200 на 200мм.
Тут я был в замешательстве, что даже на 100мм 2.0 - из поколения в поколение - это стекло считаю эталонным у себя, так же перелетало... Хорошо, погуглил, почитал... решил сходить в "официальный" СЦ в Караганде "САПОГ", после фразы специалиста, что "-У меня есть 1д марк3 и это пОлный кадр", всё стало ясно. Он нёс полную ерезь, что 1дс м2 - это древняя камера и их уже никто не чинит и у них не т оборудования её юстировать., не долго думая я понял, что работают там ДЭ...лы.
По итогу, я сам настроил тушку идеально на 135 АРТ 1.8 и всё. Я заню, что на эту тушку я буду снимать в основном этим стеклом. Сейчас 135ка бъёт просто Идеально на этой тушке! А вот другие стёкла +- перелётнедолёт присутствуют, но слабовыраженный... но я не привык снимать с "браком", думаю зимой досниму обзор на наш сабж., ведь уже отснято много видео "по юстировке" и т.д.
вот как то так.



Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
У меня обнаружился стабильный Бэкфокус(перелёт) на 85L 1.2 II, но при этом на остальных трёх тушках - стекло - бритва!
Потом одел на еденичку 24-70, тут вообще жесткач, на широком углу - недолёт, на длинном конце жёсткий перелёт, тобишь ШифтФокус.
Более менее адекватно вёл себя только 70-200 на 200мм.
Тут я был в замешательстве, что даже на 100мм 2.0 - из поколения в поколение - это стекло считаю эталонным у себя, так же перелетало... Хорошо, погуглил, почитал...
Подробнее

И что - такая проблема есть у других пользователей единички? Я пока не заметил такого, но и экспериментов пока недостаточно. Использовал только два стекла - 135 и 35.
Сегодня почистил матрицу, снимаю дальше :)
А вот с выкладыванием фото здесь никак не разберусь. Вроде бы и ссылку вставляю, а ничего нет :(
Re[Vyacheslav L.]:
от: Vyacheslav L.
И что - такая проблема есть у других пользователей единички? Я пока не заметил такого, но и экспериментов пока недостаточно. Использовал только два стекла - 135 и 35.


Ни на одной из единичек ( а у меня их четыре в наличии, из ни пара 1Дс Марк 2) не испытывал подобных проблем :!: :D
Re[Vyacheslav L.]:
от:Vyacheslav L.
И что - такая проблема есть у других пользователей единички? Я пока не заметил такого, но и экспериментов пока недостаточно. Использовал только два стекла - 135 и 35.
Сегодня почистил матрицу, снимаю дальше :)
А вот с выкладыванием фото здесь никак не разберусь. Вроде бы и ссылку вставляю, а ничего нет :(

Подробнее


Возможно критерии "резкости" у каждого свои, но шлёпать фотки размером с почтовую марку не вижу смысла, тем более когда снимаешь для себя любимого...
Ну мне смысла нет гнать на 1чку, просто такой экземплярчик попался, тут ничего не поделать. В целом то я доволен, причём более чем!

Выдаёт просто отменный результат!
Моя младшая :


Re[Vyacheslav L.]:
С яндекс.фоток выбираете поделиться, потом bbcode, потом копируете ссылку и вставляете в сообщение. Очень просто.
Re[Vyacheslav L.]:
vfl.ru
Re[zemlemer]:

YM9Q9780-2000 by Viacheslav Lebedynets, on Flickr

О, наконец-то получилось :)
Ну вот, теперь принимайте в ряды ДэЭсников :D
Re[Vyacheslav L.]:
:D
от:Vyacheslav L.

YM9Q9780-2000 by Viacheslav Lebedynets, on Flickr

О, наконец-то получилось :)
Ну вот, теперь принимайте в ряды ДэЭсников :D
Подробнее



:D
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker

Потом одел на еденичку 24-70, тут вообще жесткач, на широком углу - недолёт, на длинном конце жёсткий перелёт, тобишь ШифтФокус.

Не, шифт-фокус это другое: это остаточные сфер-аберрации, когда при диафрагмировании дистанция фокусировки "плывет".
А раскалибровка с разным знаком на зумах - нормалное явление!

Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Не, шифт-фокус это другое: это остаточные сфер-аберрации, когда при диафрагмировании дистанция фокусировки "плывет".
А раскалибровка с разным знаком на зумах - нормалное явление!

Нет нет... дело не в объективе, этот же топовый 24-70 на 5д марк3 и на обеих 5д - на всех фокусных работает очень хорошо!
Вот и не понятно что с 1дс м2, то ли так её калибровал прежний владелец, то ли брак.
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Нет нет... дело не в объективе, этот же топовый 24-70 на 5д марк3 и на обеих 5д - на всех фокусных работает очень хорошо!
Вот и не понятно что с 1дс м2, то ли так её калибровал прежний владелец, то ли брак.
Подробнее


я ж тебе писал что под единички линзы юстируют отдельно, твоя тушка скорее всего тут не причем
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
я ж тебе писал что под единички линзы юстируют отдельно, твоя тушка скорее всего тут не причем


Сам же понимаешь, что на других камерах эти линзы перестанут работать нормально.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта