Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6001 - 6020
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Сам же понимаешь, что на других камерах эти линзы перестанут работать нормально.


Была 1Ds markII, замучила проблема с бэк-фронт фокусом на линзе 24-70 первой версии(очень поношенный экземпляр), на линзе 80-200мм ф 2.8 результат выдавала терпимый, пришлось поменять экран фокусировки ,поставил с клиньями , и поставил наглазник Темпа х1,36 тогда с резкостью стало получаться,но только в статике,репортаж всё только на угад ,зная какое фокусное дает фронт или бек ,целился или в ухо или в нос ну и зажим диафрагмы так и извращался. носил в сервис вместе с обьективом взяли только тушку (юстировка наверно только по эталону) линзы старые а, 80-200 вообще отказались брать(это в Португалии). После юстировки всё осталось по прежнему. Пробовал на новом 70-200 - результат показывал очень хороший и в это время подвернулся 1Ds Mark III с его подстройкой по фокусным не раздумывая взял марк три, так как на новые линзы тогда ну не потянул бы да и 24-70 ремонт стоил бы то же ого го (для меня). Итак в моём случаи всё таки грех на моих объективах. в марке третьем поправки поставил на 24-70 в минус 5 резкость появилась на фокусных 28-35-50 на 70 мылит и трудно попасть в фокус. на 80-200 поправка -2 резкость на 100мм-135мм просто отлично и 200 очень хорошо всё на открытой, а 80мм нужно править на+2 но в камере нет такой возможности :( .Вот такая история извините; если утомил
Re[AlekSizPorto]:
Следующий шаг 1ДХ, там подстройка на обоих концах.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Следующий шаг 1ДХ, там подстройка на обоих концах.

Кость, а ты на какие стёкла снимал этой тушкой?
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker

Кость, а ты на какие стёкла снимал этой тушкой?

Чисто в тестовом режиме, погонял на обеих 50 и 85, разницы не обнаружил.
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Сам же понимаешь, что на других камерах эти линзы перестанут работать нормально.

еще раз, 2 режима юстировки, для единичек и для остальных камер, одна другой не мешает
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Следующий шаг 1ДХ, там подстройка на обоих концах.


Следующий шаг-новый объектив: я так думаю :)
Re[AlekSizPorto]:
от:AlekSizPorto
Была 1Ds markII, замучила проблема с бэк-фронт фокусом на линзе 24-70 первой версии(очень поношенный экземпляр), на линзе 80-200мм ф 2.8 результат выдавала терпимый, пришлось поменять экран фокусировки ,поставил с клиньями , и поставил наглазник Темпа х1,36 тогда с резкостью стало получаться,но только в статике,репортаж всё только на угад ,зная какое фокусное дает фронт или бек ,целился или в ухо или в нос ну и зажим диафрагмы так и извращался. носил в сервис вместе с обьективом взяли только тушку (юстировка наверно только по эталону) линзы старые а, 80-200 вообще отказались брать(это в Португалии). После юстировки всё осталось по прежнему. Пробовал на новом 70-200 - результат показывал очень хороший и в это время подвернулся 1Ds Mark III с его подстройкой по фокусным не раздумывая взял марк три, так как на новые линзы тогда ну не потянул бы да и 24-70 ремонт стоил бы то же ого го (для меня). Итак в моём случаи всё таки грех на моих объективах. в марке третьем поправки поставил на 24-70 в минус 5 резкость появилась на фокусных 28-35-50 на 70 мылит и трудно попасть в фокус. на 80-200 поправка -2 резкость на 100мм-135мм просто отлично и 200 очень хорошо всё на открытой, а 80мм нужно править на+2 но в камере нет такой возможности :( .Вот такая история извините; если утомил
Подробнее

у меня 80-200 2.8 на 1Ds2 встал без юстировки, на 5D попадал только от 135 до 180 пришлось отдавать на юстировку, мастер сразу сказал чтобы нес вместе с тушкой, после юстировки все ОК на обоих тушках
с 28-70 2.8 с точностью до наоборот на 1Ds2 сильный бэк от 28 до 35, на 5D все ОК
в обоих случаях юстировка стоила 20$ линзу, тушки были съюстированны, мастер об этом не знал но дополнительное бабло за юстировку не попросил :D
по факту вот тут http://magicfoto.by чинят все с лейбом кэнон
по времени заняло 1 час
Re[maxasamatman]:
от:maxasamatman
у меня 80-200 2.8 на 1Ds2 встал без юстировки, на 5D попадал только от 135 до 180 пришлось отдавать на юстировку, мастер сразу сказал чтобы нес вместе с тушкой, после юстировки все ОК на обоих тушках
с 28-70 2.8 с точностью до наоборот на 1Ds2 сильный бэк от 28 до 35, на 5D все ОК
в обоих случаях юстировка стоила 20$ линзу, тушки были съюстированны, мастер об этом не знал но дополнительное бабло за юстировку не попросил :D
по факту вот тут http://magicfoto.by чинят все с лейбом кэнон
по времени заняло 1 час
Подробнее


Спасибо!Да и Далековато из Португалии будет. Приобрету новый канон 24-70II и будем смотреть, что юстировать надо. Все равно спасибо,может кому пригодиться.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
еще раз, 2 режима юстировки, для единичек и для остальных камер, одна другой не мешает

Откуда такая "инфа" если не секрет?
Я про два режима юстировки...
Re[Evkalipt]:
Мне в Копии в Москве, тоже самое говорили.
Re[Evkalipt]:
от: Evkalipt
Откуда такая "инфа" если не секрет?
Я про два режима юстировки...

от мастера
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
Только ламели менять смысла нет - надо дефектовать весь модуль
Если не найдешь затвор в сборе то подскажу как собрать из родной рамки и ламелей от 5/6д, будет немного косячить на самых коротких, рамка новая у меня в запасе одна есть но если найдешь на ебее модуль в сборе за 200-300 ойро то будет дешевле и лучше
Подробнее

Не надо ничего колхозить.
Надо купить ламели от 1д(с)3 и заменить. Заменяемость 100%, главное при замене ламелей не перепутать шайбочки-подкладки внутри затвора. Если перепутатать - то это становится причиной поломок ламелей в прелелах 1000-1500 кадров.
Re[Vyacheslav L.]:
от:Vyacheslav L.
Да в том-то и дело! Вопрос - что правильнее, купит хороший обьектив (85 мм у меня нет) или камеру - мучает больше всего. Хорошее стекло, правда, дороже. Но ведь и 1дс2 даже сильно б/у не копейки стоит. Унас на них цены от 700 до 1000 $. Это уже повод хорошенько подумать... Почему, собственно, я и обратился за советом.
Хочется узнать о личном опыте тех, кто снимает на 5-ки и 6-ки и 1дс2: в чем прелесть последнего в сравнении с полупрофами именно по критерию качества картинки. К сожалению, нигде в сети не нашел сравнительных фото, чтоб одним обьективом в одних условиях сняли разными камерами
Подробнее

Не факт, что успел вовремя ответить, но за 1000 баксов возьмите 1Ds3. Будет лучше во всем. На ибее можно найти неплохие варианты.
ИМХО, 1дс2 больше 500 баксов не стоит. Я не умаляю достоинств этой камеры, но она уже старая. Старая в плане эргономики. Это свой огромный зарядник, надо покупать или восстанавливать аккумуляторы, потому что те что придут с камерой будут скорее всего мертвы.
Да, у 1дс2 приятный цвет искаропки, но и у 6д он не совсем хреновый. А после обработки разница между этими камерами будет лишь в ньюансах.
Re[Vyacheslav L.]:
от:Vyacheslav L.

3) У меня таки есть засвеченная полоска на коротких выдержках Читал тут, что проблемка есть, но надеялся на лучшее... Она хоть лечится? Нет, критичного тут ничего нет, она узкая и убрать в редакторе не проблема, но осадочек остался...

Предварительное резюме: камера не разочаровала. По крайней мере настолько, насколько я боялся. Есть косяки, связанные с возрастом (ее, не моего. Хотя кто знает...). Тем не менее, ее плюсы мне кажутся предпочтительнее минусов. Ею хочется снимать и познавать все ее возможности. Пробовать разные режимы, менять стекла, менять объекты съемки и снимать, снимать, снимать... Одной из причин тут есть ... звук затвора :D Сегодня 3-летняя дочь, уставшая от моих просьб "пофотографироваться", с интересом подошла ко мне и попросила "понажимать кнопочку" - ей тоже понравился этот звук! Это волшебно и как минимум поднимает самооценку

P.S. На днях выложу фото
Подробнее

Светлая полоска сверху лечится только заменой затвора. Причем достаточно большое количество затворов страдает подобной проблемой.
Re[PSY Factor]:
от:PSY Factor
Не факт, что успел вовремя ответить, но за 1000 баксов возьмите 1Ds3. Будет лучше во всем. На ибее можно найти неплохие варианты.
ИМХО, 1дс2 больше 500 баксов не стоит. Я не умаляю достоинств этой камеры, но она уже старая. Старая в плане эргономики. Это свой огромный зарядник, надо покупать или восстанавливать аккумуляторы, потому что те что придут с камерой будут скорее всего мертвы.
Да, у 1дс2 приятный цвет искаропки, но и у 6д он не совсем хреновый. А после обработки разница между этими камерами будет лишь в ньюансах.
Подробнее

Да, не вовремя :)
Я купил 1Дс2 пару недель назад. О проблемах и первых впечатлениях уже писал, с тех пор ничего не изменилось: камера меня порадовала больше, чем огорчила. Я купил новый аккум и почистил матрицу, которая скоро опять чуть загрязнилась (видимо прошлый владелец часто менял обьективы и насорил там).
Еще раз о своих впечатлениях:
1) Купил я единичку за 700 $ с пробегом 49 тыс. В хорошем, незаезженном состоянии. У нас тут за дешевле вариантов нет, разве что похуже, поубитее. Думаю, более-менее адекватная цена.
2) Насчет эргономики: ну да, мудреная. Тем не менее, я быстро освоился и сейчас это не представляет для меня проблемы. Экранчик маловат, но и к нему я приноровился. Вес не смущает тоже, хотя долго на шее не поносишь. Зато удобно держать :)
3) А теперь самое главное: картинка. Ну нет, не соглашусь я с Вами про равнозначность с 6-кой. Никак их сравнивать нельзя, хоть как я ни любил свою 6D. В некоторых сюжетах, особенно в макро - более-менее паритет, т.к. там не нужен скинтон и красивые естественные природные оттенки. А вот в портретной съемке - извините, но 1Дс2 на голову выше шестерки. Особенно передача красного цвета и оттенков, с чем просто беда у 6Д.
И насколько приятнее обрабатывать РАВы! Насколько мягче полутона и насколько легче делать ретушь в фотошопе! Это сплошное удовольствие! Меня даже не волнует зерно на ИСО более 320 - оно придает снимкам свой характер, это не минус!
В итоге, сейчас я пользуюсь 6-кой только в тех случаях, когда не хочется таскать единичку из-за габаритов и веса, или когда нужны снимки для интернета без претензии к качеству. В остальных случаях предпочитаю брать 1Дс2.
Что еще добавить...
Ну вот по объективам наблюдение: да, как здесь и писали, почему-то лучше получаются снимки со старыми Эльками, типа 135/2. На Цейсе 50/2 макро сравнивал обе камеры: выигрыш по детализации однозначно за единицей. Это то сравнение, которое я хотел найти здесь на форуме и которое так и не нашел, пришлось делать пост-фактум :)
Новые стекла, такие как Canon 35/2 USM IS, не дают особых преимуществ на единице. Не пойму почему, но с них картинка такая себе. Хотя все работает, ничего не глючит, но что-то не то. Возможно, это чисто субъективное впечатление, далекое от реалий.
Re[Viacheslav L.]:
от:Viacheslav L.

Новые стекла, такие как Canon 35/2 USM IS, не дают особых преимуществ на единице. Не пойму почему, но с них картинка такая себе. Хотя все работает, ничего не глючит, но что-то не то. Возможно, это чисто субъективное впечатление, далекое от реалий.
Подробнее

35/2 это техничный бюджетный ширик, бездушное стекло а-ля сигма.
Его на ламповую Дс-ку даже ставить не пристало.
35/1.4 другое дело, сразу заиграет.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
35/2 это техничный бюджетный ширик, бездушное стекло а-ля сигма.
Его на ламповую Дс-ку даже ставить не пристало.
35/1.4 другое дело, сразу заиграет.

Пожалуй, соглашусь. Но 35/1,4 не имею, так что эксперименты ставил только с 135/2, 100/2,8 макро, 35/2, цейс 50/2 макро. В планах - купить что-то 85 мм. 85/1,2 дороговат, а 85/1,8 был, не особо впечатлил, продал. 50/1,2 поругивают, да и тоже дороговато, а сигму 85/1,4 пока рассматриваю как вариант, но читал также про частые дефекты с фокусировкой...
Re[Viacheslav L.]:
от:Viacheslav L.

Я купил 1Дс2 пару недель назад.
3) А теперь самое главное: картинка. Ну нет, не соглашусь я с Вами про равнозначность с 6-кой. А вот в портретной съемке - извините, но 1Дс2 на голову выше шестерки. Особенно передача красного цвета и оттенков, с чем просто беда у 6Д.
И насколько приятнее обрабатывать РАВы! Насколько мягче полутона и насколько легче делать ретушь в фотошопе! Это сплошное удовольствие!
Подробнее


ну вот правдивый и правильный отзыв.
аналогично, после пользования данным аппаратьом, а также 5д первым, никак не могу пользоваться современными камерами как раз из-за цветопередачи в портретной съемке.

Re[Viacheslav L.]:
от:Viacheslav L.

Пожалуй, соглашусь. Но 35/1,4 не имею, так что эксперименты ставил только с 135/2, 100/2,8 макро, 35/2, цейс 50/2 макро. В планах - купить что-то 85 мм. 85/1,2 дороговат, а 85/1,8 был, не особо впечатлил, продал. 50/1,2 поругивают, да и тоже дороговато, а сигму 85/1,4 пока рассматриваю как вариант, но читал также про частые дефекты с фокусировкой...
Подробнее

Сигму фтопку, Коt вроде из Харькова, расскажет.
85L первой версии - это мегакрутой объектив за умеренные деньги.
Re[johnj]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта