Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6021 - 6040
Re[johnj]:
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
ну вот правдивый и правильный отзыв.
аналогично, после пользования данным аппаратьом, а также 5д первым, никак не могу пользоваться современными камерами как раз из-за цветопередачи в портретной съемке.
Подробнее

Это в большинстве своем самовнушение =)
Я скажу так, вся серия единичек отличная, ей приятно пользоваться. 5д2 и 5д3 ходят примерно около единичек и в принципе, если не заниматься пиксельхантингом, то разницу редко кто увидит. Портретики на десках получаются чумовые, потому что поканальная цветокоррекция матрицы сделана достаточно хорошо.

Ну и будем откровенны, большую часть цвета делает конвертор. Если он умеет извлекать максимум, то картинка будет красявая. Если нет - нет.
Красный в 1дс2 шикарный, согласен, однако и на 1д4 я не испытываю проблем с цветом.
Re[ds21]:
Re[johnj]:
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Сигму фтопку, Коt вроде из Харькова, расскажет.
85L первой версии - это мегакрутой объектив за умеренные деньги.

Возможно и 85L первой версии рассмотрю как вариант, такие есть в продаже, правда не широким ассортиментом.
А чем сигма плоха?
Еще хочу поэкспериментировать с цейсами (50, 85 мм) и такумарами. Цены на б/у приятные, да и особых претензий к качеству картинки не встречал.
Re[PSY Factor]:
от:PSY Factor
Это в большинстве своем самовнушение =)
Я скажу так, вся серия единичек отличная, ей приятно пользоваться. 5д2 и 5д3 ходят примерно около единичек и в принципе, если не заниматься пиксельхантингом, то разницу редко кто увидит. Портретики на десках получаются чумовые, потому что поканальная цветокоррекция матрицы сделана достаточно хорошо.

Ну и будем откровенны, большую часть цвета делает конвертор. Если он умеет извлекать максимум, то картинка будет красявая. Если нет - нет.
Красный в 1дс2 шикарный, согласен, однако и на 1д4 я не испытываю проблем с цветом.
Подробнее

За другие единички я и не писал, сравнение было только с имеющимся 6Д.
И тут никакого самовнушения: разницу четко видно на многих снимках. Я реально трачу в разы меньше времени на постобработку в ФШ фотографий с 1Дсм2 чем с 6Д, хотя проявку делаю в лайтруме и там и там. Кстати, тоже с минимальными правками.
Еще раз подчеркну: разница очевидна в портретах, зелени и некоторых других сюжетах, а в макро паритет, т.к. там понятие "естественный цвет" очень неопределенное и действительно зависит от конвертора больше, чем от матрицы.
Нет, я не стал жутким адептом 1Дсм2, но на вопрос "а посоветовал ли бы другу?" однозначно ответил бы "для творческой съемки - 100% да!".
Re[johnj]:
Камерный джипег плюс чуть - чуть коррекции и кадрирования!


Canon 1Ds Mark II + Milvus 50mm f1.4 by Sergey Arsu, on Flickr
Re[johnj]:
Тоже камерный и тоже чуть доработан!


Canon 1Ds Mark II + Milvus 50mm f1.4 by Sergey Arsu, on Flickr
Re[Viacheslav L.]:
от:Viacheslav L.
За другие единички я и не писал, сравнение было только с имеющимся 6Д.
И тут никакого самовнушения: разницу четко видно на многих снимках. Я реально трачу в разы меньше времени на постобработку в ФШ фотографий с 1Дсм2 чем с 6Д, хотя проявку делаю в лайтруме и там и там. Кстати, тоже с минимальными правками.
Еще раз подчеркну: разница очевидна в портретах, зелени и некоторых других сюжетах, а в макро паритет, т.к. там понятие "естественный цвет" очень неопределенное и действительно зависит от конвертора больше, чем от матрицы.
Нет, я не стал жутким адептом 1Дсм2, но на вопрос "а посоветовал ли бы другу?" однозначно ответил бы "для творческой съемки - 100% да!".
Подробнее

Не буду спорить =) сам через это прошел =)))
Конечно разница есть, просто потом я научился получать подобный результат и с других камер =)
Re[PSY Factor]:
от: PSY Factor
Не буду спорить =) сам через это прошел =)))
Конечно разница есть, просто потом я научился получать подобный результат и с других камер =)

Да, это все достаточно субъективно. И если кажется, что с любой камеры результат получается одинаковый - вы достигли Дзена. Это реально круто :D
А я пока только учусь, постигать мне и постигать истину. Но на данном этапе мне 1Дсм2 дает те результаты, которые нравятся, и нравятся больше, чем с 6Д. Это хорошо, т.к. перед покупкой боялся разочарования от хваленой единицы.

P.S. Вкрутил сегодня Гелиос 44-3. Ну что сказать... Не знаю, я пока не проникся. Резкость навести без экрана сложно, картинка мыльновата, бесконечность на метрах 30 заканчивается. Такое себе...
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Камерный джипег плюс чуть - чуть коррекции и кадрирования!
Canon 1Ds Mark II + Milvus 50mm f1.4

И как Вам Milvus? СтОит он переплаты по сравнению с обычным планаром 50/1,4?
Re[Viacheslav L.]:
Г 44-3 разные бывают, некоторые не садятся. Фокусировочное кольцо надо на 1.5-1.8мм пилить. У меня 84г пиленый а 85г сел без доработки. Но все равно может за зеркало задевать и соотв. до бесконечности не дойдете. Не стоит его на единицу одевать, на кроп от Канон без проблем садится.
Re[Viacheslav L.]:
Вы знаете, меня лучше не слушать, у меня специфические тараканы в голове! )))
Свое мнение могу выразить т.к. были ВСЕ цейсы от 50 до 85мм, разные лейки, и прочее, долго писать.
Наблюдение такое : На старый полтинник и макро полтинник совсем не похожи!
Боке совсем другое, резкость и детализация выше на порядок, не только в центре, но и по всему полю.
Цвет супер, работает с близкого расстояния, подтверждение фокусировки!
Вес и размер больше, но отлично держит контру и практически не заметны ХА, более красивые и не так выражены!
Цена на много больше, но если купить как я за 65тр, в состоянии новой и с гарантией, то того стоит!
Линза точная, качественная, защищеная от влаги и ударов, и Отус в принципе не нужен! Но тот лучше все-же немного!
Эта линза с запасом, пока все камеры разрешает, а потом будет видно!
Старый имел интересное боке, но мне еще давно быстро надоел и я взял суммилюкс.
Сейчас бы не стал менять Милвус на суммилюкс, этот больше нравится, хочу еще 85мм и больше не нужно, ну если только потом 35мм и хорош!
Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy

Вы знаете, меня лучше не слушать, у меня специфические тараканы в голове! )))
Свое мнение могу выразить т.к. были ВСЕ цейсы от 50 до 85мм, разные лейки, и прочее, долго писать.
Наблюдение такое : На старый полтинник и макро полтинник совсем не похожи!
Боке совсем другое, резкость и детализация выше на порядок, не только в центре, но и по всему полю.
Цвет супер, работает с близкого расстояния, подтверждение фокусировки!

Сейчас бы не стал менять Милвус на суммилюкс, этот больше нравится, хочу еще
85мм и больше не нужно, ну если только потом 35мм и хорош!
Подробнее

Вы имеете в виду полтинник Planar 50/1,4 и Makro-Planar 50/2? Или старый Planar 50/1,7 сравниваете с макро-планаром? Чуть запутался.
Makro-Planar 50/2 у меня есть, стекло отличное, правда на единичке им практически не снимал, все на 6Д.
Очень хочу купить цейсовский планар 85 мм, такие есть в продаже по сносной цене. Милвус и Отус не рассматриваю из-за очень высокой цены. Мне для любительской съемки это нерационально

Re[Viacheslav L.]:
Да 50/1.4 и 50/2.0
Я пошел по другому пути. Продал лишнее ради Милвуса
Небольшой прирост по тех. характеристикам был важен, ну и боке стало лучше, но не лучшее!
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Да 50/1.4 и 50/2.0
Я пошел по другому пути. Продал лишнее ради Милвуса
Небольшой прирост по тех. характеристикам был важен, ну и боке стало лучше, но не лучшее!

Ясно. Перфекционизм - наше все :D
А чей рисунок считаете лучшим? И что можете посоветовать для портретов? Я имею ввиду - есть ли смысл покупать цейс 85/1,4 или родной кенон 85/1,2 получше будет?
Re[Viacheslav L.]:
Я думаю родной Кэнон 85/1.2 лучше, если денег больше, то Мильвус 85/1.4, но потеря АФ, если меньше Сигму 85/1.4 очень крут и есть АФ, но не Цейс 85/1.4
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Я думаю родной Кэнон 85/1.2 лучше, если денег больше, то Мильвус 85/1.4, но потеря АФ, если меньше Сигму 85/1.4 очень крут и есть АФ, но не Цейс 85/1.4

Цейс 85/1.4 не советуете вообще?
Re[Viacheslav L.]:
Да почему, можно, это мне просто быстро надоел. Как-то не пошло.
Не знаю, почему, все цейсы надоели быстро, а Отус 85й когда пробовал, вообще не понравился.
По мне Милвус 85й лучшее стекло, но не получилось купить, взял 50й и вроде как доволен.


Canon 1Ds Mark II + Milvus 50mm f1.4 by Sergey Arsu, on Flickr

резкось, разрешение, детализация


Canon 1Ds Mark II + Carl Zeiss Milvus 50mm f1.4 by Sergey Arsu, on Flickr
Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy
Да почему, можно, это мне просто быстро надоел. Как-то не пошло.
Не знаю, почему, все цейсы надоели быстро, а Отус 85й когда пробовал, вообще не понравился.
По мне Милвус 85й лучшее стекло, но не получилось купить, взял 50й и вроде как доволен.
...резкось, разрешение, детализация
Подробнее

Да, фото с очень хорошей детализацией, тут ничего не скажешь. Но на Милвусы и Отусы цены запредельные... Интересно было бы посмотреть на сравнительные снимки с классического цейса 50/1,4, макро-планара 50/2, милвуса 50/1,4, кенона 50/1,2 и сигмы 50/1,4 арт. А еще интереснее - с этими же 85-ками. Очень интересное было бы сравнение! :D

И дополнительный вопрос по сравнению планаров 50/1,4 и макро 50/2 - Вы пишете про разницу между ними, а в чем она выражается? Или, по-другому, - стоит ли покупать классический планар 50/1,4 (или старый 50/1,7) в дополнение к макро-планару 50/2? Или макрик лучше обычных планаров?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта