Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7521 сообщ. | Показаны 6041 - 6060
Re[Viacheslav L.]:
С тестами сори, не могу помочь, все, что было у меня, умерло на жестком диске, который не восстанавливается, а в галереях что-то есть, но долго все искать и подбирать и поверьте не стоят сравнения. Я писал выше, у меня свое мнение, по мне лучше не брать вообще эти старые полтинники, да и Отусы не нужны, а вот Милвус 50й можно тысяч за 50 найти. Это мое мнение, оставьте свой полтинник и больше ничего не берите. Может Сигму только, если кто-то дешего будет продавать. Если что-то найду - скину!
Re[Arsuchelsy]:
от:Arsuchelsy
С тестами сори, не могу помочь, все, что было у меня, умерло на жестком диске, который не восстанавливается, а в галереях что-то есть, но долго все искать и подбирать и поверьте не стоят сравнения. Я писал выше, у меня свое мнение, по мне лучше не брать вообще эти старые полтинники, да и Отусы не нужны, а вот Милвус 50й можно тысяч за 50 найти. Это мое мнение, оставьте свой полтинник и больше ничего не берите. Может Сигму только, если кто-то дешего будет продавать. Если что-то найду - скину!
Подробнее

Спасибо!
Вчера снимал на макрик 50/2, но сложно это с мануальным объективом на единичке, все-таки не хватает liveview, много брака по фокусировке. Пока думаю действительно обратить внимание на сигму арт 85/1,4, т.к. родная элька 85/1,2 намного дороже, а по некоторым показателям и хуже.
Кстати, никто не держал в руках новую эльку 85/1,4?
Re[Viacheslav L.]:
Я снимал на 35 и 135 Сигму, следил за 50 и 85мм, 85мм понравился больше всех.
Эту эльку новую должен был Олаф и Вадим попробовать, они маньяки, не пропустят!
Без АФ жесть конечно, не всем подходит и лайв вью спасал бы хоть как.
У меня с большим опытом съемки мануальными, иногда бывают какие-то непонятные ошибки.
Жду беззеркалку ФФ от Кэнон.
Re[johnj]:




100% кроп
Re[johnj]:





апнем







Minolta MC W.Rokkor-HH 35/1.8
Re[johnj]:

Re[johnj]:

Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
У меня обнаружился стабильный Бэкфокус(перелёт) на 85L 1.2 II, но при этом на остальных трёх тушках - стекло - бритва!
Потом одел на еденичку 24-70, тут вообще жесткач, на широком углу - недолёт, на длинном конце жёсткий перелёт, тобишь ШифтФокус.
Более менее адекватно вёл себя только 70-200 на 200мм.
Тут я был в замешательстве, что даже на 100мм 2.0 - из поколения в поколение - это стекло считаю эталонным у себя, так же перелетало... Хорошо, погуглил, почитал... решил сходить в "официальный" СЦ в Караганде "САПОГ", после фразы специалиста, что "-У меня есть 1д марк3 и это пОлный кадр", всё стало ясно. Он нёс полную ерезь, что 1дс м2 - это древняя камера и их уже никто не чинит и у них не т оборудования её юстировать., не долго думая я понял, что работают там ДЭ...лы.
По итогу, я сам настроил тушку идеально на 135 АРТ 1.8 и всё. Я заню, что на эту тушку я буду снимать в основном этим стеклом. Сейчас 135ка бъёт просто Идеально на этой тушке! А вот другие стёкла +- перелётнедолёт присутствуют, но слабовыраженный... но я не привык снимать с "браком", думаю зимой досниму обзор на наш сабж., ведь уже отснято много видео "по юстировке" и т.д.
вот как то так.
Подробнее


При покупке 1D X ,так было.Один объектив кристально резкий,другой мимо.
Что удивительно,но мучился до какой-то версии прошивки.С предпоследней прошивкой вообще все идеально стало работать.

Сдается мне,что в программное обеспечение не внесены некие данные о работе с чипами фокусировки,которые стоят в определенных типах объективов.Или же это лишь мои догадки.Возможно вашем случае не работает видимо с новыми объективами,которые были выпущены не во времена этой тушки.
У тебя какая прошивка? 1.1.6 ?
Попробуй установи последнюю версию прошивки и посмотри как будет работать.

Re[johnj]:

Re[johnj]:

Re[t5001]:
от:t5001


Подробнее

Прикольна, перья на птахе и в воде)
Re[Arsuchelsy]:
Re[johnj]:

Re[johnj]:
canon 1DsM2 + 28-300


photKart_eos_1DsM2_LR_web_WG6N7621 by Alex Koroev, on Flickr
Re[johnj]:

Re[johnj]:
Подскажите пожалуйста как должен работать автофокус на 1д марк2, недавно себе купил и нормально работает только центральная точка, пробовал со штатива как только ставлю любую другую точку уходит фокус на объективе canon 50 1.8, отдавал аппарат на юстировку и не помогло.


первые опыты

Перейти по ссылке
Re[shedar007]:
Предполагаю, что дело в объективе.
У него грубый привод АФ, плюс-минус бесконечность.
Попробуйте другой.