Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6601 - 6620
Re[stoun21]:
от:stoun21
1ds mII + 85 1.2





1ds mII + 50 1.8


Подробнее


Классные кадры!
Я скоро добью обзор и свои мысли о САБЖе... :cannabis:
Re[johnj]:
В этой камере исо 1000, при умении давить шумы в лайтруме, кристально чистое. iso 1600 равное в 5дм2 iso 3200. Но 1600 можно оставить минимально шумным, если уметь снять с "правильным" светом. Не исо минус этой камеры, а экран (хрен увидишь, как лёг свет на лицо, кто моргнул на общей фотографии и т.д.). Я придумал следующее: купил карточку toshiba flashair 32 gb w-04, переключил на съёмку рав+s jpeg (с качеством jpeg 7), купил чехол для айфона, который покупают спортсмены для бега, запихал туда iphone 5. Фотография появляется на телефоне через 4 сек. после нажатия на кнопку.
Re[mediamag]:
+
Re[Rublev Sergey 1]:
Интересно как сильно Toshiba сажает питание камеры ? И не вредно ли для самой камеры (микропроцессора) увеличение потребления по току почти в 10 раз??? Проще говоря не выгорит ли SD порт камеры ???
Ток, потребляемый картоводом при подключении обычной SDHC-карты 18 мА.
Ток, потребляемый картоводом при подключении карты Toshiba FlashAir W-02 150 мА.
https://www.ixbt.com/storage/toshiba-flashair.shtml
Re[johnj]:
Потребляет при передаче файлов такой ток. Несколько съёмок отснял, пока всё хорошо. Аккума у меня 3 - один родной пересобранный и два новых китайских. К тому же у меня ещё объектив со стабом. Я думаю кенон предусмотрел такие вещи и поставил ограничения. Может у версии w-04 меньше потребление. В любом случае, максимум должен пострадать аккум, но не электроника камеры. Ведь всё ограничено отдачей аккума. Мне кажется, если аккум отдаёт такое напряжение, значит камера может его принять в штатном режиме, иначе были бы глюки.
Re[niklz]:
Посмотрел спецификацию интерфейса SD карт, редакцию 2001 года - на момент выпуска 1Ds Mark II именно она должна была быть актуальной.
По спецификации потребление тока картой при инциализации - до 15 мА, в процессе работы до 100мА. Соответственно, на такие токи контроллер камеры вполне рассчитан.
Потребление 150мА, конечно, уже в 1,5 раза больше стандарта, но в принципе оставляет неплохие шансы на нормальное функционирование электроники - предполагаю, что контроллер в камере сделан с некоторым запасом по токам.
Re[mediamag]:
от:mediamag
В любом случае, максимум должен пострадать аккум, но не электроника камеры. Ведь всё ограничено отдачей аккума. Мне кажется, если аккум отдаёт такое напряжение, значит камера может его принять в штатном режиме, иначе были бы глюки.
Подробнее

Наоборот. Аккумулятору эти плюс-минус 150 мА не особо важны, а вот контроллеру, который обеспечивает процесс записи/чтения данных на SD-карту, работа с током выше расчетного теоретически может навредить. Но в целом думаю что при потреблении 150 мА вместо максимальных 100 мА, предусмотренных стандартом, негативных последствий не должно возникать.
Re[niklz]:
от:niklz
Интересно как сильно Toshiba сажает питание камеры ? И не вредно ли для самой камеры (микропроцессора) увеличение потребления по току почти в 10 раз??? Проще говоря не выгорит ли SD порт камеры ???
Ток, потребляемый картоводом при подключении обычной SDHC-карты 18 мА.
Ток, потребляемый картоводом при подключении карты Toshiba FlashAir W-02 150 мА.
https://www.ixbt.com/storage/toshiba-flashair.shtml
Подробнее

Тоже заморачивался на подобное- просмотр снимков на бОльшем экране.
Спрашивал и здесь, на сайте, как быть - больно уж мелковат снимочек на нашей камере , не просмотреть.
Все сводится к наличию большого экрана - планшет, смартфон, ноут.
а имея его рядом - можно просто камеру подключить .

А вот если находясь , к примеру, на Курилах по ходу съемок , отсылаются файлы в Москву. Потом дома не спеша отбрасывать не нужное.
Может ли карта памяти это, думаю может -если связь есть. А если торчишь в дыре ??? Или под Великим Новгородом- где вообще никакой мобильной связи (Московских операторов), или под Серпуховом- то есть связь инета , то бац - вне зоны ... .
Re[zemlemer]:
В настройках проги есть сквозное подключение к интернету. Я, правда, не тестил этой функции.
Re[zemlemer]:
Простой способ .
https://www.youtube.com/watch?v=62lFMATApaI
Re[ТТН]:
от: ТТН
Простой способ .
https://www.youtube.com/watch?v=62lFMATApaI


И как это поможет владельцам Canon EOS-1Ds Mark II? В описании приложения эта камера не числится в списке совместимых (судя по всему, работает только с камерами с функцией LiveView).
Re[maverick]:
от: maverick
И как это поможет владельцам Canon EOS-1Ds Mark II? В описании приложения эта камера не числится в списке совместимых (судя по всему, работает только с камерами с функцией LiveView).

Вы про какое приложение пишете? Там в ссылках к видео их два упомянуто, и в отношении одного из них, qDslrDashboard, заявлена поддержка 1Ds mk II (будет ли реально работать - уже другой вопрос).
Re[Man_from_Siberia]:
Готовых решений в жизни мало , все нужно пробовать самому . Удачи ! :D
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Вы про какое приложение пишете? Там в ссылках к видео их два упомянуто, и в отношении одного из них, qDslrDashboard, заявлена поддержка 1Ds mk II (будет ли реально работать - уже другой вопрос).


Поддержка заявлена, но не все функции для всех тушек будут работать. Вот что в описании:
Some of the qDslrDashboard features:

- change camera settings/properties
- initiate capture
- display live view (on DSLR cameras that support it)

Т.е. она может то же, что и EOS Utility, не более

P.S.: Изначально я писал о Dslr remote control
Re[maverick]:
LiveView, конечно, вряд ли можно ожидать с 1Ds mk II, однако это изначально вроде бы и не требовалось, речь шла только про возможность смотреть отснятые фото. А как раз эту функцию приложение должно иметь, вот страницы с описанием:
https://dslrdashboard.info/image-gallery-button/
https://dslrdashboard.info/image-viewer/
Речь не идёт про автоматический показ фото, только про ручной выбор фотографий с камеры и просмотр их на экране смартфона.
Насколько это работает и практично ли пользоваться - не знаю, но может быть кому-то информация пригодится.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
...Речь не идёт про автоматический показ фото, только про ручной выбор фотографий с камеры и просмотр их на экране смартфона.
Насколько это работает и практично ли пользоваться - не знаю, но может быть кому-то информация пригодится.
Подробнее


Вы правы. Если речь только о просмотре уже отснятого, тогда - да.
Re[johnj]:
Vivitar Macro 100/3.5 на сабже

В ЧБ конвертануто из РАВа

https://scontent.fiev21-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/61491921_2273164802770844_9107136641138425856_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent.fiev21-1.fna&oh=554a25a160ae99e075bbfdd0163709ff&oe=5D52F998

Re[johnj]:
А это Olympus OM Zuiko 35/2.0 На полностью открытой диафрагме ISO 200

Re[johnj]:
А это - Vivitar 100/3.5 macro на диафрагме 5.6 ISO 400


Re[WerySmart]:
от:WerySmart

А это - Vivitar 100/3.5 macro на диафрагме 5.6 ISO 400



Подробнее

Часть фото ссылкой, эту вообще не видно.
Желательно размещать превьюшки до 1024 по длинной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта