Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 6821 - 6840
Re[Фёдор М]:
посмотрите на шапку, фокус и там тоже
Re[slefimenko]:
по точке, f2,8, фокус по глазу, но на таком расстоянии глаз и нос это одно целое и щека попала в область, это не техника, это наши кривые руки;)( равка в обработке в ЛР+ACD Systems Digital Imaging)
Re[slefimenko]:
это не дорого, за то у вас будет техника в исправности
Re[Rublev Sergey 1]:
Согласен. Но глаза в ГРИП не попали. У меня бывает тоже самое с пушистыми воротниками. Фокус походу цепляется за ворсинки.
Re[Фёдор М]:
глаза чуть глубже, не забывайте про 85-ку, она очень плохо фокусируется при малейшем попадании контрового света
Re[johnj]:

85 mm 1,8, рав->джимп(ЛР+ ACD Systems Digital Imaging) f2,8 не кроп
Re[johnj]:

85 mm 1,8, рав->джимп(ЛР+ ACD Systems Digital Imaging) f2,8 не кроп
Re[Rublev Sergey 1]:
от:Rublev Sergey 1

85 mm 1,8, рав->джимп(ЛР+ ACD Systems Digital Imaging) f2,8 не кроп
Подробнее

А шарф в фокусе.
До воротника далеко.
Re[johnj]:
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким? Снимал три часа в лесу, погода была - 15. Часто пришлось менять объективы. В конце съемки камера начала писать ошибку Er 01., я так понимаю это ошибка обмена данными между тушкой и объективом? После пары минут в выключенном состоянии включил, все ОК. Читал тут на форуме, что требуется глубокая чистка контактов? Кто что подскажет??
Re[helg037]:
Er 01 стал выдавать при подключении любого объектива?
Re[Aleksey_photo]:
Снимал на Canon 17-40, Canon 100/2.0 и Sigma 50/1.4
Re[helg037]:
У меня при морозе за 6 лет один раз было так же, снимал серийной съемкой, в какой-то момент заклинило затвор, тоже вылетела ошибка не помню какая 99 или 01, так же вытащил аккум, поставил, продолжил автоматную очередь
Re[johnj]:
Подскажите пожалуйста. встроеный шумодав на DsII, тот что делает черновой кадр с закрытым затвором, с каких выдержек должен включатся в работу?
На 1DII если выдержка 1 сек. и более, он уже работает, на DsII только если выдержка 30 сек и более. Все перелопатил, все настройки, не нашел.
Может кто нибудь у себя на DsII проверить с каких выдержек он включается в работу?
Re[maxx_1980]:
Проверил, с 28 сек включился
Хз зачем эта инфа
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Проверил, с 28 сек включился
Хз зачем эта инфа

Вот так же и у меня. Спасибо!
Re[Aleksey_photo]:
Вчера была еще одна съемка. Выдает ошибку er01 при использовании объектива Canon 100/2.0. С остальными стеклами (17-40/4 и 50/1,4) проблем нет. Что такое??
Re[helg037]:
Как вариант попробовать на другой тушке, если там все работает, то только сервис сможет сказать точную причину проблемы.
На каком-то англоязычном ресурсе находил, что у 1ds mark ii из-за прошивки самой тушки у людей бывали "глюки" и ошибки в работе с объективами. Насколько правда или нет, ручаться не буду.
Re[Aleksey_photo]:
На первом пятаке стекло работало без нареканий. Но тогда, почему другие линзы без проблем??
Re[helg037]:
Вот тут люди тоже жалуются на баг с карточками и объективами:
https://www.dpreview.com/forums/thread/1100999#forum-post-11870128

Какая версия ПО у Вас? И попробуйте с разными карточками CF и SD поэкспериментировать, может действительно это на что-то влияет.
Re[
Не стал продавать свои два 1дс марк 2 даже при наличии 1дх и 1дх марк 2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта